AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

AMV Sampler

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 7:13 pm    Заголовок сообщения: AMV Sampler Ответить с цитатой

Привет, народ!
С чего бы начать... Да буду говорить как есть. Было время когда я увлекался созданием амв. Я тяготел к созданию динамичных клипов с использованием большого количества исходников. Каждая новая работа была все сложнее предыдущей, что съедало свободное время без конца. И чем дальше - тем больше. В какой-то момент наступила "взрослая" жизнь, и такая роскошь - как свободное время, стало непростительно дорого тратить на такое хобби. Тогда во мне еще горело желание что-то сделать. Но тратить время для поиска красивых кадров для новой работы - вариант не подходящий. Тогда мне в голову пришла идея. А почему бы не создать программу, которой скормив файлы аниме, она сама бы анализировала видео, и выбрасывая весь статичный мусор, выдавала бы уже только динамичные кадры, пригодные для создания динамичных амв. Идея безумная - но реализуемая. И да. Криво - косо. Но я все же создал такую вундервафлю. И она даже как-то работала. "Накормив" программу разными тайтлами, я оставил комп на недельку пережевать все это. Когда программа закончила, у меня была ощутимая пачка сэмплов, из которых вполне можно было сделать что-то интересное. И я даже начал делать. Супер-пупер крутое, динамичное, охеренно крутое амв, которое поражало мое воображение. Это была вершина моего мастерства. И когда работа была наполовину завершена, у меня глюканул винт. Именно глюканул, а не посыпался. Что-то повредило файловую систему. Ну я же не дурак? Я просто прогоню винт через прогу для востанновления файлов и все будет как раньше. Так? Угу. Востановилось все. Кроме, угадайте чего? Самого клипа... Делать все по новой не было никаких сил и у меня опустились руки. Вся эта история произошла примерно в 18-м году. К чему я это все рассказываю? На днях я разгребал свои старые винты, и наткнулся на ту самою программу и кучу готовеньких семплов. Меня утянула ностальгия и я пустил скупую мужскую слезу по былым временам) Ахренев од того, какой гиганский объем работы был сделан для создания этой проги и самого результата, я решил поставить хоть какую-то точку в этой истории. И раз я уже никогда не сделаю амв и не воспользуюсь исходниками, то почему бы не поделиться своими наработками? Я занимаюсь веб разработкой и на коленке своять сайтик для предоставления доступа к семплам - это для меня дело двух чашек кофе и пары часов кодинга. А сам сайтик можно прицепить к домену, который я купил хер знает когда, но так и не использовал. Вот собственно, поэтому я и пишу вам сюда эту сагу Smile Своял я сайк. И хочу с вами им поделиться. Если он будет хоть кому-то интересен, то те труды не пропали зря Smile Вот собственно и он https://renory.com/

П.С.
Учитывайте, что нарезкой семплов я занимался в 18-м году. Соответственно тайтлы там до 18-го года. Ничего из свеженького там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SmiT] писал(а):
И раз я уже никогда не сделаю амв

Откуда такой пессимизм, если простой клип можно нарезать и в достаточно сжатые сроки, не особенно себя утруждая? Было бы желание, как говорится.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


КОнечно программисты это звери... Не то что бы я вижу очень много практического смысла, но для интереса...
[SmiT], программа же у тебя ещё осталась? и она доступная для понимания людей с уровнем программирования не выше автокликера? - я бы попросил :3

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
программа же у тебя ещё осталась?

Как бы - да. Вот https://github.com/CJSmiT2/AmvSampler
Но она писалась для себя из говна и палок. Без моей инструкции и восклицаний о чей-то матери, там не разобраться. Я бы на вашем месте не пытался ее освоить Smile Но если любопытствуете - можете издалека палочкой потыкать.
Написано на яве. Полноценно работает на линуксе с установленным в нем ffmpeg. На винде запустить механизм разрезания видео файлов у меня не получилось. Так что, хоть оно и запускается, но работает только в режиме чтения.

Цитата:
Откуда такой пессимизм, если простой клип можно нарезать и в достаточно сжатые сроки, не особенно себя утруждая? Было бы желание, как говорится.

Ты не знаешь моих амбиций Smile Либо я делаю на максимуме своих возможностей. Либо я не делаю вовсе. Простенький клип меня не устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SmiT] писал(а):
Ты не знаешь моих амбиций

И не узнаю... в том-то и дело. Какой толк от больших амбиций, если они заведомо невыполнимы?
Одно дело, если ты ставишь себе амбициозную задачу и хотя бы спорадически к ней движешься, и совсем другое, когда ты лежишь на диване, поплевываешь в потолок философски и думаешь что-то типа: "Я бы хотел стать великим инженером, который построит что-то значимое по меньшей мере, как Биг Бен! Или Эйфелева башня! Только такой проект удовлетворит мои амбиции. Но мне вряд ли удастся реализовать его, поэтому нет смысла тратить время на инженерскую работу". Удовлетворенно кивнув, продолжаешь плевать в потолок.
Я не утверждаю, что по жизни ты плюешь в потолок, безусловно тебе есть чем заняться, но в контексте амв-творчества это выглядит примерно так.
Найди интересную идею, которая не будет от тебя требовать напряженного нарезания масок в формате 24/7. Реализуй ее. Уверяю, это будет куда более амбициозно, чем сказать, что твои амбиции слишком велики, чтобы их осуществлять.
В общем, хватит искать себе оправдания. Кыш в редактор, бИстрА!!1 Very Happy

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мотивацию) Но ты меня не так понял)
Я не ставлю себе не выполнимых целей. Я либо делаю. Либо - нет. Если делаю, то так, чтобы своей работой можно было гордиться. И не важно что это... Амв. Программирование. Или что-то еще. Хороший клип по моим меркам - это много времени. Это время вычтеться из того объема, который тратится конкретно на заработок денег. А я не могу себе позволить не зарабатывать денег. Это не говорит о том, что я только работаю. Нет. Есть и время на хобби. Но амв, к сожалению, там на последнем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SmiT], тогда почему бы тебе не поменять свои взгляды на это творчество? Факт большого количества затраченного времени совершенно не обязательно должен являться поводом для гордости (если ты это ищешь в амв), я думаю главное что бы тебе нравилось, но если ты не готов жертвовать другими хобби ради этого, даже изредка, понемногу, что бы работы рождались хоть раз в год, то мне кажется ты просто не любишь этот вид творчества в достаточной степени, вероятно, как любил когда-то, по этому возможно тебя гнетут воспоминания сейчас, о том, когда солнце светило лучше, и по этому ты любил это творчество и был готов отказываться от других вещей (я не про работу) в пользу амв, но сейчас кажется мне что ты уже отложил это в папку "прошлое и невозвратное" по этому тебя и силком не заставишь, ну так знай - тут встречаются так же некоторый люди, которые в силу работы довольно занятые, но и они с желанием маслать жертвуя временем завтрака утром, уделяют по 5 минут утром что бы успеть к бк ~.~

P.s. Возможно это слегка пессимистично, но на мой взгляд идеальное амв - это утопия, по двум причинам:
1)у всех людей своё понимание сексуального
2)сделанная работа это как плохая шутка - в голове оно лучше звучало^^

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мотивацию в виде пинков в мою сторону Smile Это определенным образом воодушевляет) В мои времена все только "длинной монтажа" мерялись и кого-то поддержать - это был мувитон (ну по крайней мере мне так запомнилось). Но все же мне кажется, Risen404, что в моих словах, ты видишь что-то свое. Не совсем то что я говорю. Амв я очень люблю. Сугубо мое мнение - это самое чистое и искреннее искусство. Что-то на уровне музыки. Только еще и визуально. Оно может как воодушевить. Подарить радость. Энергию. Так и утянуть в меланхолию. Это очень сильная вещь, которую даже сегодня не каждый понимает. Я очень большой фанат амв. Ведь стал бы я тогда так сильно заморачиваться своим семплером? Ради чего? Нет. Я очень люблю эту вещь.
Ладно. Я согласен, что у меня первый пост получился слишком пессиместичный. Давайте я выражусь в таком ключе.
Возможно, настанет тот день, когда я забью болт на все, и сяду на недельку-вторую за монтажку, и сотворю что-то интересное. Просто не знаю когда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чисто до#бались до человека на пустом месте.

То что сделал - круто.

Но в целом практического смысла не имеет. Но как факт - оно работает и нарезает, это круто.

Другое дело, что уже давно время нейросеточек, а клипы стали сложными, требуют композа и какой-никакой идеи. Нужно быть уже не просто монтажером, но ещё и режиссёром, чтобы выбивать платину.
Уверен, что уже есть умельцы сделавшие скрипты, или даже нейронки, которые тупо кладут динамичные кадры под бит. Но интереса в этом мало, учитывая сколько дети выкладывают эдитов в тиктоки да коубы.

Забей на АМВ если не идёт, пили то что выходит, может быть кто-то заюзает.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме