AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Впечатления от последнего просмотренного аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

`ZeRO писал(а):
kebenaj писал(а):
последнюю серию гридмена божественно поставили

Нид глянуть что там да как, раз меха в тегах) 2018 интересненько

стоит добавить, что зеро цитирует меня за 2 декабря (там речь идёт про 9-ю серию), а последняя оставила меня крайне неудовлетворённым. я бы так отнёсся к саграде – если б её обрубили на середине. массу интересных находок слили в унитаз

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj
Вот посмотрел несколько серий и понял что Триггер рофлит с мехи причем в прямом смысле, что франкса что здесь, так сложно нарисовать нормального 2д меха, да в 90-х лучше рисовали, сделали б уже как в гурене или kill la kill, а по сюжету что то наклевывается как мне показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

`ZeRO писал(а):
kebenaj
Вот посмотрел несколько серий и понял что Триггер рофлит с мехи причем в прямом смысле, что франкса что здесь, так сложно нарисовать нормального 2д меха, да в 90-х лучше рисовали, сделали б уже как в гурене или kill la kill, а по сюжету что то наклевывается как мне показалось.


Ну не в мехах же счастье)

Есть целевые франшизы типа Гандамов и Макросса, а Франкса - это вообще меха или ромоком для девачек? Сейчас кто-то докажет, что там ирония и сарказм. Это типа Такуто какого-то скорее. Вообще-то там психология на первом месте. Пусть бы они там на метлах летали или на "е*ть твою мать" - это бы ничего не изменило. ГГ - рисовалась с явным заделом на то, что её зайфят массы.

Так только в 90-е и рисовали нормально) Это разве новость?)

Кебенаж, не тяни с рассказом, пжжста) Если там стёб я туда пойду

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Есть целевые франшизы типа Гандамов и Макросса, а Франкса - это вообще меха или ромоком для девачек?


Возможно я изначально искал в них то, чего нету и быть не может, написали бы покемоны от триггера, они и без экшена умеют показывать даже на уровне диалогов интересно, но шит что за покемоны чертовые в виде мех портят всю атмосферу, уже не говоря про ояшей. С такой психологией у меня скоро травма будет психологическая Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion0608 писал(а):
кебенаж, не тяни с рассказом, пжжста) если там стёб, я туда пойду



...«поэтому я рецензии писать завязал»:
http://www.youtube.com/watch?v=fyn8QgbqObI

ps. элемент иронии в тайтле безусловно есть. персонажи могут прервать форсирование драмы сверхпрагматичным комментарием или действием, а рикка вообще выглядит как помещённый в аниме живой настоящий человек (чересчур настоящий, – это комплимент). олсо тайтл достаточно эстетичный для того, чтобы не скатываться в порнуху или детский сад – видно, что режиссировал его умный человек.

но всё это нахрен перечёркивается финалом, в котором нет ничего. зрителю просто плюют в лицо, и это обидно.

pps. сказать, что я жалею, не могу. но сама понимаешь – уже сериал законченным серьёзным произведением не назовёшь. советую после просмотра, если зайдёт, сесть за саграду: там настоящий праздник и раздолье с завершёнными линиями и красивой историей

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту


Последний раз редактировалось: kebenaj (Чт Янв 10, 2019 8:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

`ZeRO писал(а):
Lion0608 писал(а):
Есть целевые франшизы типа Гандамов и Макросса, а Франкса - это вообще меха или ромоком для девачек?

С такой психологией у меня скоро травма будет психологическая Crazy


Ага а еще психофизическая. ГГ тебя во сне укусит)))

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:

kebenaj
Мне сложно судить.
Сравнение с Евой - это как комплимент)? Когда автор сам толком не понимает зачем он это пишет - в этом есть своя фишка.

Насчет концовок, как по мне - лучше меньше да лучше.
Ну вот представь, тебе все понятно как дважды два, к чему оно все идет, и от понимания кто и что по факту - твое отношение к истории не изменится. Ева это намеренный вынос мозга. И хотя все нюансы вселенной разжеваны лучше некуда, это не отменяет того, что какую концовку не подставь - она будет работать.
И в незаконченнсоти есть свой шарм.

Но если вот этого понимания " к чему все идет" нет, то вот это можно считать минусом из разряда косяков автора.

В Еве и так все понятно, даже без объяснений, что это бесконечной вальс ппц, в который герои как в тоннель будут проваливаться, и закончится он раньше или позже роли не играет.

В любом случае спасибо))

____________
упд - почитала гневные комменты мальчиков в духе - бессвязная хрень, вопросы без ответов. По мне так если это так действительно, то, возможно, авторы этого и добивались - создать некого Павер рейнджера в вакууме?

Не все, кстати (с скорее, даже, только мальчики) смотрят аниме, чтобы получить ответы или понимание. Достаточно посмотреть хотя бы серию Гатарей или Соултейкера, чтобы понять, что все эти рациональности - чушь собачья. Были бы антипафосные ироничные вставки, да побольше


То есть некий абсолют токусацу, где двигает за ниточки всех именно дух токусацу, а по факту там ничего больше нет. Там абсолютизируется нечто имманентное. Тем более, японцам которые на этих гридменах и ультраменах выросли понятней, зачем это все. А нам просто в принципе не понять, поэтому для нас сериал потенциальная пустышка

_____________

упд упд А я давно говорила, что 13-среийные форматы - это вселенское зло.

Там даже если захочешь, то будет куце и вымученно.
Пример: Смех под облаками Угробить такую мангу. Даже лайв прикольней смотрится.


Полотенце текста, давно просила в подарок спойлеры сворачивающиеся..

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лиоша, нет, 12-я просто плохо и безвкусно сделана. как от другого сериала (падение качества резкое, примитивизация происходящего, обесценивание всех тонкостей предыдущих. и скомканность – которой практически не было. а тут вся серия). ну и концовки в духе спящей девочки я не люблю – попахивает дешёвым шок-фактором, когда драматургию не вытягивают.

мне в этом плане бокумачи понравился – но там всё к нетривиальной теме свели, это было круто. а тут – вах-вах, страдающая аниме-девочка; пошлее ничего быть не может (и это-то на фоне серьёзнейшей проблемы детерминизма, которую тут подняли и которая занимает меня несколько лет и сама по себе необычна (их тут много). можно сказать, что её обесценили такой концовкой)...

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, придется смотреть — интересно ведь, что за проблема под спойлером, что серьезна аж через букву «ё»...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с проблемой последней серии я тоже много нелицеприятных слов высказывала порой.
Бывают вообще серии нулевые, без которых произведение приобретает более законченный вид ("Восьмой взвод" - классический пример, кстати.)
А раз до этого, как ты говоришь - довольно взрослый взгляд на вещи - то смотреть, действительно, стоит)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Ага а еще психофизическая. ГГ тебя во сне укусит)))


Если делать кусь, то только кошкодевотькам Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1198
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReLIFE: Kanketsu-hen
Пожалуй, было правильным решением не растягивать продолжение манги на весь сезон, а ужать всё в 4 серии. Кое-что выкинули, возможно, даже довольно важные сцены, но в целом авторам удалось передать суть и чувства главных героев. Поумилялся с концовки еще раз.
Hinamatsuri
Это аниме из тех, где можно и посмеяться, и погрустить и даже, наверное, о чём-то задуматься. Мне понравилось, что всем героиням уделили довольно много времени, ибо главная героиня немного скучновата, Хитоми просто топчик, а Анзу - милаха.
Yuru Camp△
Долго это аниме откладывал, и очень зря. Видимо, повлияло в своё время отсмотренное Yama no Susume, которое мне показалось унылым чуть больше, чем полностью. А вот "палаточки" мне очень в душу запали, даже немного напомнили Арию. Может атмосферой, может героинями, не знаю. Классные персонажи, отличная музыка и приятная графика. Получил много удовольствия от просмотра.
Grand Blue
То чувство, когда ожидаешь унылой романтической комедии про дайвинг, а в итоге получаешь задорный фанчик про студентов с алкоголем, легким трещачком и фансервисом. Довольно много смешных сценок, милые девахи и много алкашки. Мне зашло.
Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai
Сперва показалось, что это аниме бюджетные "Моногатари" для более широкой аудитории. Без этих долгих и порой утомительных диалогов и необычной стилистики. По крайней мере ГГ и его девушка очень напоминают похожих героев из "Чудовищ". Аниме развивается по уже знакомой схеме: раскрытие "гарема" главного героя, поделенное на арки. Но чем дальше, тем больше аниме приобретает свои особенности. В целом мне всё понравилось. Чувствуется некоторая недосказанность и просится хотя бы небольшое продолжение. Нарисовано всё очень приятно глазу, опенинг мне показался бодрым и заводным. Его хотелось пересматривать. Девочки все как на подбор няшки. А вот непонятная мистика как-то плохо раскрыта и ни к селу, ни к городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрела Мэйджора все 6 сезонов + новый сериал по новой манге про сына Горо...
Из разряда "девушка - ничего в ней нет, а я все гляжу"...
Шикарной анимацией не блещет, что может для спк и минус, но настолько душевное, что можно смотреть и через 5 и через 10 лет. Анкордовскую манеру озвучки можно не любить, но для Хонды она как нельзя кстати.

В "Новом Мэйджоре" многим не пришелся рефлексирующий парнишка.
Но на самом деле рефлексий там на одну серию ровно, иначе какой же спокон?

Проблема для парня, а для зрителя (как позже выяснится) профит в том, что у него нет физических данных и задатков звездного папаши. Вот и приходится ему филдом играть и обращать на себя внимание скорее сообразительностью. За весь новый сезон я узнала об игре как таковой намного больше, чем из все 6 предыдущих, где только и говорят что о разных видах подач с "горки". Добавили там и дружбы и романтики, все по рецепту. И сериал - полноценный 25 серийник, а не 13-серийный огрызок. Кроме Хонды с его половиной из старых героев появляется Сато, не камео, а полноценный взрослый персонаж с Сато-младшим, тоже в очках, кстати.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.


Последний раз редактировалось: Lion0608 (Чт Янв 03, 2019 2:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кебенаж (о гридмане) писал(а):
но всё это нахрен перечёркивается финалом, в котором нет ничего. зрителю просто плюют в лицо, и это обидно

есть такая точка зрения на ситуацию (вопросы задаёт subu, отвечает shibabrother):

1. Что стало с выдуманным миром?

Гридман его перегрузил и теперь это просто альтернативный мир. Тут работает схожая логика как в ReCreators. Сначала он существовал как идеальный мир Акане, а теперь живёт сам по себе, как и задумывалось. Не случайно Алексис упоминал, что все постоянно поступали как им хотелось и это злило Акане.

2. Акане=Рикка?

Да. Акане создала альтернативный мир, где всё идеально. В частности, наша Акане это то как Акане видела себя идеальную. Рикка же является её "истинной личностью", которую Акане создала как свою идеальную подругу, подсознательно не хотя её отпускать. Таким образом, их дружба должна символизировать, что Акане всё ещё сохранила тягу к себе настоящей и подсознательно хотела принять себя саму в рамках "дружбы" с Риккой. Именно поэтому эндинг и продвижение аниме имело определённые гомоэротичные нотки, ибо Акане и Рикка как часть одного целого должны были символизировать своеобразных soulmates. Этакая метафизическая дружба навсегда.

3. Кто такой Гридман и Юта?

Гридман это супергерой из реальной жизни ака оригинального сериала, который всех спасёт (с). Он охотился за Алексисом, который путешествовал по мирам и совращал людей, поэтому Гридман влез в Юту, которого Акане создала как своего идеального парня, который поломал ей малину и вместо "идеальной" Акане влюбился в Рикку как в "настоящую" Акане. Именно поэтому Гридман смог проникнуть в него, как в человека, который увидел истинную суть Акане, то есть, через него Гридман мог достучаться до Акане и спасти её из мира экскапизма.

В общем, коротко говоря, это аниме это тонкий сиквел к оригинальному сериалу, где оргинальный Гридман попадает в альтернативный мир одной из девушек. На это в частности указывает появление выживших кайдзю из сериала и сцена, где лоля проигрывает трек из сериала и спрашивает у Юты, помнит ли он его. Ну и конечно, оригинальный Бэйби Дан Дан во время финальной битвы не был случайным.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj
спасибо интересно, надо бы обмозговать. Идеальные -неидеальные миры - тема популярная.

А я досматриваю "Стальную тревогу" 4 сезон. С одной стороны Ксебеки- это хорошо, так как им достался самый драматичный пассаж из ранобэ, в целом все здорово. Тэссу раскрыли как железную леди, она умница просто. Людей нарисовали хорошо (хотя сам дизайн не меняли, конечно), сэйю сыграли очень очень.

Но, все прям перечеркивают эти ужасные три Д мехи. Прям стало дико обидно, что такая клевая вещь как FMP - прям как нелюбимое дитя, и только подтверждает, что сколько не издевайся над талантливой вещью, она менее талантливой быть не перестает.

То есть ради родного Фафнира в последнем сериале можно было расстараться и довести эти 3д до ума, а во всенародно любимом сериале - зачем? И так ведь посмотрят. Но зрелище удручающее. Не знаю как даже такое технически получилось, объясните мне, серости, чтобы маски с мехами были в 60 фпс, и были в разы плавнее основного видеоряда. То же касается шоссе и автомобилей на полном ходу. Ощущение что играешь в дешевую игрушку на мобилке. Экшен несмотрибельный. Излила свой гнев, пошла смотреть дальше.

И все-таки, наверное. это лучше, чем плохо нарезанный КиАни сюжет в третьем сезоне. Или нет?(

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Кстати очень премилая история периода Тайсё.

Smart-san
О деве, которая мечтала быть прогерссивной женщиной будущего, а в итоге пришлось идти замуж за того, кого папа выбрал и слушать команду "к ноге". Очень отрадные метаморфозы, терпеть не могу феминисток и иже с ними.

Хорошо, что это 2 серийный фильм. На самом деле - ремейк одного старого мегапопулярного в 70-х аниме.

Зайдет любителям (не)(очень)сопливой романтики и исторического антуража в духе Мэйдзи-Тайсё.[/url] Ну для девочек, в общем))

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Экшен несмотрибельный.

Скажи єто гридмену, франксе ну и современным мехам Smile

Захавал впринципе норм, хотя могли подтянуть качество мехов конечно же, но и на том спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

`ZeRO писал(а):
Скажи єто гридмену, франксе

Экшен ужасен. И анимации в нём тоже, и сцены тоже, и всё, всё остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
kebenaj

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Кстати очень премилая история периода Тайсё.


Досмотрела.
Пролистала всю мангу в оригинале (ансканов нет)
Посомтрела оригинальный сериал 42 серии (без перевода, ансаба тоже нет).

Сериал затянут (7 томов на 40 серий - многовато), хотя там очень годынй юмор, но и сёдзе-штампов не меньше.

А вот фильм на удивление прикольный. Фильм, конечно, можно советовать под настроение.
Фурухаси поставил первую часть и у него девчушка похожа на его же Кеншина. Что прямо больше всего понравилось - это наглядное пособие как нужно рисовать и делать монтаж, причем в разных сценах - комедия. драма, военный экшен, драчки, романтика. Прчием больше чем уверена, что в некоторых сценах с облетоами камеры есть и три Дэ, но настолько бережно "зашифрованный", что комар носу не подточит. И работает даже без этого пресловутого ГРИПа (как у КиАни в Эуфо). Лучшее - враг хорошего.
Последний раз так искренне порадовалась за многокамерного "Единорога".

Из парадоксов Хайкары - вторую часть ставит Касэ Мицуко, и у нее есть волшебная "Моя девушка - смертельное оружие".
И "Stardust memories 0083. Свободу ей редко дают(
И только ради ее камбека я не пропущу эту девичью романтоту. Из спортивного интереса.

Жаль красоту эту мальчики скорее всего не оценят - бросят при персом заходе на середине из-за жесткого наива, но попробовать определенно стоит.
Вот честно искала причины, зачем этот фильм смотреть молодым людям - и не нахожу. Обидно, но факт. Здравый смысл курит в сторонке. И там есть даже злые русские времен 1918 года (конечно же в казачьей форме) но я давно уже снизила планку абсолютно всему, просто наслаждаюсь атмосферой и картинкой. Потому что себе же дороже страдать о несбывшемся.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume o Minai

10/10

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишут это вроде новой Судзумми?
_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608
Ага. Как и в Судзумии, сюжет строится на том, что девочки провоцируют всякие фантастические парадоксы, а ГГ возвращает все в норму. Атмосфера похожая.
Но мне Судзумия не нравится, а вот Девочка-зайка очень даже ничего. Герои поприятней.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion0608 писал(а):
пишут, это вроде новой судзумии?

не, это кокоро коннект для здоровых людей (ну либо с гатарями сравнивать – это не судзумия). у меня подозрение, что коннект понимают те, кто проходят через что-то подобное – невротики, «пограничники»; здесь же персонажи все поголовно адекваты, нет аниме-типажей и истериков; если есть возможность пойти наперекор – они пойдут; если есть возможность не повторять утомительное действие – они не станут; тут у всех прописана мотивация, от которой персонажи не отклоняются, они с лёгкостью игнорируют разговоры и интеракции с другими персонажами, если им что-то не нравится.

более того – тут нет ходульных персов. за гг никто не таскается и он ни за кем не таскается – они все автономные личности, которые реально дружат, им хорошо вместе, они совершенно любые вопросы могут обсуждать.

здесь прекрасная романтика: оба персонажа работают, и им приходится искать компромиссы, чтобы видеться друг с другом, при этом они не истерят, а с пониманием воздыхают, мол «что поделать».

здесь нет общих фраз – а есть, как и положено хорошему произведению, детализация.

здесь нет перекоса в сторону мальчиков или девочек; более того, тут периодически всплывают СОВЕРШЕННО ПРАВДОПОДОБНЫЕ родители, с которыми дети и не только взаимодействуют. если родителей нет рядом – прописана отличная мотивация этому.

если есть намёк на аниме-типаж – ему прописывают ТРОЙНУЮ (именно так: слоями, на протяжении всего тайтла) мотивацию; ты сидишь, и у тебя сопли текут от неожиданности и восторга.

и так далее и тому подобное.

если бы я задался целью упорядочить все эти драматургические тонкости в одном месте, получился бы маленький реферат. так что – смотреть однозначно. умное, взрослое, изящное аниме для людей.

ps. отдельным пунктиком моё неудовольствие тем, что аниме часто называют «вещью про диалоги». на WA был прекрасный комментарий на этот счёт (автора в этот раз не упомяну):

«...но всё же, но всё же. невзирая на классическую тему помощи страдающим девочкам, в отличие от тех двух других [гатарей и орегайру — моё прим.], местная взвешенность в суждениях героев работает не на диалоги, а на контекст их реакций друг на друга. когда они по-настоящему говорят, что думают, и делают ровно то, что говорят...»

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):
здесь прекрасная романтика: оба персонажа работают, и им приходится искать компромиссы, чтобы видеться друг с другом, при этом они не истерят, а с пониманием воздыхают, мол «что поделать».

Это не гарем? Я посмотрел помню первые три серии, очень нравилось, но побоялся гарема. Опять же надеюсь не как в гатарях, "герой спаситель для всех".

Но ваще если советуешь то надо смотреть. Обычно не разочаровываешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ps. отдельным пунктиком моё неудовольствие тем, что аниме часто называют «вещью про диалоги». на WA был прекрасный комментарий на этот счёт (автора в этот раз не упомяну):

А что за комментарий, даже интересно стало я последнее время пасусь в комментариях там....

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chono писал(а):
это не гарем? я посмотрел помню первые три серии, очень нравилось, но побоялся гарема. опять же надеюсь не как в гатарях, «герой спаситель для всех»

в плане «пацан спасает девах» на гатари похоже. но это не гарем. понимаешь, чон. тут все формальные элементы – отсылки, похожести, формулы – обыгрываются так, что становится плевать на эти отсылки. это обособленное произведение по итогу. с очень хорошей постановкой и режиссурой, с отличным сценарием (кто-то плевался на квантмех, но я понимаю, что это условность, и он мне не мешал).

я думаю, ты достаточное количество раз изумишься, как они всё это обыграли, и понимание отсылок добавит этой штуковине баллов.

ps. я гатари не люблю. в гатарях диалоги, на мой вкус, это вещь в себе, я не очень секу там происходящее, плюс гатари это всё же гарем с тонной фансервиса – в свинозайке фансервиса нет.

lion0608 писал(а):
а что за комментарий, даже интересно стало; я последнее время пасусь в комментариях там...

в отзывах: https://i.imgur.com/RhcFGOs.png

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono писал(а):

Это не гарем? Я посмотрел помню первые три серии, очень нравилось, но побоялся гарема. Опять же надеюсь не как в гатарях, "герой спаситель для всех".

Именно, причем замешанный на самых клишированных штампах (потеря памяти/обмен телами/школьная травля etc) и бесстыдно пытающийся в псевдогатари с пустопорожними диалогами и начисто слизанными архетипами персов. Только и того, что ояш не имба бессмертная, но от каждодневного спасения подруг детства/сестренок/айдолов/кинозвезд не отказывается. И замешано все на такой псевдонаучной ахинеии, что тазик трещит. Градус же накала высосанных из пальца п#%@страданий девах под конец зашкаливает так, будто тебе хозяйственное мыло в глаза засыпают.

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj
спасибо. Ну так, понравилось как сказано.

Без шуток. там умные люди пасутся, я как-то забыла этот чудный ресурс, меня один пользователь в комментах переубедил насчет жанра в аниме, просвятил, открыл глаза можно сказать, догнал - и еще раз переубедил. Молодец.

аниме в закладки

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Magnus Perfectus писал(а):
Chono писал(а):

Это не гарем? Я посмотрел помню первые три серии, очень нравилось, но побоялся гарема. Опять же надеюсь не как в гатарях, "герой спаситель для всех".

Именно, причем замешанный на самых клишированных штампах (потеря памяти/обмен телами/школьная травля etc) и бесстыдно пытающийся в псевдогатари с пустопорожними диалогами и начисто слизанными архетипами персов. Только и того, что ояш не имба бессмертная, но от каждодневного спасения подруг детства/сестренок/айдолов/кинозвезд не отказывается. И замешано все на такой псевдонаучной ахинеии, что тазик трещит. Градус же накала высосанных из пальца п#%@страданий девах под конец зашкаливает так, будто тебе хозяйственное мыло в глаза засыпают.


из одного пользователя (не мое)

Цитата:
про художников, которые "многие так делали". Нет, не многие. только те, которые входили в эпоху модернизма и пост-модернизма. В ней мы как раз и пребываем сейчас.

Недавно как раз рассказывала про поэзию в Китае, так там уже давно смирились с тем, что "до них всё лучшее уже было". Это у них на подкорке записано, это их не коробит, они спокойно пользуются наработками великих прошлого и как-то пытаются наслаивать смыслы на смыслы. Но они варились в своей цивилизации очень долго.

Корни же искусства средиземноморского сто раз обрывались, ломались менялись и прочее. Нет, это не значит, что всё было напрочь забыто, оно всплывает как-то и в какой-то новой форме, потому что всё циклично и новые витки истории поднимают так или иначе ил со дна. И европейские художники снова рисуют портреты, учатся перспективе. Хотя всё это было забыто.
Затем снова ищут и находят. Образуются школы и направления и каждый раз происходит грандиозный рывок и открытие.
Но в определённый момент человек в искусстве понимает то, что китайцы для себя приняли ещё до нашей эры. Всё уже было. Вот тут-то и начинается наша эпоха модернизма и пост-модернизма. Которая в первую очередь начинает разрушать форму. Раз она уже была всякая, значит, копать надо глубже.

Поэтому на данном этапе не только о примитивизме можно говорить, но это тоже, как одна из возможностей сломать, избавиться от формы.
Конечно, нюансы данной агонии намного глубже и многограннее, но это я так, в двух словах.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне впервые магнус кажется умалишённым. такую ахинею несёт.
магнус, у тебя с эмпатией всё нормально? ты понимаешь, что порезанный пальчик – это тоже больно? что у каждого свой болевой порог? что детские проблемы НЕ СТАНОВЯТСЯ менее серьёзными для ребёнка, если взрослому они кажутся ерундой?

а околачивание вокруг пацана кучи девах объясняется, на мой взгляд, просто: аниматоры в основном – мужики. и зрители мужики. и при прочих равных девушки всё равно эстетичней – на них приятней смотреть. не знаю, как вписать их в драматургию повествования (почему именно девушки, хотя знавал ирл парней, которые дружили в основном с тян), но с учётом её качества это неважно

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>"многие так делали"

Я и не говорю, что утащить чью-либо идею и реализовать ее как-то по-новому - это что-то плохое. Но когда у тебя в одной серии потеря памяти, в другой темпоральные прыжки, в третьей обмен телами, в четвертой раздвоение личности и т.д. - это уже безвкусица и винегрет.

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):
>"многие так делали"

Я и не говорю, что утащить чью-либо идею и реализовать ее как-то по-новому - это что-то плохое. Но когда у тебя в одной серии потеря памяти, в другой темпоральные прыжки, в третьей обмен телами, в четвертой раздвоение личности и т.д. - это уже безвкусица и винегрет.


Да, вот это соглашусь.

Бразильско-корейско-дорамный синдром я это называю. Одно дело потихоньку одно в другое встроить. Не любой коктйель нужен в принципе.

Ну если тебе не показалось, ты же строгий))

Сммешение всего-всего хорошо работает как стеб в разных пропорциях.

Не могу ничего сказать о предмете. так как не смотрела и врать не буду.

Но вот такая прелесть мне попалась

На данном теплом форумчике даже боюсь вслух упоминать, но мне несказанно зашло. Именно как стеб над штампами седзе и сейнен-ая.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Boku_Pataliro!
Я про такое и отзывов то писать не умею))

Добавлено спустя 53 минуты 58 секунд:

kebenaj писал(а):

а околачивание вокруг пацана кучи девах объясняется, на мой взгляд,


ну тэг сэйнен там наверное, не зря стоит)))

а вот насчет того, что девушки эстетичней при любом раскладе - не соглашусь. Реверсы бывают очень симпатишные, в которых только у половины какие-то шляпные такраканы. а половина - вполне вменяемые. "Цветущая юность" (фор экзампл)

Проблема только в том. что нормальные мужчины были в сёдзе в 1970-е, а с годами их количество уменьшалось в геометрической прогрессии. А теперь там одни ядовитые женоподобные сволочи за редким исключением.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):
Я и не говорю, что утащить чью-либо идею и реализовать ее как-то по-новому - это что-то плохое. Но когда у тебя в одной серии потеря памяти, в другой темпоральные прыжки, в третьей обмен телами, в четвертой раздвоение личности и т.д. - это уже безвкусица и винегрет.

...говорит магнус, потому что не смотрел тайтл, и не понимает, что, в отличие от кокоро коннекта, мистика не подгоняется под «а что если», а плавно вытекает из конкретных проблем персонажей (я не люблю игры со временем, но они до чёртиков изящно обыграли проблему с ним — когда героиня в конце делает единственно правильный выбор в сжатые, но без спешки сроки, и проговаривает то, что сказать очень страшно, но без проговаривания чего ты не двинешься вперёд, в тебе это зависнет и станет тебя разъедать (и день сурка – отличная метафора этого «застревания»). более того – она сама перед собой признаёт (!!!), что не хотела влюбляться, и теперь не знает (!!!!!!) что делать; её разрывает изнутри от амбивалентных чувств. а парень вообще ни капли не колеблется и всё давно решил – и говорит: извини, я с другой (!!!!!!!!!). это занимает пять (пять!) секунд. мы говорим об уровне сознательности не аниме-типажа, а нормального человека; чему способствуют прекрасные диалоги.

то, что май понимала возможность такого исхода и доверилась парню (!!!!!!!!!!!!), – вызывает не меньшее восхищение. она рискует, достаточно по-крупному (с учётом её положения одиночки и сопутствующей мистики), — кстати, там дальше будет обыграна их ссора, реальная ссора, которую ещё нужно как-то разрешить, и персонажам приходится прикладывать физически ощутимые зрителем усилия. свинозайка соткана из таких мелочей, и это невероятно круто).


тайтл в этом смысле потрясающий: он показывает примеры, как оно происходит ирл в здоровом случае (чего стоит сцена (с телефоном) лечения фобии сестры героя нашей парочкой... это уму непостижимо). я бы мог и дальше примеры приводить, но цитировать дословно сценарий – такое себе.

ps. все арки, независимо от личного интереса к теме, заканчиваются очень красиво. такая фишка сериала.
pps. почему этот сериал достоин быть, несмотря на пересечения с другими тайтлами, – вот из-за этой самой драматургии. он говорит наиболее понятным и доступным языком, ставя на реализм и не скатываясь в банальщину. как-то меня спросил товарищ, не знакомый с ним: а что, тут два сезона? за 2014-й и 2018-й года. я сказал: вряд ли – скорее манга или ранобе, и с учётом здешней литературщины, ставлю на ранобе. так и оказалось.
ppps. сизифов труд – очень крут

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

lion0608 писал(а):
а вот насчёт того, что девушки эстетичней при любом раскладе, – не соглашусь. реверсы бывают очень симпатишные

бывают, но я как парень, когда-то рисовавший, тебе скажу: на автомате тянет рисовать девушек. профи [аниматор] не профи – я думаю, предпочтения очевидны (:

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 66, 67, 68  След.
Страница 59 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме