AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Машина ВремЕни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВеритЕ ли вы в существование машины времЕни?
Да, она уже создана!
8%
 8%  [ 2 ]
Нет, но не_отрицаю, что возможно!
62%
 62%  [ 15 ]
Нет и не_может быть создана!
29%
 29%  [ 7 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Я не спорю...

Слава Богу)))
Fosset писал(а):
В том то и дело, что такая система: с миллионами (миллиардами?) путешественников во времени невероятно устойчива: кто бы, что ни натворил, всегда найдется кому исправить.

И всё время надеятся на других... глупо.
Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
не каждый позволит купить себе что-то из бытовой техники, не говоря уже о компьютере.

Не каждому на еду хватает, какая уж тут техника. Но это отдельная проблемма, к машине времени она отношения не имеет.

Ха) Как это не имеет) Кто-то недавно говорил о том, что у людей устоялась система:одним всё, другим - ничего)))
Fosset писал(а):
извини, а в чем разница?))))

Домысел - то есть догадка, необоснованное предположение.
Ощущение - это восприятие, состояние, вызванное чем-либо.
Разница всё-таки есть)))
Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
вы явно преуменьшаете размеры этой цены

В смысле? Должна быть еще больше?

БОЛЬШЕ? Вау.. Да вы уменьшили её чуть ли не до размеров пылинки))) Сказали, что виды животных исчезают, отчасти, сами
Fosset писал(а):
А по поводу остальных, так виды и без нас исчезают...
Сказали, что мы заботимся о животных (это, конечно, правда), но не вспомнили о том, что мы их и губим частично.
А на экологию почти не влияем, получается: сами сказали, что последствия Чернобыля неощутимы и ничего не значат, Херосима и Нагассаки назвали недоразумением)))
А перед этим ещё добавили, что человек сможет пользоваться машиной времени, а в конце сравнили с простой машиной))) Хотя время - это не шутки)
Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
человек - самое приспосабливаемое существо на Земле
Да ну? Человек вообще не приспосабливается, он свое окружение приспосабливает под себя.

Да ну? Не это ли есть его способ приспособления?))
Если бы мы так не приспосабливались, то и не выжилы бы. Получается замкнутый круг...
Однако, задумался бы человек ранее о том, что творит и может, было бы по-другому.
Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
Для нас - да. А для всего остального?)) Отнюдь нет)
Конечно. Какому-нибудь уссурийскому тигру было бы лучше, чтобы человека никогда не существовало... и что теперь, повеситься?

Вау)) Не нужно драматизировать) Не думаю, что тигру было бы лучше, если бы не было человека, ибо в природе существует (или существовало???) определённое равновесие))))
Ему явно было бы лучше, не будь, например, браконьеров.)
Fosset писал(а):
Я что под землей живу?

Интересно, почему вы спрашиваете меня) Я живу за тысячу киллометров от вас)) Мне не разглядеть)))
Fosset писал(а):
врожденных пороков не имею...

А генетика - забавная штука)) Сама недавно ей увлеклась) Откуда вы знаете, что не являетесь носителем какого-либо гена?)) А проявиться он может фиг знает в каком поколении.
Fosset писал(а):
темноте не свечусь

Ну дык ясно)) Вы ж не подвергались облучению))) Или подвергались? Very Happy
Fosset писал(а):
Подхожу к окну и вижу: солнышко

Куда ж оно денется?)
Fosset писал(а):
ветерок свежий

Всё в жизни относительно))))
Fosset писал(а):
Где они - фатальные последствия для экологии и человечества?

Ага, вы бы ещё сказали: собачки бегают, размножаются, кошачьи свадьбы всюду))))
А они обязательно должны нагрянуть ИМЕННО сейчас, кога вы выглядываете в окно?)))
Странная логика. Во истину: пока гром не грянет - мужик не перекреститься))))))))))))
Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
То, что человек не задумывается об экологии
Как не задумывается? Даже в учебниках по химии пишут)))

Задумываются, но не все))) Например вы: травка есть, солнышко светит - что ещё нужно? Живу и фиг с ним))) А после меня - хоть потоп)))))))
Fosset писал(а):
не "МАГИЧЕСКОЕ пояснение"?

Нет. Читали бы внимательнее, знали бы больше (иногда и учебники полезные бывают, да))))))))))))
"одной из основных причин истощения защитного слоя в районе Антарктиды являются суровые зимы - при низких температурах в верхней части тропосферы формируются облака из ледяных кристаллов, на поверхности которых в результате химических реакций образуются разрушительные для озона вещества. "

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
И всё время надеятся на других... глупо.
Мои надежды тут не при чем, я рассматривал систему никак ко мне не относящуюся.
Gladis писал(а):
Кто-то недавно говорил о том, что у людей устоялась система:одним всё, другим - ничего

Да, я помню, и даже помню, что ответил.
Gladis писал(а):
Сказали, что виды животных исчезают, отчасти, сами

Да, сказал. Некоторые отчасти, многие сами (динозавры, например)
Gladis писал(а):
но не вспомнили о том, что мы их и губим частично
Как тут забудешь, если об этом речь и шла:
Gladis писал(а):
человек истребил многие виды растений и животных


Gladis писал(а):
Не думаю, что тигру было бы лучше, если бы не было человека, ибо в природе существует (или существовало???) определённое равновесие

Равновесие? Какое в природе может быть равновесие?
Ты правда думаешь, что не будь человека все виды животных и растений жили бы в равновесии? Никто бы не вымирал?
Gladis писал(а):
Интересно, почему вы спрашиваете меня
Gladis писал(а):
Куда ж оно денется?

Обойдемся без полемики.
Gladis писал(а):
Вы ж не подвергались облучению

Не подвергался именно потому, что радиационный фон нормальный.
Gladis писал(а):
А они обязательно должны нагрянуть ИМЕННО сейчас, кога вы выглядываете в окно?)))
Странная логика
Нет. Когда я выглядываю в окно, они прячутся... Чем ругать мою логику, продемонстрируй свою... Что именно ты понимаешь под фатальными последствиями для планеты и человечества?
Gladis писал(а):
Например вы: травка есть, солнышко светит - что ещё нужно? Живу и фиг с ним))) А после меня - хоть потоп)))))))
А это домысел? Или ощущение?
Не надо пытаться додумывать за меня. Впредь, пожалуйста, пользуйся цитатами.
Gladis писал(а):
"одной из основных причин истощения защитного слоя в районе Антарктиды являются суровые зимы - при низких температурах в верхней части тропосферы формируются облака из ледяных кристаллов, на поверхности которых в результате химических реакций образуются разрушительные для озона вещества. "
Так это самая большая озоновая дыра. А человек, тогда в чем виноват.
Именно это я и имел ввиду, умеренно оценивая вред наносимый человеком природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
И всё время надеятся на других... глупо.
Мои надежды тут не при чем, я рассматривал систему никак ко мне не относящуюся.

Я не говорю, что вы надеятесь на других)) Я говорю о том, что ПО МОЕМУ МНЕНИЮ (если вам так будет понятнее) недеятся на других - глупо)
Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
Сказали, что виды животных исчезают, отчасти, сами

Да, сказал. Некоторые отчасти, многие сами (динозавры, например)

Метеорит) И это по-вашему "сами"?
Если вы и в это не верите, как и в то, что написано в учебнике для поступления в высшие учебные заведения... то не знаю. Вам действительно нужна машина времени)))))))
Вообще, виды не исчезают, как я сказала, а изменяются. Умирают слабые особи, у которых нет новых приспособлений для выживания. Другие, приобретая изменения - выживают. Вот так появляются новые виды)
Fosset писал(а):
Равновесие? Какое в природе может быть равновесие?

Самое обыкновенное. Равновесие присуще био и геоценозам. Или вы думаете, что животных, куда не помести - везде будут существовать? Эти виды совершенствовались по-своему в течение многих лет (как и человек). А колличество консументов, продуцентов и редуцентов в биогеоценозах? Больше всего продуцентов - ибо они собираются в себе питательные в-ва, являются их источником. Далее - консументы I порядка - травоядные животные, насекомые (их число гораздо меньше, чем продуцентов). Далее консументы II порядка - хищники. Их ещё меньше, чем продуцентов I порядка. В этом и заключается пирамида в биогеоценозах)))
А как насчёт цепей питания? Цепочка может разрушится, если внезапно пропадёт хоть один новый вид. Прямое тому подтверждение - проишествие в Америке: когда убили практически всех волков (а убивали их потому, что пропадали овцы), то кролики размножились в ужасных численностях. Не это ли есть нарушения определённого равновесия? Пропали консументы II порядка, и консументы I порядка стало гораздо больше. А за этим стоит выедание травы в больших количествах (и урожая человека, кстати).
Fosset писал(а):
Ты правда думаешь, что не будь человека все виды животных и растений жили бы в равновесии? Никто бы не вымирал?

Я писала не об этом... Сейчас поясню... Ведь я уже говорила..)
Я не говорю о том, что человек - чуть ли не ошибка природы - вовсе нет. Если этот вид появился на Земле и самосовершенствовался, значит так надо. Другое дело то, что природу то надо беречь.
И я уже говорила, что человек одумался сейчас, но многие виды уже не вернёшь. Вспомним сумчатого волка. Он исчез с лица земли за считанное время... А зебра квагга? Давайте вспомним того же тигра. Убивают ради шкуры. Да, я согласна, таков человек - не спорю. Но не нужно добивать вид до полного исчезновения только потому, что у него красивый мех или он вредит козяйству (да и браконьеры убивают больше). Немножко, но надо мириться с тем, что тебя окружает. Не всё, что мешает человеку - лишнее в природе))
Fosset писал(а):
Обойдемся без полемики

Мы с вами уже вступили в полемику, ибо полемика - есть спор.
Если вы имеете ввиду сии невинные подколы, то в ваших постах тоже была ирония, однако я пропускала мимо ушей))))
Прошу прощения, если это вам не понравилось.
Fosset писал(а):
Не подвергался именно потому, что радиационный фон нормальный.

Дык не спорю. Мы с вами живём то не в Чернобыле слава Богу)
Fosset писал(а):
Нет. Когда я выглядываю в окно, они прячутся...

"Они" - это кто?) Последствия?))) Ну вы юморист)
Fosset писал(а):
Чем ругать мою логику, продемонстрируй свою

Я не ругаю))) Вовсе не ругаю. У каждого человека есть своя логика) И глядя на тему "Загадки", я вижу, что она у вас неплохая, как и ваши вычислительные способности)
Fosset писал(а):
Что именно ты понимаешь под фатальными последствиями для планеты и человечества?

Например: загрязнение воздуха, те же озоновые дыры, загрязнение воды, быстрая скорость исчезновения видов растений и животных, огромная скорость вырубки лесов (слава Богу хоть сажать начали)))
Ну, если для вас - это - ничего и не ведёт никаких последствий, то не знаю.
Fosset писал(а):
Впредь, пожалуйста, пользуйся цитатами.

Я это с успехом делаю, как вы могли заметить)))))
Fosset писал(а):
Или ощущение?

Скорее ощущение. Строить безосновательные домыслы - ни к чему.)))
Ведь всё равно, я останусь при своём мнении, а вы - при своём.
Fosset писал(а):
А человек, тогда в чем виноват.

А откуда берутся вещества, влияющие на озоновый слой? Из неоткуда? Указана лишь причина, почему она так быстро растёт (суровые зимы).
И будто бы это единственная озоновая дыра на планете)

Так) О чём это я)))
Думаю, нужно закончить сий спор. Согласитесь, он бесполезен, поскольку ни вы, ни я не поменяем свои точки зрения. Мы будем спорить и спорить, а между тем: сколько людей - столько и мнений)))
Поэтому и возник спор. Кроме того, мы что-то сошли таки с "ОСНОВНЫХ" рельс нашего спора - то есть с Машины времени и с самого времени. Начался простой флуд и флейм.
На темы, на которые я спорю с вами, я спорила в других темах (например "Для тех, кто носит меха") и лишний раз убедилась, что людей не переубедить. Да и зачем это? Не нужно, наверно.
И теперь, когда я, надеюсь, предельно пояснила свою точку зряния, я могу удалиться.)) Знаю, что наш с вами спор почти ни к чему ни привёл. Однако интересно узнать поподробнее мнение оппонента в таких вот "спорах") К тому же и поспорить с умным человеком или с человеком, у которого сложилось определённое видение проблемы, интереснее, чем с тем, кто просто хочет по спорить ради спора.)))
Поэтому я сворачиваю флейм и флуд и ухожу из темки пока. Те, кто меня поймут - те поймут.
Приятно было побеседовать.) Надеюсь, сия беседа не подействовала вам на нервы, а была приятна, как и мне.. Или по крайней мере, интересна))))

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
И теперь, когда я, надеюсь, предельно пояснила свою точку зряния
Не совсем, точнее совсем не пояснила. И так и не ответила на мой вопрос...
Gladis писал(а):
Приятно было побеседовать.
Да, мне тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Не совсем, точнее совсем не пояснила.

То есть даже после полукиллометрового пояснения я не пояснила...... Я думала, мы поняли друг друга...
Fosset писал(а):
И так и не ответила на мой вопрос...

Повторите пожалуйста вопрос))) Не хочу, чтобы были недомолвки))) Может я действительно на что-то забыла ответить(((

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки хочешь ответить?
Вот этот:
Fosset писал(а):
Что именно ты понимаешь под фатальными последствиями для планеты и человечества?

Все, что ты перечислила, не сомневаюсь, имеет место. Я и не утверждал обратного, не смотря на все твои ощущения))
Но мой вопрос касался масштабов последствий. Ты назвала их не "стоящими внимания", или, скажем "видимыми невооруженным глазом". Ты оценила их, как "фатальные для планеты и человечества". Конечно, после этого, подойдя к окну, я ожидал увидеть, как минимум, пейзаж из "Страны богровых туч")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Все-таки хочешь ответить?

Конечно))) Я считаю, что нужно разъяснить свою точку зрения)
А каков тогда смысл спора, если оппонент не понял мою позицию?)
Fosset писал(а):
не смотря на все твои ощущения))

Ух!) Хорошо, что не "домыслы"))
Fosset писал(а):
Все, что ты перечислила, не сомневаюсь, имеет место. Я и не утверждал обратного, не смотря на все твои ощущения))
Но мой вопрос касался масштабов последствий. Ты назвала их не "стоящими внимания", или, скажем "видимыми невооруженным глазом". Ты оценила их, как "фатальные для планеты и человечества". Конечно, после этого, подойдя к окну, я ожидал увидеть, как минимум, пейзаж из "Страны богровых туч")))

Знаете, я не могу описать вам пейзаж (не Ванга, будущее не предсказываю). Но я не говорю, что фатальные последствия проявляются именно сейчас.
И говорила я не о настоящем, а о том, что может быть в будущем.) Всё то, что, как вы сказали правельно, СЕЙЧАС стоит внимания, может позже привести к последствиям маштаба планеты.)
Ведь, согласитесь, когда накладывается всё одно на другое, то проблема становится не такой уж маленькой.
Говоря о фатальных последствия, я говорила о будущем.)
Надеюсь, пояснила свою мысль)) За сим - удаляюсь Smile

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
Говоря о фатальных последствия, я говорила о будущем.

Я так и думал)
Только...
Gladis писал(а):
Fosset писал(а):
и отнюдь не фатален ни для нас, ни для планеты

В том то и проблема, что вы неправы) Это, получается, тоже ваши домыслы)
...зачем оставлять такие коментарии? Я имел ввиду как раз о настоящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
...зачем оставлять такие коментарии? Я имел ввиду как раз о настоящее.

прошу прощения) Видимо, я вас пеправильно поняла.
Думала, вы говорили не только о настоящем, но и о будущем. В следущий раз буду внимательнее)

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISEEYOU



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
не только о настоящем, но и о будущем

Я Считаю, что машину времени можно исп только для прошлого, т.к. мы живём настоящим, а будущего фактически нет единого, оно многогранно и лишь некоторые события образуют его такими кокое оно проедстаёт перед нами. А человечеству машина времени понадобится для исправления ошибок прошлого, хотя это и черевато...
Пардон если повторяю кого-то. ^_^

_________________
Хорошо или плохо - не суть, а жить надо!
Уверенный шаг вперёд совершается только после решительного пинка сзади!
~I can see the fear clear when I look in your eyes.~


My team => facebook.com/TopSoulcosplay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISEEYOU писал(а):
Gladis писал(а):
не только о настоящем, но и о будущем
Это мы рассуждали про экологию... как про пример ответственности (или безответственности) человека за свои действия...)
ISEEYOU писал(а):
а будущего фактически нет единого
Это как посмотреть... для нас нет, а для стороннего наблюдателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISEEYOU



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
для нас нет, а для стороннего наблюдателя?

Будущее складывается из множества событий и от того как и когда они произойдут оно меняется динамически, т.е. будущее не существует в единственном виде, оно существует в виде "материи", как суп. Ведь в нём плавает множество ингридиентов, но в ложку попадают только некоторые, причём о воле слепого случая.

_________________
Хорошо или плохо - не суть, а жить надо!
Уверенный шаг вперёд совершается только после решительного пинка сзади!
~I can see the fear clear when I look in your eyes.~


My team => facebook.com/TopSoulcosplay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISEEYOU
Про суп - это хорошо))
Скажем, есть замкнутая система (наша вселенная). И есть некий сторонний наблюдатель. Если наблюдателю известно ВСЕ о системе на какой то момент времени, он может точно расчитать состояние системы на сколь угодно долгий срок вперед или назад, т.е. для него будущее системы не многовариантно - оно предопределено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISEEYOU



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
для него будущее системы не многовариантно - оно предопределено.

Как я уже писал даже для того кто знает все возможности остаётся неизвестным их сложение во времени, т.е. как всё состыкуется. Поэтому в будущее путешествовать невозможно - его НЕТ! ^_^

_________________
Хорошо или плохо - не суть, а жить надо!
Уверенный шаг вперёд совершается только после решительного пинка сзади!
~I can see the fear clear when I look in your eyes.~


My team => facebook.com/TopSoulcosplay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISEEYOU писал(а):
Как я уже писал даже для того кто знает все возможности остаётся неизвестным их сложение во времени, т.е. как всё состыкуется
Наблюдатель не знает возможностей, он знает все параметры системы. Для примера можно взять совсем простую систему, какие присутствуют в задачках по физике:
Мячик подбрасывают в воздух. Если мы для какого-то момента знаем скорость, ускорение, положение мяча в пространстве (все необходимые данные) - мы можем расчитать, где окажется мяч через определенный промежуток времени. Где тут многовариантность?
Если мы считаем, что все параметры настоящего жестко определены, значит и единственный вариант будущего предопределен единственным вариантом настоящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISEEYOU



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset
Fosset писал(а):
все параметры настоящего жестко определены

Вот именно - настоящего! Мяч - это уже завершённая система где преобразования происходить не могут, а представь что когда ты подбросил мяч в него врезалась оса, начался даждь и т.д. по восходящей. Т.о. твой пример - пример идеальной системы будущего кот закреплена в жёстких условиях, но такое невозможно т.к. на реальную систуму действуют силы постоянного расширения космоса, и только в силу таких малых воздействий уже появляется min 3 варианта.
P.S.: @_@ а мы вообще по теме?

_________________
Хорошо или плохо - не суть, а жить надо!
Уверенный шаг вперёд совершается только после решительного пинка сзади!
~I can see the fear clear when I look in your eyes.~


My team => facebook.com/TopSoulcosplay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISEEYOU
Так я привел простейшую систему. Но и для любой, сколь угодно сложной системы, такой подход будет верен если:
1 Определены все параметры системы.
2 Система замкнута.
Любая система, обладающая этими свойствами - идеальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISEEYOU



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
2 Система замкнута

Но временная система не циклическая.

_________________
Хорошо или плохо - не суть, а жить надо!
Уверенный шаг вперёд совершается только после решительного пинка сзади!
~I can see the fear clear when I look in your eyes.~


My team => facebook.com/TopSoulcosplay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISEEYOU писал(а):
Но временная система не циклическая
С чего ты взял? И, что это меняет?
ISEEYOU писал(а):
Fosset писал(а):
2 Система замкнута
Я не имел ввиду цикл - я имел ввиду отсутствие внешнего вмешательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISEEYOU



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Я не имел ввиду цикл - я имел ввиду отсутствие внешнего вмешательства.

Тогда, без внешнего вмешательства система - идеализирована.
Я придерживаюсь своей изначальной позиции - Будущего, как такового - нет!
^_^

_________________
Хорошо или плохо - не суть, а жить надо!
Уверенный шаг вперёд совершается только после решительного пинка сзади!
~I can see the fear clear when I look in your eyes.~


My team => facebook.com/TopSoulcosplay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISEEYOU, время понятие относительное, возможно будущего и нет, но будущего относительно чего? Какое время считать настоящим? То в которое была создана машина? Тогда получается время вобще остановится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ISEEYOU



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koloyar писал(а):
Тогда получается время вобще остановится...

Оно не может быть остановлено, т.к. временной поток неограничен, т.е. постоянно совершаются события влекущие последствия и этот процесс бесконечен... наверно.

_________________
Хорошо или плохо - не суть, а жить надо!
Уверенный шаг вперёд совершается только после решительного пинка сзади!
~I can see the fear clear when I look in your eyes.~


My team => facebook.com/TopSoulcosplay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

либо замкнут....

я имею ввиду остановится процесс диференцации времени на прошлое, настоящее и будущее, получится что прошлое это все до скажем 2150г. настоящее 15.04.2150, будущее всеостальное. Но получается люди живущее в "будущем" считать факт, свершенный по их восприятию в прошло, настоящим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ZigZag



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 05.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что машина времени возможна! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FeT



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 30.03.2007
Сообщения: 344
Откуда: Вилючинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для размышления
http://intv-inter.net/ru/gallery/?id=3178

_________________
Жизнь начало смерти, смерть начало жизни.Разум причина начала и конца......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHIT



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 12.08.2008
Сообщения: 62
Откуда: из точки не возврата...

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что ее нет и ближайшие лет 100 точно не появится
_________________
Ты называешь себя свободным.
Свободным от чего, или свободным для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герой2008



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 09.03.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невозможно создать машину времени потомучто времени не существует в материальном мире. И вобще чтоб переместится на минуту назад во времени нужно все процессы происходящие в реальности повернуть вспять а это невозможно. По крайней мере мы не боги. Единственное что можно так это просчитать то что будет в будущем на земле и но до этого ещё далеко, так далеко что можно сказать для людей это тоже невозможно. ИМХО. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герой2008 писал(а):
времени не существует в материальном мире
Где-то я уже похожее слышал...
Ну точно
Gladis писал(а):
Время - есть нечто нематериальное. И как можно в нём переместиться?
)))
"не существует в материальном мире"... а в каком существует?
Пространство тоже нематериально, и что?
Герой2008 писал(а):
это невозможно
Эйнштейна помните? ОТО, СТО?
СТО, разумеется, отрицает перемещение во времени, но на то она и теория. Зато эксперименты связаные с теориями подтверждают принципиальную зависимость течения времени от некоторых "материальных" факторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haro



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 27.11.2008
Сообщения: 72
Откуда: Новокуйбышевск, Самара

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё возможно, думаю что её уже разрабатывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как эт я такую темку упусил.... о_О
ISEEYOU писал(а):
будущее путешествовать невозможно - его НЕТ! ^_^

ясен пень нет)
поэтому надо исчезнуть, подождать пока оно(будущее) наступит и появиться =]

Gladis, спасибо, давно так не смеялся Very Happy
про инопланетян в холодильнике у буша не скажу, а вот все женьшины точно с марсу >_<

теория относительности - неудачная шутка бредозавра из каменного века
почему-то очень модно на неё ссылаться, но очень мало кто смотрел об чём пишут...

а машину времени кстати далеко не в прошлом веке фантасты придумали
например книга судеб - мощнейший редактор будущего, кто в ней чего только не правил =)
переместиться никуда нельзя, зато можно посмотреть что будет и подправить что ненравится

Fosset, об том что недоросли чтоб всю Землю сломать эт ты зря... лет 30 как доросли... покачто мозгов хватает не ломать, а так одной подлодки хватить должно

Koloyar, что время ветвится будет самому в голову приходило, но возникает одна проблемка
в ту ветку из которой ты улетел, ты уже никогда не вернёшся, ты попадёшь в новую... всё бы вроде хорошо, но в старую ветку не вернётся вместо тебя никто... один человек ладно, а 10, а 100, а мильён?
неувязочка получается

ещё была мысля что время может оказаться не таким уж и хрупким
посмотреть то на пршлое дадут, а вот изменить хоть что-нибудь может неполучится чисто физически, как ща по потолку ходить
вот прилетел ты в 1939, втёрся в доверие к тому же несчастному гитлеру, подгадал время и пистолет ему к виску... а вот осечка и хоть ты тресни Confused или же застрелил, а на его место через 2 дня встаёт ктонить из командования, и идёт ровно такаяже война с точностью до каждого ненароком раздавленного муравья и сталинских репрессий

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме