AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Клип Engel
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AZART[HL]





Новичок
Рега: 18.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel - висьма интересен, особенно после просмотра самого сериала(Евангелион), Я посмотрел в начале сам аниме и лишь потом АМВ к ниму и был удивлен Shocked что основная фигура это Асука. Постановка сюжета в Angel висьма интересна и представляет сабой самостоятельный эпизод Евангелиона!(Что не может не радовать Smile ).
Этот эффект получился благодаря привосходной работы автора(мое глубокое уважение :!: ), хотя группа Рамштайн внесла другой смысл в песню, смотреть Angel в переводе не советую. Smile

_________________
(.)+(.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вдруг вспомнилось..
Когда я смотрел Engel, а смотрел я его до просмотра самой Евы, аниме я тогда можно сказать не увлекался ещё, я подумал, что Шинджи это девушка ^^

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
Что-то вдруг вспомнилось..
Когда я смотрел Engel, а смотрел я его до просмотра самой Евы, аниме я тогда можно сказать не увлекался ещё, я подумал, что Шинджи это девушка ^^


Вау! У меня также было. Очень удивился, когда узнал что это оказывается парень. =) В связи с чем мой респект автору клипа увеличился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
StilleT



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 17.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Engel клип-классика, в нем много екшена. Настроение и текст песни соответствует характеру Аски. И после битвы с белыми евами она не умирает. По етим причинам он мне нравится до сих пор.
_________________
Nihil dat fortuna mancipio.
Id, quo qaudemus, voluptus est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До просмотра Евангелиона и после Engel тоже считала что Синдзи (Шинджи) девушка, скорей именно после того как увидела на нем женский костюм пилота. Также не ожидала что Аска настолько... ммм... неприятный человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagingali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Ньюсмейкер
Рега: 05.11.2006
Сообщения: 207
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно скачал и просмотрел Engel (Kaysow Remake) очень понравилось, автор хорошо поработал над синхрой видеоряда, но самое главное это хорошое качество исходника в этот раз использованное для создания ремейка оригинальной идеи Кевина Калдвелла Энджела.
_________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такое чувство, что весь успех данного клипа и культовый статус его автора, есть не что иное, как результат полного отсутствия в те времена адекватной конкуренции=)) По крайней мере, сейчас этот бессюжетный и безыдейный "шедевр" выглядит просто-напросто жалко) Разве что и правда - зарядку под него делать

Адекватной конкуренции ? ТЫ издеваешься .
Какая в те далёкие времена конкуренция , даже если не было толка к созданию её как таковой . Тогда , как я понял , даже не было нормальных , организованных конкурсов и тп . предприятей .
И статус автора тут не при чём .
Да , и ещё , не много философии - " Адекватность " и " Конкуренция " не имеют под собой не одно схождение .
Это - разные вещи .

Цитата:
По крайней мере, сейчас этот бессюжетный и безыдейный "шедевр" выглядит просто-напросто жалко

=) ГЫ , ты сам себе протворечишь , если это - " Шедевр " то он не может выглядить не как кроме , как " Шедевром " .
Или , он для тебя " Шедевр " , или просто жалкий клип - определись .
Вот , цитата из моего же поста .

Цитата:
Это настолько же сложный вопрос что и " Волново - корпускулярные свойства и пси-функцию в уравнении Шредингера " , а уж тем более чем они родственны .

Цитата:
3. Как вы относитесь к Евангелиону?

Зашибись ( на 5 + )
Цитата:
4. Как вы относитесь к Engel'у?)

Точно так же .

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин .... забыл ( возможно оффтоп =)
сначало помотрел сериал , через неделю запоя ( ну , трезвым ну ни как не получалось смотреть сериал ) узнал об АМВ ( этот сериал - первый , который я посмотрел , я вобще первые три серии смотрел на видеомагнитофоне ) , сначало посмотрел несколько клипов в сети , а потом ( или 3 или 4-ым ) , скачал с вашего ( ну =))) вобщем ГЫ ) сайта Engel - и был просто в шоке , начал бешено лазить по сайтам и искать исходник , ну или хотя б у кого можно было бы его купить .
Та самая касета , которую я случайно обнаружил почти три месяца назад лежит в сейфе ( правда , хотя в ней и всего пять серий , и в некоторых отсутствуют русские сабы ) , каждый день сдуваю с неё пылинки =)))))
Пытаюсь починить свой раздолбанный DvD Video магнитафон .
Как починю , так сразу на касету запишу Engel , и постараюсь заказать отдельный ( под заказ ) бокс для касеты .
Порой создаёться впечатление , что Engel и NGE - неотемлимые , дополняемые друг другом части , без каждой из которой не может существовать что первое , что второе .
Вобщем то , вот так =)

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
Что-то вдруг вспомнилось..

Когда я смотрел Engel, а смотрел я его до просмотра самой Евы, аниме я тогда можно сказать не увлекался ещё, я подумал, что Шинджи это девушка ^^

Ничё удивительного, если учесть, что прообразом для рисовки Синдзи у Садомото послужила персонаж Нана, из другой его работы... Он даж в каком-то интервью сказал, что Синдзи - это Нана-мальчик...

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ничё удивительного, если учесть, что прообразом для рисовки Синдзи у Садомото послужила персонаж Нана, из другой его работы... Он даж в каком-то интервью сказал, что Синдзи - это Нана-мальчик...

Ну =) это в реальности нам не о чём не говорит .
То , что его мордашака может показаться не мужской , а бабской ( извеняюсь сразу за столь грубое высказывание перед слабым , или приблизительно слабым полом =)))
- это по моему бред .
Даже в самом клипе Синдик выглядит не как девушка .
Тут надо быть или очень пьяным , или очень трезвым .

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showtime писал(а):
Тут надо быть или очень пьяным , или очень трезвым

Круто сказано...
Но я просто проканстатировал факт, и всего то... Сам я ENGEL недолюбливаю, ну... а точнее - он мне по боку... Я считаю лучшим клипом по Еве "Battle of the mind, can I be?" - он получше передаёт атмосферу сериала... 8)

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атосфера сериала =) ....
Гы =) Да тут можно ещё поразмыщлять , тут у каждого как бы своё мнение о ней ( атмосфере ) .
Блин , а я , считаю лутшим клипом по Еве её " Оппэнинг " , ну и ?
При чём тут это ?
И , атма тут не при каком , как бы сказать пиве и водки =)

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moray





Прохожий
Рега: 15.08.2007
Сообщения: 26
Откуда: Milky Way

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клип был просмотрен нами еще очень давно, с чего, собственно, и началось увлечение аниме и амв...
Сколько бы ни появлялось клипов по Еве, этот всегда останется любимейшим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Le0



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 04.07.2007
Сообщения: 202
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда относился к сабжу спокойно со здоровой долей скепсиса.
Видимо потому что он не послужил мне билетом в мир аниме и/или амв и еву я посмотрел заблаговременно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sage





Прохожий
Рега: 06.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь всю тему не читал, /если пвторяю

Евангелион [ТВ] (AMV (Engel (Remastered)))

даже на World-art

http://www.world-art.ru/animation/animation_trailers.php?trailer_id=1157&id=32

здоpово, ниче не скажешь.

_________________
↑ ИМХО ↑
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
hermit





Новичок
Рега: 13.11.2007
Сообщения: 17
Откуда: Северная Пальмира

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Try2Fly писал(а):
[И-М-Х-О =)]
1).
Цитата:
тут есть полное раскрытие характера персонажа

Ммм... Возможно я не очень внимательно смотрел Евангелион, но, имхо, характер Аски в Engel'e вообще не раскрыт) Автор сконцентрировал внимание лишь на его внешних проявлениях: резкость по отношению к окружающим, повышенная активность, честолюбие, легкая мания величия Rolling Eyes При этом, причины, побуждающие ее себя так вести: маниакально-депрессивный синдром, боязнь стать не нужной окружающим, боязнь предательства и т.д, - видимо, не очень-то и важны :?

Не совсем там всё так просто... В начале клипа нам показывают и другую Аску - она тихо плачет в одиночестве на кровати. Автор как бы показывает нам: когда она одна, она такая, а в присутствии других людей превращается в мегеру, но не от хорошей жизни вся эта её агрессивность. Кукла её матери в начале - в ту же тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anime-fanat



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Новичок
Рега: 25.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ КЛИП??? Я ТУТ НОВЕНЬКАЯ... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин вечно я опаздываю на интересные дискуссии на год-два))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max_Pk




Возраст: 33
Прохожий
Рега: 03.01.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень мне всё это читать...
Но я согласен с автором.
Я не вижу в этом амв ничего гениального, просто обычное неплохое амв. Ничего сверх естественного и за душу никак не цепляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
эш



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 04.12.2008
Сообщения: 78
Откуда: новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был такой порядок: сначала увидел Engel потом захотел посмотреть Evangelion, что и сделал спустя неделю. Very Happy[/quote]

Я вообще начал аниме увлекаться только после этого клипа. Правда еву посмотрел через 2 года, Неееее..... все же ева это все к другим аниме у меня таких эмоций не проявляется даже если они жёстче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ryojoku no Ame



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 21.02.2009
Сообщения: 100
Откуда: Чебоксары
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы... Engel? да... Интересный клип ,мне он очень понравился... Особенно, если учесть, что я обожаю эту песню))) Хотя мне по Еве больше нравится клип Angels Cry, где Сенджи убивает Каору, а Аска пыталась его защiтить... Под System of the Down.
_________________
Go to DMC! Go to DMC! Go to DMC! XDDDD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Minako



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 259
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ведь первый прсмотренный мною клип))И даже до сих пор мне он нравиться^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
A-sura



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Прохожий
Рега: 18.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт один из первых мною просмотренных клипов) Да, прикольный. Мне очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие посмотрев это амв, начинали смотреть евангелион, а это уже признак хорошого клипа, когда хочется посмотреть оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
^CHOBIT^



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 20.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я незнаю как остальные, но мое
*похождение по аниме началось именно с этого клипа,и я незнаю почему он многим нравится,на то время это был оч хороший клипец) Yahoo! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinami



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Новичок
Рега: 07.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: ярославль
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гомен, не подскажете, а где этот клип найти? я тут первый день.. совсем заблудилась.. Sad
_________________
ня ми тю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinami
Название Engel.
Клип есть на сайте.
На сайте есть строка поиск.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DeadNK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Модератор
Рега: 17.04.2008
Сообщения: 118
Откуда: деревня РаМштайн

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinami добро пожаловать в Ад. Twisted Evil

Клип можно скачать отсюда - Engel (Remastered).

_________________
Мы все рождены в нечистотах
Средь грязи, беды и пороков,
Мы лижем соски злого рока,
Не слушая наших пророков.

В нас похоть похитила чувство,
Мы узники в собственном теле.
Смерть стала обычным искусством
Добраться до финиша первым.

Aus "Tod Nach Noten@ von Till Lindemann
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В упор не понимаю - от чего так многие фанатеют.
Ну для своего времени - он может и был зделан офигенно-великолепно и т.п. Но меня просто не цепляет. В первую очередь м.в.
Это уж наверное кому как.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так почитал ваще надо отдельную тему уже создавать про сравнение breathe и engel. я сначала вот тут отписался (сорри за копипаст)

http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=848

Цитата:
а я так вижу причину споров о том круто это или нет:
это именно клип, а энджел - трейлер, и вот почему. ведь жанр муз клипа подразумевает сюжетную линию , мини-повествование, а трейлер это нарезка наиболее эффектных кадров наложенных на ритм для лучшего восприятия. энджел и много других "клипов" как раз являются хорошо оформленными трейлерами по сути. именно для них характерно то бестолковое мелькание (частенько слишком быстрое) кадров из разных частей видео, без отчетливой логической связи . а здесь мы видим настоящее хронологичное повествование, имеем возможность даже понять что собственно происходит в фильме, что характерно именно для клипа. кроме того... при всех недостатках синхры и неидеальности раскадровки местами, музыка prodigy просто тупо подходит под действие ,дополняет его , является естественным фоном, а не главным на что обращаешь внимание. а обращаешь внимание есно на аску раскадровка просто демоническая (впрочем это заслуга авторов аниме) . ну из минусов только то еще что обрывается как-то неожиданно...

PS то есть клип как-бы "рассказывает" а трейлер он больше "показывает"..это разные жанры

PS чисто для интереса сравнил тексты engle
http://de-lyrics.ru/rammstein/engel
и breathe
http://www.lyricsdepot.com/prodigy/breathe.html
смысл того что вкладывают prodigy в свою..хм композицию музыки и текста, мне кажется стоит намного ближе к... квинтэссенции.. всего этого аниме . както более жизнеутвердающе что ли. подходит аске опять же. а у раммов нытье какое-то.. ИМХО


PS у меня анима неоднозначные чувства вызвала. с одной стороны все как-то слишком истерично с другой - подумаешь, так ведь есть от чего истерить...я тут мангу прочитал от садамото - вот она ништяк! хоть и черно-белая и бои есно более условные. все сжато без лишних движений но цепляют сами отношения героев, чувства безысходности и надежды, гнева...кароче достоевщина чистейшая. всех валят одного за другим. иной темп повествования чем в сериале, более подходящий что ли...кароче советую. вот тут перевод:
http://livingflcl.evangelion-not-end.ru/nge.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме