AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Впечатления от последнего просмотренного аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxximm



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 14.06.2011
Сообщения: 235
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj, а в целом Working! выходит за рамки: комедия/повседневность? Может на world-art забыли пару жанров дописать?
Если честно, то "повседневность" вызывает у меня уныние, и бодобные сурсы не для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj, хорош уже мучать и себя, и амагами. Дропай. Мне больше достанется :3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxximm, для повседневности «Работа» очень бодрая, если сравнивать её с другим эталоном – «Дерёвней». И в ней есть капелька романтики – да какой!..

Уныние – это не про «Воркинг» (если опускать совсем дебильные куски, которых довольно мало, и они остались, по-моему, во втором сезоне).

neko lover, я бы очень хотел надеяться, что тебе понравится, и не просто понравится, а ты протащишься... но, увы, сериал – [#&%@*]. Бомбит просто неимоверно от его популярности.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1199
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shirobako
Ожидания в целом оказались оправданы, и анимешкой я остался доволен. У нее есть один довольно большой минус - кому-то она может показаться излишне однообразной. 24 серии подряд они носятся, передают из рук в руки по сто раз раскадровки, сценарии, рисунки и т.д. Но мне было за этим интересно наблюдать. Опять же по ходу сюжета мы знакомимся с целым ворохом героев, с их личными и рабочими проблемами, с их разочарованиями и конфликтами.
"Коробку" невольно хочется сравнить с "Бакуманом", и тут "Коробка" выглядит как-то серьезней, взрослей. Понятно, что "Бакуман" - сенен, а "Коробка" скорее повседневность с элементами драмы, но сравнение у меня напрашивалось.
Рисовка меня порадовала, как и дизайн персонажей. Присутствует некоторая реалистичность, но при этом персонажи внешне в основном приятные. Яно Эрика так вообще милота Rose Концовка вышла добрая и оптимистичная. Не знаю хочу ли я продолжения, т.к. последняя серия меня полностью устроила, но если 2-й сезон будет, гляну 100%. 8/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, под конец того года вышел спешл (он же 14 серия) по «Эвфониуму». Он вышел, а я посмотрел. Чудесный-прекрасный.
Хотелось бы, чтобы студия в том же духе продолжала и добралась-таки до полноценной романтики.

PS. Оказалось, мини-спешлы тоже весьма забавные. Особенно 3-й, 5-й, и немножко 6-й Cool

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту


Последний раз редактировалось: kebenaj (Сб Янв 30, 2016 4:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oshiete! Galko-chan
Ojisan to Marshmallow


Последнее время стали нравится такие коротенькие аниме. Как мини-скетчи смотреть раз в неделю. Что-нибудь подобное из повседневности ещё кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роб, Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken смотрел?
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):
Роб, Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken смотрел?

Не видел, но описание уже понравилось. Завтра на работе буду смотреть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morita-san wa Mukuchi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal писал(а):
Morita-san wa Mukuchi

Благодарю за наводку. Первую серию посмотрел, понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1199
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Owarimonogatari
Моногатари радуют, но хочется чего-то большего. Этот сезон определенно не такой унылый как Hanamonogatari, но опять же вторая половина мне показалась несколько скучноватой. Понравилась арка со старостой и внезапно Ошино Оуги (хоть и выглядит она криповато). Канбару, которая раньше меня в основном раздражала, во второй половине реабилитировалась.)) В остальном, все как обычно: отстраненные разговоры и потрясающая атмосфера. 8/10
Yuru Yuri San☆Hai!
Очередной сезон позитива и хорошего настроения. Больше добавить нечего. 8/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжая тему моногатарей

Hanamonogatari
— живо напомнило Second Season — ну не могут они в 5-серийные арки, приходится заполнять водой, что диалоги, что анимацию, уныло. Местами нормально-классно, да и я проматываю посекундно (очень часто так смотрю), так что в целом мне ок.

Tsukimonogatari — 4 серии + с самого начала дух любимых nisemonogatari + Ононоки как кайф для робо-фетишиста + интересная драма = neverending happiness! По поводу драмы: очевидно, в будущем Арараги придется заюзать супирсилы, и тогда кажется вероятным вариант narutomaniac'a: Шинобу пожертвует собой, чтобы вернуть ему ̶д̶е̶в̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶о̶с̶т̶ь̶ человечью ипостась Crying or Very sad А для следующей супирдрамы должен помереть кто-то из «большой тройки», как меня это бесит Evil or Very Mad


Пинг-Понг — фанат 4-градусных, но «гениальности» не заметил, даже сами матчи показались недостаточно интересными. Клево, что куча жизненных тем затронуто. С мотивации персов охреневал местами, типа «теннис — единственная радость, но пойду в ничего не значащем матче искалечусь с возможностью выбыть навсегда». В целом, вполне нормас.


Chuunibyou/чудачество любви не помеха 1 сезон — а это норм, что эта парочка мне больше главной нравится? Жгут постоянно, +кумин — чисто моя копия, тоже вечно бы дремал и вставлял шуточки. А оба гг только рандомную чушь несут, ну, может это кому и прикольно. Драма из пальца, и главные герои в такие моменты ни бе ни ме. Вроде топовое онимцо? Думал, будет лучше это всё


Kara no Kyoukai: Epilogue — адок, псевдофилософия на статичном фоне, 30 мин. жизни в мусорку


Grisaia 1 сезон — не пойму, для кого снято: какие-то детские вещи перемежаются описавшимися от страха девушками, сумасшествием, изнасилованиями и поеданием живьем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko lover писал(а):
Вроде топовое онимцо? Думал, будет лучше это всё

ТЫ ЕЩЁ AMAGAMI НЕ ВИДЕЛ

neko lover писал(а):
Kara no Kyoukai: Epilogue — адок, псевдофилософия на статичном фоне, 30 мин. жизни в мусорку

Дропнул на середине.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1199
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko lover писал(а):


а это норм, что эта парочка мне больше главной нравится?

Да.

neko lover писал(а):

Драма из пальца, и главные герои в такие моменты ни бе ни ме.

Я из-за этого даже 2-й сезон решил не смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padre писал(а):
Я из-за этого даже 2-й сезон решил не смотреть.

И правильно. Там ничего хорошего, кроме одного прекрасного романтического эпизода в начале.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxximm



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 14.06.2011
Сообщения: 235
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):
padre писал(а):
Я из-за этого даже 2-й сезон решил не смотреть.

И правильно. Там ничего хорошего, кроме одного прекрасного романтического эпизода в начале.

Хоть за некоторые моменты и было страшно за свой мозг, но если вспомнить весь тайтл целиком то:
padre, kebenaj просто зажрались вы господа Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1199
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxximm писал(а):

padre, kebenaj просто зажрались вы господа Evil or Very Mad

На вкус и цвет. Мне 1-й сезон показался очередной попсовой поделкой Киоты, с яркой и красочной оберткой и пресной конфетой внутри. Да еще и послевкусие неприятное. Если нравятся к-оновские рожицы, то у киоты и получше можно понакопать такого добра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
maxximm



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 14.06.2011
Сообщения: 235
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padre писал(а):
... с яркой и красочной оберткой и пресной конфетой внутри...

Ну тут полностью согласен Yes
--------------------------------------
Да и каждому своё.
Толковую комедию-романтику ещё и без эччи, и чтобы раньше не видел, днём со гнём не сыщешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxximm, Ore Monogatari!! посмотри.
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxximm



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 14.06.2011
Сообщения: 235
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj, этот тайтл уже на очереди, жду хорошее качесто, а то есть только WEBRip даже не HDTVRip
А я BD ждать буду Twisted Evil Yahoo! чтобы всё чётко было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amagami SS, ребята, развивает стокгольмский синдром. Последние три серии досматривал почти без фейспалмов и, знаете, с таким знакомым ощущением пережитой разрухи... когда самое страшное позади, и чувствуешь приятное опустошение и облегчение.

Но, конечно, забывать весь тот ужас будет недальновидным.

Что я хочу сказать. Последняя серия действительно неожиданная, и неожиданно хорошая. На фоне творящегося весь сериал примитива – глоток... просто воздуха (без эпитетов). Девочка – секси. Интересная история (в последней серии), размышлябельная.

Сериал заставил о многом подумать.
Например, о том, что дроп – это хорошо. Это очень хорошо – это, в среднем случае, экономит время того человека, который уважает своё время и хочет им распоряжаться.

Потом, конечно, тема дисциплинарная. Это, знаете, как любимые художники, музыканты, просто близкие люди: конечно, случай здесь другой, но всё равно отсылает к ситуации, когда обожаемый тобой гений делает вместо привычного шедевра какашку. И вот как поступать: становиться эстетом с потребительским отношением к продукту, или пытаться принять, понять, попробовать смириться, стерпеть, помня, что любой гений – человек? Как и любой другой любимый человек, независимо от рода занятий и прочих положений.

Для меня «Амагами» был данью памяти хорошему другу, пути с которым, увы, разошлись. Он любил этот сериал.
Я смотрел, думал, и пытался понять: что ж в нём (сериале) такого хорошего-то? И сравнивал людей и сериалы.

В общем, я рад, что этот эксперимент закончен и пережит.
А ещё – я жду отзыва бедного неко лавера, который ещё не догадывается о том, что он бедный. Бог тебе в помощь.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту


Последний раз редактировалось: kebenaj (Ср Фев 03, 2016 4:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxximm



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 14.06.2011
Сообщения: 235
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj, ты всё таки осилил Very Happy и словил свой кайф от последних серий
maxximm писал(а):
kebenaj, зря ты так.
Sad конечно Amagami SS не эпик романтики, но уникальный это да...
просмотр тяжело переваривается и смотреть взахлёб не получится Wall с такой то кучей тян-историй
Но завершённость исходника порадовала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj, есть 2 бесконечные вещи: человеческая глупость и твое упорство. Впрочем, насчет глупости я не уверен. Удивлен, что ты не остался на 2 сезон Very Happy
Последняя арка — это про «наглую», надеюсь. Ее-то я и посмотрю. Подумать только, можно без потерь скипнуть не приглянувшихся девиц; может, там еще и моменты для амв найдутся? Мечта, а не аниме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko lover, ты просто олух мечты *улыбается*
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амагами обычная романтота, но там есть особо удачные арки, которые пересматривал по несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С романтикой в аниме вообще сложно. Сложнее, чем с комедиями.
Я однажды очнулся, и понял, что одна из вменяемых, если не самая вменяемая, – это «Шёпот сердца». Притом что там повседневности через край.

Gunslinger Girl, это божественное чудо, формально вроде романтикой не назовёшь, ибо там хоть и выше крыши, но весьма своеобразная романтика, не про любовные отношения парочки как таковые – скорее про братско-сестринские. Или про вселенские. В общем, там не про страсть.

Kokoro Connect? Слишком эксцентрично.
Eve no Jikan? Там дорикеи, и опять же вселенская.
Mawaru Penguindrum? Уже ближе. Но слишком много надстроек. И экзистенциальненько всё, нет там кружащей лёгкости.

Опуская торадоры и иже с ними, какая же романтика – РОМАНТИКА?

PS. Есть Ore Monogatari!!, ближе всех подобравшийся к нормальной, тёплой, повседневной романтике, со страстью, парочкой и всем нужным. Но ентого мало!

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё любимое из романтики - Kare Kano и Nana (если последнюю можно считать романтикой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 984
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну романтика понятие довольно обширное и абсолютно не сводящееся к любовной тематики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
ну романтика понятие довольно обширное и абсолютно не сводящееся к любовной тематики

Ты прав. Даже добавить нечего. Разве что прикинуть, что исходил я из этой самой любовной тематики.
В аниме в основном оно обширное какое-то всё. А вот так чтоб узкоспециальное – это редко смотрю.

Siar_Mortal писал(а):
Моё любимое из романтики - Kare Kano и Nana (если последнюю можно считать романтикой).

Kare Kano смотрел, кстати. Не скажу, что ярко отпечаталось в голове, но помню, что мягкие ощущения от просмотра были.
Kare Kano многие учёные мужи котируют.

А Nana'у – нуна. В смысле, надо бы. Посмотреть.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kasatik



Пол: Пол:Жен

Постоянный гость
Рега: 01.07.2010
Сообщения: 252

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



но кебенаю скорее понравится вторая Нана)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 66, 67, 68  След.
Страница 42 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме