AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Впечатления от последнего просмотренного аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kumamiko x12 - досмотрел. И что мы имеем в сухом остатке? Вечно пьяное сельское быдло, вместо того, чтобы принять вызов судьбы и пошевелить извилинами (хотя откуда они у престарелой алкашни) и наконец начать самостоятельно справляться с трудностями, всеми правдами и неправдами пытаются переложить груз ответственности за решение главной проблемы современной урбанизации - депопуляции сельской местности на кого-нибудь другого. И не находят ничего лучше, чем путем обмана, шантажа и запугивания спихнуть все это на плечи маленькой хрупкой и затурканной девочки, и без того лишенной всех тех бесхитростных приятных мелочей (вроде веселого шоппинга с подружками в модных бутиках), из которых и складывается незамысловатое девичье счастье. Вместо того, чтобы подарить ей нормальную юность, ее с детства пытаются запрячь в кабалу шоубиза, сделав из нее раба индустрии айдолов, чтобы и дальше грести жар чужими руками, ни хрена не делать и бухать в свое удовольствие. И главное, что все это надругательство над беззащитной детской личностью преподносится как само собою разумеющееся, да еще и в форме легкой повседневной комедии... Омерзительное зрелище.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demi-chan wa Kataritai x05 - ну все, осталось только закадрить училку-суккуба и гарем состоялся. Интересно, кого же назначат любимой женой...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Dragon Dentist - 01

Это как «Патэму» смотреть после «Времени Евы». Только там просто просрали, а тут бездарно.

Под конец становится интересно, драйв, интрига, но под душком всё того же дешёвого продакшена (на экспо-то он был королевский). В основе своей первая овашка – это полчаса унылого сёнэна ни о чём. Очередной попаданец, очередной нюня (проблема не в тонкошкурости, а в подаче). Ситуации уровня «она раздевается, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, СГОРЮ ОТ СТЫДА», предлоги соприкоснуться твёрдой женской руке с нежной мужской, не-такой-как-все протагонист, непонятное веселье под джей-поп во рту огромной полуживой (?) махины (а до чего паршивое типа эротичное облизывание губ «перешедшей на тёмную сторону» сестрички...); идея с зубами непонятно на что должна работать – я напостой видел параллель с камикадзе Второй мировой, но поскольку эстетику войны в основе своей ненавижу, не могу оценить глубину соприкосновения. Плюс аллюзии на фури-кури, только такое впечатление, что авторы не скрывают этого и делают как будто напоказ без энтузиазма.

Ни первый, ни второй не старались. Их поставили в такие условия? Им нужно было заработать халтурой? Вполне видно было, что могли сделать по-настоящему, честно.
Плюс взрослой жизни заключается в том, что перестаёшь относиться к таким вещам как к катастрофе. Помним-то мы за лучшее. И бог с ними. Безнадёжно жду вторую серию.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demi-chan wa Kataritai x07 - что-то аниме куда-то совсем не в ту степь пошло

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох

Последний раз редактировалось: padre (Вт Авг 08, 2017 2:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobayashi-san Chi no Maid Dragon x06 - что-то кёани берега совсем потеряли, какое еще юри в младшей школе?! Куда нихонские Мизулины смотрят?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Side



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Прохожий
Рега: 06.02.2016
Сообщения: 44

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орно же, чего ты.))
_________________
Назвать себя хорошим я не могу, но и плохим не называть не позволю. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Dragon Dentist - 02

Не привык я видеть гениев, скатывающихся на уровень плинтуса.

Причём, смотря вторую серию, понимаешь, что тут и сюжет неплохой, и концепт достаточно «свой», и уклон в драму а-ля дайбастер есть... иногда ловишь себя на мысли: «Оба, на фильмы Джеки Чана похоже!», – не говоря уж про некоторые интересные задумки.

Но блин. Почему всё так дёшево и спустя рукава? Кто виноват, что́ не позволило?
Я в печале, а в этот момент хотел бы послушать тех, кто более благодушно отнёсся к этому безобразию, особенно тех, кто прётся по войне, изучает военную историю и знает, что почём в Японии.

Peace.

PS. Маленький шедевр от Цурумаки вдогонку, который я пропустил, потому что не знал о том о сём:

http://www.youtube.com/watch?v=QXAWTWUrfT4

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kemaxto



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Big MURTA
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военная хроника маленькой девочки
Saga of Tanya the Evil

Сегодня наконец досмотрел аниме которое станет хитом 2017 года.
Больше всего в этом аниме меня зацепил оригинальный сюжет не похожий ни на что виденное мной ранее. Не буду рассказывать сюжет, это надо обязательно видеть самому.
Моя личная оценка 9 из 10

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobayashi-san Chi no Maid Dragon

Они смогли.

Взяв за основу зарождающийся тип адекватного персонажа класса neutral lawful (такой была Като в Saekano) и сохранив его линию до конца, ребята спасли тайтл и подарили несколько часов чистого удовольствия и отдыха в компании приятных (недо)людей. Без глупостей не обошлось, но с другой стороны – если мне нравятся юри-намёки и живописные ситуации близости (именно близости, а не страстных лобызаний носиками (что тоже хорошо)), почему кто-то не может ловить такой же кайф от переарбузенных глупеньких моэ? Я, что ли, умнее всех?

Поэтому будем считать, что ребята справились с задачей на 100%.

Причём персонаж Кобаяши настолько силён, что в некоторых сценах без него начинаешь ощущать чуниподобный запашок (благо, недолго), но стоит ему вернуться – замшелые образы в буквальном смысле оживают и под его влиянием ведут себя как нормальные... организмы.

Кому показано: слайсоедам, одиноким, юрийцам, офисным клеркам среднего звена, созерцателям.

PS. В сериале многое из механики объясняется (если помнить о том, что одежда чорогонов это чешуя, то есть фактически они всё экранное время ходят голяка, – шалости вроде шот просто меркнут D), но особую прелесть можно найти в основе здешнего юри. Надо понимать, что подселить парня к нашей героине – задача невыполнимая в силу особенностей жизни Кобаяши (она бы банально не пустила его к себе на показанном этапе жизни), и под таким углом как бы юри предстаёт в образе божественной овцы в шкурке лоснящегося волка. То есть посредством как бы отклонения героине показывают, что такое семья – такая, какой у неё не было, а сама бы она вряд ли решилась создать.

Вот так вот грязные японцы спасают души одиноких людей.

PPS. ...романтиков забыл вписать.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzu no Honkai

Первая серия: Ну что за глупость, я не могу этому сопереживать, это для «детей».
Вторая серия: А нехило они интересу нагнали. Вот уж не думал не гадал. Готовился удалить...
Двенадцатая серия, одиннадцать утра после шестичасового забега: Знаете, когда нужно подобрать правильные слова – они никогда не подбираются.

Вернее, подбираются. Ёмкие.

Отмечу вот что: музыка здесь балансирует между NINоподобным индастриалом и турбинно-воздушными, но нежными оркестровыми аранжировками. Слишком хорошо балансирует. Мне будто чистый спирт в уши залили, пробив все пробки.
Памятник нужно дать за: сценарий, режиссуру, персонажей, их мотивацию, уникальную атмосферу между трогающей романтикой и безжалостным саспенсом поисков настоящего (кто любит орегайру, тот в курсе), снова за музыку, ещё раз за музыку, за персонажей, парочку за сценарий, за режиссуру и за атмосферу докинуть. Ничего не забыл? За режиссуру.

В р*т я е*ал такое описывать. Рекомендую всем вообще, в особенности людям с эмоциональной чёрной дырой – вас так зальют, что мало не покажется.

Ремайндер: сериал состоит из секса чуть более чем полностью. На работе не смотреть.
Можно ещё The Wolf of Wall Street посмотреть. O Rezu упоминал.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту


Последний раз редактировалось: kebenaj (Пт Апр 21, 2017 10:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на середине дропнул, противно смотреть эти душевные метания подростков и слабохарактерность учителя куколда-подкаблучника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел три Girlish Number. Есть шанс на спасение, или всё так же вяло продолжат копировать Shirobako минус режиссура плюс персонажи-говнюки прямиком из Musaigen no Phantom World?
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
Я на середине дропнул, противно смотреть эти душевные метания подростков и слабохарактерность учителя куколда-подкаблучника.


А я совсем по-другому поняла вообще весь посыл аниме.
Да, обычным любителям повседневности или школьной романтоты седзийной такое лучше не смотреть, посмотрев развидеть. Такая романтота обычно эпичная, с большим вкраплением жизни социума и юмора.
Тут все это игнорируется.
Вообще, в жанрах сейнен. То есть фильм, как и большинство обычных сейненов - полностью лишен романтики или душевных метаний в привычном понимании. Вообще, японцы мастера (в отношении к сейнен-адаптациям) выезжать на одной основной идее, без примесей.
И тут типично для сейнена, выезжает на одной единственной теме. Только тут это не спорт и не превозмогание в профессии, и не приключения. А анализ типов привязанностей и отношений, потребность в сексе или ее отсутствие. Мне показалось занятным, как будто учебник по психологии взаимоотношений прочитала. Так, мне кажется, и нужно эти 12 серий воспринимать. Зато разобрали очень удачно, с некоторыми парадоксальными выводами о мотивациях. И, внезапно, училка музыки - один из самых несчастных персонажей.
Кстати, почему еще не советую, некоторые типы личности. представленные, имхо, встречаются только в Азии. Ну та же музыкантша, у которой все подсознание обращено внутрь собственного я, отчего у нее почти полная ж* с эмпатией и вытекающими из нее чувствами (любовь, ревность...).
Т.е. заявленную тему вытянули. Сделано так, что даже 12 серий этого психоанализа беспросветного вполне легко смотрятся (как мне кажется).
Учитель, к слову, не подкаблучник, а типичная жертва детского комплекса. Ну что-то вроде зависимости от матери, но в нетрадиционном понимании. Т.е. у него там было какое-то чувстов долга, которое он не успел реализовать, поэтому искал соответствующий объект для изливания заботы, и по сути для него акт принятия странностей объекта любви- не признак слабости характера. Просто тараканы.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
А я совсем по-другому поняла вообще весь посыл аниме.

Посыл и мне понятен, просто никакого сопереживания подобное не вызывает. Для меня школьная пора был яркий период жизни и от аниме ждёшь подобных эмоций. А у этих подростков какое-то беспросветное уныние и полная зацикленность на отношениях, будто в жизни ничего другого нет. А учитель просто выбесил, когда она ему прямым текстом сказала, что будет и дальше ему изменять, а он спокойно принял это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
А учитель просто выбесил


ну японцы вообще к институту брака достаточно прозаично относятся, где-то в подкорке у них жена тождественна матери, будет также тип поддерживать. Оберегать и тп. В этом свете для него это вроде контракта, где каждый заплатил свою цену. У всего свои издержки. Он-то сам тоже от страсти не сгорал из-за училки. Что ее очень напрягало. Просто хотел ее в жены заполучить, по понятным причинам. Ей самой казалось странным, что он только под шафе как мужчина себя вел.

Ну тут, получается если сам посыл оценивать, то ты прав.

С точки зрения, как они справились - да вроде справились. Что хотели, то вполне раскрыли.

Вообще-то да, для японцев именно зацикленность на проблемах и голово-травмах как-то не свойственна, вроде всегда стараются такие вещь смягчать повседневщиной. Видимо, у корейцев научились, те мастера везде напихать интриг и проблем. Не видела у них еще ни одного доброго мягкого фильма про веселую школьную жизнь без раздувания проблем взаимоотношений с учителями, разрезания вен из-за оценок и тп.
Попутно в качестве офф-топа, если кто когда возьмется смотреть лив-адаптацию манги школьной, то лучше смотреть именно сериалы (в формат полнометражного фильма по манге азиаты могут с трудом), и ни в коем случае не корейские версии.

В этом плане сам факт, что в последней серии все происходит на фоне фестиваля выглядит как-то инородно, что ли...

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

Посмотрела Канон. Все давно думала, что после КЛаннада, надо глянуть. Полистала старую версию и поняла. что лучше не выносить себе мозг старым дизайном персонажей.
Ну что можно сказать об аниме, снятом по игрушке. Более повседневный и блеклый чем Эф, но со свей атмосферой и очарованием.
Парень очень впечатлил. Вроде там интрига гаремник напоминает, но гг не тряпка. Выполняет функцию рыцаря на белом коне, который всем помогает. Как потом оказывается, не просто от широты души. а конечно же на все свои причины.
Смотреть было приятно, но все-таки затянуто.
Фентези присутствует, но не явно, скорее подразумевается, смотреть еще тянет из-за интриги, есть некий саспенс, который произрастает из того, что атмосфера вокруг гг явно не совсем здоровая. Музыка не особо запомнилась.
Из минусов. Женские персонажи - как плейсхолдеры, или как олицетворение семи смертных грехов героя. Проникнуться окружением не удалось, вот хоть ты тресни.
Концовка и банальная, и неожиданная, одновременно, ноя , честно, не такую бы хотела увидеть.
Умных диалогов. цитат и откровений, хотя бы как в Эф - не наблюдалось.

Вообще, мне в целом понравилось, но делаю скидку на то, что мне последнее время атмосфера превыше всего, даже динамики или здравого смысла. Факт, что первый сериал, побюджетнее в оформлении где-то на дне рейтингов вполне оправдан. Хуже Кланнада, хотя бы потому, что нет ярких персонажей. Но лучше, потому что откровенной слезодавилки нет (или я просто не прочувствовала) почти что совсем до последних 2-3 серий.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После нескольких порадовавших/ повеселивших клипиков посмотрел
"Girls und Panzer"
https://www.kinopoisk.ru/film/712844/
Могу сказать что приятно удивлён анимешкой, но ради одного этого поленился бы писать данный пост. В каком-то смысле могу сказать что анимешка поменяла (поправила) мне мировоззрение... Если раньше был убеждён что танки, как и всё оружие вообще, следует утопить в прибрежных водах сделав домиком для рыбок, то после просмотра понял что подобный антимилитаризм несколько параноидален, а танки, (оружие вообще) такой же элемент культуры как, например, лапти или веретенья.
И правильно поставленный вопрос состоит не в уничтожении, тогда сохранится "соблазн", а в преодолении...
Превратить войну в весёлый, интересный, эстетичный спорт, (причем спорт в котором "правильный приоритет" не на "спортивное достижение/ победу" (вариант "Чёрного леса"), а на "дружбу и развлечение" (вариант школы Оарай) ), это именно тот рецепт который, имхо, необходим человечеству.
И создатели анимешки это не только осмыслили, но и ярко высказали, за что им низкий поклон/ респект и уважуха^^/.
Примечание №1 В аниме практически нет мужских персонажей, все совсем второстепенные, совсем условные. По мимо традиционных для жанра/ направления "юрийных мотивов", здесь видится некоторый намёк на матриархат как "правильное устройство общества", способное на гармоничное развитие без войн и конфликтов...
(Вспоминаются интересные изыскания, (пусть и не принятые, и кажется вполне справедливо, научной общественностью), Марии Гимбутас о культуре "Великой Богини").
В общем галантно снимаю шляпу перед подобным феминизмом... танк превращает женщину в богиню, а мужчину в зверя )
Примечание №2 Весь Specials №3 это иллюстрация (и экранизация) идей Жака Фреско (плавучие города, ресурсо-ориентированная экономика), по мимо того что это само по себе круто (опять таки увидеть было приятной неожиданностью) упоминание этих идей, в сочетание с выше названными, открывает самые широкие горизонты.

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koe no Katachi

Непривычно тяжёлая вещь для Kyoto.

Мангу я читал. Я помню тамошнюю атмосферу. Килотонны выпирающего из всех щелей чувства вины.
Мангу я эту, кажется, не дочитал, потому что не смог мириться с этим чувством. Несмотря на серьёзные проблемы и вполне себе обоснованное происходящее, никак не могу отделаться от ощущения, что всё это слишком сёдзё, что вину эту смакуют из фетишистских соображений, что считают это красивым, правильным и надёжным оружием, с которым стоит идти по жизни.

Так вот, аниме не такое. Первая половина – экскурс в фестиваль Sundance, к которому относятся вещи вроде Life is Strange, Submarine и грядущего Ma vie de Courgette. А вот дальше начинается «Жить дальше» Кирилла Комарова, помноженное на второй Non Non Biyori.

Это не как было в кланнаде. И не так, как было в ауре (Aura: Maryuuinkouga Saigo no Tatakai).
Это как если бы взяли песни Егора Летова, оставили живую мясорубку и выкинули за ненадобностью флёр лихорадочной вселенской революции. То есть любоваться становится не на что – начинается реалити-шоу.
И никакого облегчения ты не получаешь. Ты приходишь к мысли, что «да, я ущербен, я это знаю, я с этим буду мириться» – потому что «надо жить дальше».

Катарсиса не происходит. Вспоминаются различные жопы на жизненном пути; в какой-то момент лулзы ситуации превращаются в дыры от экспансивных пуль. Нелицеприятно.

И ты оказываешься в странном положении: когда очевидно талантливая вещь единственное, что с тобой делает, – погружает в ушат дерьма. Ты его выел, и остался с дерьмом в желудке. Не с тем, когда произведение хуже некуда, а с бочкой метафизического дёгтя.

Вердикт: одна из самых странных вещей Kyoto. Страннее бесконечной восьмёрки, потому что та приводит в исступлённый – понятный – восторг. А здесь...

- - -

PS. Перевод товарища Kredjer85 (?) материала отсюда (раздел Koe no Katachi), взятый с ВА:

«Тут, скорее, присутствует намеренная демонстрация разницы ценностей. Главной героиней является глухая девочка, подвергающаяся страшной травле со стороны одноклассников в течение своего обучения в начальной школе, брошенная своим отцом, дедушкой и бабушкой по отцовской линии из-за своей глухоты, тогда как собственная мать прохладно относится к ней, хоть и искренне пытается исправить свое отношение. В реальности подобное случается во многих местах Японии, поскольку на детей с инвалидностью смотрят свысока из-за расхожего мнения, будто те не способны жить самостоятельно и не могут принести какой-либо пользы обществу. И это не говоря уже об еще одном широко распространенном мнении, что к детям-инвалидам нужно относиться и им следует вести себя по принципу "с глаз долой" и не общаться с теми, кто считается "нормальными". Это объясняет, почему одноклассники Щёко воспринимают ее как чужую, инородное тело, и почему школа не оказывает ей серьезной поддержки с ее глухотой. Эта та сторона Японии, которую большинству западных зрителей редко доводится видеть, и публикацию манги даже пытались не допустить подачей судебного иска (на том основании, что манга демонстрировала отрицательную сторону японского общества)».

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plastic Memories x 01 - экий я самонадеянный. Думал, более фальшивой и надуманной мылодраматоты, чем Кланнад, уже не увижу, но японцы смогли-таки обойти по слезонадоям и этот "шедевр", не скупясь и от души настрогав хозяйственного мыла в глаза зрителю. И ладно бы там очередной тупой ояш, ладно там ворованные отовсюду чардизы, ладно бы жалкий плагиа.., т.е. отсылки к не менее убогой поделке Ф. Дика... Но самопроизвольно "стирающаяся" личность вместе со всеми воспоминаниями в будущем... с андроидами и ИИ, достигшем человеческого уровня? При том, что они все же умеют обновлять им ОС. Штааа? Про бэкапы прошивки в облако или хотя бы на флешку в этом высокотехнологичном будущем не слышали?! Вместо того, чтобы буднично, как в антиутопиях Лема, доставить владельцу упакованный в пузырчатую пленку "резерв" и рутинно обновить до последней версии воспоминаний, здесь стираемой прошивке устраивают помпезные похороны в духе древнегреческих трагедий?
Я искренне надеюсь, что вся эта дичь - просто неудачная шутка над "двигателем" современного НТП - запланированным устареванием. Или... все же сценарной дикости японцев нет предела?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj
Спасибо за разбор. Интересно было почитать

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! 2
Рисовка стала похуже, но все равно смешно. Юморок незатейливый и пошловатый местами, но меня улыбает. Даркнесс во 2-м сезоне мне понравилась даже больше, чем Мегумин, что, вероятно, связано с тем, что ей уделили немного больше времени. Мои субъективные 8/10.

Kobayashi-san Chi no Maid Dragon
Киота порадовала. Отличные персонажи, хороший юмор и приятная рисовка. Сама история простенькая, но впечатление это не портит. Аниме сделано так, что очень многие здесь найдут что-то интересное. Хотя, может, это мне так показалось. 8/10

Saiki Kusuo no Ψ-nan (TV)
Мне напомнило Гинтаму. Харизматичный главный герой, много интересных и харизматичных второстепенных персонажей. Юмор отличный, но ко второй половине сериала слегка поднадоевший. Да и герой не дотягивает до того же Гинтоки. А вот к второстепенным персонажам претензий нет, все клевые и смешные. 8/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Youjo Senki

Никто не смотрел? напишите отзыв, плс)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):

Никто не смотрел? напишите отзыв, плс)

Смотрел. По скринам подумал, что очередная чушь про малолеток спасающих мир. Но глянув пару серий, очень даже втянулся, ГГ получился харизматичный и со своей продуманной мотивацией. А вот персонажи-статисты раздражали, всё как обычно в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Youjo Senki
Никто не смотрел? напишите отзыв, плс)


Пжалста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT
Спасибо, забавный отзыв.
Про доносы почитала - и увидела гг.)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuro no Sumika: Chronus
Пустышка.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drifters
Интересная идея, кроваво и задорно. Мясные сцены весьма пафосны и радуют глаз. А вот сценки-смехуёчки раздражали. Я понимаю, что фирменный стиль мангаки и все такое, но в Хелсинге они как-то меньше напрягали. В остальном неплохо для завязки, буду ждать продолжения. 7/10
Aria The Avvenire
Понастольгировал. Будто на 8 лет назад вернулся. Эти овашки, как маленькая порция любимого мороженного, вкусно, но хочется еще. Я бы даже продолжение с новыми девочками глянул, чего уж там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saekano Flat

Свершилось! Одолев терновник бюджетной анимации и не поскользнувшись на щедро размазанном мыле, авторы сумели создать серьёзную, законченную и романтичную историю, all-inclusive, так сказать. О фееричности первосезонного стиля лучше забыть, и это увы, но сюжет не провалили, а это главное. Развитие Като – есть, трогательные моменты близости – есть, трёхэтажные приятные диалоги – есть, катарсис, как ни странно, – тоже есть; и даже ПОТЕРИ есть (фансервисные сценки после кульминации ничего не портят и воспринимаются адекватно их природе).

Главная проблема – сабы. От команды Сумрака лучше не смотреть, а адекватных (от Гераля и ко) – на полсезона.

PS. Кому важны аналогии: вижу саэкано на уровне орегайру, третьего геншикена, кокоро коннекта и каминоми.
PPS. Не забудьте начать с нулевого эпизода.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saenai Heroine no Sodatekata Flat

Тоже добил собственно. Причём какое то время конкретно забыл, что второй сезон уже закончился. Хотя и ждал его почти как манну небесную.
Не соглашусь, что в анимации они так уж сильно просели, есть огрехи, но не критичные(для а1 то). В остальном это просто шикарнейший пример качественной романтики, без перегибов в дебильные крайности и с правильными такими наивными идеями. Кстати из примеров яб вспомнил какую нибудь ЛавХину, есть что-то в них общее.

Теперь бы молится о третьем сезоне. Даже не смотря на концовку, она вполне вроде следует новелам и заканчивается на 7ом волуме(а закончили авторы вот в марте всё). Хочется, хочется.. Хотя и сомневаюсь, что ещё увидим. Аниме индустрия она сейчас такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono, они же начали встречаться с Като, правильно? В корявых сабах впоследствии их связь называется дружбой, и это взрывает мне моск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 65, 66, 67  След.
Страница 48 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме