AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

CLAYMORE
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемон$@$ писал(а):
niseimono писал(а):
Я не пытаюсь тут с позиции фаната одного сериала, опустить другой сериал

Правда?! А похоже...
Я же, еси честно, являюсь если не фанатом, то по крайней мере любителем и того и другого. Но Берсерк я бы пересматривать не захотел бы, а вот Клеймор - вполне вероятно. В Клеймор создатели вложили если не душу, то по меньшей мере весь свой профессионализм, и достаточно ресурсов. А вот что касается Берсерка... Я ОЧЕНЬ надеюсь, что господа аниматоры подождут пока господин MIURA Kentaro доделает мангу и уже тогда по новой отснимут Берсерка... И на этот раз вложат в него не только душу, но и весь свой профессионализм и достаточно бобла!

правда, правда, это у меня манера общения такая жёсткая Smile

Не вижу я души создателей ни там ни там честно говоря, слишком абстрактное понятие.. )
А по новой или продолжение Берсерка врядли снимут, да и манга сейчас уже не та. что раньше, не очень радует и дело похоже не во мне, так как не меня одного. ))

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ALhimik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 28.07.2007
Сообщения: 531
Откуда: хабаровск!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
правда, правда, это у меня манера общения такая жёсткая

правда? ну тогда нам всем нужно бытьчуть чуть по мягче Twisted Evil или здесь дело до драки дойдёт между фанами клеймора и берсерка Twisted Evil

_________________
ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ЖИЗНИ-ОТРАЖАЕТСЯ ЭХОМ В ВЕЧНОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я тоже слегка офигел когда увидел тут такие восторженные отзывы по "Клеймору".
Не люблю это слово - но такое впечатление, что писали какие то нубы / по-другому и не скажешь =) /

Минусы этого аниме :
> Графика - штампованная, самая дешевая и низкокачественная ( niseimono - почему она показалась тебе такой хорошей ? )
> Музыка - полный отстой.
> Режиссура - халтурная. Режиссер наворотил огромное количество слюней (в начале и особенно в конце, где он менял сюжет манги чтобы "закрыть" окончание ), прекратил парня в настоящего эмо и не сделал ничего, чтобы хоть как-то улучшить впечатление от сериала.

До "Берсерка" этому анимационному творению - как до Луны. Плюс - "Берсерк" достаточно точно передает дух и настроение манги, аниме это совсем не детское, а манга - вообще уникальая вещь.

В случае же с "Клеймором" , прочитав всю мангу до 13 тома ( в аниме взяли сюжет до начала 11 ), я просто плевался, когда просматривал новые серии : манга от аниме отличается очень и очень сильно, так что все-таки советую её прочитать.


http://www.isohunt.com/download/24729393/Claymore+manga - торрент, 634 Mb, все 13 томов на английском + 2 дополнительных эпизода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Laisek





Прохожий
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это аниме нравится,потому что много рубилова.Конечно последняя серия была сплошные сопли,но вообще мочилово практически не прекращалось. Smile Да и прорисовка мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT писал(а):
какие то нубы / по-другому и не скажешь =) /

От нуба слышу...
NIGHT писал(а):
Минусы этого аниме :

> Графика - штампованная, самая дешевая и низкокачественная ( niseimono - почему она показалась тебе такой хорошей ? )

Скорее всего потому, что niseimono аниме смотрел побольше твоего, иначе не скажешь, ибо если бы ты просмотрел аниме столько сколько мы - ты бы тут такую чушь не нёс... 8) Twisted Evil
NIGHT писал(а):
Музыка - полный отстой.

На вкус и цвет товарищей нет...
NIGHT писал(а):
Режиссура - халтурная. Режиссер наворотил огромное количество слюней (в начале и особенно в конце, где он менял сюжет манги чтобы "закрыть" окончание ), прекратил парня в настоящего эмо и не сделал ничего, чтобы хоть как-то улучшить впечатление от сериала.

Ха-ха-ха! И ты ещё сравниваешь Клеймор с Берсерком! Но если на то пошло Клеймор "закрыт" куда как качественние... А что до парня, то Я впервые вижу эмо с мечом... 8) Что касается режессуры, то как только ты отснимешь свой первый шедевр и представишь его на суд людской вот тогда и распотякивай о "халтуре"... Twisted Evil
NIGHT писал(а):
Режиссер наворотил огромное количество слюней

Где?! Shocked
NIGHT писал(а):
До "Берсерка" этому анимационному творению - как до Луны.

Сравнивая мангу Берсерк и мангу Клеймор... Не похоже, чтобы автор пытался сделать второго Берсерка...
NIGHT писал(а):
манга от аниме отличается очень и очень сильно

Не везде! В начале всё весма и весма параллельно!
NIGHT писал(а):
так что все-таки советую её прочитать.

Согласен... Тока надо учесть, что на руссиш пока тока 4 тома перевели, всего их уже 13 и выпуск продолжается... 8)

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, великий Отаку :!:

Как же мне, ничтожному Crying or Very sad , снизойти до жалких крупиц твоей мудрости :idea: , дабы не оскорблять больше глупыми и завистливыми словами великого слова "Аниме" Rolling Eyes ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Laisek





Прохожий
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пошел великий бред и срач Very Happy Very Happy Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT писал(а):
О, великий Отаку

Где? Shocked
NIGHT писал(а):
Как же мне, ничтожному , снизойти до жалких крупиц твоей мудрости , дабы не оскорблять больше глупыми и завистливыми словами великого слова "Аниме" ?

Ну нифига ты... Shocked Shocked Shocked
Блин! Я просто хочу сказать, что Claymore качественное и рулезное аниме, и, что посмотреть его стоит и, что зря его тут чморят! всё!!! А вы блин, развели тут! Да понаписали всякой фигни до кучи, хотя единственный правильный довод привёл только niseimono, ибо как выяснятсо, Клеймор всё таки считается сёненом (Shounen), а вот Берсерк - сеиненом (Seinen), хотя почему так - х.з.

Seinen (сеинен)

Не очень популярный жанр, так как направлен на достаточно узкую аудиторию - юношей старшеклассников. По своей сути сеинен аниме это более сложное сёнен аниме. Сюжеты сеинен аниме зачастую имеют схожую основу с сёнен, но в них больше психологии, насмешки, насилия, сексуальности. В общем, это аниме для более взрослой аудитории. Основной акцент делается на сюжет, нежели чем на действия. Персонажи и их отношения зачастую разработаны более детально, чем в сёнен аниме или манге. Из-за этого, а также из-за романтической направленности, в некоторой степени присущей сейнен, его иногда путают с более известным за пределами Японии жанром - сёдзё. Однако, сюжеты сеинен более реалистичны, мрачны, что является противоположностью идеализированным историям любви, часто встречающимся в сёдзё.

Несмотря на то, что, в основном, сеинен аниме отличается реалистичностью, могут встретиться аниме, не подходящие под такое описание. Но они все равно будут отнесены к этому жанру, если их целевая аудитория - взрослые юноши.

Shounen (сёнен)

Сёнен манга нацелена главным образом на мальчиков. Это могут быть истории о сражениях (например, Rurouni Kenshin, Flame of Recca), где главные герои мужественно борются во имя своих идеалов. Обычно персонажи таких аниме и манга наделены какими-нибудь сверхъестественными способностями и отличаются от обычных людей (если они вообще люди).

В сёнен манге могут присутсвовать и роботы ("Меха"), однако события в них по своей идеологии схожи со сражениями героев-людей. Отличие же в том, что в данном случае это не самураи, а роботы.

Но драки и бесшабашные приключение не единственное направление жанра сёнен. Часто встречающются романтические истории, такие как Video Girl Ai или комедийные романтические истории, такие как Love Hina. В них сюжет и отношения героев занимают более главенсвующую позицию.

Графически манга сёнен достаточно сильно отличается от манги сёдзе. Кадры обычно имеют четкие границы, не пересекаются, а рисунки практически никогда не выступают за границы кадра.

P.S. Определения взяты с ресурса animanga.ru

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ALhimik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 28.07.2007
Сообщения: 531
Откуда: хабаровск!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемон$@$
согласен с тобой на все сто процентов!
и вообще мне всегда нравилось когда сериал отступает от каньёнов манги разве так смотреть не интереснее? Ведь прочитав мангу ты почти всегда знаешь чем закончится то или иное аниме , акогда сериал идёт в разрез с мангой то смотреть становится интереснее! ИМХО!
p.s.ОСТ в сериале просто супер! особенно ендинг!

_________________
ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ЖИЗНИ-ОТРАЖАЕТСЯ ЭХОМ В ВЕЧНОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
HipNotiC



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 13.07.2007
Сообщения: 13
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить можно долго,кому что больше нравится..в итоге все равно каждый при своем мнении останется)
Клеймор мне очень понравился,есть в нем какая-то особая атмосфера!Персонажи отлично прописаны,характеры раскрыты на все сто. Плюс музыкальное сопровожение на высоте. Такое аниме смотреть намного интереснее,чем ту же школу...кавайные девочки тоже поднадоели..а тут настоящие воительницы 8)
Советовать смотреть не буду,кому надо,тот уже посмотрел или посмотрит)

_________________
If there is evil in this world, it lies within the heart of mankind
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
дес




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 12.10.2007
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемон$@$ писал(а):
Полностью согласен... Хотя мои родоки, посмотрев, сказали, что это лажа..

все родоки посмотревлюбоеаниме говорят что аниме лажа

_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
дес




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 12.10.2007
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALhimik писал(а):
правда? ну тогда нам всем нужно бытьчуть чуть по мягче или здесь дело до драки дойдёт между фанами клеймора и берсерка

не ну если хочешь кокраз в одной школе учемся могу устроить

_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ALhimik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 28.07.2007
Сообщения: 531
Откуда: хабаровск!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HipNotiC писал(а):
Спорить можно долго,кому что больше нравится..в итоге все равно каждый при своем мнении останется)
Клеймор мне очень понравился,есть в нем какая-то особая атмосфера!Персонажи отлично прописаны,характеры раскрыты на все сто. Плюс музыкальное сопровожение на высоте. Такое аниме смотреть намного интереснее,чем ту же школу...кавайные девочки тоже поднадоели..а тут настоящие воительницы Cool
Советовать смотреть не буду,кому надо,тот уже посмотрел или посмотрит)
_________________

аналогично думаю и вообще тереза в етом мульте рулит!

_________________
ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ЖИЗНИ-ОТРАЖАЕТСЯ ЭХОМ В ВЕЧНОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Laura NePalmer



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Переводчик
Рега: 15.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключительно личное мнение:

Не шедевральный, но очень неплохо сделанный сериал, который действительно интересно смотреть (хотя сцены с воспоминаниями о травмированном детстве под конец начинают сильно раздражать). Единственное, что НЕ понравилось - конец. Такое впечатление, что авторы в послдений момент решили, что продолжение все же надо будет делать, и спешно кинулись спасать всех кого можно. В итоге, последняя битва, которую ждали весь сериал, окончилась по сути ничем - каждый остался при своем. Кроме прочих персонажей, героически "положивших жизнь за други своя". Саундтрек, хоть и не отличается разнообразностью, слух радует.

По поводу ругательств в адрес "Клеймора" - один из моих знакомых, посмотрев это аниме, вообще заявил, что это феминизированный вариант "Ведьмака".


Последний раз редактировалось: Laura NePalmer (Вс Дек 23, 2007 2:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laura NePalmer писал(а):
один из моих знакомых, посмотрев это аниме, вообще заявил, что это феминизированный вариант "Ведьмака"

По сути это так и есть. Но это не помешало мне получить массу удовольствия от просмотра и поставить ему 10 из 10 в личном рейтинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Laura NePalmer



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Переводчик
Рега: 15.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
По сути это так и есть.

По сути - да. Smile
Но это не помешало "Клеймору" попасть в список моих любимых аниме. Вещь не просто интересная, а местами даже поучительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ryuk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 01.11.2007
Сообщения: 359
Откуда: Дальний восток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сию анимешку..................КЛЁВО КРУТО ОТПАД.
Всё как я люблю, демоны поедающие людей, полудемоны которые их режут направо и налево, и не плохой сюжет. Ну я так понел там обещали туби континьет?

_________________
Я архитектор своего собственного уничтожения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхь... а как всё хорошо начиналось... почти шедевр.
Даже возникали надежды что из бесячего пакемона чего толковое выйдет... нуу... такое, сбоку бегало, на паренька похожее... ан нет( Он и нужен то был только в одном эпизоде, пробудиться не дал... но можно ж было и без него какнить...
Еслиб не пакемон то первые серий 15 назвал бы шедевром, так просто очень хорошая анимешка в десятке-двадцатке лучших. Дальше начался откровенный слив, видать какраз мангу перегнали(не читал) или сама манга на лаврах анимешки загибаться начала. Какие-то левые нежизнеспособные техники, безсмысленное избиение железного слуги маленькой злой девочки, не раскрытые интриги руководства, толпы новых действующих лиц, обмен запчастями тела... чёт трава уже не та пошла...
Финал добил окончательно. Такого я ещё нигде не видел... видать идея снять второй сезон пришла за пару эпизодов до конца первого, и начали пытаться закруглиться так чтоб не всех ещё поубивало.

Пытался представить что будет во втором сезоне.... получилось два варианта
1) Серия первая - всех съели (сопротивляться то некому...).
Серия вторая - победителям не шибко весело, жрать то уже некого (
2) Серия первая - по небу летят три стайки ядерных боеголовок.
Серия вторая - всеобщее ликование выживших после ядерной зимы клеймор (и ясен пень покемона)

ЗЫ. Если не смотреть до конца то очень хорошая анимешка Wink

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sage





Прохожий
Рега: 06.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы любите все повторять по 10 раз, если вы считаете что сюжет не имеет значения, если вас не качает что и как происходило на самом деле, а лучше бы послушать интерпретацию "супер силы" - то это ониме для вас.

Весь интерес подавлен на корню ужаснейшим исполнением.

Концовки тоже нет.

Что тут вообще смотреть? Самый Попсовый Обычный Аниме сериал для убивающих время. Мальчикам полуголые девочки, девочкам искорки любви, Отак'овсцам Вжик-Вжик полосочки и еще одна голая альтернативная вселенная с Тайной Организацией и 20 метровыми монстрами.

Не советую смотреть, разве что раз в недельку по эпизоду.

_________________
↑ ИМХО ↑
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, классная штука, если мангу не читать нормально смотрится, интересные кадры проскакивают. А покемон - пародия на Гатса, Ишли почти тот же Гриффитс, только доказать это невозможно. Авторы забили на мангу и сделали по своему. Также как и дозоры на экране совсем не те что в книгах. Северная война в сериале уместилась в несколько дней, да и как ещё нарисовать мясо в котором участвует около сотни бойцов с обеих сторон Confused Если растянуть на несколько лет, сколько трупов в день получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-kor13



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Новичок
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из моих любимых аниме. Радует, что Клэр в конце отказалась от мести. (Может, многие со мной не согласятся, но я помешанных мстителей не уважаю. Бороться надо за тех, кто жив, а не мстить за мёртвых. Месть только порождает новую месть, а мёртвые не воскресают.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, конец они конечно подпортили... Сам сериал отличный, нравятся мне такие сюжеты, жаль только парнишка так и остался слабаком. A-kor13 Месть... темная сторона всегда была сильнее светлой, даже Лукас это показал, хоть и не совсем открыто))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-kor13



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Новичок
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Я так не считаю, сила зависит не от выбранной стороны, а от желания достигнуть цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Georgi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 117
Откуда: ЮЗАО Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевичек выше среднего по нынешним меркам, но до Берсерка как до луны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sentina



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 07.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Архангельск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказать, я берсерк вообще не смогла смотреть, ну возможно так же виной этому оказалась тухлая русская озвучка которую даже не слышно..но Клеймор я бы посмотрела ещё раза 2 за год Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-kor13



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Новичок
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне Берсерк куда меньше понравился, философия для меня там очень далёкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме