AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Машина ВремЕни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВеритЕ ли вы в существование машины времЕни?
Да, она уже создана!
8%
 8%  [ 2 ]
Нет, но не_отрицаю, что возможно!
62%
 62%  [ 15 ]
Нет и не_может быть создана!
29%
 29%  [ 7 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Он же знает, куда лезет. Должен готовится.

вот хотя бы поэтому не нужно делать машину времини (если она будет изобретена) обычным предметом обихода)))
Fosset писал(а):
Новые возможности всегда по началу встречают сопротивление.

Конечно)) Нужно ведь опасаться то, что точно неизведано и не проверено)))
Fosset писал(а):
Это какие?

Имена привести не могу, ибо на уроке химии об этом не говорили)) Но не думаю, что это настолько НЕдостоверные сведения, что их запихнули в современный учебник химии и дали изучать в школе))))
Fosset писал(а):
слабоваты мы еще...

Не соглашусь. Чернобыль... После этого мы слабоваты? Ядерные бомбы (есть и те, что взрывать страшно, ибо человек изобретая, совершенствует своё "творение". Вот только не всегда это к месту).

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
не нужно делать машину времини (если она будет изобретена) обычным предметом обихода
Этак и спички придется поставить под контроль...
Gladis писал(а):
Нужно ведь опасаться то, что точно неизведано и не проверено
Конечно. Сначала проверить. Дать народу привыкнуть, а потом... ))
Gladis писал(а):
Имена привести не могу

Это не обязательно, я не сомневаюсь, что они есть. Но есть и другие, не менее авторитетные, придерживающиеся противоположной точки зрения.
А про учебники... их слишком часто переписывают, чтобы им настолько доверять. Да и вряд-ли кто-то задается целью писать в учебниках только правду. Они должны благотворно влиять на подростающее поколение, и давать минимум необходимых знаний)))
Gladis писал(а):
Чернобыль... После этого мы слабоваты?
Да уж, ТИТАНЫ)) Чуть-ли не страшнейшая техногенная катастрофа в истории... и что от нее осталось? Последствия, в масштабах планеты, даже не стоят упомянания... нет их, последствий))
Ядерное оружие? так это, в основном, положительный пример ответственности человека за свои действия (уж прости мне некоторую циничность, Хирасима - скорее досадное исключение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
не нужно делать машину времини (если она будет изобретена) обычным предметом обихода
Этак и спички придется поставить под контроль...

Плохое сравнение. Во-первых: мы говорим о том, что не изобретено)) Надо относиться к этому с опаской, а во-вторых: вы сами указали в своём посте, что перед тем, как попасть в определённое время в прошлом, человек должен готовиться)))
Представьте себе какого-нибудь Васю, который просто так, от нечего делать, решил попасть в какой-нибудь век и год в прошлом... И решил, что и так всё знает, да и знать особо там ничего не надо. Понадеялся на авось.
Решил совершить невинную экскурсию.
Fosset писал(а):
Да уж, ТИТАНЫ))

Нююю. Всё в жизни относительно))) Если о Чернобыле всё ещё вспоминают - значит незря.
Fosset писал(а):
и что от нее осталось?

Паталогии, часто встречающиеся в тех местах, заброшенный город, зашкаливающий радиационный фон, сотни и тысячи поломанных жизней.. А сколько людей, работавших и разбиравших последствия взрыва в Чернобыле пожинают последствия))
Fosset писал(а):
Последствия, в масштабах планеты, даже не стоят упомянания... нет их, последствий))

Нет, ну если говорить относительно огромных маштабов галактик... То это, конечно, труха... Но мы то живём на планете Земля...

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
Во-первых: мы говорим о том, что не изобретено)) Надо относиться к этому с опаской

Осторожность, конечно, не помешает, но чтоб уж с опаской...
Gladis писал(а):
Представьте себе какого-нибудь Васю, который просто так, от нечего делать, решил попасть в какой-нибудь век и год в прошлом

Если какой-нибудь Вася выйдет зимой на улицу в нижнем белье виновата не зима и не то, что человечество имело наглость освоить северные широты. Людям выдают права на управление автомобилем, на хранение оружия и ничего, все нормально. Бывают, конечно неприятные случаи, но это не значит, что надо запретить личный автотранспорт например.
Gladis писал(а):
А сколько людей, работавших и разбиравших последствия взрыва в Чернобыле пожинают последствия

Решусь предположить, что людей пожинающих последствия банальных ДТП намного больше...
Gladis писал(а):
Но мы то живём на планете Земля

Так я про планету и говорил))) Я и сам на этой планете живу, и даже не так уж и далеко от Чернобыля (по сравнению с Пермью, скажем) и ничего, все нормально))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
запретить личный автотранспорт например.

Машина времени, конечно, транспорт. Но не личный.
Fosset писал(а):
выдают права на управление автомобилем

Уху)) А что нужно будет пройти, чтобы смочь в будущем купить машину времени?
Это ведь не простой транспорт. И этот самый Вася может натворить бед. А последствия надо будет расхлёбывать в будущем. Тогда что? Снова отправляться в прошлое и всё переисправлять?
Fosset писал(а):
Так я про планету и говорил))) Я и сам на этой планете живу, и даже не так уж и далеко от Чернобыля (по сравнению с Пермью, скажем) и ничего, все нормально))

Так я ничего про Пермь или Москву не говорю) Я говорю про сам Чернобыль. Конечно, в Москве мало что ощущается, ибо после взрыва радиационное облако направлялось не в нашу сторону, а в сторону Европы.))))
Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
А сколько людей, работавших и разбиравших последствия взрыва в Чернобыле пожинают последствия

Решусь предположить, что людей пожинающих последствия банальных ДТП намного больше...

Но эти люди не спасали жизни... ДТП происходят по простецким причинам: пьян за рулём, не справился с управлением, стало плохо, превысил скорость и т.д.

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):

Уху)) А что нужно будет пройти, чтобы смочь в будущем купить машину времени?
Это ведь не простой транспорт. И этот самый Вася может натворить бед. А последствия надо будет расхлёбывать в будущем.

последствия не отразятся на том будущем, в котором выдадутся права на машину. Человек приедет в прошлое и отколет очередную ветку времени... всеголишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koloyar
Тогда какой смысл? Вы сами сказали, что человек подстраивает будущее под себя (точнее будет подстраивать). Ну и? А какой смысл, если оно не изменится? Сходить и посмотреть?
Тогда цель, о которой вы говорили, не будет достигнута.
Кроме того, это всего лишь теория. Мы не можем говорить об этом так уж убеждённо.
Кроме того, Fosset писал вам уже об этой теории:

Fosset писал(а):
Koloyar
Я думаю при таком потходе просто исключаются временные парадоксы, но несколько веток одновременно все равно существовать не могут. Реальна одна (измененная), остальные гипотетические.
Врядли человек способен нажатием кнопки плодить вселенные... Как? Из чего?

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/


Последний раз редактировалось: Gladis (Пн Мар 10, 2008 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
А что нужно будет пройти, чтобы смочь в будущем купить машину времени

Психиатрическую экспертизу... может еще что нибудь по мелочи.
Gladis писал(а):
Снова отправляться в прошлое и всё переисправлять?

Да, именно. Если сейчас кто-то натворит бед с тем что есть, то это даже исправить нельзя...
Gladis писал(а):
радиационное облако направлялось не в нашу сторону, а в сторону Европы.

И в Европе тоже все хорошо. К тому же я говорил о том, что эта катастрофа практически не повлеяла на экологию в масштабах планеты. А зона отчуждения и связанные с ней проблеммы это региональный вопрос, да и он со временем уладится)
Gladis писал(а):
ДТП происходят по простецким причинам

ДТП происходят по одной причине: человечество пользуется автотранспортом. Если считать, что автомобили не стоят связанных с ними проблемм, тогда да, не нужна и машина времени, вообще ничего не нужно, забиться в пещеры и не разводить огня.


Последний раз редактировалось: Fosset (Пн Июл 28, 2008 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Психиатрическую экспертизу... может еще что нибудь по мелочи.

По мелочи? Да сейчас собак бойцовских пород держат всякие психи, не умеющие как следует воспитать пса. От сюда и смерти хозяев от собственных собак, и нападения собак на людей..
Ведь даже за этим уследить не могут... А вы о Машине времени.))))
Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
Снова отправляться в прошлое и всё переисправлять?

Да, именно. Если сейчас кто-то натворит бед с тем что есть, то это даже исправить нельзя...

Ну, с этим я соглашусь. Тогда человечество сможет исправлять ошибки)) Но ведь так на каждого Васю не напасёшься.. и за каждым исправлять ошибки?
Fosset писал(а):
И в Европе тоже все хорошо. К тому же я говорил о том, что эта катастрофа практически не повлеяла на экологию в масштабах планеты.

Радиоактивное облако от аварии прошло над европейской частью СССР, Восточной Европой, Скандинавией, Великобританией и восточной частью США. Примерно 60 % радиоактивных осадков выпало на территории Белоруссии.
Согласна, сейчас то всё хорошо.)) И радиация там снизилась из за того, что ветер, дождь и оседание вредных веществ сделали своё дело.)))
Но из за этой катастрофы например, из использования вышло так много земель...
Fosset писал(а):
ДТП происходят по одной причине: человечество пользуется автотранспортом. Если считать, что автомобили не стоят связанных с ними проблемм,

Уху))) Что-то мой дедушка следит за своей машиной, ни разу не был пьяным за рулём (он вообще не пьёт) и предпочитает не ездить быстро. И что-то он дожил до 70 лет.)))))) Нужно уметь ездить и соблюдать правила. Вот и всё....)

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
Ведь даже за этим уследить не могут... А вы о Машине времени

Что собаки, что машина времени: запрещать, так все сразу.
Gladis писал(а):
и за каждым исправлять ошибки

Откровенных идиотов все-таки меньшенство. И если мы согласны с тем, что в их руки попадают автомобили, боевое оружие и т.д. , тогда зачем делать исключение для машины времени?
Gladis писал(а):
Согласна, сейчас то всё хорошо

И это мы приводим как худший пример разрушитетельности человека... 20 лет прошло и уже все хорошо.
Gladis писал(а):
мой дедушка следит за своей машиной, ни разу не был пьяным за рулём

Нисколько не сомневаюсь в разумности и осмотрительности твоего дедушки, но все люди никогда не будут такими как он. Единственный способ исключить ДТП с участием автотранспорта - не использовать автомобили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Откровенных идиотов все-таки меньшенство. И если мы согласны с тем, что в их руки попадают автомобили, боевое оружие и т.д. , тогда зачем делать исключение для машины времени?

Странный вывод...То есть если оружие в руках дураков.. То с этим не нужно бороться? Мало того, можно будет делать исключение и для машины времени..
о_О Дураки не мамонты - не вымрут.
Тогда и последствия могут быть глобальны... От идиотов то. Их, конечно не большинство, но придостаточно.
Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
Согласна, сейчас то всё хорошо

И это мы приводим как худший пример разрушитетельности человека... 20 лет прошло и уже все хорошо.

Это не худший пример. Это - один из примеров. Но я не говорила, что АБСОЛЮТНО всё хорошо. Я говорила о том, что из использования человеком вышло множество плодородных земель. А как насчёт мутаций? Я говорила лишь о радиационном поле, которое, постепенно стабилизируется. И то - не везде.
Fosset писал(а):
Нисколько не сомневаюсь в разумности и осмотрительности твоего дедушки, но все люди никогда не будут такими как он.

Значит, проблема в людях, а не в автомобилях.

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
если оружие в руках дураков.. То с этим не нужно бороться?

Я не говорил, что не нужно, но и запрещать, на этом основании, то-же оружие, не правильно. Люди - не маленькие дети, способны сами за себя отвечать, а если некоторые и не способны, значит остальные несут ответственность за дураков. Никуда от этого не денешься.
Gladis писал(а):
Это не худший пример. Это - один из примеров.

Это один из худших примеров, иначе зачем его приводить? И последствия не настолько серьезны, чтобы можно было говорить о человечестве как о монстре способном если не уничтожить планету, то хотя бы всерьез испоганить экологию. Слабоваты мы, как я уже говорил.
Gladis писал(а):
Значит, проблема в людях, а не в автомобилях.

Нуу... да... можно избавляться не от автомобилей, а от людей. Тоже вариант)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Нуу... да... можно избавляться не от автомобилей, а от людей. Тоже вариант)))

няяя?)))) Разве я говорила, что от чего-то нужно избавляться?)))))
Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
если оружие в руках дураков.. То с этим не нужно бороться?

Я не говорил, что не нужно, но и запрещать, на этом основании, то-же оружие, не правильно. Люди - не маленькие дети, способны сами за себя отвечать, а если некоторые и не способны, значит остальные несут ответственность за дураков. Никуда от этого не денешься.

И вот читая этот комментарий, я понимаю, что никакая машина времени не нужна))))
Fosset писал(а):
Это один из худших примеров

Ммм)) Не знаю, вам виднее))
Fosset писал(а):
иначе зачем его приводить?

Чтобы показать, что может натворить человек)))
Fosset писал(а):
Слабоваты мы, как я уже говорил

Аха)))) Надо самосовершенствоваться))) Чтобы ваши слова стали явью)
Fosset писал(а):
способном если не уничтожить планету, то хотя бы всерьез испоганить экологию

Мы уже это сделали)))

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
Разве я говорила, что от чего-то нужно избавляться?
Да. От машины времени (не избавляться, конечно - даже не допускать)
Gladis писал(а):
И вот читая этот комментарий, я понимаю, что никакая машина времени не нужна
Хм... Почему? Не хочешь нести ответственность за других?
Gladis писал(а):
Чтобы показать, что может натворить человек

Вот именно, что очень не много.
Gladis писал(а):
Надо самосовершенствоваться))) Чтобы ваши слова стали явью

Надо совершенствоваться потому что застой это гибель.
Gladis писал(а):
Мы уже это сделали

По этому поводу я уже писал...
Я живу в большом городе, и то на экологию не жалуюсь... А за пределами городов, надо пологать, обстановка точно не хуже.

П.с. Или ты имела ввиду, что мы уже уничтожили планету?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
Разве я говорила, что от чего-то нужно избавляться?
Да. От машины времени (не избавляться, конечно - даже не допускать)

Я не говорила об избавлении от неё, и уж ТЕМ БОЛЕЕ об избавления от машин))) Я говорила о том, что машину времени нельзя будет делать ПРОСТОЙ вещью обихода, доступной обывателям. Вот и пусть этим занимаются учёные, готовятся и всё расчитывают))) Так ведь будет гораздо лучше)))
Fosset писал(а):
Хм... Почему? Не хочешь нести ответственность за других?

А почему должна? Нет.. Конечно, можно нести ответственность за близкого человека, знакомого. Но за каждого бездумного идиота, коих на планете большое кол-во, мне как-то неочень хочется)))
Fosset писал(а):
Я живу в большом городе, и то на экологию не жалуюсь... А за пределами городов, надо пологать, обстановка точно не хуже.

Потому, что, наверняка, вы выросли в городе) К этому привыкли - вот и не жалуетесь)))
За городом? Конечно, лучше! Но кто сказал, что не могло быть ЕЩЁ лучше?))) может так и было)
Fosset писал(а):
Надо самосовершенствоваться))) Чтобы ваши слова стали явью

Надо совершенствоваться потому что застой это гибель.

Пока, развитие человека - это гибель для всего живого. Я, конечно, никаким боком не отношусь к "Зелёным", но человек истребил многие виды растений и животных. Ой.... Не думаю я, что ЭТО никак не влияет на планету)

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Koloyar
Я думаю при таком потходе просто исключаются временные парадоксы, но несколько веток одновременно все равно существовать не могут. Реальна одна (измененная), остальные гипотетические.
Врядли человек способен нажатием кнопки плодить вселенные... Как? Из чего?

поскольку мы понятия не имеем о стуктуре времени, то я бы не стал резко отрицать возможность этого факта. А если расслоение времени это есть движение по его другой составляющей, ведь пока мы движемся исключительно по прямой.
Грубо говоря мы имеем много-координатную функцию, но задавая большую часть вводных параметров в виде 0, мы превращаем нащего "монстра" в Кх+В... и естественно не можем осознать всех возможностей и потенциалов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koloyar
В алгебре я не селен, насколько я понял ты представляешь время, как-бы, многомерным. Но и в этом случае не происходит ветвления, это больше похоже на совокупность параллельных реальностей... то есть не обязательно параллельных, но во всяком случае, изначально существующих. Путешественник просто перескакивает с одной на другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset, нет это не параллельные реальности, я думаю время не может влиять на положение тела в пространстве, в глобальном представлении этого факта, а может быть и может....
просто вот как пример если человек будет ходит только вперед, то он никогда не сможет свернуть ни на права ни на лево, хотя пространство легко может позволить ему это. скороее всего так же с временем: если мы можем передвигаться по ней только в одном направленииэто совсем не значит что остальных не существует, или что попытка отхождения будит для нас фатальной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koloyar
Ну предположим, что время, скажем, двухмерно (в полном смысле), тогда почему для нас оно течет настолько равномерно, более того - для всех одинаково? Почему находясь в (условно) плоскости, все уверенно шагают по одной прямой?


Последний раз редактировалось: Fosset (Вт Авг 05, 2008 9:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не доросли))) вверх человечество совсем не давно научилось перемещаться, а уж время - ослжней вертикали составляющая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что мы не влияем на ход времени для себя - еще ладно)) Но ,что в принципе может сформировать линейность времени, если оно действительно многомерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если это мы просто незамечаем остальных граней времени? и относительно нас оно линейно, а относительно чего то - нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
Вот и пусть этим занимаются учёные

И военные, куда-же без них? Нет, я думаю: пусть уж лучше все имеют равные возможности))
Gladis писал(а):
за каждого бездумного идиота, коих на планете большое кол-во, мне как-то неочень хочется

Никому не хочется, но кто-то должен. Не закапывать же их теперь в землю, чтобы остальным спокойней жилось.
Gladis писал(а):
К этому привыкли - вот и не жалуетесь

Дело не только в привычке... Скажем так: если бы мне предложили жизнь при любой, сколь угодно хорошой экологической обстановке, но без всех "благ цивилизации" которые меня окружают, я бы не задумываясь отказался.
Gladis писал(а):
Пока, развитие человека - это гибель для всего живого

Ну почему для всего? Некоторые виды на нас только жиреют... крысы например)))
А по поводу остальных, так виды и без нас исчезают... К тому же любой вид развиваясь и усиливаясь вытесняет остальных, человек в этом плане уникален, мы единственные проявляем хоть какую то заботу о том, что нас окружает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koloyar
Дело не в том: замечаем или нет, а в том: почему так вообще может происходить? Если время многомерно, оно без особых причи не должно сворачиваться в линию для нас... Оно должно держать свою мерность постоянной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Нет, я думаю: пусть уж лучше все имеют равные возможности))

Мммм... Равные возможности?) Нуууу... Если эти возможности не нужны обычному человеку в принципе?)))
Ну вот.. Скажем... Ммм.. Бытовые приборы? Они нужны для обыденных нужд: сделать тосты, скорее приготовить еду, готовить пищу, взбивать и смешивать.)) Мы это можем приготовить без проблем.)) Эти приборы упрощают быт человека)
А машина времени?
Все имеют равные возможности?... Увы, но вы сами сказали, что жизнь - сложная штука.) Поэтому одни всегда имеют превосходство над другими в том или ином)))
Fosset писал(а):
Не закапывать же их теперь в землю, чтобы остальным спокойней жилось.

Всех не закопаешь)))))))))))))))*шучу*
Хотя бы стараться как-то оградить от этого.
Fosset писал(а):
Дело не только в привычке... Скажем так: если бы мне предложили жизнь при любой, сколь угодно хорошой экологической обстановке, но без всех "благ цивилизации" которые меня окружают, я бы не задумываясь отказался.

Не нужно усугублять. 2 года назад я всё лето прожила в рабочем посёлке) Ничего такого уж и нет:вода холодная и горячая, в некоторых домах есть электрические приборы (ну, это уже кому по карману придётся))
Нет, конечно там нет интернета, но это не значит, что там совсем нет "всех благ цивилизации". Но прекрасно жилось.
Fosset писал(а):
Некоторые виды на нас только жиреют... крысы например)))

Но ведь этих видов не так уж много)
Fosset писал(а):
А по поводу остальных, так виды и без нас исчезают...

Аха, а деревья без нас вырубаются))) Платины на реках без нас строятся, вызывая шумовое (и не только) загрязнение воды) Бомбы сами взрываются (и атомные станции тоже).
Fosset писал(а):
К тому же любой вид развиваясь и усиливаясь вытесняет остальных, человек в этом плане уникален, мы единственные проявляем хоть какую то заботу о том, что нас окружает.

о_О Вся природа устроена так, что развивается не один вид, а несколько. В пищевой цепочке всё зависит друг от друга. Естественный отбор? Так если вид усиливается, то слабые особи гибнут и вид не может расплодиться до невозможных размеров.
О вытеснении других видов. Так тому примеров тоже масса. Но только с той разницей, что многие виды с одного континента на другой на кораблях перевозили (конечно, не намерено). Вот они и преспособились в хороших условиях, да ещё и при отсутствии естественных врагов)))

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
Если эти возможности не нужны обычному человеку в принципе?
Кому как... Мне, например, не нужен автомобиль (нафига он мне в Москве), но это не значит, что личные автомобили должны быть только у ученых...
Gladis писал(а):
Поэтому одни всегда имеют превосходство над другими в том или ином

И ты предлогаешь это положение усугубить.
Gladis писал(а):
Нет, конечно там нет интернета, но это не значит, что там совсем нет "всех благ цивилизации"

Интернет, как раз, сам по себе почти ничего нам не стоит. А вот электричество, отопление и горячая вода, точнее их производство, наносит бОльшую часть вреда экологии.
Gladis писал(а):
Аха, а деревья без нас вырубаются))) Платины на реках без нас строятся, вызывая шумовое (и не только) загрязнение воды) Бомбы сами взрываются (и атомные станции тоже).
Деревья не вырубаются, зато леса горят, а кроме нас их никто тушить не будет, да и сажать специально тоже. Атомные станции и при нас не взрываются, а после Чернобыля вообще ниодной серьезной аварии вроде небыло. И я не слышал, чтобы от бомб вымер хоть один вид животных или растений)))
Ясное дело что мы изменяем окружающую среду, просто не надо излишне драматизировать. Не все так печально как рисуют экологи, у них просто работа такая - слагать реквиемы по природе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
но это не значит, что личные автомобили должны быть только у ученых...

При чём здесь учёные? Чтобы ездить на машине достаточно получить права. Для этого нужно сдать на права)))
А машина времени? Вы сказали страницу назад, что нужно просчитывать возможные вариации изменений в будущем. Неужели это доступно простому человеку? Неужели он может учесть всё и быть более квалифицированым, чем учёный?
Не сравнивайте вождение с перемещением во времени))
Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
Поэтому одни всегда имеют превосходство над другими в том или ином

И ты предлогаешь это положение усугубить.

Я? Нет) Ничего усугублять не нужно. Но я не говорю о том, что одно всем, а другому - ничего (хотя чаще всего так и бывает в жизни). Но даже если машина времени войдёт в обиход, она будет стоить баснословно дорого. Купить сможет только богач. А бедняки?)))) Им опять "дуля с маслом". Это предсказуемо.
Увы, но так устроено человеческое общество. К чему усугублять?))) Если это и так весьма закономерно))))
Fosset писал(а):
Интернет, как раз, сам по себе почти ничего нам не стоит. А вот электричество, отопление и горячая вода, точнее их производство, наносит бОльшую часть вреда экологии.

Так я и не отрицаю. Это ведь - есть человеческая деятельность))) Но от этого воздух деревенский всё равно чище городского)))
Fosset писал(а):
Деревья не вырубаются, зато леса горят, а кроме нас их никто тушить не будет, да и сажать специально тоже.

Пф!) Леса горят часто опять же по вине человека.
Вон, в Африке ежегодные пожары: горит ВСЁ, погибают неспасшиеся животные. Но африканские слоны, львы, леопарды и т.д. живут там преспокойно) И никто тамошние пожары не тушит. Потому, что так надо. Так устроена природа: всё из за жары.
Fosset писал(а):
Атомные станции и при нас не взрываются, а после Чернобыля вообще ниодной серьезной аварии вроде небыло. И я не слышал, чтобы от бомб вымер хоть один вид животных или растений)))

ммм... Ну ёперст)) Я снова не об этом. Я говорю - в общем. я ОБОБЩАЮ.
Fosset писал(а):
Ясное дело что мы изменяем окружающую среду, просто не надо излишне драматизировать

Я не драматизирую...
Просто... просто создаётся такое ощущение, если вас послушать...
Будто человек - чуть ли не агнец Божий, а виды животных вымирают сами. ТушА пожары, человек спасает природу. Конечно, хорошо, но он тушит или потому, что это - его вина или потому, что это мешает ему жить.
природа миллионы лет так существовала: были пожары, но никто деревья не сажал (тем не менее все деревья не сгорели и не исчезли с лица Земили). Человек сажает деревья лишь потому, что вырубает лес. Но чтобы вырасти, сосне нужны многие годы. Не всё так просто.
Да, люди одумались. Но что-то поздновато...
Fosset писал(а):
у них просто работа такая - слагать реквиемы по природе)))

А я думала - оценивать экологическую обстановку... И выявлять причины такого состояния оной.

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
Не сравнивайте вождение с перемещением во времени

Почему нет? Первый автомобиль, если я правильно помню, ездил не быстрее 5км/ч и все равно попал в аварию, повлекшую гибель человека. Наверно и тогда бытовало мнение, что управление автомобилем - не для людей. Но нет, научились. Одни придумали правила, остальные, кое-как, научились этим правилам следовать, и жизнь наладилась)
Gladis писал(а):
Но даже если машина времени войдёт в обиход, она будет стоить баснословно дорого.

При массовом производстве что угодно стоит дешево. А бывает еще и общественный транспорт)))
Gladis писал(а):
Просто... просто создаётся такое ощущение, если вас послушать...
Будто человек - чуть ли не агнец Божий, а виды животных вымирают сами

А вот это, уж извини, твои домыслы. Я такого не говорил)) Просто все имеет свою цену. Не оказывая влияние на природу человечество ни только не достигло бы нынешнего уровня развития, но и вообще не выжило бы. И тот ущерб, который мы наносим окружающей среде вполне оправдан, и отнюдь не фатален ни для нас, ни для планеты. А то, что человек еще и задумывается о проблеммах экологии, гарантирует наше выживание и успешное развитие в будущем. Только, как я уже сказал, не стоит переоценивать проблемму.
Gladis писал(а):
А я думала - оценивать экологическую обстановку... И выявлять причины такого состояния оной.

Точно, только на хорошей экологической обстановке эколог не заработает, зато за нужные причины плохого состояния оной хорошо платят))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Почему нет?

Потому, что управление машиной ведёт не такие глобальные последствия, как перемещение во времени.
Если сравнить автокатастрофу и какой-нибудь ляп того, кто переместился во времени?
В первом случае, конечно, погибнут люди. Да, это будет трагедией... Но это не повлияет на прошлое и не изменит истории.
Во втором случае, ошибка может обойтись намного дороже. При том, не така, как в первом случае: не повезло людям, оказавшимся за рулём ИМЕННО в это время, ИМЕННО в этом месте.. Тут уже расхлёбывать будет всё человечество. А если история повернётся так, что машину времени не изобретут и мы не сможем исправить ошибку?
Fosset писал(а):
Gladis писал(а):
Но даже если машина времени войдёт в обиход, она будет стоить баснословно дорого.

При массовом производстве что угодно стоит дешево.

Да. Даже компьютеры стали стоить дешевле. Но у компа не такие возможности, как у машины времени. К тому же, даже при нынешних ценах не каждый позволит купить себе что-то из бытовой техники, не говоря уже о компьютере.
Fosset писал(а):
А вот это, уж извини, твои домыслы.

Нет. Это не домыслы. Это ощущение, которое создаётся при чтении постов))
Fosset писал(а):
Просто все имеет свою цену.

Согласна. Но вы явно преуменьшаете размеры этой цены.
Fosset писал(а):
ни только не достигло бы нынешнего уровня развития, но и вообще не выжило бы.

Ммм. Я слышала афоризм один. Примерный смысл в том, что человек - самое приспосабливаемое существо на Земле.)) Все виды имеют право на существование, но они меняются, согласно условиям окружающей среды)
Fosset писал(а):
И тот ущерб, который мы наносим окружающей среде вполне оправдан

Для нас - да. А для всего остального?)) Отнюдь нет)
Fosset писал(а):
и отнюдь не фатален ни для нас, ни для планеты

В том то и проблема, что вы неправы) Это, получается, тоже ваши домыслы)
Fosset писал(а):
А то, что человек еще и задумывается о проблеммах экологии, гарантирует наше выживание и успешное развитие в будущем.

То, что человек не задумывается об экологии значит то, что он о будущем не думает. Нет, он, конечно думает о прогрессе и прочем, но не о природе. Как будто он живёт ОТДЕЛЬНО.) Нет окружающей природы - нет и человека. Люди не так независимы, как хотят казаться)
Fosset писал(а):
не стоит переоценивать проблемму.

И недооценивать - тоже)
Fosset писал(а):
Точно, только на хорошей экологической обстановке эколог не заработает, зато за нужные причины плохого состояния оной хорошо платят))

аха) Поэтому экологи ищут несуществующие проблемы и БУКВАЛЬНО МАГИЧЕСКОЕ пояснение им))) Удивительно. О_О'

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):
А если история повернётся так, что машину времени не изобретут и мы не сможем исправить ошибку?

В том то и дело, что такая система: с миллионами (миллиардами?) путешественников во времени невероятно устойчива: кто бы, что ни натворил, всегда найдется кому исправить. А временные парадоксы - свидетельство ошибочности той или иной теории, в жизни они происходить не могут)))
Gladis писал(а):
не каждый позволит купить себе что-то из бытовой техники, не говоря уже о компьютере.

Не каждому на еду хватает, какая уж тут техника. Но это отдельная проблемма, к машине времени она отношения не имеет.
Gladis писал(а):
Это не домыслы. Это ощущение

...извини, а в чем разница?))))
Gladis писал(а):
вы явно преуменьшаете размеры этой цены

В смысле? Должна быть еще больше?
Gladis писал(а):
человек - самое приспосабливаемое существо на Земле
Да ну? Человек вообще не приспосабливается, он свое окружение приспосабливает под себя.
Gladis писал(а):
Для нас - да. А для всего остального?)) Отнюдь нет)
Конечно. Какому-нибудь уссурийскому тигру было бы лучше, чтобы человека никогда не существовало... и что теперь, повеситься?
Gladis писал(а):
В том то и проблема, что вы неправы) Это, получается, тоже ваши домыслы)
Почему неправ? Какие домыслы? Я что под землей живу? Подхожу к окну и вижу: солнышко, травка (пока, правда, прошлогодняя), ветерок свежий... В темноте не свечусь, врожденных пороков не имею... ни хронических заболеваний, ни алергий, ни, даже, фобий. И таких вокруг большинство. Где они - фатальные последствия для экологии и человечества?
Gladis писал(а):
То, что человек не задумывается об экологии
Как не задумывается? Даже в учебниках по химии пишут)))
Gladis писал(а):
Fosset писал(а):
не стоит переоценивать проблемму.

И недооценивать - тоже)

Я не спорю...
Gladis писал(а):
Поэтому экологи ищут несуществующие проблемы и БУКВАЛЬНО МАГИЧЕСКОЕ пояснение им)))
Это ирония? А то, что в азоновой дыре над антарктидой виноваты производства находящиеся в северном полушарии - не "МАГИЧЕСКОЕ пояснение"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме