AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Депрессия. Ваши способы лечения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nekohime



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Частый гость
Рега: 23.08.2007
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Тот, у кого есть "зачем", может преодолеть любое "как".
---------------
..и вежливым молчанием можно дико нахамить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira +1) от некоторых вещей только время лечит факт. незнаю как насчет тех кто не впадает в депрессию... мне кажется когда что-то идет совсем не так, как человек задумал, он всегда испытывает сресс разной степени тяжести. кто-то приспосабливается и даже относительно крутые жизненные провалы не могут его свести с ума, он лишь корректирует свой дальнейший путь. а кто-то и в 50 впадает в панику при виде неразрешимой проблемы, которая и проблемой-то может не является. вот и вся разница
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец, вы ппц. Кто знает, что может произойти в жизни у каждого, от неприятных "сюрпризов" никто не застрахован. Будто тут у некоторых никогда не было жизненных моментов, где они скажем находились в неком ступоре и не могли найти выход из ситуации или еще чего, или приходилось делать то, что вызывало ломку, но не сделать этого никак было нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nekohime



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Частый гость
Рега: 23.08.2007
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое сообщение не видно(((
но оно есть!!!

_________________
Тот, у кого есть "зачем", может преодолеть любое "как".
---------------
..и вежливым молчанием можно дико нахамить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Сейчас окажется, что Сафирка у нас тонкой душевной организации
P.S.: прости, я где-то в глубине души понимаю, что ты тоже человек, но как-то образ не соответствует.

Да нет, ты прав - я отнюдь не тонкой душевной организации. Но что такое депрессия знаю не на словах =) И то что ее у тебя не было - это только твое счастье, ужасное чувство, которое длится месяцами, не отпускает, ни куда не девается, постоянно тебя угнетает - это оно. Просто если такое будет у твоего близкого человека - не стоит пытаться как-то его развеселить, лучше приди к нему с бутылкой чего-нибудь крепкого, сядьте вдвоем да нажритесь =) Он хотя бы поймет, что не безразличен своим друзьям.
Hlebalolomator писал(а):
Будто тут у некоторых никогда не было жизненных моментов, где они скажем находились в неком ступоре и не могли найти выход из ситуации или еще чего, или приходилось делать то, что вызывало ломку, но не сделать этого никак было нельзя.

Ты сейчас не о депрессии говоришь. Неприятности и проблемы были у всех - а вот депрессия - нет. Единственное различие депрессии от испорченного настроения - длительность. Вот как бывает при неприятных сюрпризах, как ты выразился? Ну подпортили они планы, ты расстроился и т.д. Но на следующий день ты встал - тебе уже намного лучше, ты думаешь "А ну и хрен с ним!" и идешь себе по жизни дальше. А при депрессии - никуда ничего не девается. Ты изо дня в день встаешь в таком же состоянии, тебе нихрена не легче, ужасно хочется убиться головой об стену, но нельзя, а от этого еще противней, и вот так может продолжаться несколько недель, а то и месяцев. Можешь представить насколько нервным может быть человек в депрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira писал(а):
А при депрессии - никуда ничего не девается. Ты изо дня в день встаешь в таком же состоянии, тебе нихрена не легче, ужасно хочется убиться головой об стену, но нельзя, а от этого еще противней, и вот так может продолжаться несколько недель, а то и месяцев.

Ну да, это как осознание того, что завтра, а потом послезавтра и на следующей неделе, и в следующем месяце тебе придется снова и снова ходить на ненавистную работу =_=
Safira писал(а):
Можешь представить насколько нервным может быть человек в депрессии.

Crazy <---- Примерно таким?
Razz <---- Ну или таким мб?
П.С. Большое депрессивное расстройство (БДР, клини́ческая депре́ссия) — в отличие от обычной депрессии, под которой подразумевают практически любое плохое или подавленное, тоскливое настроение, большое депрессивное расстройство представляет собой целый комплекс симптомов. Более того, БДР может вообще не сопровождаться плохим настроением, подавленностью или тоской — так называемая депрессия без депрессии, или маскированная депрессия, соматизированная депрессия. Если описываемые ниже симптомы длятся больше двух недель и начинают мешать нормальной жизнедеятельности, работе или учёбе, социальному функционированию, то это повод заподозрить БДР или депрессивный синдром
Так что давайте проясним конкретно о какой депрессии идет речь, ибо если о БДР или депрессивном синдроме, тогда случай уже действительно серьезный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БДР - да, близко подходит к тому о чем я говорю, но я впервые слышу о таком понятии =) Психологию не особо люблю =\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira писал(а):
но если что-то серьезное - то тут только время помощник.

+100500
была одна проблемка и она ввела меня в депрессию ну где то на пол года))).... и иногда вспоминаю находит порою такое на час, полтора..
Safira писал(а):
лучше приди к нему с бутылкой чего-нибудь крепкого, сядьте вдвоем да нажритесь

тоже + )))самое оно когда крепенького...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Али



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Прохожий
Рега: 07.11.2010
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже 3 недели депресия из-за сесии,ни чего не помогает,из-за этог даже амв не охота смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне всегда казалось, что сессия - проблема требующая постоянного решения, а не депрессивного пережидания. Временем она не лечится Laughing
_________________


Последний раз редактировалось: Nicotine (Вс Янв 09, 2011 6:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IArtanisI



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 09.02.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник отлично сказал =))))
Если настроение херовое и делать ничего не хочеться эт депресия? а то хз Sad

_________________
Легче портить девочку, чем исправлять бл@ть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IArtanisI писал(а):
Если настроение херовое и делать ничего не хочеться эт депресия

по моему да, и из-за своего бессилия настроение не улучшается?)
Safira писал(а):
А при депрессии - никуда ничего не девается. Ты изо дня в день встаешь в таком же состоянии, тебе нихрена не легче, ужасно хочется убиться головой об стену, но нельзя, а от этого еще противней, и вот так может продолжаться несколько недель, а то и месяцев

у тебя примерно это? Как сказала Сафира о том что это просто проблема это не депрессия. Мимолетное ощущение херовости))) это не депрессия

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sova1980



Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Местный
Рега: 19.08.2009
Сообщения: 1320
Откуда: Россия, г.Псков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня на депрессию времени просто нет. Жизнь, проблемы и т.д. Но есть старый способ избавления от психологического стресса, который лично мне пару раз помогал в прошлом.
Стакан спирта и сигарета без фильтра (Прима или Беломор).
Пы.Сы. Не "лечитесь" так без крайней нужды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sova1980 писал(а):
Лично у меня на депрессию времени просто нет. Жизнь, проблемы и т.д. Но есть старый способ избавления от психологического стресса, который лично мне пару раз помогал в прошлом.
Стакан спирта и сигарета без фильтра (Прима или Беломор).

Лол, парень =) Ты так говоришь, как будто депрессию будет волновать есть у тебя на нее время или нет =) Не дай бог, канешн, но случись что-нить такое эдакое в будущем, будешь свои же слова вспоминать и поймешь, как был не прав. Хотя лично я не желаю никому такого, но рано или поздно у каждого это случается.

sova1980 писал(а):
Пы.Сы. Не "лечитесь" так без крайней нужды.

Это правильно сказал. У меня до сих пор проблемы сильные из-за того что "полечилась" =________=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira писал(а):
но рано или поздно у каждого это случается.

Это как ветрянка чтоле? =_=
Мне както казалось что это там..ну каждый 10ый или 100ый вляпывается, но не всякий.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
Это как ветрянка чтоле? =_=
Мне както казалось что это там..ну каждый 10ый или 100ый вляпывается, но не всякий.

Хуже - это закономерность. Раз в жизни, но депресс у тебя будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira писал(а):
это закономерность. Раз в жизни, но депресс у тебя будет.
Британские ученые доказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
Британские ученые доказали?

Для тебя офторитетны британские ученые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norlack



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 08.03.2010
Сообщения: 191
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав посты можно подумать, что в этой теме отстаивают "депрессию"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bakuman



Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 08.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, остается только порадоваться за тех, у кого никогда не бывает депрессии.
Ну а тем, кто от нее страдает, как сказала Safira, советы со стороны вряд ли чем-то помогут. Единственное решение - разобраться в самом себе.
Лично для меня тема исчерпана Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bakuman писал(а):
Единственное решение - разобраться в самом себе.

единственным решением я бы назвал время и алкоголь. Которые помогают забыть про причину депрессии, которая постоянно давит на человека.
Bakuman писал(а):
советы со стороны вряд ли чем-то помогут

советы может да... а вот если придешь и разговоришь собеседника, у которого депрессия за стаканом водки например. В это для него будет отлично).
Это я уже видел, просто повторяюсь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Norlack



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 08.03.2010
Сообщения: 191
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью депрессии у меня никогда не было. Поэтому ниче толкового написать не смогу) Хотя думаю, что рассчитывать нужно на помощь лучших друзей, на то они и лучшие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norlack, как бы лучшие друзья и не стали причиной продолжительной и далеко не легкой депрессии. Всякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norlack



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 08.03.2010
Сообщения: 191
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator, таки да) Но в любом случае, мне кажется, что справиться самому намного труднее <_<
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norlack писал(а):
Но в любом случае, мне кажется, что справиться самому намного труднее <_<

труднее, но все равно возможно. Вот я из своей депрессии выходил один.
Как вспомню страшно становится..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может поубиваете друг друга а?Самый быстры и дееспособный способ =_=
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Write <--- Тебя тоже не забудем, не переживай.

Последний раз редактировалось: Hlebalolomator (Пн Янв 10, 2011 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakuman



Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 08.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukw так неинтересно
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator писал(а):
Тебя тоже не забудем, не переживай

Very Happy Мы люди добрые, никого не забудем)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
d3v1L~



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Новичок
Рега: 01.08.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):

Мне както казалось что это там..ну каждый 10ый или 100ый вляпывается, но не всякий.

всё зависит от случая.
пример: ты ребёнок 13 лет, у тебя погибают родители, никто из родственников не принимает, и тебя забирают в интернат.

такое может сломить каждого... и вот тебе готовая депрессия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме