AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Akame Ga Kill! возможно "эдит", я точно не знаю.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
and





Новичок
Рега: 10.09.2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 1:02 pm    Заголовок сообщения: Akame Ga Kill! возможно "эдит", я точно не знаю. Ответить с цитатой

Первая работа.

Здравствуйте, and. Клип "Akame Ga Kill! [Edit/AMV]" не был принят на сайт AMVNews.ru по следующим причинам:
Работа слишком короткая для публикации на сайте (продолжительность менее минуты)
Будет лучше добавить ее на форум в раздел "Оценочная"

Изначально я хотел использовать эту музыку в аниме "Когда плачут цикады" (1 сезон 23 серия). Сцена, где Рена поднимает трубу и начинает убивать Рину, но потом передумал т. к. мне не понравилась анимация взмаха дубинки и последующей крови. Затем попытался применить эту музыку в Токийском гуле (3 сезон 4 серия), где Джузо кидает ножи в Уту и убивает толпу людей. Но тоже отказался от этого аниме т. к. авторы почему-то решили замылить одну сцену на небольшое время (момент, когда нам показывают падающих людей с ножами в головах и приземляющегося Джузо на сцену). И в итоге с 3 попытки мне все-таки удалось реализовать этот трек.
В видео показывается момент 1 серии аниме "Убийца Акаме!". Над 7 сценами я работал в программе "Sony Vegas". Для качественной картинки использовались 3 плагина: "Twixtor Pro", "RSMB" и "MBL".
Для первой работы я специально взял такой небольшой трек. Да и вообще нет смысла сейчас делать полноценный клип, если ты не можешь показать что-то стоящее в коротком видео.

https://youtu.be/LH3JsG_7V3o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, клип "Akame Ga Kill! [Edit/AMV]" не был принят на сайт AMVNews.ru потому что это не AMV-клип, а коуб длинной 8 секунд (осталось его только зациклить и залить на coub.com).

Монтаж неплохой, только в самом начале у тебя небольшая расстыковка синхронизации (где она скачет по экрану под 3 удара звука - там сначала идёт движение а потом уже вступает звук) + не очень хорошо "уложены" 2 сценки с мечом, получился визуальный сбой момента удара: при просмотре лично мне было трудно понять - "она что, 2 раза подряд мечом махнула?".
Разобрался только когда посмотрел его на раскадровке.
Первый момент: 63 фрейм -> 80 фрейм - замах, меч слева. На твоих 23.976 fps это чуть больше полсекунды, слишком быстро промелькнуло.
Второй момент: 108 фрейм -> 155 фрейм - меч справа, отводит руку после удара. Это практически 2 секунды, здесь рассмотреть и понять успеваешь без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
and





Новичок
Рега: 10.09.2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за "коуб" надо будет его изучить.
Я исправил то, как она скачет по земле.
Те 2 кадра я нарочно обрезал. Во-первых, меня смутило тогда то, что следовало резкое движение кадра вправо при движении меча т. е. сцена становилось дерганной. Сейчас снова посмотрел вроде даже и ничего.

А во-вторых, вот этот неуклюжий кадр.

https://youtu.be/MJAqHjsRLb0

Как минимум мне в этом кадре нужно будет убрать остроугольник с его одежды. Или сделать еще проще. Вообще убрать кадр и оставить только тот. Спасибо еще раз за замечания пойду изучать ту платформу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT писал(а):
Первый момент: 63 фрейм -> 80 фрейм - замах, меч слева. На твоих 23.976 fps это чуть больше полсекунды, слишком быстро промелькнуло.

Это кусок нужно было "растянуть вперёд" ещё на полсекунды - просто замедлить твикстором, а идущий следом медленный разворот лица - сократить на те же полсекунды (или сократить+ускорить чтобы не обрезать сценку: нужно глянуть на монтажке какой вариант будет лучше смотреться).
Этого хватит, новые/выброшенные кадры не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
and





Новичок
Рега: 10.09.2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/IFVWyEHMr3o

c 65% до 46% замедлил движение меча в твиксторе. А лицо зачем трогать?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

На мой взгляд движение меча и поворот головы движутся с такой же скоростью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй скорость движения меча скинуть с 65% до 40%, а лицо ускорить на 5%.
Потом сравни твой последний вариант с этим и выбери тот, что лучше.

В начале синхронизация теперь правильная.

И если будешь еще раз выкладывать тестовый кусочек - просто прикрепи его тут, не надо заливать на Ютуб (Ютуб мелкие детали иногда замыливает и замазывает, поэтому я скачиваю твоё видео через https://220youtube.com/ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме