AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Опрос для сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю лингвистический опрос: Сколькими языками вы владеете?

  • Только русским
  • Базовое знание английского
  • Хорошее знание английского
  • Владею другим иностранным языком (немецким, японским и т.п.)
  • Владею несколькими иностранными языками
  • Для меня русский - иностранный язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо бы интегрировать первый пункт с украинским и белорусским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вынес "большие" языки отдельно. Это немецкий, французский, испанский, возможно, итальянский. Интересно также, есть ли знатоки японского. :-)
Засчитывать украинский как иностранный действительно не хочется, хоть он и непонятный. :-)

Ещё всегда непонятно, что такое хорошее знание. :-) Это когда мне учительница поставила пятёрку за то что я связал на одно слово больше Вовочки, или когда можно смотреть кино без субов и перевода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее если знаешь русский / белорусский / украинский, то и объяснятся можно сразу со всеми, что тут дополнительно их разделять то?

Если делать отдельные пункты для разных языков то неплохо было бы сделать чтоб можно было выбрать несколько вариантов вместо пункта "несколько языков". Но имхо это не к чему.

Хорошее знание - это когда можно приехать в соответствующую страну и без проблем общаться с аборигенами на их родном языке. А вообще "по самоопределению".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT
Хотел добавить опрос, но уж очень он криво сформулирован ИМХО. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
mister_colt



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 28.02.2010
Сообщения: 530

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотели ли бы вы увидеться (пообщаться) с отечественными авторами полюбившихся вам АMV?
- да
- нет
- зачем мне это надо
Опрос наверное бесполезный, но я просто написал, что бы не мучило мозг. Мне вот лично просто было бы интересно увидеть некоторых авторов в живую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот лично просто было бы интересно увидеть некоторых авторов в живую.

Как опрос поможет тебе в этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mister_colt



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 28.02.2010
Сообщения: 530

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нас много потребуем устроить пресс-конференцую авторов в каком-нибудь крупном городе, приедем к вам и будем задавать вопросы. Smile Ну на самом деле это шутка, мне просто интересно много ли еще таких же сумасшедших которым интересно не только творчество авторов, но и каковы сами авторы в реальной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так приезжай на AMV Show, там много авторов будет.. опрос действительно бесполезный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mister_colt



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 28.02.2010
Сообщения: 530

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А авторы не скажут: "Слышь, ты, чеши отсюда, ты кто такой? Чего пристал с вопросами? Нет, с нами нельзя сфотографироваться!". Smile

Последний раз редактировалось: mister_colt (Ср Мар 30, 2011 9:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mister_colt
Если у тебя такое представление об авторах, то да, лучше не едь Smile. А то ещё побьют и деньги отберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"..эй прохожий проходи, эх пока не получил.."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю запилить опрос по знакам зодиака Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть ощущение, что в русскоязычном амв Премьер полностью сдал былые позиции Вегасу. Было бы интересно это проверить. Жалко, что опрос не для всей аудитории, может быть, его лучше сделать на форуме.

В какой программе вы делаете amv?

  1. Adobe Premiere
  2. Adobe After Effects
  3. Sony Vegas
  4. Movie Maker
  5. Pinnacle Studio
  6. Final Cut Pro 7
  7. Final Cut X
  8. iMovie
  9. EyeOn Fusion
  10. Magix
  11. В другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж АЕ и фьюху убрать и оставить конкурировать монтажки («В какой программе вы монтируете amv?»), иначе неясно как голосовать при равноценном использовании и того, и другого.
А вместо них улитку и неро добавить, не менее популярны чем тот же пиннакл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чистом АЕ всё-таки делают довольно много, поэтому убирать его не хочется. Лучше поменять вопрос на «В какой программе вы монтируете amv?» Тогда если АЕ только для отдельных эффектов, то голосовать за него не нужно. Во Фьюхе вообще реально монтажить? Если нет, то его убрать.

И да, плюс

12. Ulead MediaStudio Pro
13. Nero Vision Xtra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во фьюхе вроде есть таймлайн, в отличие от нюка, скажем.
Но реально я не помню ни одного смонтаженного в нём клипа (да и вообще кто-то кроме БРДМа его юзал у нас?), и не понимаю, как кому-то может придти в голову делать это в нём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите ли вы аниме в 10bit (Hi10P)?
- да
- нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Не хватает третьего варианта "Чё?" который и выиграет. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Скорее всего, так и будет, но отсутствие этого варианта должно по идее простимулировать отвечающего на мозговую деятельность и прояснение этого вопроса для себя. Smile
Возможно, сейчас рановато для такого, но хотелось бы примерно прикинуть перспективы 10бит для кодирования АМВ-клипов (новая Симпла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Вот бы тогда ещё в вопросе давалась ссыль на какой-нибудь интернет ресурс, где можно вычитать инфу о кодировании 10 бит и чем оно лучше Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Суть опроса в том, чтобы узнать степень готовности аудитории сайта смотреть 10бит, а не в том, чтобы научить их кодировать 10бит. )
А свой вопрос можешь задать гуглю и сразу получишь кучу инфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Хотели бы Вы более качественное превью?»

1) Да, хочу превью с более качественным звуком.
2) Да, хочу превью с более качественным видео.
3) Да, хочу превью с более качественным звуком и более качественным видео.
4) Хочу несколько вариантов превью в разном качестве, как на youtube
5) Нет, не хочу, меня устраивает такое превью, как сейчас.


Последний раз редактировалось: Bill Ein (Чт Янв 05, 2012 1:18 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^ В ходе одного из обсуждений выяснилось, что некоторые пользователи недовольны сегодняшними стандартами превью, и они хотели бы поднять для него планку качества. Интересно, сколько еще людей, посещающих сайт, так считают?

edit: Хм… Можно подточить.

Вероятно, лучше звучит «Хотели бы Вы более качественное превью?»
Цитата:
5) Хочу превью в двух вариантах как на ютубе: 240р как сейчас и 360р с более качественным звуком и видео
Почему бы это не сократить? Или перефразировать. «Хочу несколько вариантов превью в разном качестве, как на youtube.com». Или просто «Хочу несколько вариантов превью в разном качестве», потому что ютьюб может кого-нибудь покоробить («Ютьюбизаторы!1 О май гоод!..»).
Хех, а первые четыре варианта мне нравятся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорректировал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты его сломал! Ааа!!

«Хотели бы Вы более качественное превью?»

1) Да, хочу превью с более качественным звуком.
2) Да, хочу превью с более качественным видео.
3) Да, хочу превью с более качественным звуком и более качественным видео.
4) Хочу несколько вариантов превью в разном качестве, как на youtube.com
5) Нет, не хочу, меня устраивает такое превью, как сейчас.

А вообще, мне кажется, есть смысл сначала создать опрос на форуме, чтобы лишний раз юзеров на сайте «переменами» не пугать, потому что о переменах пока речь не идет. Сам я не могу создать такой опрос, так как не настолько крут, чтобы нарушить закон - «Тот, кто предлагает идею, сам ничего не делает».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит и опроса на главной, но его может сделать только Турбо, если он скажет, что ну его нахрен и вообще плеер не поддерживает переключение между несколькими превью - то вопрос будет исчерпан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
несколько вариантов превью в разном качестве
Это означает, что кто-то (добавляющий?) должен кодировать превью в нескольких вариантах, так?
А еще, какая версия превью будет предназначена для скачивания? Хе-хе, представляю: для скачивания доступны все версии превью! «Скачать PreviewHQ», «Скачать Preview», «Скачать PreviewLQ». И все это в виде отдельных кнопок на странице клипа. Шикарно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально пока только 2 варианта: 240р (не более 4МБайт на минуту) и 360р (не более 8 МБайт на минуту), первое - в обязаловку, второе - по желанию и только на главной, в том числе с возможностью добавить второе к уже имеющимся своим клипам в базе.
Реализацию кодирования превью в 360р может сделать Аггри в ASG 3.6, если захочет, либо сами, ручками.
В том числе пока не ясно, будет ли плеер и браузеры поддерживать в ближаешем времени 10бит, т.к. в этом случае Аггри может сделать ASG 3.6 уже с кодированием в эти самые 10бит, что поможет снизить вес видео и освободить место для поднятия битрейта аудио в превью, ввиду чего в 360р просто отпадает смысл как минимум ещё на пару лет, особенно если повысить ограничитель превью с 4МБайт на минуту до 5-6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
Не хочу разгонять твоих розовых поней с флагами 10бит, но ты немного неправильно представляешь преимущество их для АМВ и особенно превью версии. Например пережатие делюкс версии клипа Деризора в превью 8 и 10 бит с одинаковым crf дало разницу 0,4% в размере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме