Category: Retro
Текст, одна буква, одно слово, одно предложение, продолжаю. Крутится, она крутиться. Кто она? Цепь, цепочка, ожерелье, амулет, оберег. А ты бы мог и кататься. Далеко-далеко. В то место, где меня никогда не будет. Отдайся земле, расти семена, грибы, чеснок. Летом спелые персики, источая сладкий запах, манят прохожих, знает ли тот, дерево я специально покрыл пестицидами, не люблю прохожих. Неотличимые. Или же нет. Ничего не повторяется. Довольно бреда, пойду спать, рано вставать, середина недели.
Информация
Аниме: Outlaw Star (1998), Honneamise no Tsubasa (1987)
Музыка: Clark - Skyward Bruise/Descent

Это не пафос. не.. Ето драма. Как бы ты себя почувствовал, после изнурительного полета, что его там нет? "На*ли"? (((
но ведь это же юмор, а не пафос...
А в общем-то хрен его знает, для меня просто рефлексия это всегда "Слово", если его нет то уже что-то не так...
Про "экстра-экспрессию без размытий"... вот Я себе могу представить как "понимание" может быть без размытия (и то в рамках и с оговорками), а вот как "чувствование" может быть без оных размытий (и смысловых и эмоциональных и, наверное, любых других)... вот Я здесь, в данной работе, не вижу что бы автор "понимал", "чувствует" - да... а что именно, наверное сам себе объяснить не может (во всяком случае мне как зрителю), ну опять таки за исключением давным давно изученных (аж да обмусоленности) "общих крупных блоков" типа "экзистенциальной дыры с выходом в суицид".
Я же не по своей упрямой злобе "не верю", тут либо мне чего-то не хватает (ума, опыта, благодати), либо автору... а вестимо и тому и другому...
Пересмотреть нужно будет работку...
не знаю, странная у тебя реакция. по-моему все как раз наоборот с клипами автора. все они дети рефлексирующей деятельности, и все они экстра-экспрессивны без размытий.
а насчет "не верю" - как знаешь, это твое дело)
Не проникся. Как-то вроде и с замахом, но без сердцевины.
Немножко тянет "наигранностью"... умное слово в середине ("БОГ"), концовка, что уже до оскомины. Х\з может просто "не моё" или "не в настроение", но на такое сноску делать не всегда правильно/ всегда сомнительно.
Психоделика она ведь очень разная бывает, в данном разе, (да кажется и вообще у автора), она какая-то слишком... ммм... условно-размытая/ чисто эмоциональная без следа рефлексирующий деятельности (хотя, возможно, за последнюю можно посчитать описание, но какое-то оно тоже "наигранное")
Цитируя классика можно кратко резюмировать: "Не верю" (с)
Этим, собственно, можно исчерпывающе охарактеризовать творчество товарища никсанола.
Меня же удивляет то, что он умудряется расцвечивать тоску зелёную – которая в качестве персонажа появляется на 1.24-1.25 – в цвета красные, чёрные, жёлтые, голубые и бог весть ещё какие. В «Гагарине» – даже комично бывает.
Из плохого:
1. Шрифт хреновый на 0.09-0.11 (недостилизован?).
2. На 0.30-0.34 слишком быстро и лихорадочно делается выбор. А как же посмаковать?
3. Мигающий револьвер в конце похож на фонарик (или в анимке это был револьер?).
4. Почему концовка такая резкая??! А ПОСМАКОВАТЬ?..
Вообще, ощущение скомканности работу слегка пронизывает. А жаль, потому что сама по себе она крута. М/в шикарное, например. Ну и – неожиданный плюс – тема суицида внезапно в тему и кстати. Если кому и рассматривать её – то никсанолу.
А если широко смотреть – моя любимая после «Зе филлин машин».
But who cares, right?
Почтовый вв — низжий пилотаж на второй космической. Ешь, пей, жуй орбит, гипофиз не забудет [DMT: The Spirit Molecule, 2001].
Выстрел нов как heartbeat.wav, огорчает снижением горечи, и в космосе не распространяются звуки (заметил бы лоллигер, но после youtu.be/M4wkdZTE0pI осёкся). Вот звук осечки, как тихий щёлчок по лбу, молящему ненайденного б-га приземлить полглубже, зацикливает ангст в вагоне метро. Life.exe как осечка из Gosper's glider gun.
Deviant, трусов в отряде космонавтов никогда не было, но для тебя есть отдельный фансервис youtu.be/jpM33fbszbw?t=1m47s
Походу уже на самом старте.
Всё тлён, даже постер, даже клип, даже небо, даже Аллах!
вернее про клип
PS Четкий постер с отсылкой к акросс работе =3 Сразу же узнал, кто автор. И мелькания бет в этой работе были замечены D
"Однажды я упал в котел с волшебным зельем..."
Приятненько триповые клипы у тварища, вносят разнообразия в местный уклад, жаль увы что я не смог добавить своего видения в благое дело развития ебучей космонавтики.