AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Naruto или Bleach
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вам больше понравилось?
Naruto
49%
 49%  [ 39 ]
Bleach
50%
 50%  [ 40 ]
Всего голосов : 79

Автор Сообщение
MMd



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 03.09.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала посмотрел Блич 140 серий, потом Наруто ТВ и Шипууден. Скажу так.... Наруто > Блич, вне всяких сомнений.

1)Филлеры
По поводу филлеров, друзья, помоему вся история про зависимых такой же понос как и послеманговская часть Наруто, и писать что Блич лучше Наруто, так как там филлеров меньше, по крайней мере некорректно.

2)Рисовка/Герои
Как же неприятно читать что-то вроде - там красивее, потому и лучше - какой смысл от красивой рисовки, если герои-пустышки? Что меня поразило и понравилось в Наруто: герои, имеющие цель; герои меняющиеся, растущие (не только физически, но и морально). Не буду перечислять, коих персонажей там большинство.
Что я вижу в Блич - главного героя, которому дана великая сила, и он просто несет ношу: Ичиго спасает Рукию в Серетей, потому что когда то она его спасла; спасает друзей, потому что у него есть сила, и он ДОЛЖЕН; защищает Рукию или Орихиме, не видя их симпатии к нему, опять же из за имения силы, не из за желания. (Я даже как то нашел обоину, где стоят Рукия, и по обеим сторонам Абарай и Ичиго, у первого написано - Я спасу тебя, у второго - Я не дам тебе умереть,- эти фразы четко характеризуют героев) И в течении 140 серий мы наблюдаем как ГГ корит себя без повода, мол я не помог, а у меня же сила то есть. В последних сериях момент, когда Рукия и Абарай спасают Куросаки от песчаного стража просто убила: когда он спрашивает зачем вы пришли, на ответ - Мы товарищи!, Ичиго вылупляет глаза, и не может поверить ушам!!!!!!!!!!! (а то что там 140 серий они бегали друг за другом, задницы прикрывали это так, ничего не значит.) Другие герои не далеко ушли, уж не стану описывать, скажу только, что действительно хороши Абарай, Бьякуя, да и Иккаку с Зараки.
По поводу второстепенных героев отдельный разговор: если в Наруто им уделяется не меньшее внимание, то в Блич это просто плоды безвкусицы, от вида которых тянет к унитазу. Уж не буду расписывать, ни к чему это.

3)О взрослости.
Тут писали про взрослость аниме, хочу сказать, что в отличие от Блич, Наруто в этом аспекте возрос в моих глазах после просмотра Шипууден. Но это было только начало: изнемогая от нетерпения я начал читать мангу Наруто (такого со мной никогда не было), и прочел подряд нон стоп до 41 тома (это наверно еще годик сериала, начиная с 41 серии). И я скажу вам - Наруто как сериал, история, бренд, как хотите, он повзрослел. Дело не столько в рисовке, сколько в сюжетной линии, поведении героев, событиях и проч проч. Больше драматизма, больше самопожертвования, больше человечности. Создатели поняли, что аудитория растет, и меню должно тоже быть на уровне, поэтому пошли в ту сторону, которая нужна была сериалу.

В конце концов я выбираю Наруто, хотя Блич я все таки досмотрю.... для галочки.

з.ы. извиняюсь за некоторую резкость, неграмотность и излишнюю субьективность, так как постил, находясь под эмоциями от прочитованного чуть выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sago



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 07.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Yakutsk
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помоему блич лучше. Ибо сценарий куда более непредсказуемый чем в Наруто. Ну вот кто знал что Айзен сам себя убил? Кто не впадал в ступор, узнав что это сделал не Гин?
Именно крутые повороты сюжета делают блич интересным для меня

_________________
To become old and wise you must be first young and stupid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нэя-сан



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бличе нет такой жестокости, как во второй части Наруто. Вот. Голосую за Блич.
_________________
Самое главное,
что мы есть здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SinneRz



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 12.01.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дес писал(а):

блич для лет 15-17 а наруто примерно 10-14

согласен с тобой но если посмотреть наруто шипунден(ураганные хроники) то взраст можно прибаить и намного ибо он интереснее блича. имхо наруто интереснее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusama



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 11.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураааа!Мой Блич лидирует! Наруту ф топку! Блич рулит!!! Yahoo!
_________________
Ashes To Ashes, Dust To Dust...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нэя-сан



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё в "Бличе" есть Хич-тян ^^ ТАКОГО персонажа никто и ничто не затмит!!
А "Наруто" в топку не кидать - это ж почти классика сёнэна))

_________________
Самое главное,
что мы есть здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksiron



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с MMd
В Наруто и Бличе говорят о разных вещях. Блич банальный.
Голосую за Наруто. К тому же не было такого аниме чтоб совмешал много жанров и это было красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rяVый



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 03.04.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я запросто могу предугодать дальнейшии события в Блич, начало было действительно интересное, но дальше все пошло черезчур предсказуемо и затянуто (хотя не спорю что менее затянуто чем в Наруто, в этом с ним никто не сравнится, но все потому что там когдато сюжет догнал мангу).
В наруто идея куда более глубокая, предугодать ее можно тока зная мифологию(кишимото на нее и опирается).
Оба главных героя БЭЗУМНО пофосные, но то безграничное количество красивых фраз выдоваемых в своих героических похождениях Ичиго имеет не слишком много смысла...Ичиго крутой, как берег иртыша, резкий как селедка с молоком, для пустых, как наждак вместо туалетной бумаги, большая жирная муха в свежевыжетом соке.
Наруто канечно интелектом не блещит, но как герой мне нравица больше... он гораздо глубже.
ВЫВОД: я нарутоман.
P.S.: в бличе у людей как минимум по 10 литров крови....и даже если она вся вытекит, то они выживут...

_________________
во всем есть что-то хорошее... только его сложно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 24.10.2008
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестал смотреть Блич на 160 серии а Наруто на 96 Шипудена.
Терпеть не могу оба сериала ( именно сериала, мангу я обожаю )
Что мне сильно не понравилось в Бличе:
Нелогичные филлеры ( терпеть не могу когда в середине арки ставят филлер )
Банальность
Что мне не понравилось в Наруто:
Опять же филлеры ( половина шипудена филлеры )
Затянутость ( серия "Бежим по лесу" "Воспоминания" и т.д )

Но если бы пришлось выбирая я отдал бы голос за Наруто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kambinizon





Новичок
Рега: 18.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ЗА НАРУТО, В блич БАНАЛЬНАЯ ИДЕЯ.
_________________
АЛЯ-ЛЯ-ТРО-ЛЯ-ЛЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amekuro



Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Новичок
Рега: 04.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Сейрейтей

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusama писал(а):
Наруту ф топку! Блич рулит!!! Yahoo!

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rяVый



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 03.04.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sago писал(а):
А помоему блич лучше. Ибо сценарий куда более непредсказуемый чем в Наруто. Ну вот кто знал что Айзен сам себя убил? Кто не впадал в ступор, узнав что это сделал не Гин?
Именно крутые повороты сюжета делают блич интересным для меня

крутые повороты сюжета? все знали что его убил не Гин, это былобы слишком предскозуемо, а после появления записки сразу становится понято, что это диверсия.
это не мультик непредсказуемый, это ты туповатый.(не в обиду...это факт)

_________________
во всем есть что-то хорошее... только его сложно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGITatOr



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Регулярный посетитель
Рега: 27.05.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бличе такой стиль вообще - меня сначала зацепил. Рисовка персонажей на 5. А в Наруто - там хорошая музыка и душевная компания. .. Я проголосовал за обоих.
_________________
И скучно, и грустно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramashkka



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Новичок
Рега: 01.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Актау(Казахстан)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосую за Блича. В Наруто перемудрили с "тяжелым детством", оно там у всех тяжелое, что по началу радует,а потом начинает бесить, ни одного ребенка без травмы детства(и не только ребенка). Сначала кажется, что таким образом "раскрываются все персонажи, даже второстепенные", но чем дальше, тем больше видна штампованость этих персонажей. С одной стороны, Наруто, конечно, молодец, что любого плохиша на сторону добра перетянет, но тоже как-то странно, когда человек, полжизни, а то и больше, убивающий направо и налево просто потому, что ему так хочется, вдруг одумывается и начинает творить исключительно добрые дела.
В Бличе, конечно, тоже дофига подобных глупостей, но там есть Гримм, Кёраку-тайчо, Укитаке-тайчо, Ячиру-тян, Зараки, Иккаку с Юмичикой, Шухей, Нанао-тян, Синдзи, Ренджик, Нелл, а в Наруто так в душу западают только Гаара, Какаши и Шика. Потому и прощаю Бличу больше, чем Наруто.
ЗЫ Когда смотрела Блича в первый раз,где-та эдак после серии 15-20 я стала описывать его одной фразой "Тот же Наруто, только во много раз круче"

_________________
Трудно спорить с обнаженной женщиной(с)Сперто из анкеты в Дворе
Занимайтесь сексом,а не войной (с)Джон Ленон&Йоко Оно
Люблю сладкое, моего Кролю и вообще всех ^__^ (c)Хани-семпай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дес писал(а):
блич для лет 15-17 а наруто примерно 10-14

Непонятно с чего такие выводы...по мне так очень далеки от реальности..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Наруто на наших глазах происходит становление человека. Причём это становление происходит не только с главным персонажем, но и со всеми его сверстниками. Совсем недавно они беззаботно развлекались, а теперь на их плечах лежит судьба страны. Постепенно растёт и возрастная аудитория сериала. Хотя, если честно, это уже сага. На ум почему то приходят Звёздные войны, где всё начиналось с детских приключений на Татуине, а закончилось кровавой резнёй.

От весёлых забав до серьёзных решений один шаг. И когда мы совершим его, прочувствовать не дано никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlobrik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2009
Сообщения: 100
Откуда: Пенза
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется наруто будет побогаче блича, ну мне просто больше нравица дзютсу там, ниндзя))

хотя и Блич и Наруто утанули в филерах, смотреть не возможно, вопщем если тока манга)

_________________

---------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю чего в етом попсовом и в попу раскрученном Наруто такова интересного - примерное расставновка серий
1)Начала схватки(1 серия)
2)Трепня о том о сём (2-4 серии)
3)Схватка (от силы 15 минут видо)
4)Снорва трепня( 2-4 серии)
5)Филер (5 и более серий)
6)Завершающий удар и болтовня
Примерна в таком порядке всё время идёт наруто,сюжет очень бесит,монотонность происходящего так и хочет перемотать всё в ускоренной сьёмке...
Блич лутше тем что болтавни там на порядок меньше,что делает количество серий более маленьким,екш и юмор всегда на высоте(чего стоит схватка Кемпачи и Ичиго) аниме не теряет темп происходящего,есдинственное что реально приносит неудобства ет филлеры которые есть и те обьсняют то или друго,а не безполезная трепня....

_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JStudio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

филеры, филеры...филеры это тоже часть сюжета, а те кому подавай крутые драки и схватки, либо маленькие ещё что бы понять смысл, либо Crazy

Цитата:
блич для лет 15-17 а наруто примерно 10-14


это хто такое сказал!? Naruto для детей он 10 до 40 лет включительно Twisted Evil


_________________
Ну ладно, можете нажать на ссылку, мне не жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну динамика возьмём к примеру прородитель всех нынешних сенёнов(Dragonball Z для тех кто не знает)Там обычно упор делался именно на схватки а не на пустую болтавню на ровном месте вроде ты её ударил а я тя щас за ето прибью...Заметьте ет встречается в наше время почти в любом сенёне что довольно досадна,но если смотреть на Наруто и Блич со стороны то выходит что по продуманности сюжета Блич впереди,ибо сюжет наруто действительно предсказуем...ПА ещё могу сказать что филлеры больше 2 серий ет уже не филлер а милиберда,можно разьяснить о прошлом персонаже кратко и ясно,а не длинно и скучно .ет заставляет проматывать серии что делает более скучным просмотр самого аниме...
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JStudio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukw, ну не знаю, я все серии Naruto просмотрел и продолжаю смотреть и ни разу не стало скучно
P.S. мне 17 лет. только тсссс, никому не говори...

_________________
Ну ладно, можете нажать на ссылку, мне не жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел всего Наруто и смотреть продолжаю,щас точнее читаю...
За исключением некоторых филлеров,на протяжении всего аниме мне ниразу небыло скучно...Это просто дело вкуса,о чем тут вообще говорить?Это же глупо такое обсуждать о_О

P.S Причёмтут вообще Dragonball Z о_О...разное аниме,разное время....да и че я как робот аниме смотреть должен: ага сёнен >> всматриваюсь в файтинг >> разговоры автоматически превращаю в болтавню(сёнен же ёпт)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JStudio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine, я не обсуждал. Просто поделился фактом

P.S. меня наконец кто нибудь спросит где я такие смайлики беру или нет!?

_________________
Ну ладно, можете нажать на ссылку, мне не жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JStudio
Да впринципе не ты меня побудил такое писать Rolling Eyes
Ну и откудаже эти секретные смайлы?? Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JStudio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine, http://www.gn.ucoz.ua
_________________
Ну ладно, можете нажать на ссылку, мне не жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о_О


ыы)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JStudio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Naruto везде! ыы)

_________________
Ну ладно, можете нажать на ссылку, мне не жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Kapellan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 10.02.2009
Сообщения: 63
Откуда: Rostov-on-Hell

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не то и не другое =) смотрите ван пис XDD
_________________
— вы греховны, дети?
— да, патриарх!
— я не слышу!
— так точно, патриарх!
— ооооооооооооооооооооо ну тогда скидываемся по 600 рублей на очищение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AnImE GeRl



Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Новичок
Рега: 18.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Славянск-на-Кубани

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не сравнимо когда смотрела Наруто мне оно казалось самым самым,теперь смотрю Блич мне оно как то ближе. Я за Блич Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме