AMV News
Музыкальные аниме клипы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  ChatЧат (Людей в чате:  ) 

Вопросы по Adobe After Effects
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astra

Новичок
Рега: 23.02.2014

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Astra
А тебе это точно нужно в 2к19ом?

Ты к чему ?

mwDeus

Заядлый
Рега: 15.05.2010

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra
К тому, что если у тебя не некроведро, то нарезать сорсы смысла нет никакого. Сохраняй силы, реж прямо в редакторе, желательное сделав ремукс, или просто использовав пустышки. Заодно когда через 10 лет выйдет какое-нибудь переиздания сорса - сможешь сделать рамастер за пару кликов.

Astra

Новичок
Рега: 23.02.2014

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
[b]Astra
К тому, что если у тебя не некроведро, то нарезать сорсы смысла нет никакого. Сохраняй силы, реж прямо в редакторе, желательное сделав ремукс, или просто использовав пустышки. Заодно когда через 10 лет выйдет какое-нибудь переиздания сорса - сможешь сделать рамастер за пару кликов.

[/b]

Дак да, не некроведро. Вот я начал делать сразу в афтере, (по прошествию 7 лет), но столкнулся с вышеуказанной проблемой. Сейчас дабы время не терять сижу и режу древним способом через виртуал даб. Я в техн части мало понимаю, поэтому если разъясните что за ремуксы или пустышки, то конечно же буду делать прямо в редакторе. Пока что в разделе статьи валяются древнии технические статейки.

mwDeus

Заядлый
Рега: 15.05.2010

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra
Монтажить в афтере это изврат.
Поставь нормальную сборку адоба от Госуто, реж в премьере, комозь в Ае. Ничего не нужно нарезать, это бессмысленно. Скачай xmedia recode и сделай там ремуксы своих сорсев из MKV в MP4. Для этого нужно в настройках просто выставить нужный контейнер и вместо конверта поставить copy.

если же у тебя mp4 идёт сразу-же, то вообще ничего не нужно. Просто загружай в Премьер и работай. Если у тебя тормозит, то просто сделай проксю - уменьши разрешение исходников и выбери какой-нибудь лёгкий кодек, ну или вообще сожми посильнее h264. На финальном рендере, понятно, верни как было. Всё.

Risen404

Частый гость
Рега: 30.08.2017
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, кто-то может подсказать как в АЕ сделать подобную всевдо-плавность? ^_^
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=9606

Почётный гость
Рега: 16.02.2009

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404, не понял
что ты имеешь ввиду под "псевдо-плавностью"? Переходы?

Или это пост-ирония какая то локальная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono писал(а):
Risen404, не понял
что ты имеешь ввиду под "псевдо-плавностью"? Переходы?

Возможно меня маразм побеждает, но насколько я помню в исходнике движение в кадрах было не такое плавное)

Новичок
Рега: 02.07.2018

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего там нет ничего особенного, просто ускорение x2, в сорцах условно до 2011 года (точнее не скажу) если считать по чесноку было 12фпс (ну либо мне с рипами не везло), соответственно ускоряя получаем честные 24.
Chono

Почётный гость
Рега: 16.02.2009

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404, ну кроме возможных ускорений автор ещё активно использовал почти постоянное движение/маштабирование камеры(зумаут, зумин и всё такое) и таким образом всегда достигается эдакая "плавность", текучесть картинки. Она то как бы не зависит от фпса сорца, вот и придаёт такой эффект. В афтер эффектсе такое очень удобно делать, теми же графиками.
Дело "техники" как говорится. Вообще особенного в этом ничего нет, вроде многие так делали, да и делают наверное.
Risen404

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.grs, Chono, спасибо, мне всё же казалось что это не может быть обычным ускорением, было ощущение что каким-то плагином 2-й, повторяющийся по классике в аниме кадр, удалили, но если вы считаете что это обычное ускорение+удачное м/в, в следствии чего динамика в кадрах, то скорее оно так и есть.

Постоянный гость
Рега: 07.11.2016

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404

Risen404

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard, хех, пасибо Smile

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, я часто замечаю, что при работе с ключами, после того, как я делаю округлённый график, прям как попка младенца, запускаю превью, смотрю чёт не так... открываю график а там всё съезжает...
Помогите починить, я устал это терпеть...

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял что там у тебя съезжает, руками сразу накручивай график как надо и делов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Risen404

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear, эдак я короче всё делаю, всё ок, убираю просмотр графиков, включаю превью, какая-то шляпа, снова захожу в графики этих ключей, а они меняют форму и делаются более... радикальными что ли... (выше указан пример)

Новичок
Рега: 02.07.2018

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты не те графики крутишь) там справа от глаза в нижней линии есть кнопка - тебе нужен edit speed graph
Risen404

Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.grs, пасибки большое кстати, у меня стояло на редактировании значения :)
Но не уверен что решит проблему, т.к. она состояла в том, что график мог поменяться по своей прихоти в более резкий...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78
Страница 78 из 78

Перейти: