AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Рекомендации по составлению описания для клипа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Рекомендации по составлению описания для клипа Ответить с цитатой

Вот попробовал изобразить на основе предложения arafrael:

http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=6

Жду добавлений в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе то все кто добавляют клипы в той или иной степени описывают все эти пункты. Потому что добавляют не ахти кто, а в основном люди занимающиеся или понимающие в АМВ.
В принципе могут придарживаться этих пунктов ребята не оч рубящие во всём ... в принципе.
Но вот только
Цитата:
6. Общее впечатление (исключительно математическая категория, сложение предыдущих качеств, без всяких "зацепило")

Многие могут понять это как выставление собственной оценки (ну 4 из 5 итд)).. а это как бы сказать ... не очень выглядит. Если толпы народу будут видеть, что кто-то поставил клипу 3/5 то подумав,подумав(ну те кто думают перед тем как голосовать))) спокойно могут тоже выставить 3 незаслуженно ... например изза того что выкладывющий оценил клип на 3 не значит что он такой ..

А вот по поводу ссылания на другие клипы (за что мя тут пнуть пытаются в комментах ) ) я думаю что оно оч даже уместно. И лишним не будет (если оно есть конечно) 1-сравнить люди могут. 2-имеют примерное представление о работе. Особенно если это ссылки на общеизвестные работы(как при оценки любого клипа на ту же Еву вечно сравнивают с Engel).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guts90





Гость



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Простите что не в тему, ибо в последний раз)
Turbo ты не когда не думал добавить такой пункт, как пол...
(При ригистрации)
Мне кажеться не помишало бы...
(Хотя ведь ты здесь администратор, так что и решать тоже тебе)
Убедительная прозьба, толька не надо отвечать вопросом на вопрос!!!
Вернуться к началу
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guts90 писал(а):
(Простите что не в тему, ибо в последний раз)
Turbo ты не когда не думал добавить такой пункт, как пол...
(При ригистрации)
Мне кажеться не помишало бы...
(Хотя ведь ты здесь администратор, так что и решать тоже тебе)
Убедительная прозьба, толька не надо отвечать вопросом на вопрос!!!


Для подобных вопросов есть более подходящий топик. Вроде не первые день на форуме: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=3&start=90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
arafrael





Новичок
Рега: 25.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightPunisher
Цитата:
Многие могут понять это как выставление собственной оценки (ну 4 из 5 итд)).. а это как бы сказать ... не очень выглядит.

Действительно, я имел в виду другое.
Предлагаю переформулировать: "Общее резюме по работе (без выставления оценок, учитывая качества по другим пунктам)"

Цитата:
вот по поводу ссылания на другие клипы (за что мя тут пнуть пытаются в комментах ) ) я думаю что оно оч даже уместно.

Лично я не против,_иногда_ оно уместно.
Но опять же - есть разница между сравнением и высказыванием типа "А - лажа, все быстро качайте Б". Сравнивать надо, во-первых сравнимое, во-вторых какие-то конкретные качества, а не клип в целом.
Заявления вроде "Клип такой то это нарезка с ускоренкой" непонятны. Можно догадаться, что автор намекает на низкое качество, но не ясно, почему он решил что качество низкое. Нарезка это плохо, надо, что ли, пихать исходник целиком?Smile Или ускорение это тоже плохо и вообще скорость надо оставить в покое? Кажется, что автор намекает на то, что нарезки не достаточно, но совершено не говорит, чего достаточно в клипе с которым сравнивают первый.
Вместо этого можно написать "по сравнению с клипом А, клип Б отличается более богатым содержанием эффектов и более тщательным подходом к исполнению". По сути, выходит тот же самый смысл, но точнее и понятнее.

На комент я тоже тут отвечу, коменты все-таки для клипа, а тема как раз для описания.

На счет серьезных зрителей меня похоже не поняли. Серьезный зритель это тот, которому небезразлично, что смотреть. Поэтому если кому-то не охото тратить свое время и трафик на клипы, которые ему не понравятся, то он уже серьезный зритель. И именно для таких зрителей нужно беспристрастное описание клипа.
Ваши ощущения только ваши, у зрителей свои ощущения, а у клипа есть и свои объективные качества. Я думаю даже вам небезразлично, что именно смотреть, поэтому, что бы выбрать то, что вам понравится надо ориентироваться на описание. И не чужих ощущений, которые могут оказаться отличными от ваших, а на то, что почти неизменчиво независимо от зрителя.

Если портал развлекательный то развлекаться и раздолбайничать должны не те, кто описывает клипы, а те, кто их смотрит. А какое нафиг развлечение, если клип вообще не имеет отношения к описанию? Что бы кто-то развлекался кому-то надо поработать, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме