Клипы 
Начало раздела > Anti AMV 2008
Гарри Поттер и Отаку в Хогвартсе 18.08.2008

Зима. В далеком пансионате "Хогвартс" трое человек - маникальный очкарик, нервная девица и рыжий, но недалекий и самовлюбленный парень - ломают головы над планом захвата мира. В этом им не то помогают, не то мешают таинственный профессор Чревовещания и блондин с сомнительной сексуальной ориентацией. Кто же из них сможет отстоять свою точку зрения и захватить лидерство, если доподлинно известно, что девушка давно и тайно влюблена в рыжего, у профессора явные проблемы с желудком на почве ненависти к очкарику, а всем остальным давно и напрочь снесло крышу?..

Информация
Аниме: "Гарри Поттер и..." (фильмы 1-6)
Музыка: Nicholas Hooper - Professor Umbridge, Kawabe Chieco - Sakura kiss, Maximum the Hormone - What's up, people!, Orange Range - Asterisk, Ootsuki Kenji - Hito Toshite Jiku ga Bureteiru, nobodyknows+ - Hero's Come Back!!, диалоги из "Гарри Поттер и Орден Феникса", авторская озвучка

Гарри Поттер и Отаку в Хогвартсе


Комментарии: 255 |  Рейтинг: 4.484.48
Автор: Uk@R

Abbys of Hopelessness 01.08.2008

Еще давно меня очень зацепил этот soundtrack, а позже я увидел фильм I am Legend, ну, и муза не заставила себя долго ждать) Узнав о конкурсе, решил наконец воплотить эту идею. Соединяя данный фильм и soundtrack, моей целью было создать напряженную атмосферу, постараться передать всю безысходность событий, происходящих в фильме.

Информация
Видео
: I am Legend
Музыка: John Murphy - In the House - in A Heartbeat

Abbys of hopelessness


Комментарии: 75 |  Рейтинг: 4.194.19
Автор: Otakuist

In Motion 19.08.2008

Когда решил все-таки поучавствовать в этом конкурсе, в первую очередь хотел создать не клип на какой либо фильм или клип с навороченным сюжетом, а клип на музыку. И для того чтобы не было ненужных ассоциаций с исходниками в этом клипе не были использованы материалы из художественных фильмов или мультфильмов.
Приятного просмотра. Надеюсь Вам понравится.

Информация
Аниме: BBC:Planet Earth - Plains, BBC:Planet Earth - Mountains, Roznov the Timelapse, IMAX: The Stormchasers, 599Prod: Drivelapse, 599Prod: Timelapse2, 599Prod: Nikon RED, 3 видео с Tornadovideos.net, 16 картинок найденных с помощью images.google.com :)
Музыка: X-Ray Dog - Objects in Motion

In Motion


Комментарии: 93 |  Рейтинг: 4.194.19
Автор: Toster

Benderator 2 07.08.2008

Человечество на грани истребления злостными восставшими машинами, и дабы спасти людей от этой неминуемой гибели из будущего посылают Терминатора, но вот только в спешке ошиблись во времени и послали не из того будущего. ^-^

Информация
Видео: Terminator 2, Futurama - Bender's Big Score!, Futurama - The Beast with a Billion Backs
Музыка: Terminator 2 - Main Theme

Benderator2


Комментарии: 64 |  Рейтинг: 4.174.17
Автор: Hwoarang

Сlenching Fists 05.08.2008

Немного о клипе. Пьяный мастер один из моих любимых фильмов детства, поэтому, когда узнал об AMV News Anti AMV 2008 практически сразу определился с этим фильмом. Но вот с музыкой долго не мог определиться. Где то около недели искал подходящий трэк, так и не нашел, но нашел проект с этой песенкой, который друг так и не доделал. Долго не думая взял ее - знаю, что получилось очень спорное м/в, но ничего подходящего так и не нашел. По поводу исходников оба фильма очень мутные, особенно вторая часть пьяного мастера. Так что от моего клипа не ожидайте красивых и четких движений :). В полной версии очень легко можно увидеть большие квадратики xD. Надеюсь аспект не кривой. Сам клип старался сделать бодреньким и драйвовым, получилось где то местами забавно. С синхрой проблемы есть, из-за того, что некторые удары не папали в бит, но я думую это не очень смертельно. Сюжет все таки есть, но он прослеживается тока в конце. :) Я не особо думал над построением и последовательностью экшен сцен, но на мой взгляд смотриться более менее нормально. Небольшой спойлер в начале он тренируется и сражается для главной битвы с босом, каторый его поколотил. Очень банально, скажете вы? Ну да... Зато в эту историю я постарался побольше драйва вложить. ;) Получился файтинг экшен с банальным сюжетом. Надеюсь с тряской я не очень переборщил. Всем спасиба за внимание ^_^ . И приятного просмотра...

Информация
Видео: Drunken Master 1 и 2 части
Музыка: The Prodigy - Spitfire

Сlenching fists


Комментарии: 80 |  Рейтинг: 4.054.05
Автор: Vladislav

Current Value feat. Saiba - Clear Blue Water (rmx) 20.08.2008

Пользуясь случаем, решил сделать клип для хорошей группы. За основу видео был взят SUNSHINE. Главная особенность этого фильма - он сделан как видеоинсталляция. Очень приятно работать с материалом такого уровня.

Информация
Аниме: Sunshine
Музыка: Current Value feat. Saiba - Clear Blue Water (rmx)

Current Value feat. Saiba - Clear Blue Water (rmx) [video mix by ShineTek]


Комментарии: 56 |  Рейтинг: 4.004.00
Автор: ShineTek

Strayed Remembrances 09.08.2008

To be a part of anything
Shows me what I've missed
(Pete Murray, from "Where")

По сути... все действия в клипе - воспоминания. Главный герой - Артес. Когда-то он поддался злым силам... Убил отца, хотел создать новый мир. Но сейчас сожалеет об этом... Его мучают воспоминания, они туманны... Поэтому за один раз и не припомнить всего, что было. Нам предстоит вместе с главным героем возвратиться в прошлое и еще раз стать свидетелями тех чудовищных ошибок, после которых мир координально изменился. Эти изменения переданы в желтом цвете: войны людей и орков, нападение лорда смерти Архимонда на Дерево Жизни... Но все же Артес надеется, что покой и добро вернутся в мир людей...

Информация
Игра: WarCraft III (movies)
Музыка: Ultraspank - Where

Strayed Remembrances


Комментарии: 49 |  Рейтинг: 3.933.93
Автор: VinceRage

Fight to Fight 04.08.2008

...Последняя битва... Битва, которая должна решить судьбу этого мира. Битва, после которой все уже не будет так, как было прежде... P.S. Отдельное спасибо Костоправу за баннер, который я разместил в титрах.

Информация
Аниме: X-Men: The Last Stand
Музыка: Celldweller - I Believe You

Fight to Fight


Комментарии: 57 |  Рейтинг: 3.903.90
Автор: VIDOK

You'll Be Under My Wheels 25.07.2008

The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it. (из оффициального слогана к фильму). Ну что тут еще добавить? Давненько хотелось сделать что нибудь по одному из любимейших фильмов; после анонса нового конкурса не на амв тематику, я без промедления понял, что это мой шанс. С музыкальной частью я определился быстро, хотя зачастую это один из сложнейших ньюансов при подготовке к работе. Сам же процесс создания проходил на удивление успешно и позитивно: все задумки получались так как надо чуть ли не с первой попытки. Было очень приятно работать над этим клипом и результатом я доволен, надеюсь вам тоже понравится.

P.S. Советую посмотреть данный фильм всем, так как нечасто удается увидеть работу с шикарными экшн сценами, блистательной игрой актеров, интересной идеей и логически выверенным сюжетом.

Информация
Видео
: Equilibrium
Музыка: Prodigy - You'll Be Under My Wheels

You'll Be Under My Wheels


Комментарии: 84 |  Рейтинг: 3.833.83
Автор: MMd

Funhouse 15.08.2008

haAhAHaLHhahHAHHAhAHaAhHAhaHAOhhahaHHAhaOHAhAHhAHhAHaHhAHAH haHAHKahahhaHHaIhAHAHhaHhaHHhahaHhaHaHhAhANhAhAHhaHHGHhAHAH hahaFhAHHaHhahHAHHAhAHHAhHAhaHAHhhahaHHAhaHHAhAHhAHhAHaHhAH AHhahaAhAHHAHhOhHAhHAhRHAHhhahaSHAhaHHAOAHhAHhAHaHhAHAHhaha AhAHHAHhahHMHEAhAHHAhHAhaHAHhhahaHHAhaHHAhAHhAHhAHaHhAHAHha HAHhahahhaHHahhAHAHhaSahhaHahahaEhaHaHAhAHhAhAHhaCHaHhAHAHha haAhAHHRHhahHAHAhAEHAhHAhaHAHhhahaHaAhaHHAhAHhAHAHHhAHAHhaha AhAHHAHhahHAHHAhAHHAhHAhaHaAhAHhAHhATaHhAHAHhaHhaAhAHHHAHHAh AHHAhHAhaHAHhhahaHAhaHHAhAHhAHhAHaHhAHAHhaHAHhahahhaHHahhASA HhaHahhaHa?haHHhahaHhaHaHhAhAHhHAhAHhAHhAHaHhAHAHhahaAhAHHAHhahHAHHAhAH HAhHAhaHAHhhahaHHAhaha

Информация
Аниме: Sin City, Planet Terror - A Grindhouse Feature, Old man and The Sea, My Love
Музыка: Yoko Kanno - 24 Hours Open, Robert Rodriguez - Helicopter Sicko Chopper, Camille Saint-Saens - Le Carnaval des Animaux: Movement VII Aquarium, Camille Saint-Saens - Le Carnaval des Animaux: Movement VII Aquarium (Horal Version)

Funhouse


Комментарии: 86 |  Рейтинг: 3.833.83
Автор: Qwaqa

The Cursed One 10.08.2008

Клип о человеке, проклятом, который вечно вынужден идти к своей цели и обречен на смерть, так ее и не достигнув. Давно хотел сделать клип по Сталкеру, но, в силу его не-анимешной тематики, все руки не доходили. И вот выдался подходищий конкурс, и трек, вроде бы, подходящий, вот я и сотворил, и выношу на ваш суд свой клип.

Информация
Игра: S.T.A.L.K.E.R.
Музыка: Killswitch Engage - My Curse

The Cursed One


Комментарии: 34 |  Рейтинг: 3.743.74
Автор: Bea$t

Heilig 03.08.2008

Клип посвященный одному из любимых моих фильмов. Тихонько погружаясь в неизведанный нами мир, в котором люди живут рядом с эльфами, гномами и другими сказочными существами, не всё так спокойно. Надвигается война и цена за её победу будет очень высока.

Информация
Видео: The Lord of the Rings
Музыка: E nomine - Heilig

Heilig


Комментарии: 43 |  Рейтинг: 3.713.71
Автор: FreY

... in our memories 31.07.2008

В принципе, клип не нуждается в описании, если вам знакомы использованные исходники - великий фильм и великая песня, к которым я заимел наглость прикоснуться. Ежели фильм вы по какой-то причине ещё не видели, то советую посмотреть сначала его, а потом уже клип, потому что в нём присутствуют спойлеры. Остаётся добавить, что в этой работе я активно использовал оригинальный звук из фильма - для усиления атмосферы и просто для "оживления" некоторых моментов.

Информация
Аниме: Saving Private Ryan (Спасая рядового Райана)
Музыка: Queen - Who Wants To Live Forever

...in our memories


Комментарии: 45 |  Рейтинг: 3.663.66
Автор: Vakaseemer

Desolation 17.08.2008

Небольшой индустриальный коллапс отдельно взятого сознания.. и да, приятный просмотр традиционно не гарантирован. ^_^

Парню снится странный сон, в лунатическом состоянии он выходит из дома, и ноги несут его на заброшенную промзону. Очнувшись, он в ужасе наблюдает происходящие вокруг метаморфозы. Постепенно превращаясь в груду металлолома, он вновь видит сон, который на этот раз не кажется ему странным..

Информация
Аниме: Begotten (Порождённый), Tetsuo (Тецуо)
Музыка: Peccatum - Desolate Ever After

Desolation


Комментарии: 44 |  Рейтинг: 3.663.66
Автор: trampler

The moment cry... Alessa 11.08.2008

Итак, жила-была девочка с тяжелым детством, которую несправедливо обидели, даже, нет, поступили ещё хуже-сожгли только за то, что она была не такой как все, а в ответ она обозлилась на весь мир и поклялась отомстить всему человечеству... Однако, она изменила свои планы и выбрала другой вариант..."после своей смерти отдать свою частичку души невинному ребёнку, чтобы впоследствии жить нормальной жизнью".

Информация
Фильм: Silent Hill
Музыка: Eiko Shimamiya - Higurashi No Naku Koro Ni

The moment cry... Alessa


Комментарии: 53 |  Рейтинг: 3.623.62
Автор: ALESSA



 Интересное на CreaSpace