AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Chiisana tenohira / Маленькая ладошка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
utgarda_loki





Новичок
Рега: 24.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Chiisana tenohira / Маленькая ладошка Ответить с цитатой

Когда я услышал две песни с диска Gekijouban Clannad OST, Сhiisana tenohira и Yakusoku, я просто-таки влюбился в них. Поэтому было очень обидно, что в самом фильме из первой песни использовали только самое-самое начало, а вторую вообще не использовали.
Я решил исправить это упущение аниматоров, и вот результат моей работы. Smile На Yakusoku я пока не нашёл перевод на английский, если найду, тоже сделаю клип.

В данном клипе использованы сцены из фильма Clannad и запись песни Сhiisana tenohira. Текст и музыка написаны Маэдой Дзюном, главным сценаристом и композитором кампании key, для игры Clannad. В игре эту песню исполняла Lia, но для фильма песня была исполнена дуэтом Eufonius. Я слышал оба варианта, и так и не смог решить, какой же из них лучше... Smile

Это второй вариант клипа, первый был сделан ещё до перевода песни, так что некоторые моменты видеоряда получились прямо противоположными словам песни. Smile В этом варианте я старался всё же, насколько это было в моих силах, чтобы видео соответствовало, или, хотя бы, не противоречило словам. Smile Насколько получилось, судить вам.
Но всё же прошу сильно не пинать. Это мой первый пИрИвот... э-э-э... опыт создания AMV. Критика приветсвуется... доброжелательная.

Если что не так сделал или оформил, прошу прощения.

Автор: Utgarda Loki
Аниме: Gekijouban Clannad
Music: Eufonius - Chiisana Tenohira
Жанр: Drama
Длительность: 04:22

Полная версия 41,5мб http://dl.amvnews.ru/[UL]_Chiisana_Tenohira_AMV.mp4
Разрешение: 720x400
Видео кодек: h264
Видео битрейт: ~1000 kbps
Аудио кодек: MP3
Аудио битрейт: 320 kbps
Альтернативная ссылка: http://ifolder.ru/5874430

Превью версия 10,4мб http://dl.amvnews.ru/[UL]_Chiisana_Tenohira_AMV_prev.mp4
Разрешение: 720x400
Видео кодек: h264
Видео битрейт: ~200 kbps
Аудио кодек: MP3
Аудио битрейт: 128 kbps
Альтернативная ссылка: http://upload.amvnews.ru/5887717

Для любителей равок, версия без субтитров: http://ifolder.ru/5874484


Последний раз редактировалось: utgarda_loki (Ср Мар 26, 2008 11:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pon




Возраст: 44
Прохожий
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Re: Chiisana tenohira / Маленькая ладошка Ответить с цитатой

[quote="utgarda_loki"]

Если что не так сделал или оформил, прошу прощения.
quote]
Лучше бы не прощение просил ,а ошибки исправил Sad (в частности ссылки на ньюс -__-) - это раз...
а во вторых привью конечно разные бывают, но хотелось бы не кусочег клипа в полном качестве (как я понял), а урезанную по размеру и битрейду полную версию (как практически у всех) или тогда уже и ту и другую версию привью ...
И ещё - как я понял и музыка и видио из одного произведения (аниме) - чтоже это тогда ха АМВ? - доделка авторской работы -___-???

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
utgarda_loki





Новичок
Рега: 24.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: Chiisana tenohira / Маленькая ладошка Ответить с цитатой

pon писал(а):
Лучше бы не прощение просил ,а ошибки исправил Sad (в частности ссылки на ньюс -__-) - это раз...
а во вторых привью конечно разные бывают, но хотелось бы не кусочег клипа в полном качестве (как я понял), а урезанную по размеру и битрейду полную версию (как практически у всех) или тогда уже и ту и другую версию привью ...


Спасибо, что указали на ошибки. Исправил.
Правда, не понял, что такое "ссылки на ньюс". Но если речь о том, что ссылки на фтп на форуме отображались неправильно - исправил. Переименовал файлы. Smile

pon писал(а):
И ещё - как я понял и музыка и видио из одного произведения (аниме) - чтоже это тогда ха АМВ? - доделка авторской работы -___-???

Да, мне захотелось, так сказать, чтобы песня и фильм "подружились" в полном объёме, а не только первые четыре строчки. Я считаю, она того заслуживает.
А вы предлагаете на эту песню пустить видеоряд из другого аниме?
Если не нравится название "AMV", назовите это видеоклипом на тему фильма.
Я сам понимаю, что то, что я сделал, нельзя назвать AMV в "традиционном" смысле. Но, прежде, чем выложить, я спрашивал у администратора сайта, можно ли выкладывать именно такую работу. Он дал добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё - как я понял и музыка и видио из одного произведения (аниме) - чтоже это тогда ха АМВ? - доделка авторской работы -___-???
это только на Акроссе "не рекомендуется" использовать музыку и видео из одного исходника. а мы ж не на Акроссе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pon




Возраст: 44
Прохожий
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redbull писал(а):
Цитата:
И ещё - как я понял и музыка и видио из одного произведения (аниме) - чтоже это тогда ха АМВ? - доделка авторской работы -___-???
это только на Акроссе "не рекомендуется" использовать музыку и видео из одного исходника. а мы ж не на Акроссе...

Конечно здесь не акросс (и я безумно рад этому) ... но в всё же я уже сказал, что подобные решения (родная музыка и родное видео) - так никогда и не поспособствуют появлению хоть чем то выдающихся работ (которые запомнятся зрителю)... что в итоге и получили Sad
Да - возможно работа не плохая, но больше напоминает даже не промо-ролик, а просто опенинг/эндинг ...
Да - АМВ (аниме-музыка-видео) - не подразумевает чёткой привязки к исходникам (кроме того, что видео должно быть аниме), но в том то и прелесть этого жанра, что он позволяет объединить то, что раньше было по отдельности - именно в этом проявляется творчество (на мой взгляд) ...
Ну да ладно - это по большей части оффтоп ...
Итог: клип не вызвал никаких эмоций (не положительных, ни отрицательных) - короче мимо Sad

_________________


Последний раз редактировалось: pon (Пн Мар 31, 2008 8:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALESSA



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 10.09.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же в моих планах было сделать амв по Кланнад на эту песню... Опередили... Клип понравился. С удовольствием пела караоке! Хочу добавить, что субтитры сделаны просто и изящно. В общем, респект! На оценочную гл. стр. надо отправить!

Последний раз редактировалось: ALESSA (Пн Мар 31, 2008 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тем, что использовать оригинальную озвучку - это плохо. Я вот такого просто не переношу. Даже если в самой анимешке трек не использовали, а выпустили только на диске. Особенно если речь идет про хорошую анимешку. ОСТ так прочно может привязаться к исходнику, что чего-то другое на него просто не видишь. С точки зрения фанатов анимешки это конечно хорошо, сделать подобный клип. А с точки зрения некоторых людей, которые клип смотрят (в том числе и меня) - это просто халтура. Халтура, потому что подобрать музыку, подходящую по атмосфере к видео, создать эту атмосферу - это залог хорошего клипа. А тут уже все готовенькое + ассоциации с аниме. Единственное, что может спасти клип при использовании таких исходников - это какая-то супер-пупер идея с кучей уникальных эффектов, которые грамотно "влепить" не так-то просто из-за этих самых ассоциаций, когда автору кажется что и так все идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
utgarda_loki





Новичок
Рега: 24.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALESSA, спасибо за добрые слова.

ALESSA писал(а):
На оценочную гл. стр. надо отправить!

Отправлю, если разберусь, как это сделать.

Endymion
Цитата:
С точки зрения фанатов анимешки это конечно хорошо, сделать подобный клип.

Я и есть фанат, и делал, конечно, тоже, если не для фанатов, то для тех, кому очень нравится это аниме.

Цитата:
А с точки зрения некоторых людей, которые клип смотрят (в том числе и меня) - это просто халтура.

Ну, извините за халтуру. Я, вообще-то, не любитель AMV, как такового, а клип сделал от безысходности, так сказать. Если бы авторы аниме сделали его длиннее на три минуты, и пустили эту песню в подходящий момент в самом фильме, не важно, с каким видеорядом - хоть набором статичных картинок, которые очень даже удаются художникам, рисовавшим фильм - мне бы не пришло в голову делать что-то подобное.
Единственное, чем могу Вас утешить - я вряд ли буду выкладывать сюда что-нибудь ещё, и таким образом дальше травмировать Ваше эстетическое чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utgarda_loki
Цитата:
Единственное, чем могу Вас утешить - я вряд ли буду выкладывать сюда что-нибудь ещё, и таким образом дальше травмировать Ваше эстетическое чувство.

Причем здесь мое эстетическое чувство? Я НЕ говорил что такие клипы делать запрещено, я НЕ говорил что не стоит выкладывать такие клипы. Я выразил свое мнение ровно так же, как и несколько людей до меня. А ведь именно для этого данный раздел и существует, чтобы услышать мнение других, правда?


Последний раз редактировалось: Endymion (Чт Апр 03, 2008 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALESSA



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 10.09.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайся utgarda_loki, я тоже делаю клипы на японские песни, ну "побили" сначала чуток, потом успокоились... Сейчас продолжаю делать и пусть там кто-то считает это халтурой, но это не совсем так. Просто автор делает, то что ему по душе, ведь всегда найдутся люди, которые оценят их работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALESSA
Какие такие "японские песни"? Где ты увидела в моих словах что "клип на японские песни - это халтура" мне совсем не понятно. Я наоборот эти самые песни люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALESSA



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 10.09.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion, я не хотела тебя обидеть, имея ввиду твои слова... Просто многие не переносят клипы, сделанные на ОСТ'ы из исходников, где они звучат. А я пытаюсь понять, почему? Автор же не крадёт идею, а придумывает свою... Просто песня "остаётся на месте", а идея виделряда или статичных картинок меняется.
_________________
"Добро и зло-понятия растяжимые. Что делало бы добро, если бы не существовало зла?"

Я розовое чудо.
Я маленький кавай.
Убью тебя я сразу.
Ты просто это знай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pon




Возраст: 44
Прохожий
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALESSA
А ты просто почитай , что выше про это написали (внимательно прочитай, а не бегло) - и быть может тогда поймёшь Wink
Но боюсь - "это уже совсем другая история", т.е. почти оффтоп ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Day



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 27.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utgarda_loki короч , хватит ссориться , надо ж с пониманием , Вы сами просили прокоментировать так что нечего роптать на мнения , они ж бывают разные .................. Embarassed Embarassed Smile няя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме