Клипы 
Начало раздела > Big Contest 2008
Clarissa 18.05.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: Этот клип делался как развлечение, просто фан, не стоит к нему относится очень серьезно, искать какой-то тайный смысл, или закрученный сюжет. Мне всегда хотелось сделать что-то вроде такого безбашенного экшена на кавайное аниме, по причине заезженности Азуманги, Лаки стара и других подобных вещей, Minamike подошло идеально, и даже учитывая что все события аниме происходили или в комнате, или в школе, мне хватило материала на полноценный клип. Вообщем надеюсь вам понравится, всем спасибо. )

Информация
Аниме: Minamike
Музыка: MSI - Clarissa
Награды: Лучший клип в жанре Comedy / Fun и лучшее использование липсинка на AMV News: Big Contest 2008

Clarissa


Комментарии: 363 |  Рейтинг: 4.544.54
Автор: Костоправ

Hit The Floor 20.03.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: Всегда хотел сделать клип на Наруту, но останавливало то, что не хотелось перегружать лодку подобного "добра", но, видя практически каждый день, как плодятся всё новые и новые "малобюджетные" клипы я подумал - какого чёрта! Плюс SHIPPUUDEN разочаровывал меня с каждой серией всё больше и больше, пока однажды вообще не убил во мне всякий интерес. Так что клипу, на ещё молодого Наруто, загорелся зелёный свет. Работа началась ещё в конце прошлого лета. Два раза из-за технических причин я терял его и одерживая победу в неравной схватке с ленью (а больше, наверное, со злостью) начинал всё с нуля. И вот, я прошу вас окунуться вместе с Наруто в его воспоминания про те самые счастливые времена. :)

Информация
Аниме: Naruto (TV), Naruto (OVA 3), Naruto Special 2, Naruto Movie 2, Naruto Movie 3
Музыка: Bullet for My Valentine - Hit The Floor
Награды: Второе место в общем зачете и Best Action на AMV News: Big Contest 2008

Hit The Floor


Комментарии: 272 |  Рейтинг: 4.484.48
Автор: Hwoarang

Bleached 02.05.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: Вместо того, чтобы смотреть аниме и играть в WoW, автор ровно два месяца мучался яростными потугами сделать клип, аналогичный Narutowned (который сделан по аналогии же с AMV Hell), но - по аниме Bleach. К тому же, в последнем начались филлеры, поэтому истинным фанатам будет полезно вспомнить, чем же порадовал нас "отбеливатель" за предыдущие 167 серий. Клип длится столько же, сколько и стандартная серия. Все композиции русскоязычные. На юмор автор не претендует, на стёб - местами, на спецэффекты - вообще никаким местом. Также хотелось бы предупредить о том, что в клипе могут содержаться намеки на жестокость, насилие, педофилию, зоофилию, юри, садо-мазо, яой, фетишизм, эмо, инцест, проблемы с психикой, ангст, социальные разногласия... Хотелось бы, но получилось то, что получилось.
PS: не рискует тот, кто не качает торренты с [YHBT] в названии!
PPS: Крепитесь! (с) ^___^

Информация
Аниме: Bleach (TV)
Музыка: Микс из 103-х музыкальных и речевых композиций

Bleached


Комментарии: 651 |  Рейтинг: 4.474.47
Автор: Uk@R

Memento Mori 10.05.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: Клип-история о парне, который вернулся с войны. Вернувшись, он осознал, что даже благие дела имеют обратную сторону.. Сюжет, по-моему, вышел довольно простым, и чтобы его понять - достаточно посмотреть клип... Ну, и просто хотелось сделать не типичный клип на аниме KARAS...

Информация
Аниме: KARAS, Cowboy Bebop, Beyond the Clouds:The Promised Place, Blood+, Peace Maker Kurogane, 5cm per second, Tokko, Body Transfer, Gundam 00, Death Note, Claymore, H2O, Hayate no Gotoku, IRIA, Full Metal Panic, Hellsing OVA, Neon Genesis Evangelion, Rozen Maiden, Weiss Kreuz Gluhen, SaiKano, Blood : the last vampire, Naruto, Ef - A Fairy Tale of The Two, Tenjou Tenge, Loveless, Black Blood Brothers, Hellsing, X(TV), Gunslinger Girl : Il Teatrino, Chrno Crusade, Black Lagoon, Trigun, GunGrave, Angel Sanctuary
Музыка: E Nomine - Das Rad Des Schicksals, X-Ray Dog - Dark River
Награды: Первое местов общем зачете, выбор аудитории сайта, лучший дизайн визуальных эффектов, лучшее техническое исполнение, лучшее использование нескольких исходников на AMV News: Big Contest 2008

Memento Mori


Комментарии: 314 |  Рейтинг: 4.404.40
Автор: NightPunisher

Hand of Blood 09.05.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: Никогда не любил блич, раздражала его затянутость, глупый сюжет, халтурная рисовка и конечно же нравились классно отрисованные (хоть и не всегда) бои, что и послужило поводом к созданию клипа. :)) Сразу предупреждаю: в клипе нет никакого сюжета, это обычный мордобой под музыку. :)

Информация
Аниме: Bleach (TV)
Музыка: Bullet For My Valentine - Hand Of Blood, Disciple - My Hell

Hand of Blood


Комментарии: 124 |  Рейтинг: 4.254.25
Автор: narutomaniac

Occupat Artus 12.03.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: В описании к своему клипу я хотел пофилософствовать на тему одиночества, высказать какие-нибудь умные мысли, привести цитаты известных философов по этому поводу и прочее. Но, к сожалению, я не обладаю красноречием, а искать книжки по философии и, более того – копаться в них, выискивая умные слова, мне было просто лень. Поэтому приведу лишь цитату моего друга, который любезно составил небольшой очерк о моем клипе:

«Сиё действо разворачивается сразу в двух местах - на подземной базе в ж…е Тихого океана, где в каморке за железными дверями заперли за плохое поведение девочку, и второе место в мозгу этой самой девочки (жалко, что она не в очках, красивее была бы). У Бедняжки от одиночества в абсолютной темноте начинаются видения о её счастливом прошлом и будущем, мерещится принц (без белого коня). Но мечты рассеиваются и она снова в своей камере, на далекой "базо-415" в Тихом Океане, и вновь одна, без будущего и с потерянным прошлым...» © Neekola

Информация
Аниме: Elfen Lied (TV)
Музыка: Yana Kay & Vortex Involute - In Your Eyes, Stim Axel - Exis10ce
Награды: Третье место в общем зачете, лучший дизайн титров и лучший клип в жанре Character Profile на AMV News: Big Contest 2008

Occupat Artus


Комментарии: 245 |  Рейтинг: 4.244.24
Автор: Misk

Всего лишь быть собой... 08.05.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: Главная героиня не один раз будет менять прически, наряды, что бы понравится тому кого любит. Но тока в конце она поймет, что бы не потерять свою любовь, главное быть собой и открыто говорить о своих чувствах.

Информация
Аниме: Ouran High School Host Club, Death Note
Музыка: Юлия Савичева - Если в сердце живет любовь
Награды: Лучший клип в жанре Romance / Sentimental на AMV News: Big Contest 2008

Всего лишь быть собой...


Комментарии: 119 |  Рейтинг: 4.184.18
Автор: Glena

Stolen Moments 06.05.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: Процесс создания данного АМВ можно охарактеризовать фразой - ”При больной голове, нет ногам покоя”. Почему так? Потому что в моей дурной голове возник довольно таки сумасшедший (в плане реализации для новичка, вроде меня) образ, который я решил во что бы то ни стало реализовать. Вначале ходил абсолютно неверными путями, но все-таки нашел в себе силы не отступить. И вот не прошло и 4 месяца (от появления идеи до её реализации) плюс 60-70 часов рендеринга, как образ из моего сознания наконец-то обрел форму, и я могу поделиться им с Вами. Клип, конечно, получился немного грубоватый, но я все равно доволен, что довёл дело до конца и полностью реализовал свою идею, а техника появится с опытом.

P. s. Надпись AMV News на открывающихся дверях это символ того, что благодаря этому сайту, в целом, и данному конкурсу, в частности, я открыл для себя мир АМВ-мейкерства. Приятного просмотра.

Информация
Аниме: Elfen Lied
Музыка: Two Steps from Hell - Aftermath (Toster Remix), Thomas J. Bergersen - Eternal Sorrow
Награды: Best Instrumental на AMV News: Big Contest 2008

Stolen Moments


Комментарии: 206 |  Рейтинг: 4.154.15
Автор: Toster

Shape of Despair 28.04.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: У меня, как обычно, все не по плану. ) Еще 2 месяца назад я не подозревал, что буду делать клип на такие исходники, но…
Когда любовь потеряна, сердце разбито, а надежда мертва- холод одиночества открывает путь к абсолютному отчаянию.
P.S.: Осторожно, спойлеры!

Информация
Аниме: School Days
Музыка: No doubt - Don't speak

Shape of despair


Комментарии: 160 |  Рейтинг: 4.144.14
Автор: Aggressor

Love to you 15.05.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: Клип был запланирован более года назад. И только осенью я нашел исходник, в котором присутствовали подходящие кадры. И все равно многое пришлось переделывать. Больше всего времени ушло на выстраивание сюжета и подборку кадров. В целом техническое время приблизилось к 400 часам (сам не понимаю, почему так много). И все же осталось то, что я так и не успел реализовать. Никогда больше не буду браться за альтернативные сюжеты. Клип о любви, а также о некоторых эмоциях и поступках сопровождающие ее.

Информация
Аниме: Higurashi no Naku Koro ni, Higurashi no naku koro ni Kai
Музыка: 30 seconds to Mars - Attack
Награды: Best Drama и Best Story на AMV News: Big Contest 2008

Love to you


Комментарии: 154 |  Рейтинг: 4.104.10
Автор: vee.rain

ProjectShunat 04.04.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: Раз пошла такая мода в описании клипа цитировать своих друзей, то, к сожалению, и меня сия учесть не избежала.

"Все наши мысли, действия и поступки проистекают из относительно простых мотивов, и что там правильно а что нет - в конечном счете играть перестает, одно точно - каждое наше действие, есть результат миллиона сложившихся до этого обстоятельств, которые тысячами нитей увязаны с каждым другим нашим действием."

Просто рядовой день Синдзи с окружающими его близкими персонажами с ремаркой "легкое Бу". :) Отчасти клип вышел символичным. Во многом эта работа была экспериментальной попыткой сбалансировать идею с реализацией. Надеюсь вытянула и не перегнула. Ну и приятного просмотра. :)

Информация
Аниме: Neon Genesis Evangelion, The End of Evangelion, Rebuild of Evangelion 1.0
Музыка: Nikakoi - Shunat

ProjectShunat


Комментарии: 72 |  Рейтинг: 4.044.04
Автор: scarab

...the endless vast of bird's flight... 19.05.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: Обычный атмосферный клипчег... Пожалуй всё... С жанром не определился...

P.S: На хорошее оформление титров времени не хватило, поэтому сильно не прикалывайтесь.

Информация
Аниме: Byousoku 5 Centimeter
Музыка: Helios - The Obeisant Vine, Le Mepris - Hikkikomori
Награды: Best Psychedelic на AMV News: Big Contest 2008

...the endless vast of bird''s flight...


Комментарии: 105 |  Рейтинг: 4.004.00
Автор: Shepherd

Она ... 19.05.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: В общем давно хотел сделать на сей исходник АМВ, ибо раньше не чего целого не видел, только кусочки в миксах. Думаю зритель должен понять что я хотел показать этим видео. Он, она, война, чувства ... ну как то так всё. Что то ещё хотел написать, но забыл )) в общем приятного просмотра!
З.Ы. Привет всем орловским анимешникам! ^_^

Информация
Аниме: Eureka Seven
Музыка: Артерия - Звёзды легли на дно


Комментарии: 78 |  Рейтинг: 3.983.98
Автор: BUSH

Stray memories 19.04.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора
: Хотелось показать в клипе, насколько бывает истончена грань между настоящим и прошлым. Как воспоминания, которые мы иногда прячем где-то глубоко внутри себя, могут неожиданно вырваться из своего заточения, став ярче и реальнее всего, что нас окружает.

You can't push it underground
You can't stop it screaming out...

(с) Muse

Информация
Аниме: Loveless (TV)
Музыка: My Chemical Romance - Demolition Lovers

Stray memories


Комментарии: 95 |  Рейтинг: 3.953.95
Автор: Otakuist

Умереть во имя 02.03.2008

Клип участник конкурса AMV News: Big Contest 2008

Комментарий автора: Связь между прошлым, настоящим и будущим – лишь мгновение, когда вся жизнь проносится перед глазами. Этот клип - сплав образов, воспоминаний, чувств и эмоций. И хотя сюжет есть, оседает он где-то на уровне подсознания.

Информация
Аниме: Basilisk, Brave Story, Claymore, Venus Versus Virus, Wolf's Rain, Silver Chaos (PC game)
Музыка: Deform - Зарази меня жизнью, Within Temptation - Our Solemn Hour

Умереть во имя


Комментарии: 103 |  Рейтинг: 3.913.91
Автор: Derisor



 Интересное на CreaSpace