AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Sony Vegas
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnowRomeo
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnowRomeo



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 12.03.2010
Сообщения: 271
Откуда: Ярославль
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
Спасибо =)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Портрет отрисован карандашом и перенесён в вегас, Как в вегасе создать эффект чтобы рисунок с 0 за несколько секунд отрисовался....
Очень важно, именное АМВ будет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Hawaiian



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 11.11.2009
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маской
_________________
Неважный мир Господь для нас скропал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нету ну сказал )) А какая нить особенность у маски должна быть или что нить ещё
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Hawaiian



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 11.11.2009
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берем эскиз твой. Рисуем маску, так чтоб изображения не было видно (не помню как правильно негатив или позитив) затем создаем след ключевой кадр и чуть-чуть уменьшаем её показывая 1 -2 -3...100500 кусочков изображения. итд. кароче точно так же как рукописный текст.
маска плавно уменьшается приоткрывая твое изображение. получается, что он вроде кк рисуется. либо я не понял что ты хочешь и несу чушь =)

_________________
Неважный мир Господь для нас скропал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё прально, асип Гаваец ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dairan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 16.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Рига
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос! В Сони Вегасе можно сделать чтобы трек звучал как будто из наушников (кагбудто слушать со стороны)? Есть те кто это делал? Подскажите как или надо чем то другим пользоватся....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dairan Resonant Filter в эффектах аудиодорожки. поиграйся с пресетами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как создать эффект окаменения? Думаю гайды должны быть, весьма распр. вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляю к верхнему вопрос еще один:

Нужен эффект движения. Т.е. что-то похожее на то как в аниме размывают, добавляют искажение и много другого, когда герой впадает в ярость допустим. Показывают лицо и как раз применяют нужный мне эффект.

Хм. Лучше на примере показать чего я хочу:

http://www.youtube.com/watch?v=29DoeJb2rpE 53 сек; 1.32 мин;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiskey писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=29DoeJb2rpE 53 сек; 1.32 мин;
black&white, дублируем дорожку, верхнюю через overlay и накидываем contrast, light rays, add noise. думаю, выйдет похоже.
про окаменение непонял. под этим можно много чего подразумевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler
лучше на примере конкретном показать Smile

http://www.youtube.com/watch?v=2x_4nCj4TI0 30 cек

Превращение в камень. Так понятнее наверное. Там качество не очень, но суть вроде будет ясна. Надо чтобы герой окаменел. Т.е. превратился в камень. Эффекты окаменения можно наблюдать в разных фильмах. Например в "Битве титанов", те кто окаменел при встрече с медузой и концовка, когда он кракена подверг проклятию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа опенинг конана.. ностальгия)
ну феффект многосоставной. смотрим что происходит и воспроизводим это.. для начала вырезаем перса маской (динамической, если он движется), потом дублируем дорогу и того же перса делаем чб (black&white), делаем вторую прямоугольную маску которая будет «приоткрывать» этот слой (анимировать процесс окаменения), хватаем верхние узлы и двигаем до нуля вниз, смещаемся по времени, и новый кейфрейм с узлами уже сверху.. окаменение расползается вверх.. потом добавляем дорожку с вырезанным из белого солида овалом, кидаем на него glow и/или light rays и через панкроп двигаем вслед за окаменением — это для того кольца вокруг стыка. это общий принцип, а в АЕ уже можно уложнять до нужной кондиции: накинуть текстуру камня, подрандомть стык превращения, добавить пыли и разлетающихся кусочков камней и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
аа опенинг конана.. ностальгия)


Я по под эту песню делаю аниме конана) Из берсерка Гатса взял.

trampler писал(а):
black&white, дублируем дорожку, верхнюю через overlay и накидываем contrast, light rays, add noise. думаю, выйдет похоже.


кстати rays переводится как "от Рей", значит свет от Рей? оО

Эффект получился. Но как ты сказал через наложение не сработало, там все затемнело и в общем ничего током не вышло.. А вот если оставть стандарт или даже скрин, высветление, то норм так!

trampler писал(а):
динамической, если он движется

Динамичная маска? оО А она есть в вегасе? Или ты имел ввиду вырезать маской каждый новый кадр?


trampler писал(а):
чб (black&white)

Ммм. А этого хватит? Может еще какую текстурку подогнать и раз уж мы маску использовали применить ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
кстати rays переводится как "от Рей", значит свет от Рей? оО
multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=1&s=rays
«свет Рей» было бы «Rei’s light» (если имеется ввиду яп. имя, а не американское).

динамической называется любая маска, которая вырезает меняющийся контур. вырезать покадрово каждый кадр или юзать другие методы — не важно.

про усложнения с текстурками уже писал… там и цветокор можно, и патиклы, вопрос лишь в фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dairan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 16.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Рига
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При сохранение клипа я получаю вот такой Error! И это только в 4 отрезках выдаёт error. Попытался стереть и заново закинуть исходник и сделать также - все равно выдаёт Error. Помогите пожалуйсто я не уложусь ато я не уложусь до 1 июнь =\

http://yfrog.com/izerrorjjj

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Hawaiian



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 11.11.2009
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая петрушка. помогла переустановка оси + чистые кодеки. второй вариант - ты нарезаешь перед таймлайном или прямо из целого сорца кусок режешь? и что значит в 4 кусках только?
_________________
Неважный мир Господь для нас скропал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dairan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 16.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Рига
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hawaiian писал(а):
нарезаешь перед таймлайном или прямо из целого сорца кусок режешь? и что значит в 4 кусках только?


Просто у меня сериал и много кусков из моей невизучий серии (6) я использовал, но именно эти 4 куска у меня не сохроняются - они более к концу относятся... и ещё я узнал что в Uncompress они сохраняются.... это самый фан Surprised Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАк в анкомпрессе почти все адекваты и сейвят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Hawaiian



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 11.11.2009
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче,Dairan
Hawaiian писал(а):
ты нарезаешь перед таймлайном или прямо из целого сорца кусок режешь?

Знач по буквам.

Когда я увидел вегас и мои глазенки загорелись а ручки затряслись и я решил, что непременно должен стать уберАМВнагибателем, я лихорадочно стал делать амв таким методом -

Смотрел серию (в mp4, avi и проч, что может скушать вегас на "горячую", без конвертирования), открывал её в одном проекте, выделял кусочек, копировал и вставлял в рабочий проект. когда количество кусочков перевалило примерно за 1-30 вегас стал делать все что ему хтелось, начиная от твоей ошибки и кончая "media is offline" + полный букет геморроя которого только можно представить. Поскольку статью агрессора по правильной нарезке я, в силу своей криворукости осилил только с третьего или четвертого раза, то дальше поступал через жопу, но от глюков почти избавился. Я выделял в левом проекте кусочек и рендерил его вегасом в uncompressed, а только потом этот кусь использовал в рабочем проекте. Каким "дао" пользуешься именно ты? опиши алгоритм. поскольку 9-ка вещь сама в себе, то правильно опиши проблему, а то как ты описываешь оччень похоже на мои начинания. =)

_________________
Неважный мир Господь для нас скропал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dairan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 16.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Рига
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо что легко и просто все расписал.... Я понял что Веган не выдерживает когда в нём много кусочков - сделанные куски надо сохранить в uncompressed чтобы было не 30, а 1 большой... У меня тоже в середине работы вегас начинает прикалываться - в середине кусочка влезает какойто кадр который вообще не из этого куска и.т.д. У меня 9 вегас... надеюсь я отписал всё что нужно было, а то я ещё навичок в этом деле и всё делаю через жопу. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Hawaiian



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 11.11.2009
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dairan писал(а):
сделанные куски надо сохранить в uncompressed чтобы было не 30, а 1 большой

Не совсем так. Если ты тащишь кусок вырезая из ЦЕЛОЙ серии заколбашенной каким нить кодеком не анкомпресс, отсюда и пойдут глюки. Uncompressed самый безглючный формат. Фишка не в том, чтоб сократить ко-во кусков, а в том, чтобы они были ВСЕ непожаты.
Как-то так. кто нить из про если бред щас увидит - пусть поправит как правильно сказать.

_________________
Неважный мир Господь для нас скропал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, вообще можно и пожать лузлессом, но не суть. для начала пусть будут непожаты=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=elaaKc2TC8s
По работе с масками. Значит надо заменить все картинки, где нет вокалиста. Все было бы просто, но фигуры летают и вращаются, к тому же закрываются фигурами с вокалом. Так вот. Делаю маску. Конечного и первого кейфрема. Но она не соеденилась, т.е. плавно не перешла в конечную точку. Вообще будет наверное проще объяснить как надо правильно делать маску, а не понять что я неправильно делал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hawaiian



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 11.11.2009
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажи как ты делал
_________________
Неважный мир Господь для нас скропал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hawaiian
Накляпал, что было раньше:

http://s40.radikal.ru/i089/1005/26/c503c6de746c.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hawaiian



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 11.11.2009
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я ни фига не понял что ты хотел.

1. Ты хотел чтобы было видно только картинку с вокалистом.
2. Ты хотел чтобы в других подвесках было видно что то другое чем на самом деле.
3. Ты хотел чтобы в подвесках где нет вокалиста был вокалист.

Нужное подчеркнуть.

Как работать с масками можно подчерпнуть в любом туторе. Посмотри в конкурсе статей те, которые по Вегасу.

_________________
Неважный мир Господь для нас скропал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hawaiian я так понял, 2-е.

сделать N дорожек, где N — число этих летающих рамочек в сцене. задать в каждой дорожке начальную и конечноую маску только для 1 рамки, не обращая внимания на её пересечения с другими (если не видно — наметить примерно). расставить дороги по порядку глубины летающих рамочек. в самом низу подложить исходное видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял в чем ошибка была. Я создавал 2 маски вместо 1ой. Т.е. 1 кейфрем в начале на фигуру - маска, 2 кейфрейм в конце - еще одна маска. И поэтому маски не двигались. И были независимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 83, 84, 85  След.
Страница 35 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме