AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

aZZa бред [часть 6] - Кодирование, AMVSimple
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT
Т.е. теперь ты сравнил 1000 кбит/с и 3300 кбит/с. И что получилось? 1000 выглядят хуже? Это странно, реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю хватит и того, что видно в сравнении с оригиналом на статичном моменте. Боюсь даже представить что на динамичном
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Facepalm
Диваны, диваны эвривере.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В делюксе битрейт поднялся до 1700, соответственно качество получше, но все равно плохо.
Вопрос в том, почему это битрейт так занижается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы Азза на пару с деусом могли потроллеть, очевидно же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
Зачем тебе скриншоты и динамика, мегабайты сказали своё слово.

VirtualTT
Битрейт выставляется для достижения определённого среднего качества. Скачал я твои результаты и даже в этой версии в динамике не вижу ничего криминального. Меня такое качество вполне устраивает. Я не фанат покадрово рассматривать квадратики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa писал(а):
Меня такое качество вполне устраивает.
Вопросов больше не имею. 0_0'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT писал(а):
Вопросов больше не имею. 0_0'

+1

Но своё наглядное сравнение с оригиналом и фуллки и делюкса и превью сделаю как этих говнопресетов, так и из симплы. Думаю, отлично будут смотреться в моём первом упоротом посте этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕНАВИСТНИКИ набегают, господа =D.
_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блокинг виден местами. Думаю, стоит добавить что-то вроде «качественного» режима инкодера в пресеты амвкомплекса, даже если выйдет небольшой перерасход битрейта — это допустимое зло (несравнимое с ручным выкручиванием битрейта в симпле безумными мейкерами).

Меня еще интересуют настройки энкодера для сохранения шумка, разбивающего бандинг. Так как если градиентов (и, соответственно, шумка) много, то энкодер, похоже, отказывается от него, как от ребенка-инвалида, и денойзит всё видео. Выкручивание битрейта не помогает. Если же шумок эпизодичен, то отображается прекрасно (в рамках пикового битрейта). Как вариант, было бы интересно узнать про специфику самого шумка, который лучше сохраняется и при этом продолжает хорошо бить бандоту (крупный/мелкий, рандомный/паттерновый, статичный/динамичный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вариант использоват 10-битный икс не рассматривается?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler
Кинь какой-нибудь пример с шумком, который необходимо сохранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?p=245788#245788
Результаты превзошли все ожидания.

Скриншоты выполнены в MPC c обработчиком HaaliVR и выбором матрицы 709, для видео из AC пробовал менять матрицу и переключаться на MadVR, но везде и всегда картина идентичная, а именно - сдвиг по таймингу на 2 кадра назад и двойная обработка по 709 матрице.

декодер LAV

Скриншоты превью версий оригинала выполнены в дабе, а сам оригинал был открыт с помощью этого скрипта:
Цитата:
AVISource("F:\Ratty-Linia.Sudby.Remake.by.Bill.Ein.White.avi")
Spline36resize(480,272)
ConvertToRGB(matrix="Rec709")


Последний раз редактировалось: Bill Ein (Чт Июн 14, 2012 2:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
Facepalm

особенно
Bill Ein писал(а):
матрицы 701


В следующий раз используй скриншоты вообще из разных видео, забей на разницу в 2 кадра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу тебе больше не до чего докопаться и ты решил в очередной раз придраться к мало**ущим вещам.

Я убил куеву хучу времени, чтобы это всё закодить и отскринить, а то что твой чудокодировщик сдвигает видеоряд по таймингу заметил уже когда заливал скрины на http://screenshotcomparison.com
Убивать ещё час на перескриншотивание с подгоном не было никакого желания, тем более что у****ность качества и двойная обработка по 709 отлично заметна и без учёта сдвига.

Если интересно, то вот файлы, очень интересно мнение трампа и вивана о их сравнении.
Ratty-Linia.Sudby.Remake.by.Bill.Ein.Hi10p_AC_full.mp4
http://www.sendspace.com/file/7zxi2u
Ratty-Linia.Sudby.Remake.by.Bill.Ein.Hi10p_ASG_full.mp4
http://www.sendspace.com/file/kh0hju

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему и 1,2 мбита там выше крыши (симпловский делюкс) - разницы с вариантом с выкрученным битрейтом нет (и это даже при растянутом до 1080p скрине).
"Теплый ламповый шум" в исходнике - на 2/3 состоит из артефактов. Немного деталей сгладилось более сильным деблоком...
Если уж так хочется иметь шум - то надо его тупо добавить. Ну и --tune grain например в иксе.

Это я по тем скринам с симплы пока.

З.ы. тратить часы на снятие скриншотов? о_О Держишь в редакторе скрин, в плеере находишь место перед ним - и покадрово шагаешь вперед, пока не найдешь нужный кадр.
1, Alt+2, Alt+PrtScr - вставляешь в редактор и убеждаешься что скрин с того же кадра... На все уходит минута максимум.

З.ы.ы. по видео:
в симпле используется 601 матрица, поэтому везде все ок. В несимпле - 701, которая прописана в потоке, поэтому madVR все правильно показывает, а EVR - нет. Haali, как недорендер - тоже (правильно показывает только если вручную указать 701 матрицу).

to W_aZZa:
1) для чего превью - не для плеера ли на сайте?)
2) как ты думаешь - EVR в флеше вдруг стал умным, и начал понимать флаги матрицы в потоке?)


Последний раз редактировалось: vivan (Чт Июн 14, 2012 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты учитывай только, что скринов по 5 для каждой версии + заливка с оригиналом на http://screenshotcomparison.com

Я попробовал, кстати, переключить декодер на встроенный в madVR, но видео из AC всё равно обрабатывается по 709 дважды.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

vivan писал(а):

З.ы.ы. по видео:
в симпле используется 601 матрица, поэтому везде все ок. В несимпле - 701, которая прописана в потоке, поэтому madVR все правильно показывает, а EVR - нет. Haali, как недорендер - тоже (правильно показывает только если вручную указать 701 матрицу).

Bill Ein писал(а):
Скриншоты превью версий оригинала выполнены в дабе, а сам оригинал был открыт с помощью этого скрипта:
Цитата:
AVISource("F:\Ratty-Linia.Sudby.Remake.by.Bill.Ein.White.avi")
Spline36resize(480,272)
ConvertToRGB(matrix="Rec709")

А теперь найди 10 отличий в цветах на сравнении скриншотов превью из ASG cо скриншотами оригинала из даба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а 500 кбит явно мало, да.
http://screenshotcomparison.com/comparison/130310

Я не знаю что такое "Обрабатывается по 709 дважды". Я знаю что есть YV12 (P010), при его конвертации в rgb используются соответствующие коэффициенты. Дважды их использовать нельзя.

Кинь "F:\Ratty-Linia.Sudby.Remake.by.Bill.Ein.White.avi" в плеер и включи показ OSD в madVR и кинь скрин... Мне почему-то кажется, что ты используешь лагариф, а в настройках его декодера у тебя стоит "отдавать ргб".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
1) для чего превью - не для плеера ли на сайте?)
2) как ты думаешь - EVR в флеше вдруг стал умным, и начал понимать флаги матрицы в потоке?)

А что он по-умолчанию использует? TV 601?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan, я уже сам запутался, у меня похоже вообще что-то не то с цветами во всех обратчиках и в вирталдабе в т.ч.
Строчка конверт ту ргб(709) в скрипте даёт ровным счётом ничего, в обоих случаях я вижу тёмные оттенки, такие же тёмные как при открытии АСГшных файлов, т.е. это получается вывод по 601? Хорошо, тогда более светлые оттенки красного должны выдаваться по 709? А у меня получается по 709 показыват строго только HaaliVR при выборе насильного вывода по 709. Но я так и делал, а скрины сохранились через alt+I по 601, отлично! Ладно, тогда получается, что если видео из AC отображается в плеере ещё темнее, чем АСГшные, то это 709 хоть как не получается, а получается двойной вывод по 601? ЧЗХ? И почему у вас такого нет?

Ави ргб у меня в MPC воспроизводиться вместе с madVR вообще не хочет. Может из-за несовместимости с avi Gabes splitter? Клип в ави у меня не лагарит - это могу сказать точно, как минимум потому, что весит 6,5 ГБ и лагарит ави ASG не переваривает в принципе, это и аггри говорил и сам лично убедился.
Ну, ладно, а как OSD в MPC с LAV включить не подскажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
vivan, я уже сам запутался, у меня похоже вообще что-то не то с цветами во всех обратчиках и в вирталдабе в т.ч.

K-LIKEКОПРОБЛЕММЫ.

Не проще просто кинуть все материалы для сравнения(в том числе и то что не фуллки)?

Очень кстате веселит вот эта потборка с делюксом. Из которой можно только понять что у билла в очередной раз ЧТО ТО НЕ ТАК с цветом.

Собсно из за криворукости эйна его примеры не несут ровным счётом никакого смысла, вот что примерно получилось у меня:
http://screenshotcomparison.com/comparison/130319
http://screenshotcomparison.com/comparison/130323
Очевидно что фулл АСГ где то на 15% чётче и менее замылен чем фулл АК, но если учитывать, что фулл АСГ в 4 раза больше своего соперника(а то и во все 5), то я считаю что соотношение КПД мягко говоря не в пользу АСГ. ТАК ТО.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world


Последний раз редактировалось: mwDeus (Чт Июн 14, 2012 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе зачем? Ты ведь как и азза предпочитаешь блевотно-УГушное качествое во имя малого веса. Смотреть аниму и АМВ вконтакте и ютубе 240р форева! На эту тему я дискутировать ни с тобой ни с аззой не собираюсь, хватит и того тупого бессмысленного спора ночью, где ты с пеной у рта всем доказывал объективность такого сжатия как предлагает азза своими волшебными пресетами, кодирующими по полтора часа каждый в 3 прохода, ведь качество визуально почти не ухудшается, ага. Особенно если моник говно и зрение -10 в одном глазу и +10 во втором.

Хотя мне не жалко:

превьюшки
AC
http://www.sendspace.com/file/65mxhs
ASG
http://www.sendspace.com/file/ptcz9m

делюксы
AC
http://www.sendspace.com/file/xod3g9
ASG
http://www.sendspace.com/file/obksd9

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
Я в недоумении, ведь ты сам с пеной у рта до сих пор продолжаешь доказывать мне, да и всем остальным тоже, что клип толщиной в 103 метров будет иметь кочество лучшее чем клип в 24, КОКОЕ ОТКРЫТИЕ! и по сей причине АК хуже АСГ.

Вопрос только в том, почему ты так боишься сравнивать сопоставимое и не в какую не желаешь признать что АСГ при том же весе будет выдавать наиблевотнейшую картинку. Самое забавное, что привев из АК я уверян будет выглядить хуже фулки из АСГ при том что тот будет в трое толще привева, лол. Пойду кодерну.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Ratty-Linia.Sudby.Remake.by.Bill.Ein.Hi10p_ASG_deluxe.mp4 - 48.5mb
Ratty-Linia.Sudby.Remake.by.Bill.Ein.Hi10p_ASG_full.mp4 - 103mb

AHAHAHAHAHAHA, OH WOW!

Я не думал, что эйн НАСТОЛЬКО фанатик.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Я просто поражаюсь подлости билли и его бесконечной глупости.
http://screenshotcomparison.com/comparison/130327
http://screenshotcomparison.com/comparison/130328
Видите разницу? Я не вижу, а вот вес делюкса АК на 8 метров меньше. Кто то суснул…

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world


Последний раз редактировалось: mwDeus (Чт Июн 14, 2012 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем мне это, если я не ставлю себе целью кодировать в говно, а наоборот как можно лучше сохранить качество и все настройки аззы для замазывания и сглаживания впечатлений от результата безмерного занижения битрейта становятся не актуальными и сбрасываются на дефолт? 3х проходное кодирование можно забомбить и в мегуе и в ХвидП4П 5, только на больших битрейтах оно нахер не нужно и лишь тупо увеличивает время кодирования.
Если мне нужно быстро закодить тот же кусок к рукому, то делюкс из АСГ сделает это в 10 раз быстрее, даст такое же качество и будет весить на пару десятков клибайт больше, чем делюкс аззы. Ля, у меня 3 жестяка и инет по оптоволокну без ограничений, меня эти пара десятков килобайт трахают так же, как комары зимой.

Тем более, если выявленная у меня проблема с цветами действительно из-за каких-то кривых дефолтов К-лайта, то она будет и у подавляющего большинства юзеров. Казалось бы причём тут это и "кодировщик рассчитанный на массы", как ты вчера выразился?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

mwDeus писал(а):
Я просто поражаюсь подлости билли и его бесконечной глупости.
http://screenshotcomparison.com/comparison/130327
http://screenshotcomparison.com/comparison/130328
Видите разницу? Я не вижу, а вот вес делюкса АК на 8 метров меньше. Кто то суснул…

Так вынь х** из своих глаз и рта и вместо того чтобы сосать лучше вынеси мусор, приберись в комнате и помой посуду. Очередной бессмысленный спор и полемикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
>билли привели обьективное сравнение
>А зачем мне это,
>если я
>Если мне нужно
>Ля, у меня 3 жестяка
>меня эти пара десятков килобайт
>если выявленная у меня проблема
>объективность
>субъективность



Bill Ein писал(а):
Так вынь х** из своих глаз и рта и вместо того чтобы сосать лучше вынеси мусор, приберись в комнате и помой посуду. Очередной бессмысленный спор и полемикой.


Господа, мне кажется или кто то грубо перешёл на личности?

Вообще я не понимаю тогда возмущения, зачем тебе присеты и скрипты, а Эйн? Кодируй х264 лослесс либо просто выкручивай ползунок битрейта в Ме гуэ на максимум. Серьёзно, неужели ты настолько не вменяем, что не можешь до сих пор понять, что все эти присеты, которые придуманы для более эфективного сжатия, НЕ РАБОТАЮТ при выставлении избыточного битрейта, и даже хуже, - работают в ОБРАТНУЮ СТОРОНУ?
Твоё изливание тут истекает только из того, что тебе не дали ползунка 5мб/м-9999мб/с.


И кстате---->
Цитата:
Тем более, если выявленная у меня проблема с цветами действительно из-за каких-то кривых дефолтов К-лайта, то она будет и у подавляющего большинства юзеров. Казалось бы причём тут это и "кодировщик рассчитанный на массы", как ты вчера выразился?


Проблема эта вызвана не кривыми настройками К-Лайта, а кривыми настройками менеджера твоего пека. Расскажи мне пожалуйста за каким чёртом ты выставил 10 бит? Мы тут выясняем Чьи присеты лучше, а не "может ли ПК эйна в 10 бит без ошибок?".

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world


Последний раз редактировалось: mwDeus (Чт Июн 14, 2012 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
А вариант использоват 10-битный икс не рассматривается?)
Пока его не смогут адекватно проиграть все 95% — только в качестве бонуса. А градиентами хотелось бы везде повелевать.

W_aZZa писал(а):
Кинь какой-нибудь пример с шумком, который необходимо сохранить.
www.sendspace.com/pro/dl/uz8505

Не понимаю, почему в симпле битрейт не крутануть ближе к пресетам комплекса, прежде чем сравнивать?
(спойлер: я сравнивал симплу и инкодер, результат достоин сравнения x264 с x264).

Цвета портятся при любом кодировании, хоть симлой, хоть несимплой, и правильно отображаются, вероятно, только в мэдвр.

Дальнейшие переходы на личности будут транслироваться в формате телепатии.


Последний раз редактировалось: trampler (Чт Июн 14, 2012 6:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не понимаю, почему в симпле битрейт не крутануть ближе к пресетам комплекса, прежде чем сравнивать?

уже занимаюсь этим.

Добавлено спустя 30 минут 6 секунд:

http://rghost.ru/38662820
Собственно если вы найдёте здесь какие то отличия, то я дам вам пиченьку.

От себя могу сказать, что делюкс АСГ соснул на целых 1.7 метров у делюкса АК и на 3 у бетатеста, при этом особой разницы в кочестве между ними практически нет. Если бы мне дали посмотреть вначале Бетатест, а потом делюкс АСГ то я бы не увидел разницы вообще. Хотя ЧТО ТО можно найти если лазить с лупой по каждому стоп кадру. Надо заметить что все три варианта сопоставимы по своему весу, и к тому что пытался делать билли - ВЫКРУЧИВАТЬ БИТРЕЙТ В НЕСКОЛЬКО РАЗ эти примеры не имеют никакого отношения. На мой взгляд если бы присетам аззы приписать ещё немного битрейта то получилось бы уже объективно лучше чем у АСГ, нужно немного поработать напильником, да. Но всё равно делюкс АК уже на двух вариантах показал себя лучше аналога в том что касается веса.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
vivan писал(а):
А вариант использоват 10-битный икс не рассматривается?)
Пока его не смогут адекватно проиграть все 95% — только в качестве бонуса. А градиентами хотелось бы везде повелевать.

W_aZZa писал(а):
Кинь какой-нибудь пример с шумком, который необходимо сохранить.
www.sendspace.com/pro/dl/uz8505

Не понимаю, почему в симпле битрейт не крутануть ближе к пресетам комплекса, прежде чем сравнивать?
(спойлер: я сравнивал симплу и инкодер, результат достоин сравнения x264 с x264).



Кстати, сохранение шума актуально, тоже так и не понял, как риперы умудряются его сохранять.

Зачем сравнивать УГ с УГ? Я искренне надеялся, что данный кодировщик будет куда нежнее подбирать оптимальный битрейт и куда лучше сохранять качество нежели АСГшный делюкс при почти аналогичном весе, но что получил? А получил прогу, которая не удобна, качество пресетов никакое, время кодирования в десять раз дольше + сдвиг по тайму и проблемы отображения. На фуллку и превью я без слёз вообще смотреть не могу. Зачем это? Куда это? Мы что, внезапно перенеслись в 2002 год?

Кстати, мне кажется или у однопроходной бетки качество лучше, чем у трёхпроходных делюкса и фуллки. Если так, то зачем вообще нужны делюкс и фулка, кодирующиеся полтора часа, если такое же или лучше качество достижимо за 20 минут с незначительной разницей в весе?
AC_beta
http://www.sendspace.com/file/z8xc7y
AC_delux
http://www.sendspace.com/file/iefnx6
AC_full
http://www.sendspace.com/file/jj7bio
Может хоть ты, трамп, ответишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):

Зачем сравнивать УГ с УГ? Я искренне надеялся, что данный кодировщик будет куда нежнее подбирать оптимальный битрейт и куда лучше сохранять качество нежели АСГшный делюкс при почти аналогичном весе, но что получил? А получил прогу, которая не удобна, качество пресетов никакое, время кодирования в десять раз дольше + сдвиг по тайму и проблемы отображения. На фуллку и превью я без слёз вообще смотреть не могу. Зачем это? Куда это? Мы что, внезапно перенеслись в 2002 год?

Facepalm
Абсолютно все ухищрение АБСОЛЮТНО ВСЕХ присетов дают выигрыш только на низких битрейтах, СОХРАНЯТЬ КАЧЕСТВО до сих пор можно только при условии многократного увеличения битрейта. Для этого присеты не нужны вообще. (Делюкс кстате у АК получается такой же, но меньше где то на 10%)
Всё познаётся в сравнении.

За сим разговор с тобой считаю законченным, ты уже и так показал абсолютную неспособность спорить честно, опираясь на какие то реальные факты, а не на свои глупые предрассудки и примеры полученные в результате нечестной игры.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

http://rghost.ru/38663634
привевки, сосбтвенно В ДЖВА РАЗА МЕНЬШЕ при том же кочестве.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Может хоть ты, трамп, ответишь?
В делюксе намного лучше, с фулкой сравнивать не вижу смысла ввиду того что она меньше весит.

Bill Ein писал(а):
куда лучше сохранять качество нежели АСГшный делюкс при почти аналогичном весе
Почти аналогичный вес в этой ветке только в архиве Деуса с фулками. И разные скрины там по-разному предпочтительны, надо долго ковырять и сравнивать, чтобы однозначно что-то утверждать.

mwDeus писал(а):
http://rghost.ru/38663634
привевки, сосбтвенно В ДЖВА РАЗА МЕНЬШЕ при том же кочестве.
Качество мелкого файла намного хуже.

Последний раз редактировалось: trampler (Чт Июн 14, 2012 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме