AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Adobe Premiere PRO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BesrezeN
512 и 1гб это конечна не одно и то же.
Но если ты так уверенно заявляешь что "пох на видео карту" при работе с видео редакторами...
Могу посоветовать только одно, учи техничку.
Цитата:
всунул целые исходники порезал отрендерил результат и снова всунул в премьер

Surprised
Мне кажется статью по Нарезки читают только те, кому оно и так все это понятно, либо избранные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
я исхожу из того что слышу
ты сказал нету... я сделал вывод
на счет Surprised повторюсь я на момент создания ролика из прог для видео знал только "фотошоп" ет уже в процессе я много узнал но было поздно
подозреваю комп глючил от количества слоев и всяких обработок

вот и хочу узнать что к чему чтобы не повторять ошыбок =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BesrezeN
Реально у тебя пзц на таймлайне... можно намного более организовано делать нарезку, я сколько работаю в премьере у меня не было такого кошмара.
Первые клипы делал на проце 1.7 с 256памяти... так что твой камп еще ничего и вполне потянет АЕ7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
BesrezeN
так что твой камп еще ничего и вполне потянет АЕ7.


BesrezeN
У меня АЕ 8 тянет без особых кошмаров, если что. Very Happy Конфигурация та же, кроме видюхи, она слабее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там все могло занять до 4-5 слоев просто так я очень легко находил нужные места, если в этом дело учтемс =) спс..
я верно понял? Confused_Memories тоже в премьере сделан О_О?там вроде и маски есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BesrezeN
Цитата:
Confused_Memories тоже в премьере сделан О_О?там вроде и маски есть

В премьере, маски в шопе делал, покадрово. И в паре мест кеинг был вроде, не помню уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решено в топку АЕ Very Happy какбы премьер знаю уже, и если такое в ньом мона зделать то этого достаточно
а за Confused_Memories респект ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real
И чем пре-рендер отличается от того, что я увижу в программе если нажму пробел?
Цитата:
не я сделал круче
всунул целые исходники порезал отрендерил результат и снова всунул в премьер

Мне кажется это дольше намного, и места надо уйму...

_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.


Последний раз редактировалось: Darth999 (Пн Окт 26, 2009 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BesrezeN
А с месивом на таймлайне - это ты хорошенько подумай. Я в премьере юзаю вложенные копмозиции - так, имхо, проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Если у тебя оверэффектинг, то при "проигрывании пробелом" видео будет тормозить, после пре-рендера - нет. Конечно, если стоит очень крутой процессор, то и при оверэффектинге компьютер сможет сходу читать, если нет, то пре-рендрер - отличный выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa писал(а):
BesrezeN
А с месивом на таймлайне - это ты хорошенько подумай. Я в премьере юзаю вложенные копмозиции - так, имхо, проще.

можно поподробней?
Darth999
я имел введу "круче" глупее =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real
Ну все эффекты я гоняю в анкомпрессе из АЕ в премьер, посему тормозить не должно.
W_aZZa Что за вложенные композиции, и как ими пользоваться?)
З.Ы. Ей богу чувствую себя варваром каким-то)) Я б прочел пару умных книжек по монтажу, знает кто-нить такие? Ток не те, в которых написано как сделать мего-семейное видео с "крутыми" переходами и "титрами")

_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Это меня занесло Smile. Композиции - это в АЕ, а тут они зовуться секвенсами, то бишь последовательностями, но мне проще использовать слово композиция (букав меньше). Просто делишь видео на логические часть, для каждой из них делаешь отдельную композицию, напихиваеши туда нарезку исходника. Создаёшь все кусочки и запихиваешь их в другую композицию, т.е. композиция состоящая из композиций, которые состоят из кусочков нарезки. А если покадровый липсинк присутствует, его тоже проще поместить в отдельную композицию, и затем его как кусочек видео пихать в нужное место. Т.е. в итоге нет страшного месива на таймлайне с 20 слоями и длинной в 5 минут. Ну не держит человеческий моск 20 слоёв, только 5+-2 объекта. В итоге всё распихано по логическим кусочкам, можно легко вспомнить где что поправить. Можно сконцетрироваться при работе на деталях, а не прыгать с 10-го слоя на 15-ый.

P.S. Во новайс расшумелся то, если не прав, старшее поколение поправте, пожалуйста, чтобы не уйти с пути истинного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
Тоесть в премьере можно как и в АЕ делать много разных композиций и пихать их в другую? Понятно как это работает, но меня больше интересует как именно это сделать, ни разу в премьере не видел такой функции, а ведь это значительно облегчило бы работу... Может потому что у меня был дебильный elements.
З.Ы. кстати, никак не могу понять, откуда у вас берутся эти 20 слоев?) При моем нубстве хватает и 2-3, а хотелось бы расширить горизонты)

_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Если я правильно понял, то создаёшь новую синквенцую, New item - Sequence. И там делаешь, всё что надо, а потом можно много таких синквенций собрать в одной общей, финальной(зовите как хотите) синквенции.

Пс(answer to Darth999) у меня только на одной композиции набиралось 140+слоёв, и я уверен, что это далеко от рекордов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real
Про сиквенции понятно)
А насчет слоев... откуда они? Про АЕ я не говорю, там-то понятно что куча слоев нужна, а что с ними в премьере-то делать? 1 слой, мб сверху пара масок, ну или для прозрачностей, а так-то...
Так, ещё раз по поводу сиквенций, я сделал две, и каким образом одну запихнуть в другую? чет они не перетаскиваются...

_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Откуда 20 - не знаю, это так для примера ^_^. Вон у BesrezeN-а 10, наверное нужно для чего-то.
Создаёшь первую секвенцию, создаёшь вторую, во вторую напихиваешь нарезочки. Открываешь первую и из окошка Project перетаскиваешь вторую на тайм лайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
Да я вроде так и делал, не перетаскивается... или я первую во вторую пытался запихнуть. хотя какая, собственно, разница...

_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Пустые вроде не перетягиваются, их наполнить чем-то надо. И сама в себя не запихивается Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё тупой вопрос, что нужно нажать в CS4 что б видео порезать?) а то нету кнопочки как в елементс)
_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопку "С".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знает ли ктонить, в Сапфировском шейке можно использовать Motion Blur без применения самого шейка?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

P.S Если ктонить устанавливал Твич на Про 2.0, решаема ли проблема с забаганным четвертованием-отзеркаливанием?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
Когда ты уже на АЕ перейдёшь? Удобнее же работать с эффектами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
А зачем Motion Blur без самого шейка? Ты хочешь применить Motion Blur на что-то другое?

Пс. гонял твитч на CS3, вроде багов не обнаружил, но я смотрел краем глаза.

Псс. сегодня попробовал сделать рендер, пишет error, короче твитч на Премьере CS3 не прокатит.

==============================
Вопрос: В Премьере можно просматривать видео только в трех качествах (Best, Draft, Automatical)? Можно ли получить что-то похожее на АЕшный third или quarter quality?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли в премьере чтобы на таймлане было указано не время, а какой кадр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sumasan



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 07.12.2008
Сообщения: 72
Откуда: Оренбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real
Project -> Project Settings -> General -> Display Format: Frames
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё 1 проблемку нужно рещить. Постовил я CS4 со всеми приложениями, и теперь что бы просто отрендерить анкомпресс у меня запускается какой-то адоб енкодер, не то что бы это было такой уж проблмой, но это долго, и нагнетает какой-то хаос в работу. Так вот хочу спросить, если удалить этот енкодер, можно будет делать рендер в премьере, или же он будет постоянно обращаться к отсутствующей проге и тогда вообще ничего нельзя будет сделать?
_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Добро пожаловать в... Smile
Рендер из премьера только через энкодер. Просто надо привыкнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
Да я его удаляю уже. ппц пол часа работы мне хватило сполна. Постоянно какие-то лаги, лишние кадры откуда-то берутся, эффекты не отображаются, рендер не делается... Качаю старый добрый елементс... Хоть я его и не любил, в разлуке понял, как он мне дорог ))) Незнаю только, можно ли из него проект запихнуть в АЕ...

_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понял...в чем проблема была, какой энкодер то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
Страница 9 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме