AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Adobe Premiere PRO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriks



Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Прохожий
Рега: 10.11.2008
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zkabs_ad писал(а):

З.ы Товарищи, нужна тряска! ручками както слишком тёмно.. что за плагин у нас с вами за это отвечает?
з.ы.ы ещё зум нужен..

1.s_shake из сапфировского набора - тряска.
2. зум - приходит в голову в составе плагина twitch (в АЕ уже).

АПД: не увидела, что уже ответили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

2. зум - приходит в голову в составе плагина twitch (в АЕ уже).

Для справки - в сапфировском шейке зум уже есть. Тряска по оси Z то есть.

Мона ещё с помощью саундкейса создать кейфреймы, и к ним привязать зум. Тоесть 100+(значение ключевых кадров).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
iriks
спасибо

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SomeoneNo1



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 17.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Ukraine
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При создании проекта в премьере
в Custom Settings-General

Fields: No Fields (Progressive Scan)
Upper Field First
Lower Field First

Display Format: 30 fps Drop-Frame Timecode
30 fps Non Drop-Frame Timecode
Feet + Frames 16mm
Feet + Frames 35mm
Frames
вопрос что из этого нужно выбрать?
или хотя бы, какая настойка как работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит Frames, Drop Frame, No Fields (Progressive Scan). Правда у меня Афтер Эффектс, но, думаю, разницы в этом нет.

Вот пруфсканы для более подробного ознакомления:

http://i008.radikal.ru/1004/3f/da2bd54ad192.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1004/9a/f008c3d8df50.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1004/59/9c38ff1fca45.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1004/6a/d166067a8da0.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1004/b3/293dd08e491d.jpg


Последний раз редактировалось: B@rs (Пт Апр 30, 2010 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeoneNo1



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 17.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Ukraine
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а да и сколько Audio- Sample Rate: ставить?
по умолчанию 48000 Hz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

44100 Hz

http://s43.radikal.ru/i101/1004/91/3024e344af9a.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абриэль



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите: есть ли безплатный аналог MoyeaImporterforPremiere(плагин для работы с mkv-файлами) для CS4?
MKVtoolnix не предлагать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плагины по импорту экзотики - это не православно. Тут советуют обычно все перекодировать в avi uncompressed или lossless, и в таком виде загонять в редактор (~статья про нарезку). Если же надо обязательно загнать туда то, что есть, то можно написать avisynth скрипт, открывающий это видео и сделать с ним при помощи makeAVIS avi-пустышку, которую редакторы с готовностью скушают как любое uncompressed видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Драккан



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 19.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Сахалин, Корсаков

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, в каком Adobe больше всего функций, какой выбрать?
p.s сложность освоения роли не играет

_________________
Смерть ничего не значит! Ибо пока мы есть её нет, а когда она приходин- нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драккан писал(а):
скажите, в каком Adobe больше всего функций, какой выбрать?

Very Happy

В Adobe After Effects больше всего функций, тебе же сложность освоения роли не играет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, такая проблема возникла.

Делал проект, всё нормально, сегодня в N'ый раз открыл Премьеру - весь пререндер послетал, изображения якобы не находит, видео видит, но всё под красной полосой. Рендерь, мол. Полез в Adobe Premiere Pro Preview Files - всё на месте, 8 гиг пререндера.

Такое впечатление, что переполнение какого-нибудь буфера произошло. Мол, много видеокусочков у тебя, парень.

Проверенный вариант: offline'им изображения, link'уем снова, в видео "раскачиваем" послетавшие эффекты и переходы (делаем над ними какую-либо манипуляцию, они "оживают"), и в таком духе продолжаем, пока не восстановим всё, что слетело.

А другие варианты?
Такой баг у меня впервые (Премьерой пользуюсь около года), но не уникальный; скорее, всё дело в проекте - большой, каких раньше не делал. Что-то взорвалось.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leberate



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 01.04.2010
Сообщения: 201

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj, Было такое, решил проблему переходом на АЕ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если без АЕ обойтись? Ни места, ни времени нет Афтером заниматься.
Upd.: Поправил в общем дедовским способом. Думал, место освобожу, ан нет - на 500 метров стало меньше. Так что никаких плюсов не извлёк. ) Кроме опыта. Ну да.
Upd.2: При Delete Render Files, оказалось, ничего никуда не чистилость. Почистил ручками. Посмотрим, что дальше будет (успело всё слететь снова).

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: что делать, если окошко Премьеры при запуске развернуто не на весь экран? Это ознаменовало начало проблем, которые так и не ушли. Разворачивается до сих пор так, криво. Переустановка Премьеры не помогла, уже думаю редактор с плагинами ставить на подчищенный вручную реестр... атас просто, работа стоит, свободное время уходит.
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ernard



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 22.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подсказать как сделать 40 секундную заставку с названием амв в премьере? Я просто только учусь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40 секунд одно название? это должно быть очень длинное название.. очень-очень. очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как на счет создать раздел с ссылками на нужные и полезные уроки, дабы помоч нуждающимся и избежать постоянных вопросов "где взять урок" (те кто могут изучить сами, и те кто могут найти среди тонн мусора в гугле нужную инфу не будут на форуме спрашивать...)

з.ы. или кому-то станет скучно если не будет кого в очередной раз послать ? Laughing в гугл конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Помогите разобраться в двух вопросах.
1. У меня в проекте используется HD видео. Как сделать так, чтобы при предпросмотре видео в таймлайне он его себе отрендерил, и при всех остальных просмотрах не рендерил его заново, а использовал свои файлы с кеша?

2. Как уже в готовом проекте заново задать параметры разрешения и частоты кадров?

Заранее благодарю.

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:

Еще вопрос. Как в проекте с большим разрешением заставить воспроизводиться видео с более меньшим разрешением во весь экран, а не в реальных размерах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SmiT] писал(а):
У меня в проекте используется HD видео. Как сделать так, чтобы при предпросмотре видео в таймлайне он его себе отрендерил, и при всех остальных просмотрах не рендерил его заново, а использовал свои файлы с кеша?

в этом нету смысла, ты же отредактируешь какой-то фрагмент и что наново "себе рендерить"? просто рендериш нужный фрагмент а чтобы быстро поставь низкое разрешение перед рендером..
[SmiT] писал(а):
Как уже в готовом проекте заново задать параметры разрешения и частоты кадров?

по идее никак, по крайней мере у мну в ЦС3 такой возможности не наблюдается
[SmiT] писал(а):
Еще вопрос. Как в проекте с большим разрешением заставить воспроизводиться видео с более меньшим разрешением во весь экран, а не в реальных размерах?

знатоки рекомендуют сводить все к меньшему разрешению.
но если все-таки решил именно увеличить то либо, выделяем правой кнопкой мыши наш видео трек и находим "Scale To Frame Size" либо просто редактируем в эффектах
закладка Effect Controls/Motion в ней там и Scale и Position
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BesrezeN писал(а):
по идее никак, по крайней мере у мну в ЦС3 такой возможности не наблюдается

Премьер все еще так крут, что даже ходит с трудом? Ндааа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya-UlitQo писал(а):
Премьер все еще так крут, что даже ходит с трудом? Ндааа...

я же не утверждал, может и есть способ...
скорее всего можно создать проект с новыми параметрами и перекинуть все как есть в него, ет я фантазирую, но частенько фантазии совпадают =З
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinigami55



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Новичок
Рега: 02.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите что делать.. у меня премьер аудио дорожку не показывает..
_________________
OMG this is lazergun! pew-pew-pew!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переконвертируй из .mp3 in .wav
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Less



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Новичок
Рега: 14.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните, пожалуйста, новичку...

Делал нарезку как расказано в статье "Нарезка", исходник был с кривым аспектом в разрешении 720 на 480. Растянутые лица по вертикали.
Не знаю почему, но уж выбрал для нарезки расширение 768х432 - может я был не прав, но в любом случае внешний вид стал более или менее преемлем, вытянутость пропала.
В проекте в CS4 задал значения высоты и ширины такие же как у футажа, т.е. 768х432 и квадратные пиксели.

При использовании функции Export -> Media из Премьера открывается окно настройки выходного файла. Я хочу вывести его без сжатия с таким же расширением 768х432, но в настройках "Microsoft AVI uncompress" не могу изменить высоту кадра. По умолчанию значения стоят 720х480, я изменяю ширины и получаю 768х480 (на экране картинка с верхними и нижними черными полосами).
Высота же не задается вручную, она постоянно скидывается на 480 и изменяется только на значения выше.
Пиксели тоже стоят квадратные.
Скрин этого дела: http://i11.fastpic.ru/big/2010/1110/d0/fc42e4e982eeb6733c226d8f851687d0.jpg

Скажите, в чем я ошибся? Есть версия, что разрешение 768х432 - это плод моего воображения... Sad


Извиняйте за беспокойство, вопрос отпал сам собой после прочитывания ФАКа еще раз. Вопрос 16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diman-_number_-one



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Прохожий
Рега: 17.11.2010
Сообщения: 74
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 6:37 am    Заголовок сообщения: Вопрос как бы..Оо Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос..в адопе вообще можно кадр видео затемнением заканчивать или засветлением оО..а то я слепой и не могу ничего как обычно найти.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Less



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Новичок
Рега: 14.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, есть два варианта:
1. Видео эффекты - Dissolve (категория эффектов) - эффект Dip to black или Dip to white.
2. Поиграть с настройками Opacity у данного фрагмента.

Вроде так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnowRomeo



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 12.03.2010
Сообщения: 271
Откуда: Ярославль
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой:
Можно ли настроить так, что бы одним нажатием (клавиши) отрезать кусок в месте где стоит таймер(красный курсор) а не брать мышкой инструмент "Razor Tool" и целится так, чтобы не отрезать чего лишнего?

Заранее спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно непомню, но прорезать видео на таймлайне чтоли K или контрл+К
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnowRomeo



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 12.03.2010
Сообщения: 271
Откуда: Ярославль
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
спс, но я щас зашел не работало, потом думал в чем причина и выяснил вот что, в настройках значения клавишь у меня там все пусто то есть надо все самому настраивать. Но найти такой функции я не смог

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме