AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Заказ видеоролика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veshurik




Возраст: 54
Новичок
Рега: 11.06.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 8:32 pm    Заголовок сообщения: Заказ видеоролика Ответить с цитатой

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, сколько обычно стоит заказать видеоролик для какого-нибудь продукта?
К примеру, игры.

Примеры качества и каким должно быть видео по наполнению:
1. Soshite Hatsukoi ga Imouto ni Naru
2. Tayutama 2
3. Ponkotsu Akuma Fandisc
4. Natsu Uso
5. Lilycle Rainbow Stage!

Если смотреть по примерам, то во сколько примерно выйдет создание такого видео? Влетит в копеечку, думаю, но я не хочу простое и тупое, а хочу качественное.

К примеру, все фоны, персонажи и ивентовые CG и так предоставим. Дизайн самого видео придётся с нуля делать, правда. Все эти клеточки, текст и прочее. Оформление, имеется в виду.

Вообще, я ничего в этом не смыслю, но будет здорово, если кто-то что-то подскажет и просветит.

Связь: venik2010a@mail.ru или www.vk.com/veshurik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без краткого ТЗ вилка цен будет неадекватная.

1. Вам нужна реклама или презентация именно в формате рандомного M@D'а с рандомными кавайными девочками в 2.5d? Или это просто рефы по настроеню/динамике/уровню, а иллюстрации и остальные футажи будут в адекватной для ЦА стилистике и относиться к продукту?
2. Сроки, хронометраж?
3. Требуетс ли саунд-диз (подложка и sfx, возможно диктор)?
4. Порядок сдачи работы (предоплата, требуется ли раскадровка /аниматик / виз / тест-кусок на 5–10 сек), оплачиваются ли правки.
5. Формат (один или несколько) ролика, его размещение (ютуб, офиная преза, ТВ. крутить на плазме на презентациях или на свой сайт повесить), можно ли добавлять ролик в портфель.

Это всё влияет на бюджет. Рефы крепкого среднего уровня, если не считать иллюстратора и звуковика то саму анимацию оценил бы на 20–30к за минуту видео; в реальности скорее всего вам сделают дешевле и хуже.
Рекомендую составить более внятное ТЗ и поискать исполнителя в каталоге моушн-дизайнеров или дать объяву на стену vk/motiongraphics.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veshurik




Возраст: 54
Новичок
Рега: 11.06.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совершенно не понимаю ничего в этих делах, как ТЗ составлять и всё такое. Нужен просто трейлер игры для YouTube, всё. Хронометраж примерно 2 минуты. Саунд-диз не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и расписал примерно те вопросы, которые сразу возникнуту среднестатистического моушера.
Вы частично уже ответили, осталось указать сроки (обязательно) и подобрать более близкие к игровой тематике рефы, именно трейлеры игр того же уровня исполнения (а-ля https://youtu.be/dftY940_ieo или https://vimeo.com/21264021 , не совсем то, но уже теплее, в игровых трейлерах копаться лень сейчас).

«Сделай то, не знаю что» обычно кончается либо игнором, либо неприятными казусами вследствие непонимания между исполнителем и заказчиком, поэтому вводная инфа от вас должна быть как можно более полной. Покажите хоть несколько иллюстраций и вкратце концепт игры и на какую платформу нацелена (мобилка/соцсети/пэка), возможны ли вставки геймплея или работа чисто в 2.5d (как в ингейм-интро а-ля https://youtu.be/_8YUDfFtH2A) — чтоб было понятно с каким материалом работать. Этого хватит чтобы кого-то уже заинтересовать и обсудить детали в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме