AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Japan Expo 2008 Results

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Новости мира AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Japan Expo 2008 Results Ответить с цитатой

О-ла-ла! Сегодня ожидается много DL =)

http://www.amv-france.com/concours.php?id=87&page=resultat

Classement International / International ranking

1) Nostromo - Auriga
2) Velho - Dark Desire
3) Koopiskeva - Twilight
4) Senka - Rems
5) D:GQ - Boogy - RatKiller - Spoil
6) Unlimited Rice - Not Even a Goodbye
7) Kostropav - Clarissa
8) denionysos - Paranoïak
9) Douggie - Corazón
10) NightHawk - Be A Man
11) Hige-san - Drill of Destiny
12) stefanocolaci - Sfrizzomania
13) Wyspa - Another Dance AMV
14) SiMoY - Je suis un militant des droits de l'homme et je crois profondément en la nature humaine
15) Funky-kun - Just for a Day
16) Deltod - Chimera
17) ZetZu - More than Enough
18) Deaf Jester - Insomnia
19) Louloutedenfer0 - The Revenge Of Louloutedenfer0
20) Vellure - Rainbow Revolution
21) Neb - ANIKI
22) Scintilla - A Raven's Pride
23) MKG39 - Generations
24) S.o.H - La Jolie Comptine
25) EleaRifthe - In-Ryoku
26) winryproduction - Rebel Girl
27) inCluDe - Headshot time
28) MoC - HamV
29) Manganate - Critical Mass
30) jasper-isis - The Gift
31) Aggressor - Starfire
32) Kaito - Fragile
33) Phantasmagoriat / Phan - Anime Girls Make the World Go Round
34) Reznic - Neo-nectar
35) Thibarik - Paternal Destiny

Prix du public / Public Prize

Deltod - Chimera


Последний раз редактировалось: Turbo (Пн Июл 07, 2008 8:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец клип Nostromo весит около 300 Мб, посмотрю тока вечером... =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу! Седьмое место... круто. Интересно что там Ностромо такое замутил, даже споил обошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ, поздравляю! В следующий раз ты их точно сделаешь )
Копия моего поста с Акросса:
Ностромо самоповторился- а зачем придумывать что-то новое, когда секрет успеха уже ясен? Его HD-монстрик весит почти 300 метров ) Шинкай в наличии. Только вот мне Magic Pad все равно больше нравится.
Куп разочаровал своим винегретом- терпеть не могу смешивание аниме и живого видео. А теперь внимание: почему клип Купа весит аж 240 метров при скромном разрешении? Ответ- а у него аудио PCM! Конечно, все поверят, что это делалось для отличного качества звука и все такое, но мне это напоминает первую работу новичка, который не знал, как пожать звук, и поэтому просто прикрутил wav Very Happy
Кто-нибудь видел там интересные клипы? Не охота все подряд выкачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Конечно, все поверят, что это делалось для отличного качества звука и все такое

Да нифига! Хоть бы во FLAC пожал -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, качать - не перекачать...
сходу удивляет второе место Velho... что, такой уж прям шедевр? я лично не особо впечатлён...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, не впечатлил Ностромовский Auriga. Наверно погоня за разрешением сказалась на подборе исходников... Хотя и погоня не то чтобы успешная была. Апскейлов много. Меджик пад больше рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redbull
Закос под Спойл на мегабоян занимает второе место, Спойл занимает пятое. Глаза выплакать, честное слово ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из того, что раньше не видел:

1) Nostromo - Auriga. отписался на сайте.
3) Koopiskeva - Twilight. вот это шикарная вещь. живое видео + Канон - блеск. вот здесь как раз видна концепция, видно, что автор ищет новые идеи... а не нарезал опенингов под клубняк - и доволен... почему Ностромо выиграл - понятно, но вот почему у Купа не 2 место - хз...
4) Senka - Rems. терпеть не могу подобные клипы. хватило секунд на 40. но у французов, судя по всему, такое хорошо заходит.
6) Unlimited Rice - Not Even a Goodbye. ужасная музыка, да ещё и Синкай, НО! что-то всё-таки в нём есть. хотя 6 место - как-то высоковато...
8) denionysos - Paranoïak. полная параноя. где они вообще такую музыку находят? ужас.
9) Douggie - Corazón. ну, сексу так и не показали, а сёдзе-манга без сексу не канает ) не сильно впечатлило, хотя мож надо ещё пару раз посмотреть и проникнуться...
11) Hige-san - Drill of Destiny. говно какое-то. это что, французская Delcatty делала?
14) SiMoY - Je suis un militant des droits de l'homme et je crois profondément en la nature humaine. долго, наверно, название придумывал... ну ничего так, атмосферненько. ещё б под более привычную музыку... )
16) Deltod - Chimera. чума! вот как надо делать клипы по романтическим комедиям. не зря он выиграл ПЗС, не зря.
18) Deaf Jester - Insomnia. очередная пятисантиметровая нарезка. под соответствующую музыку. хватило секунд на 30.
19) Louloutedenfer0 - The Revenge Of Louloutedenfer0. в ту же степь, что и 18. только тут исходняк в более говняном качестве. и ревенжа я чёт не заметил...
20) Vellure - Rainbow Revolution. хотелось, как в Magic Pad, а получилось... как обычно. качество ужасное, но 130 метров. опять PCM...
21) Neb - ANIKI. вот это уже куда ни шло. очень правильны подбор сцен. хотя техники автору немного не хватило...
23) MKG39 - Generations. очень удивил сбитый аспект. да и сам клип довольно середнячковый.
24) S.o.H - La Jolie Comptine. оригинально, но без особых изощрений. лично мне понравилось. странно, что он так низко оказался.
25) EleaRifthe - In-Ryoku. pure fun ) порадовало. хотя липсинк такой... схематичный.
26) winryproduction - Rebel Girl. довольно неплохие эффекты на фоне убогого качества видео не смотрятся ну никак. да и пора уже с Сузумией завязывать...
27) inCluDe - Headshot time. по Hajime no Ippo было на порядок лучше.
28) MoC - HamV. я его слепила из того, что было...
29) Manganate - Critical Mass. музыка никакая. клип такой же.
34) Reznic - Neo-nectar. невразумительная каша. работы много, но всё коту под хвост.
35) Thibarik - Paternal Destiny. по Драгонболлу даже и смотреть не стал.

итак, реально классных (интересных, запоминающихся) новых клипов штук 6-7.

завтра отпишусь по клипам, не прошедшим в финал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redbull писал(а):
живое видео + Канон - блеск

Расстреливать за такое надо, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... расстреливай, если хочешь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё не все посмотрел, но вот что мне показалось интересным:
Koopiskeva - Twilight - класс
Deltod - Chimera - класс
Douggie - Corazón - это скорее понравилось концептом, пересматривать не буду
Wyspa - Another Dance AMV - задорно, хоть и кривовато и закодено хреново.

Убило 3 "тупо-нарезки" на 5 сантиметров в финале.

По поводу судейства, если не ошибаюсь там голосовало совсем мало народу включая Vlad Pohnert и некого представител музыкальной индустрии далекого от АМВ. В этом случае 1 место вполне объяснимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion
Причем расстреливать из пулемета, длинными очередями. Я буду патроны подносить, если что )
Deltod - Chimera и правда классный. Хотя мне в паре моментов эти массово вылетающие патиклы-сердечки (или лепестки, что это оно там такое) сильно напоминали фонтаны кровяки, что придавало дополнительный колорит милой романтической истории Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже немного копирну )

Интересные из не прошедших в финал :

DJ_Retry_-_Find_your_way - достаточно интересный микс из разного аниме;
в минус - 3d из апплесида плохо сочетается со всем остальным и качество видео могло быть и получше (!).
Kain-X-Spirits_-_Memories - интересный клип по "5 см" Синкая, неплохой монтаж.
Очень большой минус - не надо было делать 30-секундный отрезок не пойми чего под завывания музыки с 03:04 - резать звуковой трек большого умения не надо.
Lok_-_Distant_Love - Hoshi no Koe, на любителя.
Megamom_&_Yuri_Alazar_-_Manabi_Straight - Manabi Straight! . Клип делало двое, и им явно не хватало третьего - технического редактора.
Из плюсов - клип легко смотрится и есть какая-никакая идея. Смотреть можно.
Nevermind_-_I_remember - "Х" . Хороший монтаж, хорошая синхра и динамика. 640х400 - наверное, срезал титры.
Достаточно интересная композиция. Неплохо.
R_1_-_illusion - Tekkon Kinkreet. Смотрится с интересом. Неплохо.
Snowcrash_-_Appleworld - Апплесид. Полуэкшн с сюжетом, неплохой монтаж. Смотреть можно.
Xcite_-_Redemption - GHOST HOUND. Автор зачем-то сделал две версии - обычную ( 720x480 ) и "HDTV". Вторую беру в кавычки, потому что на ХДТВ это не тянет.
Общее впечатление - какая-то непонятная мешанина, но в принципе, посмотреть можно.


Из финалистов :

Мне лично понравилось :

Deltod_-_Chimera ( Love Hina ) - сложная техника, занятный клип с долей юмора.
Douggie_-_Corazn ( не узнал ) - совмещение обработанных реальных кадров с статичными набросками манги, миниатюра. Интересная вещица.
Hige-san_-_Drill_of_Destiny ( Gurren-Lagann ) - просто аццкий отжиг. Я плакал. Явно будут нужны русские субтитры - сделайте кто-нить ))
Deaf_Jester_-_Insomnia - "5 см" - интересный клип, мне понравился.
jasper-isis_-_The_Gift ( Ef - A Fairy Tale of the Two + Ef - The Latter Tale ( две игры )).
Специально слазил посмотреть, откуда такая ОБАЛДЕННАЯ графика. Лёгкий и красивый клип, мне понравился.
Nostromo_-_Auriga - очень похоже по стилю на прошлогодний "Magik Pad", но здесь уже бОльший упор на сюжетность и атмосферу. В общем, прогресс заметен )
HDTV, много эффектов, интересная цветовая обработка ( первая половина клипа - уклон в темно-красный, дальше в темно-синий, под конец смешанно ).
Заслуженное первое место и 297 мегабайт веса.
SoH_-_La_Jolie_Comptine - ( REC + дополнительно ). Граждане - это 100% французский шансон !! Редкий зверь !! Очень симпатично и прекрасно сделано.
Velho_-_Dark_Desire ( NGE ) Больше крови и хардкора!! Интересно ещё, сколько месяцев автор ваял этот проект... очень сложная компоновка.

Тоже хорошие :

Koopiskeva_-_Twilight ( Kanon 2006 ) - совмещение обычного видео с аниме. Хорошая техника и хорошо сделано, но мне не понравилось.
denionysos_-_Paranoiak - "Paranoia Agent" - про глюки и параноиков. Неплохо.
Louloutedenfer0_-_The_Revenge_Of_Louloutedenfer - "5 см" . На любителя.
Manganate_-_Critical_Mass - "Code Geass". Просто экшн.
MKG39_-_Generations - "Various" . Микс из разного аниме. Хороший ритм. Невырезанные черные полосы. На любителя.
NightHawk_-_Be_A_Man ( Gurren-Lagann ) . Эпическое нечто с липсинком, сюжет связан с текстом "песни". Смотреть можно.
Scintilla_-_A Raven's Pride ( Princess Tutu ). Сделано хорошо, но мне не понравилось. И я все равно не буду смотреть это онеме!!
SiMoY_-_Je_suis_un_militant_des_droits_de_lhomme_et_je_crois_profondement_en_la_nature_humaine . ( Jih-Roh )
У этого клипа три достоинства : длинное название, хдтв-размер и песня на французском.
Техника хорошая, клип - на любителя... желательно со знанием французского.
stefanocolaci_-_Sfrizzomania ( FLCL ) К сожалению, таких клипов по FLCL уже много - относительно сложных и безбашенных. На любителя.

----------

p.s. - насчет Koopiskeva - Twilight : по-моему если бы он просто обработал живое видео парой фильтров - для придания небольшого эффекта искусственности - совмещение с аниме смотрелось бы гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Deltod - Chimera и правда классный. Хотя мне в паре моментов эти массово вылетающие патиклы-сердечки (или лепестки, что это оно там такое) сильно напоминали фонтаны кровяки, что придавало дополнительный колорит милой романтической истории Very Happy


Так это были сердечки .... а я думал кровища. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Новости мира AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме