AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Давайте поговорим о любви ! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧМО



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 20.08.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Незрелая любовь говорит: Я нуждаюсь в тебе - поэтому люблю;
Зрелая любовь говорит: Я люблю тебя - поэтому нуждаюсь в тебе".
(Эрих Фромм)

_________________
Протри свои очки
— получишь результат:
Увидишь протирающим меня
твоё очко!

www.amv-feed.ru — AMV без границ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧМО



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 20.08.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Я люблю тебя....
— Что это значит?
— Это значит, что ты стоишь каждый цент потраченных на тебя 100$
— А в случае с твоей женой?
— В её случае - это моя плата за возможность регулярно и хорошо питаться, и носить чистую рубашку.
— Почему ты к ней так не справедлив?
— Она слишком дёшево мне обошлась: пара коктейлей и пара комплиментов, и она уже готова была раздвинуть передо мной свои ноги. Это значит, что на моём месте мог оказаться кто угодно. Такие как ты гораздо честнее.
— По-твоему, все женщины - шлюхи?
— Да. Причём те, на которых мы женимся - самые дешёвые, ведь они не стоили нам почти ничего. Любить можно только то, что постоянно вынуждает тебя платить за возможность им обладать. Причём тем сильнее, чем больше платишь. Наибольшую же любовь способно вызвать нечто требующее в уплату отказаться от себя самого. Только в этом случае наше чувство (как жертва) будет оценено нами по достоинству. Во всех других случаях мы не будем придавать большого значения тому, что нам досталось.
— Да ты прям философ!
— Это всё из детства.
— В каком смысле?
— Секс делает из мальчика мужчину, а его отсутствие - философа.
— Тебе не давали?
— Нет. Я всё время проводил за компьютерными играми.
— Во что любил играть?
— Silent Hill.
— Вау! А ты знаешь, кто я?
— Кто?
— Мария... Мария Макглинн.
— И как тебя занесло в этот бизнес?
— Голос пропал..., а ничего другого я делать не умею.
— Понятно.
— Завтра придёшь?
— Нет, мне надо помочь Siar'у сделать новое AMV - этот бездарь ничего толком не умеет (до сих пор использует Windows Movie Maker...).
— А кто он такой?
— Кореш мой. Ему тоже не давали - так и познакомились.
— И много вас таких?
— Да, почти все фанаты Silent Hill, что тусуются на форуме SilentHill.ru
— Так может приведёшь их всех? - я вам коллективную скидку сделаю
— Я подумаю.
— Обязательно дай знать. Сам понимаешь, времена сейчас тяжёлые.
— Ладно, пока. Твой номер у меня есть.
— До скорого! Береги себя - ты мой лучший клиент.

_________________
Протри свои очки
— получишь результат:
Увидишь протирающим меня
твоё очко!

www.amv-feed.ru — AMV без границ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любить можно только то, что постоянно вынуждает тебя платить за возможность им обладать.


Стоит понимать что влюбленность это состояние в которое человек приходит благодаря химической атаки на мозг.
Причиной такой реакции может послужить то что цепляет человека, включая душевные травмы.
В основе этого лежит инфантильный механизм скрывающийся в подсознании, на который всецело влияют "СверхЯ", "ОНО" (по Фройду).

Я бы сказал влюбленность это галлюцинация.
Когда человек влюбляется его либидо переориентируется, соответственно, на объект увлечения. А когда , к примеру, приходит понимание, что эта влюбленность обречена на провал, некоторое время либидо остается без направленности, и это мучительно в плане ощущений. Со временем или регрессия на предыдущий уровень или развитие на новый уровень.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧМО



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 20.08.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus
Любовь — это идеализация источника оргазма в лице другого субъекта. Женщина, выбрав самца, воображает, что выбрала личность, т.к. для неё унизительно думать о себе как о животном. Мужчина, не имея возможности и/или надлежащих качеств для обретения своего идеала, воображает, что заполучил именно его, т.к. для него унизительна мысль о неспособности это сделать.

_________________
Протри свои очки
— получишь результат:
Увидишь протирающим меня
твоё очко!

www.amv-feed.ru — AMV без границ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧМО,
Цитата:
Любовь — это идеализация источника оргазма в лице другого субъекта.

Тоже самое что и
Цитата:
Когда человек влюбляется его либидо переориентируется, соответственно, на объект увлечения.


идеализация = переориентируется
источника оргазма в лице другого субъекта = объект увлечения


Цитата:
Женщина, выбрав самца, воображает, что выбрала личность, т.к. для неё унизительно думать о себе как о животном.

А не задавался ли ты вопросом "почему унизительно?"
Общество имеет огромную власть над разумами индивидов находящихся в нем. По сути, элементарное ограничение сексуальной жизни, во избежание ранней беременности и возможности подхватить венерические заболевания превратилось в бич человечества отправляющий людей в дурдомы. Ассоциативное аффективное мышление - враг логики и здравомыслия. Вместо того чтобы здраво относиться к причинам ограничения секса, общественность включила это зловредное ассоциативное аффективное мышление и родило ужасных демонов запрета, терзающих души тех же кто и создавал всю эту мерзость. Но что еще печальнее, эти больные люди заражают своим страхом своих детей, превращая их в моральных калек, ибо нет ничего страшнее для психического здоровья чем непреодолимый конфликт естественных желаний с демонами рожденными в голове.
У мужиков тоже самое что и у женщин.

Только женщинам внушают с детства, что они должны дать успешному.
А мужикам внушают что они должны купить подарками, вниманием, поступками.

Весь этот процесс "отношения: мальчик-девочка" загнали в жуткие извращенные рамки, которые заставляют совершать идиотские ритуалы рождающие еще большие извращения поскольку пытаются сломать человеческую природу своей патологичностью.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧМО



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 20.08.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus писал(а):
А не задавался ли ты вопросом "почему унизительно?"

Ну так вроде каждый человек хочет думать о себе, что он есть НЕЧТО.
Т.е. если ты выйдешь на улицу и начнёшь озадачивать случайных людей вопросом "Считаете ли вы себя личностью?", то большинство (если не все) ответят на него утвердительно.
А если женщина не тешит себя иллюзией, и принимает свою животность как что-то естественное -- тогда это уже не любовь.

Roman_cat_Marcus писал(а):
Только женщинам внушают с детства, что они должны дать успешному.
А мужикам внушают что они должны купить подарками, вниманием, поступками.

не совсем согласен: внушение имеет место быть, но биологически женщина так или иначе нацелена западать на признаки успешности/продуктивности/полезности. Человеческая культура просто создаёт ориентиры которыми пользуются именно девочки (парням же вообще по барабану кого дрюкать). Мужик может и не дарить подарки, игнорировать ритуал ухаживания и позволять себе прочие вольности, но если он биологически или социально пригоден -- ему будут давать!

_________________
Протри свои очки
— получишь результат:
Увидишь протирающим меня
твоё очко!

www.amv-feed.ru — AMV без границ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. если ты выйдешь на улицу и начнёшь озадачивать случайных людей вопросом "Считаете ли вы себя личностью?", то большинство (если не все) ответят на него утвердительно.

А понимают ли эти люди что значит "личность" или же воспримут вопрос как собака воспринимает проклёны хозяина ласковым тоном. Большинство ответит "да" не задумываясь, даже не понимая сути вопроса, но краешком подсознания догадываясь что если не ответят "да" то будут выглядеть нелепо.

Цитата:
и принимает свою животность как что-то естественное

Принимать свою животность - значит быть свободным от идиотских стереотипов. Ибо противоречить своей природе значит находиться в вечном конфликте с собой, а это приводит к депрессиям и всяким там психическим заболеваниям аж до суицида.
Да, можно соорудить какие-то иллюзии, облагородив потребность секса какой-то сказочной ересью типа "У нас любовь", "Он мой муж, это супружеский долг", "Родители разрешили".
Но это называется дурить себя.
Можно принять себя таким какой есть, со своими животными потребностями секса, и думать головой, а не стереотипами. Но это не значит что нужно идти и трахаться направо налево, потому что нужно утолить потребность.

Цитата:
тогда это уже не любовь.

не стоит путать влюбленность и любовь.
Влюбленность это состояние диктуемое химией под руководством комплекса.
Любовь это устойчивое состояние которому характерна привязанность. По сути это: привязанность + хорошее расположение + что-то общее.
Цитата:
если женщина не тешит себя иллюзией

Отдельная тема про иллюзии.


Цитата:
биологически женщина так или иначе нацелена западать на признаки успешности/продуктивности/полезности.

А разве мужчина биологически не нацелен на самку способную давать здоровое качественное потомство?

Также и женщины.. выбирают мужика который сможет обеспечить гнездышко.
Вспомни о периоде матриархата.

Цитата:
парням же вообще по барабану кого дрюкать

Это из ряда: "мужики не плачут"?
Но увы, плачут.
Все зависит от психологии человека, его воспитания, его морали, но никак не от пола.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧМО



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 20.08.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus писал(а):
Цитата:
Т.е. если ты выйдешь на улицу и начнёшь озадачивать случайных людей вопросом "Считаете ли вы себя личностью?", то большинство (если не все) ответят на него утвердительно.

А понимают ли эти люди что значит "личность" или же воспримут вопрос как собака воспринимает проклёны хозяина ласковым тоном. Большинство ответит "да" не задумываясь, даже не понимая сути вопроса, но краешком подсознания догадываясь что если не ответят "да" то будут выглядеть нелепо.

тут не важен вопрос, тут важен факт того, что никто добровольно не признает себя говном.

Цитата:

Цитата:
и принимает свою животность как что-то естественное

Принимать свою животность - значит быть свободным от идиотских стереотипов. Ибо противоречить своей природе значит находиться в вечном конфликте с собой, а это приводит к депрессиям и всяким там психическим заболеваниям аж до суицида.

речь не идёт об отрицании желания трахаться, речь о критериях:
если женщина, выбрав накачанного парня на Ferrari говорит, что любит его -- это вызывает подозрения.
если же она выбирает тощего ботаника-домоседа не имеющего друзей и живущего с родителями -- у нас гораздо больше оснований верить, что она действительно любит.
В обоих случаях они конечно же будут (и должны!) трахаться как кролики.

Цитата:

Цитата:
тогда это уже не любовь.

не стоит путать влюбленность и любовь.
Влюбленность это состояние диктуемое химией под руководством комплекса.

Влюбленность -- это симпатия: типа, мне нравится Дима, но я ему не дам, потому что все мои подруги считают его за лоха.

Цитата:

Любовь это устойчивое состояние которому характерна привязанность. По сути это: привязанность + хорошее расположение + что-то общее.

Любовь -- это когда твои подруги считают Диму за лоха, а ты посылаешь их в жопу и остаёшься в одиночестве
...но довольная! - ведь Димка не подвёл Wink

Цитата:

Цитата:
биологически женщина так или иначе нацелена западать на признаки успешности/продуктивности/полезности.

А разве мужчина биологически не нацелен на самку способную давать здоровое качественное потомство?

нет, на это нацелены именно только самки -- даже в животном мире самец никогда не печётся о потомстве: ему пох! ...лишь бы свою кочерыжку пристроить Very Happy

Цитата:

Цитата:
парням же вообще по барабану кого дрюкать

Это из ряда: "мужики не плачут"?
Но увы, плачут.
Все зависит от психологии человека, его воспитания, его морали, но никак не от пола.

нет, ну они конечно могут тяготиться своим неудачным выбором, но в большинстве случаев им хватает регулярного секса и возможности также регулярно и хорошо питаться, и носить чистую рубашку.
Большинство людей весьма неприхотливы:
Пиво, порево, дружки,
тачки, шмотки, шашлыки,
разговоры о погоде,
танцы, отдых на природе,
спорт, курорты, громкий смех
-- это жизнь почти для всех.

_________________
Протри свои очки
— получишь результат:
Увидишь протирающим меня
твоё очко!

www.amv-feed.ru — AMV без границ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!

Есть вероятность что в ваше мнение о видео расположенных ниже сложится совcем по разному в зависимости от того в каком порядке вы будете их смотреть (если конечно будете). Поэтому рекомендую перед тем как нажать плей, прочитать нижеследующий текст, и, только позже, сделав осознанный выбор в пользу того или иного варианта приступить к просмотру.

Преамбула.

Автор видео Amalloc / SamBakZa живет в Южной Корее, где довольно значительная часть общества настроена весьма негативно по отношению к бракам корейских граждан с иностранцами. И хотя в Южной Корее дело с такими браками обстоит несравненно лучше чем в соседней Северной Корее (там с этим вообще глухо), и официальных запретов на такие браки нет, все же традиции принесенные из средневековья дают о себе знать. Возможно именно это хотел отразить Amalloc / SamBakZa в своем видео, а возможно и нет. Как он сам написал на форуме где обсуждалось это видео: "Интерпретации могут варьироваться в зависимости от человека^^".

Примечание.

Кстати. В Японии, где тоже имеет место быть похожая ситуация, нижепреведенное видео стало довольно известным.

Итак. Выбор.

Ниже есть два варианта какое видео посмотреть первым.
(Я думаю что мне повезло, что сначало я посмотрел There She Is - Step 4 и только потом - все остальные шаги.
Почему? Потому что если бы я увидел этот шаг в контексте трех предыдущих то не испытал бы тех сильных чувственных ощущений что я ощутил при просмотре. И, я думаю что There She Is - Step 4 вполне имеет право восприниматься частью зрителей как самостоятельное произведение. Без учета других шагов.)

Если вы хотите дать шанс испытать более сильные, но драматические эмоции, то первым видео посмотрите There She Is - Step 4. (активное действие начинается в районе 0,54. Однако дождитесь когда оно начнется без перемотки. Имхо оно того стоит.)

Если вы не расположены к сильным терзаниям, и хотите просто отдохнуть и посмотреть ванильную сказку, с хеппи эндом, то тогда сразу переходите к просмотру There she is! Complete version in Full HD! ( благо благодаря стараниям комрада RedFoxy сейчас уже можно посмотреть все шаги в одном фильме (а не как раньше выискивать их на ютубе пошагово).

There She Is - Step 4


http://www.youtube.com/watch?v=Mi5QMOtSB0E

There she is! Complete version in Full HD!


http://www.youtube.com/watch?v=WsWgrf3XLKQ

____________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЧМО



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 20.08.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корейцы видят себя зайцами? Confused
_________________
Протри свои очки
— получишь результат:
Увидишь протирающим меня
твоё очко!

www.amv-feed.ru — AMV без границ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dink



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 27.02.2010
Сообщения: 511
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь это....
свадьба и первый поцелуй

спокойная семейная жизнь

и, конечно, семейные обязанности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧМО



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 20.08.2011
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«...в основе любви — желание жить в тревоге, в присутствии столь ценного предмета, что сердце замирает при мысли его утратить. <...> Так же и любовь — это не желание утратить, но желание жить в страхе возможной утраты, когда любимый человек держит влюблённого на краю пропасти; только такой ценой мы можем доказать любимому яростную силу восхищения». Жорж Батай "Эротика"
_________________
Протри свои очки
— получишь результат:
Увидишь протирающим меня
твоё очко!

www.amv-feed.ru — AMV без границ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«...чем сильнее любовь, которая связывает сексуальных партнёров, тем скорее каждый из них готов предложить себя в качестве объекта для получения удовольствия другому или эксплуатировать/использовать другого для своего собственного удовольствия в акте любви. Если же, напротив, в момент интенсивного сексуального контакта один из партнёров требует более "глубокой" нежности, как если бы открытая сексуальность была чем-то неприличным, как если бы она нуждалась в каком-то “духовном” дополнении, такая просьба безошибочно указывает на то, что его/её духовная любовь к своему партнёру не является подлинной». Славой Жижек “Накануне Господина. Сотрясая рамки”

Очень хорошо эта мысль проиллюстрирована в аниме "Утраченное небесами: Мой Вечный Хозяин"

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме