AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Sony Vegas
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество видео не изменится если готовую часть клипа сохранить в unkompress, сжимать не надо. Можешь также сохранить все файлы проекта - возможно тебе удастся открыть его в новой винде в таком же вегасе с такими же плагинами, если ты их ставил, конечно. Но гарантий этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W1ldB0y



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 11.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: Riga
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино
а как понять unkompress ? типа просто сохранить клип и не жимать так и оставить?

и если да то посаветуй с какими требованиями сохранить так чтобы небыло черных палосок сверху и снизу да и вобще чтобы нармальное для сайта... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блин,тыж небудешь анкомпресс на сайт ложить....сначало в анкомпресс чтоб редактор кодингом клип не убил,а потом сам уже сторонними программами кодишь...так что те просто надо анкомпресс сохранить чтоб потом его продолжить без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так чтобы небыло черных палосок сверху и снизу


Чтобы не было чёрных полосок, для начала нужно делать клип без чёрных полосок. Выбрать правильное разрешение проекта, желательно как у твоего основного исходника. А потом, при необходимости, в каждом фрагменте заходить в "панорама\обрезка фрагмента" и настраивать картинку так чтобы она занимала весь кадр, не портилось соотношение сторон (калькулятор тебе в зубы, дели ширину на высоту, и также юзай локальную менюшку на картинке: соотношение совпадает с исходным/выходным), отрезались сабы. При рендере ставь галочку на "растянуть картинку на весь экран" и выставляй такое же разрешение как в проекте. Чуть не забыл, и в проекте и при рендере желательно использовать одинаковое соотношение сторон точки - 1.00000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел спросить вот о чём,существуют ли нормальные моды для вегаса 7е не включая борис ред,и существую ли ваще таковые?(ивиняюсь за очень глупый вопрос) Surprised
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InTeLLiGeNT



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 28.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfred писал(а):
Подскажите Как Пользоватся Вегосом Есть у каво нить там видео или текстовые документы а То разобратся не могу))


на ютуб пиши Sony Vegas 7 и все там будет все от масок до использования эфектов затемнений работы со звуком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gullka



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Прохожий
Рега: 17.06.2009
Сообщения: 39
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.. у меня возникла проблема. сони вегас не видит видео. т.е. когда вставляешь видео, он отображает только звук. причем это только с одной анимешкой. и пишет вот что: Video: Stream attributes couldn't be determined; wmv3. Что нужно сделать, чтобы сони это видео увидел?
_________________
Девочка, живущая в сети, нашедшая любовь между строк, между небом и землей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gullka
VirtualDub его тоже не откроет. Не знаю, не любят они видео с тегом wmv3. Попробуй http://www.amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33. Сохрани lossless и затем с ним работай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gullka



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Прохожий
Рега: 17.06.2009
Сообщения: 39
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
спасибо. мне тогда уже проще с нета нормальные исходники слить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gullka
Чем это проще, не знаю. В инете хорошие исходники уже в основном *.mkv - их всё равно прийдётся как-то открывать. Не смотри, что в статье много букав, если делать всё по пунктикам - там всё просто и легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваза правду говорит...один раз сделаешь потом по памяти всё делается легко и быстро )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hinhinn



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 23.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в окне предварительнова просмотра неотображается видео, только звук. даж картинки не видит.(а сначала все было нормально)
чо нажать подскажите плиз)
главное оьясните как для тупых) т.е. ОЧ подробно)с использование простых слов) xD я немножко тупенькая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс за полезные советы, мне реально в вегасе они помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вапрос такова рода,снова о масках есть ли в вегасе функция позволяющая выдвигать маски как ето частенько видно в разных амв,вырезаный персонаж (а точнее его бюст(для ненающих голова до груди) движется по экрану с лева направо или проста выдвигается изза пределов экрана,прошу разьяснить,а то я маюсь маюсь никак понять немогу как такое сделать... Sad
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doom10





Новичок
Рега: 03.06.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukw
делаешь маску какую нужно , а потом просто двигаешь само видео в pan & crop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... народ, ни у кого нету чисто технических проблем с 9-ым Вегасом? Ну там типо куски пропадают, фильтры исчезают, видео дёргается (ну кароче как в психушке)))) ? Нет? Скажите если были, мне очень важно знать Surprised
_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusi_7
простите за оффтоп
Тебе просто необходимо изгнать нечистую силу из дома, приключения продолжаются, хорошо хоть со звуком ^_^. (я перешёл на продукты Adobe, поэтому по теме не могу помочь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
W_aZZa писал(а):
(я перешёл на продукты Adobe, поэтому по теме не могу помочь)

И это как раз перед левелАпом,где Трамплер использует Вегас?^^
З.Ы Тож Адоб юзаю

Простите за оффтоп! Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusi_7, проверь комп антивирусом касперского (на офсайте обычно дают триалом попользоваться несколько недель, как раз успеешь обновиться, провериться и протеститься), деинсталируй вегас и поставь его по новой.

http://www.kaspersky.ru/trials качай Kaspersky Internet Security 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urahara_san



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 14.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые клипмейкеры и просто те кто знают всё на свете Smile У меня такой вопрос: можете посоветовать мне хороший кодировщик, чтобы сжимал без потери качества, если таково возможно? и если вас не затруднит, то и ссылку скиньте пожалуйста... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urahara_san
Выводит из ЛЮБОГО редактора нужно в несжатом (uncompressed) формате. И дальше использовать Симпл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
S†eelshine



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 19.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сжатие уже само подразумевает определенное снижение качества, а для таких ленивых Агрессор создал однокнопочную гую для x264 настройки которой предполагают минимальную потерю качества,
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urahara_san



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 14.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Urahara_san



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 14.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте, вот ещё один вопрос: После того, как сделанный клип (тот который весит 700-800 Мб, анкомпресс) я начинаю кодировать в AMVsimple GUI 1.4 после кодировки появляется интерлейс, до кодировки такого нету, не подскажете как это исправить? (Да и вообще до кодировки видео весит 731 Мб после 5 Мб, помоему очень сильно сжимает, как можно сделать, чтобы он сжимал примерно до:20-50 Мб?) Заранее спасибо... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urahara_san
700-800 метров для анкомпресса маловато. Если только там секунд 30. AMVsimple GUI 1.4 не может добавить интерлейс, возможно вы что-то не так сделали. Можете предоставить скрины до и после сжатия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И заодно скрины настроек редактора.
Цитата:
(Да и вообще до кодировки видео весит 731 Мб после 5 Мб, помоему очень сильно сжимает, как можно сделать, чтобы он сжимал примерно до:20-50 Мб?)

Симпл сжимает по технологии максимального качества. То есть от того что весит 5мб (кстати, что то мне подсказывает что ты нажал кнопочку Превью, а не Полная, от того и такой размер) хуже он не станет (если это не ранее упомянутое превью конечно). Зачем нужно что бы клип весил больше чем нужно, представить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Urahara_san



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 14.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там 2 минуты 30 секунд...
К сожалению скрины не получится предоставить, т.к. у меня какая-то проблема, то ли с компом, то ли ещё с чем то, вот что вместо скрина выдаёт: и это только с разными видео проигрывателями, а так скрины могу сделать,
Nexus писал(а):
И заодно скрины настроек редактора.
Sony Vegasa?
Nexus писал(а):
кстати, что то мне подсказывает что ты нажал кнопочку Превью, а не Полная

Нет, я ставил галку на полная, а превью убирал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Сонного Вегаса.
А если надо сделать скриншот из плеера, то в меню плеера стоит поискать следующее:
File->Save Image
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в других плеерах? VLC, KMP, Media Player Classic наконец? Анкомпресс попробовать в VirtualDub открыть. Посмотреть информацию о видео в MediaInfo. Вообщем впадать в панику и пробовать всё вподряд.
P.S. 640*480*30fps 24bit 2.5 минуты - 4Гб. Может изначально отрендерил неправильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urahara_san



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 14.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро скрины будут, надеюсь, просто радикал неработает пока что, придётся подождать, а пока отвечу на вопрос
W_aZZa писал(а):
Анкомпресс попробовать в VirtualDub открыть


Не открывает что-то пишет: Couldn`t locate decompressor for format "dvsd" (unknown).
VirtualDub requires a Video for Video for Windows (VFW) compatible codec to decompress video. DirectShow codecs, such as those used by Windows Media Player, are not suitable. Only "Direct stream copy" is available for this video.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 83, 84, 85  След.
Страница 12 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме