Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/vhosts/amvnews.ru/amvnews.ru/inc/all_function.php on line 92
AMV | Клипы | Big Contest 2010


   Клипы 
Начало раздела > Big Contest 2010
My Bitches 21.04.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: Я решил еще немного поупражняться в жанре фан, чему это AMV и обязано своей жизнью. Сюжет клипа прост и незатейлив. Парень мечтает найти свою единственную, но все его попытки сходят на нет, так как его пассии оказываются дебоширками-алкоголичками, садистками или даже звездами «горячего» кино. Крутясь в водовороте безумия, нашему герою остается лишь надеяться, что все это окажется обычным кошмарным сном.
Приятного просмотра.

P.S. Советую качать HD версию без цензуры.

Информация
Аниме: Nyan Koi
Музыка: Mindless Self Indulgence - Never Wanted To Dance, Shut Me Up
Награды: Лучший клип в жанре Comedy / Fun на конкурсе AMVNews: Big Contest 2010

My Bitches


Комментарии: 383 |  Рейтинг: 4.664.66
Автор: Padre

Gimme More 01.03.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора:
(Spoken)
(It's VIDOK, bitch)
(I see you, and I just wanna dance with you)

(I just can’t control myself)
(Woah!)
(Do you want more?)
(Well I’m good for more)

Информация
Аниме: Tengen Toppa Gurren Lagann Kirameki Youko Box: Pieces of Sweet Stars, White Album, Black Rock Shooter (Promo), Bakemonogatari, Chaos;Head, A Certain Magical Index, Gunbuster 2 (Aim for the Top! 2)
Музыка: Machinae Supremacy - Gimme More (sid)

Gimme More


Комментарии: 337 |  Рейтинг: 4.524.52
Автор: VIDOK

SAY WTF 02.05.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: Втф, плагиат!

Втф, лучше б девушку нашел, чем тратить время на такое!

Втф, музыка совсем не подходит - смысл песни игнорируется!

Втф, все это мы видели, и не раз - что хотел показать, чем удивить??

etc. :D


*********

Зеркало 1 - 1280х720

Зеркало 2 - 1920х1080

Информация
Аниме: Bakemonogatari, Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan, Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan II, Ef - a tale of melodies, Ef - the latter tale, El Cazador, Eureka 7, Full Moon wo Sagashite, GINBAN Kaleidoscope, Gintama, Goshusho-sama Ninomiya-kun, Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore De, Mahou Sensei Negima, Maria+holic, Minami-ke, Minami-ke Okawari, Mouryou no Hako, Myself; Yourself, Nogizaka Haruka no Himitsu, Sakura Wars 3, Shigofumi, Sola, Suzumiya Haruhi no Yutsu, ToHeart 2, Yozakura Quartet
Музыка: The Fratellis - Flathead
Награды: 1 место в общем зачете, Самое оригинальное видео, Лучший постер / оформление, Лучший клип в жанре Dance на конкурсе AMVNews: Big Contest 2010

SAY WTF


Комментарии: 306 |  Рейтинг: 4.524.52
Автор: neko lover

Beast Within 27.04.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: Очередной экспериментальный клип. На этот раз эксперимент технический. К тому же аниме, как исходник, меня уже давно разочаровало, поэтому решил попробовать сделать клип из манги. Изначально хотел с этим клипом попасть на AkrossCon2009, но взялся за работу слишком поздно, в итоге на кокурс не успел. В результате на клип потратил как обычно неоправданно много времени - полгода.

Отдельное спасибо Fynjy за критику и Xiaoyu за поддержку.

Делюкс-версия доступна по ссылке на зеркале 1.

Информация
Аниме: Berserk (manga)
Музыка: In fear and faith - The taste of regret
Награды: 3 место в общем зачете, Лучший дизайн визуальных эффектов, Выбор аудитории сайта на конкурсе AMVNews: Big Contest 2010, Выбор зрителей на AMV Show 2010

Beast Within


Комментарии: 230 |  Рейтинг: 4.474.47
Автор: Bea$t

Greenpeace 25.04.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: НЕКОТОРЫЕ ИЗ ОСНОВНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ МИРА

Уничтожение лесов. Три четверти лесов умеренных широт и половина тропических лесов мира уже уничтожены, и исчезновение лесных массивов за прошедшее десятилетие приобрело угрожающие масштабы. По самым последним данным, каждый год уничтожается от 150 000 до 200 000 квадратных километров тропических лесов — площадь, почти равная территории Уругвая.

Токсичные отходы. Из 70 000 производимых сегодня химических веществ половина относится к токсичным. Добавим еще, что к 2000 году около 200 000 тонн радиоактивных отходов будут храниться во временных сборниках.

Деградация земель. Опустынивание угрожает третьей части земной поверхности. В некоторых районах Африки всего за 20 лет пустыня Сахара продвинулась на 350 километров. Сегодня миллионам людей грозит потеря средств к существованию.

Водный кризис. Около двух миллиардов человек живет в местностях, где всегда не хватает воды. Положение продолжает ухудшаться из-за пересыхания тысяч колодцев, поскольку уровень снабжающих их влагой водоносных пластов понижается.

Загрязнение атмосферы. Исследование, проведенное ООН в начале 1980-х годов, показало, что в больших городах проживает один миллиард человек, которые ежедневно подвергают свое здоровье опасности, вдыхая частички сажи или ядовитые газы, такие, как двуокись серы, двуокись азота и угарный газ. Несомненно, быстрый рост городов за прошедшее десятилетие привел к обострению этой проблемы.

P.S. Заранее прошу извинения за титры и постер. На нормальные титры времени не хватило.

Отдельное спасибо West-у за бета-тестинг.

Информация
Аниме: Animatrix, Aoi Bungaku serie, Balder gates exe revolution, Bokurano, Bleach, Blood+, Cowboy beebop, Darker then black, Earth girl Arjuna, Ergo proxy, Eureka 7, Fullmetal alchimist, Genuis Party, Higashi no eden, Kanon, Kita e~Diamond dust drops~, Macross frontier Madlax, Mushishi, Mononoke hime, Mouryou no Hako, Munto, Nana, Noien, Rebuild of Evangelion, Saikano, Shangri-la, Seirei no Moribito, Jyu Oh Sei
Музыка: Michael Jackson - Earth Song, Howard Shore feat Liv Tyler - The Houses of Healing
Награды: 4 место в общем зачете и Лучшее использование нескольких исходников на конкурсе AMVNews: Big Contest 2010

Greenpeace


Комментарии: 149 |  Рейтинг: 4.404.40
Автор: archivist

W.itch for the night 24.04.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: После того, как я не успел доделать ни один из трёх начатых проектов на последний Акросс Кон, а ещё чтобы потом не было разговоров в духе «сам хотел сделать на эти исходники, но руки не дошли», я решил последовательно завершить всё то, что хотелось реализовать ещё с лета. Первый на очереди оказался небольшой профайл, новый для меня жанр, доставивший мне такую кучу проблем с софтом и железом, что впору было бы бросить его 5 раз (по крайней мере я так думал, пока сидел за компом с бэкапами в одной руке и паяльником в другой). Но это было бы слишком просто. Результат моей с ним упорной борьбы за работоспособность винды, АЕ, аккустической подсистемы и моего рассудка я и представляю вашему вниманию. :)

Информация
Аниме: Ga-Rei Zero
Музыка: Lunatica - Into the dissonance
Награды: 5 место в общем зачете, Лучший монтаж и Лучший клип в жанре Character Profile на конкурсе AMVNews: Big Contest 2010

W.itch for the night


Комментарии: 194 |  Рейтинг: 4.384.38
Автор: Aggressor

Sometimes goodbye is a second chance 16.03.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: Как обычно стараюсь сделать что-то с вменяемым сюжетом и некой альтернативной историей. На этот раз создание клипа началось довольно спонтанно, так как изначально хотелось сделать что-то на подобии драмы на волчицу и пряности, но некий добрый человек посоветовал посмотреть мне Ef и подсадил меня на этот великолепный исходник.
Касательно сюжета ... здесь идет рассказ о девушке, которая теряя любовь получает второй шанс ... хотя, пожалуй, мне бы хотелось чтобы вы сами поняли сюжет без каких либо объяснений, так как именно к этому я и стремился ...
Отдельное спасибо хотелось бы сказать компашке ньюзовского чата (Lukw, Real, Slaps, Bjakua) за хорошее настроение и всестороннюю помощь при создании клипа.
Ну ... приятного просмотра

Информация
Аниме: Ef - A tale of memories, Ef - A tale of melodies
Музыка: Mayday Parade - Anywhere but here

Sometimes goodbye is a second chance


Комментарии: 148 |  Рейтинг: 4.364.36
Автор: ManoD

Out of Control 30.04.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: Nyaa~
Nothing special to say, just that it's my new project on rosario+vampire. I really didn't like edit this anime, but in the end i'm rather proud of my work. I tried to change a bit my way of editing but still in keeping the same style. Well, just watch it, and i hope you'll like it. (and if pink stuff, kitsh effects with stars, hearts and all make you sick just don't watch it xD)

Информация
Аниме: Rosario+Vampire, Rosario+Vampire Capu2
Музыка: She - Atomic

Out of Control


Комментарии: 114 |  Рейтинг: 4.354.35
Автор: Kain-x-Spirits

It's smoky today 01.05.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий авторов: Тот человек — один среди миллионов — был предназначен для необычного жертвоприношения. Ей удалось на краткий срок приручить эти ласковые руки, но она лишь смутно представляла себе их истинное назначение. Секунды текут. Они текут, как кровь. Печально смотрела она на цветы, на книги — на все то нежное, мягкое, что для него было лишь дном морским.
«Я окончательно сошел с ума… я улыбаюсь… А мы погибли. Чересчур красиво».
Это ловушка, но пилот так изголодался по свету.

Информация
Аниме: The Sky Crawlers
Музыка: Pivot — Incidental Backcloth
Награды: 2 место в общем зачете, Лучший клип в жанре Drama, Лучший совместный проект на конкурсе AMVNews: Big Contest 2010, 1 место на Japan Expo 2010

it's smoky today


Комментарии: 178 |  Рейтинг: 4.324.32
Автор: scarab, trampler

Words inside my head 06.03.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: Клип о стеснительной девушке, которая все никак не может признаться в своих чувствах. Клип очень в духе анимешки, но с несколько альтернативным сюжетом. Happy end гарантирован XD
Кто не уверен в своем английском, лучше качать субтитры.

Информация
Аниме: Kimi ni Todoke (anime & manga)
Музыка: Avril Lavigne - Things I'll never say
Награды: Лучший романтический или сентиментальный клип на конкурсе AMVNews: Big Contest 2010

Words inside my head


Комментарии: 150 |  Рейтинг: 4.294.29
Автор: nerjaveika

Aura 2.0 29.04.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: Встречайте! Продолжение не нашумевшего не блокбастера! Спасибо Дариусу за мудрые советы и бетатест, спасибо Маньяку за моральную поддержку за день до дедлайна, спасибо Неколаверу за кодирование всех версий.

И как обычно, на зеркале 1 версия для слабых компьютеров.

Информация
Аниме: Ef - a tale of melodies, Ef - a tale of memories
Музыка: B-Complex - Beautiful lies, Chase & Status - End credits (Feat Plan B)

Aura 2.0


Комментарии: 117 |  Рейтинг: 4.284.28
Автор: KalugaGhosT

Dead Dreams 04.05.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: Ну вот и дождался я своего первого БК, на данный момент - самого важного для меня конкурса. Давно хотел сделать стори, а раз стори - то конечно же альтстори, ведь иначе совсем не интересно. ;)
Когда я в первый раз увидел Фантом, а точнее его скрины на ворлдарте, то сразу понял что это то, что мне нужно. Куда труднее было с выбором музыки и выбором альтсюжета, потому как Фантом такой добротный материал, что накрутить там можно чего только душа пожелает.
Что касается музыки, то остановился я всетаки на Мэнсоне и его популярном кавере Sweet Dreams - мне показалось что эта песня и Мэнсон с его неподражаемым вокалом как нельзя лучше передают атмосферу того, что я хотел показать у себя в клипе. Не скажу что при создании клипа я отталкивался от слов песни или просто их игнорировал, для меня важно было то, что текст песни не идёт в разрез с идеей клипа и хорошо ложится под мою стори.
Также думаю стоит отметить, что это первый мой клип, полностью сделанный в АЕ, я с самого начала понимал что для реализации всего задуманного, Премьера и Фотошопа мне не хватит, хотя шоп конечно же я все ещё юзаю. Зато наконецто почувствовал свободу действий, когда просто можешь взять и сделать то что хочешь, не упираясь в рамки монтажки. Заранее извиняюсь за качество.
Что сказать о самом сюжете? Вообщем это история и отчасти профаил убийцы, параллельно ведущего обычную жизнь. Но долго ли это сможет продолжаться? К чему его приведёт его двуликая сущность? В общем чем жил, что нашел, что потерял и как закончил... фанатам двуличных маньякокиллеров посвещается.

P.S На самом деле герой моего сюжета потерял намного более светлое будущее, чем мог себе представить, но в основе сюжета я это не заложил, а догадаться об этом можно, лишь приметив одну небольшую деталь и изощренно проведя нужную ассоциацию. ;]

P.S.S Побитовые маньяки осторожно! В клипе зачастую преобладает вокалсинхра :3

Информация
Аниме: Phantom: Requiem for the Phantom, Canaan
Музыка: Marilyn Manson - Sweet Dreams
Награды: Лучшая история на конкурсе AMVNews: Big Contest 2010

Dead Dreams


Комментарии: 128 |  Рейтинг: 4.264.26
Автор: Nicotine

Сосиска 18.04.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора:

Рекомендации: Смотрите, пожалуйста, полную версию, благо размер не большой, велик риск не прочесть некоторую смысловую нагрузку.

О клипе:
Сделан в первую очередь для поржать. Однако мне кажется, что в некоторой степени он грустный и мрачный. Всё будет зависеть от мировосприятия зрителя, кто-то посмеётся, кто-то даже испытает чувство сопереживания, а кто-то вырубит после 20 секунд так как идея весьма призрачна. Истина где-то рядом))

Благодарности: Выражаю за моральную поддержку Артём (Арагорн), Владимир (Yoha), Александр (Друид)

Ну и ещё кое что: Как обычно, старался сделать креативно.

Информация
Аниме: Welcome to the N.H.K.
Музыка: Король и Шут - Сосиська, Русское Disco - Сосиска в тесте

Сосиска


Комментарии: 111 |  Рейтинг: 4.254.25
Автор: Rejdzi

Nara 26.04.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: Free your mind... imagine, Come to Nara, and You'll be Fine!

Информация
Аниме: Air, Aru Tabibito no Nikki, Gake no ue no Ponyo, Gedo Senki, Haibane renmei, Hauru no ugoku shiro, Hotaru no Haka, Iblard Jikan, Kaze no Tani no Naushika, Les Mondes engloutis, Makurosu Sebun, Majo no takkyubin, Mimi wo Sumaseba, Miyori no Mori, Mononoke Hime, Mushi-Shi, neko no ongaeshi, Omoide Poroporo, Sen to Chihiro no Kamikakushi, Sero Hiki no Goushu, Tenku no shiro Rapyuta, the diary of Anne Frank, Tonari no Totoro, Urufuzu Rein
Музыка: David Nevue - No More Tears, Paul Collier - My Son Elijah

Nara


Комментарии: 111 |  Рейтинг: 4.254.25
Автор: Oro$hi

Looking-glass 02.05.2010

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: Тонкие нити сдавили горло, сила воли повязла в чьих-то чужих руках, взгляд прикован к гладкому стеклу. "Мы все еще живы!" - звучит больше как вопрос. Их души скованы, тела заперты, а воспоминания заключены за стеклом другого мира. Смогут ли они вырваться из этого круга воспоминаний, и смогут ли они жить без, управляющего ими, хозяина? В конце-концов, они лишь куклы, смотрящие в... зеркало.

Из дневника авторов
11 декабря 2009 года
- Так вот такая у меня идея...
- Хм... Танцующие куклы - интересно.
- Чтобы успеть с рендером 3D и всем прочим надо начинать в январе.
- Да, думаю в январе. Месяц только на рендер уйдет.
- Ну, январь, так январь...

9 марта 2010 года...
- ЯДРЕН БАТОН!!! КЛИП! О__о
- О____о

13 марта 2010 го
- Посмотрел я че ты там нарисовала...
- Ну? И?
- Кто придумал эту одежду? Как мне её моделить?!?!
- =______=

16 марта 2010 года
- Долбаная Суигинто! Какого черта она всегда разговаривает? Её "бла" чуть ли не в каждой сцене замазываю! >___<
- +1! Она меня тож достала! Надо написать аниматорам, чтобы нарисовали её без одежды!>______<
- Знач так и пишем "Меньше разговоров, меньше одежды"...

1 апреля 2010 года
- Не успеваю...
- Ты успеешь! Все будет классно! Мы ворвемся! Я в тебя верю!
-Да?
-Да!
- Тогда приезжай и готовь мне суп...
- XD
- Я серьезно.
- О______о

3 апреля 2010 года
- Алло...
- Привет ещё раз. Я переделал сцену, встань, скачай проект и поставь на рендер.
- Который час?
- Без 10 мин 2.
- Эт я сколько спала?
- 5 минут =_____=
- Мля...=_____=

День сдачи клипа
- Мы это сделали?
- Мы это сделали. =________=
- Мож отметим?
- Нафиг! Я спать...
- Я тоже... =_____=

Информация
Аниме: Rozen Maiden, Rozen Maiden: Ouverture, Rozen Maiden: Traumend, Original 3D animation
Музыка: Mindless Self Indulgence - Straight to video (The Birthday Massacre remix), Elvis Presley vs. Junkie XL – A little less conversation

Looking-glass


Комментарии: 219 |  Рейтинг: 4.254.25
Автор: Safira & Toster



 Случайная цитата