AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Preview версии клипов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли выложить Preview версии для всех клипов?
Да
64%
 64%  [ 32 ]
Нет
22%
 22%  [ 11 ]
Все равно
14%
 14%  [ 7 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Preview версии клипов Ответить с цитатой

На сайте планируется разместить Preview версии для каждого из клипов. Хотел бы посоветоваться по характеристикам.

1) Каково максимальное разрешение (пока планируется либо 320х240, либо 240х180)
2) Каков максимальный размер, пока планируется из расчета 1,5-2 Мб на минуту клипа.
В этом случае видео при разрешении 320х240 выглядит не очень хорошо.
3) Какой битрейт у звука? Пока планируется 40 Кбпс 22000 Кгц. Звучит достойно, но не много ли?
4) Какой кодек использовать? Пока планируется XViD. Хочу потестить H.264, но тогда не все плееры его возьмут.
5) И вообще есть ли смысл делать Preview версии? Будете ли вы качать Preview версию или же из-за того что все клипы на сайте являются потенциальными хитами скачаете сразу полную версию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
DED M0P03





Новичок
Рега: 04.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Kazan
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, ни к чему эти превьюшки, тем более если выкладывающиеся клипы ТОЧНО не буду шлаком. Это на акросе вводили такую полумеру, правда непонятно с какими целями - все равно впечатления о клипе по уродливому кусочку экрана не составишь.
все равно решать тебе, цели своему ресурсу ставишь ты сам.

_________________
[pro AMV team]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже сделал превьюшки для всхе клипов, поэтому пусть будут. =) Смотрятся они кстати ничего, делал по просьбе людей не из Москвы, которым накладно качать большие объемы информации. Но судя по статистике люди предпочитают качать сразу нормальную версию, где то на 30 скачиваний нормальной версии идет одно скачивание урезанной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Kamine





Прохожий
Рега: 03.08.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки превьюхи вэсчь харошый, вот допустим нет у человека анлимита, и что тогда делать? приходится 10-ти метровые превьюшки качать... или хотябы знать что ты качать буш (хорошее оно или нет, это уже у каждого свои вкусы...)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virius





Ньюсмейкер
Рега: 11.07.2006
Сообщения: 27
Откуда: Казань
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По началу думал, что превью не нужно, но щас передумал. Все же полезно знать что качаешь. Все-таки у всех людей вкусы разные, и что тебе хорошо, то кому-то может плохо. А качать большие объемы неитересных тебе вещей, да еще когда у тебя не анлимит, не очень то приятно. А про статистику, так даже если на 100 скачиваний нормальной версии приходится только одно превью, то оно того стоит (ИМХО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну думаю вопрос с Preview уже решенный. Smile Их поддержка добавлена в движок сайта в полной мере и доступны они почти для всех клипов. Места занимают немного, единственный минус делать их муторно, но это уже издержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
EpHap





Новичок
Рега: 20.09.2006
Сообщения: 23
Откуда: С Казахстана

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте.

У меня вопрос. У всех превьюшки открываются? Смысле, скачал 00013.The.Darkness.Within.Us.preview, запустил, плэйр завис, если в прводнике нажать, то он тоже зависнет. Я по думал что он неправильно сделан. Ну и недавно скачал превьюшки к Always Hardcore, Yuriphoria. Та же самая беда. В новоcтиях Турбо писал что если не открывается, то нужно ставить x264. Ну у меня вто время стояло K-Lite Mega Codec Pack 1.58. Да и VideoInspector давал зеленый свет (тоесть что кодеки установлины). Подумав, скачал етот x264-533-install.exe. Не помогло. Вчера скачал K-Lite Mega Codec Pack 1.59. Обратно, не открывалоcь.
Вот несколько чесов назад вспомнил что в XviD-e в настройках (FourCC) нужно ставить DivX чтоб при просмотре артефактов не было.
Вот открыл одну из превьюшек в VideoInspector-е. И вот что он показывет:
Заголовок потока: х264
Формат потока: Н264

Ну я поменял "Формат потока:" на "х264"7 И вот, у меня все запускается.

_________________
С уважением, Ернар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EpHap писал(а):
Заголовок потока: х264
Формат потока: Н264

Ну я поменял "Формат потока:" на "х264"7 И вот, у меня все запускается.


Да ты прав! Хотя у многих и в таком виде все запускается, я сам лично сталкивался с этой проблемой на другом компьютере. Нашел в настройках кодека, что ставится H264 по умолчанию - поменял это на x264. И в течении пары дней сменю FourCC коды у всех остальных превьюшек. Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Максим Т



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Ньюсмейкер
Рега: 08.10.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извени Turbo, но это глупо. Зачем? Кому надо посмотрет картинки перед скачиванием, название композиции и название мультика. Ты и сам говоришь, что поддержание сайта дело хлопотное, а ты еще хочешь превью. Ну зачем, зачем??? У меня лично при скачивании с вашего сайта средний трафик 53 кб/сек (где-то 15-17 минут на 1 клип) - резве это долго? Нет не долго! Так что не создавай себе еще одну хлопоту. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
EpHap





Новичок
Рега: 20.09.2006
Сообщения: 23
Откуда: С Казахстана

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Т
Хм, я несколько твоих постов прочитал, и во всех ты КРИТИКУЕШ :?: .

Ну превьюшки нужны для таких как я. У нас интернет дорогой. А скачивая превьюшки можно сэкономить деньги и время.

Я вот скачал 14 превьющек. Ну посмотрев, собираюс скачивать только 4 клипа.

Еше прммер. AMV Hell. Я низачто не скачал бы (не смог бы) ету громадину. Скачавь превюшку, понел что из себя представляет ета amv.

Turbo
Будет ли превьюшка к "Dead To The World (The Story Of The Antichrist)"?

А можиж ли ты сжимать картинки (*.jpg)в описаниях. А то странички долго открываются. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=4433&start=100#lt

_________________
С уважением, Ернар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EpHap писал(а):

Turbo
Будет ли превьюшка к "Dead To The World (The Story Of The Antichrist)"?

А можиж ли ты сжимать картинки (*.jpg)в описаниях. А то странички долго открываются. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=4433&start=100#lt


Я сжимаю, либо с quality = 60, либо 80 в зависимости от финального результата. Приоритетом все таки считаю качество картинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Virius





Ньюсмейкер
Рега: 11.07.2006
Сообщения: 27
Откуда: Казань
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Т
Интересный ты перец. Считаешь, что данный сайт разрабатывался исключительно под твои потребности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
EpHap





Новичок
Рега: 20.09.2006
Сообщения: 23
Откуда: С Казахстана

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Я извеняюс за назойливость. Но Мог бы ты сравнить свои скины, сохраненые с качеством 80% и сжатый в проге "Advanced JPEG Compressor". У меня все jpeg-и сжаты етой прогой.

Например сравним страничку "Fight For Life" http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=19. Я сохранил его на жесткий диск. Опщий размер 310кб. Размер jpg (6) скринов 218кб. После сжатия, общий размер-158кб. Раз jpg (6) скринов 65,7кб.

В сжатий ничего трудного нету.
Для начало зделай резервную копию. Да, еше надо с картинок убрать галочку "Только чтение".

Ctrl+M -выбираеш картинки- Select- в "Compression Profille" ставиш "Photo, large size source image". в "Interface" ставиш (для скорости) "No user interaction, work in the background mode" ОК. и все.

_________________
С уважением, Ернар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EpHap писал(а):
Turbo
Я извеняюс за назойливость. Но Мог бы ты сравнить свои скины, сохраненые с качеством 80% и сжатый в проге "Advanced JPEG Compressor". У меня все jpeg-и сжаты етой прогой.

Например сравним страничку "Fight For Life" http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=19. Я сохранил его на жесткий диск. Опщий размер 310кб. Размер jpg (6) скринов 218кб. После сжатия, общий размер-158кб. Раз jpg (6) скринов 65,7кб.

В сжатий ничего трудного нету.
Для начало зделай резервную копию. Да, еше надо с картинок убрать галочку "Только чтение".

Ctrl+M -выбираеш картинки- Select- в "Compression Profille" ставиш "Photo, large size source image". в "Interface" ставиш (для скорости) "No user interaction, work in the background mode" ОК. и все.


Насчет давно добавленных клипов это справедливо. Все последние сжимаю Save For Web в фотошопе. Насколько я знаю, там получается врядли хуже чем в Advanced JPEG Compressor. Можешь проверить на последних? Старые попробую переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Sage





Прохожий
Рега: 06.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на фига токие сложные кодеки? У меня давно как-то были проблемы с H.264 но так или иначе Dvix или тот же Xvid проще для понимания, даже VP7 или 6... хотя тебе всем заниматься как я понял, так что претензий нет... тебе видней.
_________________
↑ ИМХО ↑
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sage писал(а):
А на фига токие сложные кодеки? У меня давно как-то были проблемы с H.264 но так или иначе Dvix или тот же Xvid проще для понимания, даже VP7 или 6... хотя тебе всем заниматься как я понял, так что претензий нет... тебе видней.


Разница в том, что при одном размере файла x264 дает на порядок лучший результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
EpHap





Новичок
Рега: 20.09.2006
Сообщения: 23
Откуда: С Казахстана

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Вроде бы я имел в виду сжатие картинок.

Возмем страничку " Hello Fairy" Общий вес 289кб. Вес jpg-скринов 195кб.
Так, сжимаем в "Advanced JPEG Compressor"-е. Получаем 100 кб. Тоесть, теперь общая страница весит 194 кб.

Пойми, когда я пришел с ауыла, заметил что много чего обновилось. Ну я в опере по сылкам открывал, грузилась очень долго. Конечно, я бы мог отключить изображение, но хотелось кроме описания посмотреть скрины.

Ах, да. Насчет скринов. Мог бы ты поменять шестой скрин в страничке "The Race" http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=93. А то ведь в описаний написано же "Участвуют все. Но победитель только один. Кто же победит?". Тоесть, по шестому скрину видно кто победил.

_________________
С уважением, Ернар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EpHap писал(а):
Turbo
Вроде бы я имел в виду сжатие картинок.

Возмем страничку " Hello Fairy" Общий вес 289кб. Вес jpg-скринов 195кб.
Так, сжимаем в "Advanced JPEG Compressor"-е. Получаем 100 кб. Тоесть, теперь общая страница весит 194 кб.

Пойми, когда я пришел с ауыла, заметил что много чего обновилось. Ну я в опере по сылкам открывал, грузилась очень долго. Конечно, я бы мог отключить изображение, но хотелось кроме описания посмотреть скрины.

Ах, да. Насчет скринов. Мог бы ты поменять шестой скрин в страничке "The Race" http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=93. А то ведь в описаний написано же "Участвуют все. Но победитель только один. Кто же победит?". Тоесть, по шестому скрину видно кто победил.


Я пробовал Advanced JPEG Compressor - он дает сильные разводы - качеством я не был доволен. Иногда он конечно дает приемлимый результат, но работать с каждой картинкой по отдельности совсем не хочется. В процессе я пережму старые слишком тяжелые картинки (которые я жал на 80-90% качеством).

Последнюю картинку убрал. Действительно был спойлер. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
BooZeLo





Ньюсмейкер
Рега: 27.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товъ.Turbo, а при скачивании превью или с зеркала к счеичмку скачиваний еденица добавляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BooZeLo писал(а):
Товъ.Turbo, а при скачивании превью или с зеркала к счеичмку скачиваний еденица добавляется?


Добавляется только для основной ссылки и для зеркал, для превью не добавляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Greed95



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 16.12.2009
Сообщения: 117
Откуда: Глазов
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно нужны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousee





Прохожий
Рега: 08.01.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Preview версии будут недоступны до решения проблем с хостингом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mousee писал(а):
Preview версии будут недоступны до решения проблем с хостингом ?


Для скачивания да, недоступны. Сервер скорее всего заработает завтра с утра. Он уже поднялся, но DNS надо обновлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме