AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

помощь в построение творческого процесса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chibki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Прохожий
Рега: 03.01.2014
Сообщения: 43
Откуда: http://vk.com/id2731908

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 1:13 pm    Заголовок сообщения: помощь в построение творческого процесса Ответить с цитатой

1 решил сделать свое первое AMV под впечатлением от EVA
2 я пытаюсь научиться работать в premier cs6 в дальнейших планах освоение AE
Ну и само собой возникло куча вопросов по поводу построения творческого процесса и превый из них почему люди сразу не нарезают видео в премьере а используют сторонний софт хотя на часть этого вопроса я уже знаю ответ но мне кажется что это не основные причины
вобщем начал я так
1 конвертировал EVA из mkv в avi без потери качества вроде как =))
2 запихнул весь фильм в премиер и мелко накрошил на части имеющие хоть какое то художественное значение получилось около 30 минут нарезки
3 залил аудио кинул на таймлайн всю нарезку выделил и сдвинул в бок что бы не мешалась и начал построение ну вот и сразу начались неудобства нарезанные фрагменты при перетаскивание перекрывают друг друга а не раздвигают не знаю есть ли этому решение пока или нет да и как оказалось не совсем удобно с таймлайна выдергивать куски долго в этой каше искать то что нужно

посоветуйте как упростить процесс (пробовал нарезать на виртуалдабе но меня просто бесит на нем работать да и как мне кажется это удлиняет процесс создания amv)
а и еще с начала отдельные куски обрабатывают AE а потом уже с эффектами строят в премиере или сначала делают видео а потом его уже обрабатывают в AE
ps. читал статью по нарезке но для меня сейчас это сравнимо с диалогом с инопланетянами. нужны ответы понятным языком =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Re: помощь в построение творческого процесса Ответить с цитатой

chibki писал(а):

2 запихнул весь фильм в премьер и мелко накрошил на части имеющие хоть какое то художественное значение получилось около 30 минут нарезки


На самом деле, здесь фифти-фифти, многие именно так и делают. Велика вероятность, что появиться желание использовать немного другие сцены, а для этого придется возвращаться в даб. Просто такие несжатые файлы тяжелее, занимают много места на диске, тяжело рендерятся и тормозят работу. Хотя я в Вегас тоже целые серии загоняю.

Посмотри тему про пустышки. Может упростить работу с исходником. Или просто можно сделать две копии исходника, одна - несжатая, вторая в заведомо низком качестве и полегче. Используй ту что полегче в работе, а когда все будет готово, можно просто заменить исходный файл в папке, а старый удалить.

По большинству пунктов, имхо, просто дело вкуса и об оптимальном решении сложно говорить. Проще, на мой взгляд, делать эффекты в АЕ, а в премьере - просто пробовать посмотреть - как оно с тем или иным эффектом, а потом удалять и использовать в АЕ чистую монтажку.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chibki, успехов в начинаниях.
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=65

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chibki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Прохожий
Рега: 03.01.2014
Сообщения: 43
Откуда: http://vk.com/id2731908

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за помощь начнем изучение =))
_________________
"В оценочном разделе можно полить экскрементами юных клипмейкеров, или выложить своё творение под общую струю говна."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме