Аниме 
Выберите букву (eng):

Аниме «Witchblade»

Постер Witchblade | Клинок ведьмы
Рейтинг аниме
5.000 (3 голоса)
5.000
Русское название: Клинок ведьмы
Краткое содержание: Клинок ведьм… оружие, дающее безграничную силу и власть его хозяину, но одновременно и разрушающее его тело. Мужчины ищут его, но не могут овладеть им. Клинок подчиняется женщинам — хорошо физически и морально развитым, обладающим сверхъестественными способностями, он даёт им силу — и непреодолимое желание сразиться с сильнейшим противником… Именно это оружие оказывается на руке у Масане Амахе, оказавшейся в эпицентре Великого Бедствия и единственной пригодной клинку. Когда после Великого Бедствия Масанэ очнулась на земле с маленьким ребёнком на её руках, она не помнила ничего из своей прошлой жизни. С великого бедствия она и этот ребёнок живут как одна семья, но нет ни работы, ни денег. После шести лет мотания по Японии Масане и её «дочь» Рико возвращаются в Токио, эпицентр. Масане начинает ощущать желание сражаться, когда чувствует приближение людей-роботов, созданных особой влиятельной корпорацией. В то же время глава одного из отделов этой корпорации нанимает Масане для уничтожения этих роботов. А эта работа ой как нужна Масане, ведь иначе у неё отнимут дочь!

Вы не авторизованы! Проголосовать за аниме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

Список клипов по «Witchblade»

Номер
  
Название клипа
  
Кол-во различных аниме
  
Рейтинг клипа
  
1 Skyblade 1 4.15
2 After Shock 1 3.50
Показать/скрыть миксы
Здесь вы можете бесплатно скачать клипы по аниме Witchblade в хорошем качестве. Каждый клип по «Клинок ведьмы» можно посмотреть онлайн или скачать. Для 2 клипов по Witchblade есть торрент ссылки и HD-качество. На страницах AMV-клипов указана вся информация по музыке и аниме. Средний рейтинг для АМВ-клипов «Witchblade»: 3.87. К видео Клинок ведьмы под музыку пользователи оставили 123 комментария. Музыкальные клипы Witchblade добавили в избранное 12 раз.


Комментарии (4)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

Junko_June   User profile
  14.10.2011 10:11
Кое-кто ухитряется называть это аниме недохентаем... Что за ерунда? Это трогательная семейная вещь!
Вот скажите, много вы видели главных героинь, подобных Масане? Нам постоянно скармливают каких-нибудь ОЯШей, а тут, чуть ли не впервые - женщина-мать (я имею в виду мать по натуре)! И всё аниме действительно посвящено этой теме - взаимоотношений родителя и ребёнка (Масане/Рихоко, Рейна/Рихоко, Рейна/Мария, Токояма/Рихоко, даже пожилой глава НСВФ - и тот мечтает об "идеальной матери"!). Если кому-то подобная тема кажется скучной, им, конечно, лучше не смотреть "Клинок ведьмы". Но меня этот сериал тронул! Персонажи - совершенно живые люди. Очень любопытно наблюдать, как самые суровые из них "оттаивают" под влиянием ребёнка. Та же Рейна - настоящая "снежная королева"! - оказывается способной плакать и удивляет этим сама себя. А Токояма - мужчина в полном смысле этого слова, который поначалу не знает, как вообще разговаривать со своей дочкой?! И при этом нет сомнений, что он станет-таки хорошим отцом! Кстати, хотела бы особо отметить этого персонажа, ибо в нём нет ничего женственного ни внешне, ни внутренне, в отличие от большинства (уж извините) героев аниме. И это тоже весьма оригинально!
Ну и, конечно, одна из "изюминок" сериала - это юная злодейка Мария. Жаль, что она появляется только в 11 серии, да и потом её увидишь не так часто... Но здесь опять же - трагедия недолюбленности, которая мало кого может оставить равнодушным. Разве что того, кто просто сам боится дать волю своим чувствам...
В принципе, в "Клинке" вообще нет неинтересных персонажей. Почти каждый может найти кого-то на свой вкус... Лично мне нравится даже образ Ваду (псих, конечно, но какая эмоциональность?! ))) Особенно по контрасту с некоторыми "ледяными" персонажами). Короче говоря, за одних героев можно ставить высокие оценки. А сюжет... ну, что ж, он достаточно динамичный, местами удачно разбавляемый бытовыми сценками. Иногда, правда, хочется, чтобы их было поменьше... Но это зависит, скорее, от настроения. Рисовка качественная, музыка уместная. 5 баллов!
Музоччкаа   User profile
  21.01.2011 12:01
Начала смотреть это аниме,но до конца не дошла.А сюжет захватывающий.
Vikusya   User profile
  10.06.2010 12:20
Не сморела еще, но обложка интригующая =)
А еще такой зарубежный сериал есть. =)
Тен-тен   User profile
  12.04.2010 13:49
Default Avatar
Очень мне понравилось это аниме.Пока смотрела не могла оторваться. Вот только жаль что конец грустный. Очень жаль Масане.

 Случайная цитата