AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Помогите выиграть в конкурсе по AMV за $
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да, он всё еще вещает о КОДЕКЕ YUV Laughing
Слушай, закодируй мне этим «кодеком» кусочек любого видео, я хочу посмотреть что же ты имеешь ввиду, тыкая везде название этого цветового пространства.
И объясни наконец, зачем кодек для внутренней работы исключительно на компьютере исполнителя должен открываться у всех?


Последний раз редактировалось: trampler (Чт Дек 08, 2011 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этой ОВЦЫ текстом прописанно в портфолио. Даже движок указала, который перед этим усердно прятала. Чтобы легче сайт валить было.
_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже движок указала, который перед этим усердно прятала. Чтобы легче сайт валить было.

ModX хрен свалишь.

Цитата:
Слушай, закодируй мне этим «кодеком» кусочек любого видео, я хочу посмотреть что же ты имеешь ввиду, тыкая везде название этого цветового пространства.

Он будет дофига весить и я его выложить не смогу. Что-то типа 10 секунд = 200мб.

Цитата:
И объясни наконец, зачем кодек для внутренней работы исключительно на компьютере исполнителя должен открываться у всех?

Так он не у всех на компьютере есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darmax



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 18.07.2011
Сообщения: 63
Откуда: Тюмень
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тем, что не у всех есть. А YUV есть почти у всех.

Опять же Facepalm
Лагарит никто не будет никуда скидывать, он для футажей и готового видео, которое потом кодируется в другой формат.

Добавлено спустя 53 секунды:

Цитата:
Так он не у всех на компьютере есть.

Что мешает его установить?

Цитата:
дофига весить

Ну поэтому он и хуже лагарита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Теперь крут тот формат, который меньше весит. Как будто у тебя жёсткий диск на 20гб. Давайте тогда повально использовать MKV. Или ещё что похуже и что ещё меньше весит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так он не у всех на компьютере есть.

пхахахахах
Я не могу, это надо в цитаты ;DDDDD

Теперь есть новый недостаток кодеков для внутренней работы:
ОНИ НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ!
Кстати, этот недостаток так же нужно приписать АЕ и прочим устанавливаемым программам!

Разработчики, сдавайтесь, ваши кодеки, что вы с таким трудом разрабатываете - бесполезны, ведь их нужно скачать! И вообще всё нужно скачивать.

Ты случаем не в муму работаешь? Он тоже у всех есть. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darmax



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 18.07.2011
Сообщения: 63
Откуда: Тюмень
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune
Ну да, у кодеков, которые кодируют без потерь нужно сравнивать качество.

Ах, http://ru.wikipedia.org/wiki/Lagarith
Цитата:
Базируется на известном кодеке Huffyuv, примерно сравним с ним по быстродействию, превосходит по степени сжатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага. Теперь крут тот формат, который меньше весит.

В точку! Ты не согласен?
Если у тебя много проектов и ты хочешь сэкономить место, то лучше кодировать тем, что есть, чем скачать нормальный кодек и кодировать им, сохраняя драгоценное место?
Кстати, ещё одно доказательство твоей некомпетентности, все, кто работали с графикой, знают как много места уходит на нарезку, рендеры и прочий сырой материал.
Особенно если много место занято футажами и сорцами, и, если нету запасного жёсткого диска, то куда мне твой видео что закодировал твой «кодек» сохранять? На принтере данные распечатывать?..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
драгоценное место

Да вы тут по ходу все нищеброды. Денег на нормальный жёсткий диск нету что ли? Теперь я понимаю откуда такая жадность и желание хапануть побольше. Вот у меня диск на 750гб, сваливаю туда кучу всякого говна и за 4 года только наполовину заполнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот у меня диск на 750гб, сваливаю туда кучу всякого говна и за 4 года только наполовину заполнил.
ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
Прошу не банить этого зверька за мат! Скучно совсем будет!

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.


Последний раз редактировалось: brdm-69 (Чт Дек 08, 2011 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune
причём тут нищебродство вообще?.. Банальная экономия и здравый смысл, который, сдуя по всему, у тебя напрочь отсутствует...
Сколько бы места не было, все равно лучше когда кодируемый клип весит меньше и имеет идеальное качество, для этого и придумываются такие кодеки.
И речь шла чем лучше. Тебе ясно ответили чем. Это общепризнанный факт, как определяется какой кодек лучше, это как 2+2=4, и ты все равно не веришь?.. У меня нету слов... Ты и в математику не веришь? Цифры тебя обманывают!

По твоей логике лучше на полу спать, он же у всех есть! Зачем покупать кровать и прочую мебель...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune писал(а):
750гб

russian_kitsune писал(а):
нормальный жёсткий

russian_kitsune писал(а):
кучу всякого говна

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Br0m



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Прохожий
Рега: 21.02.2010
Сообщения: 47
Откуда: Buenos Aires
Страна: Аргентина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёмаё парни-парни, это просто королевский тред. Кисуня делает мой вечер, премного благодарен!
Bjakua писал(а):
Вот и я люблю понаблюдать за такими индивидами :3

прочитал "инвалидами"...наверно так даже корректнее будет.
russian_kitsune писал(а):
Вот у меня диск на 750гб, сваливаю туда кучу всякого говна и за 4 года только наполовину заполнил.

пхахаха это победа! можно поинтересоваться чем же занят твой уютный хард? просто у нормальных людей 750 забивается месяца за три игрулями, фильмами, анимой и проном...ну у клипмейкеров ещё нарезка и футажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Банальная экономия и здравый смысл, который, сдуя по всему, у тебя напрочь отсутствует...

Старушачья экономия ехать на другой конец города, потому что там огурчики на 2 рубля дешевле.

Цитата:
Это общепризнанный факт, как определяется какой кодек лучше, это как 2+2=4, и ты все равно не веришь?..

Что Земля плоская тоже раньше был общепризнанный факт.

Цитата:
По твоей логике лучше на полу спать, он же у всех есть! Зачем покупать кровать и прочую мебель...

Чтоб яйца на полу не отморозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune писал(а):
Ага. Теперь крут тот формат, который меньше весит.
Ну это вообще пушка.
А в чем еще мерять крутость кодеков, кроме как меньше вес/выше производительность?
Лагариф меньше весит, и потому быстрее работает в редакторах, потому что пропускная способность дисков даже на 10к об весьма ограничена.
Ты ни одного его объективного минуса не назвал, кроме того что заказчики не смогут открыть, которым никто его кидать и не собирался.
PS. У меня суммарно 3.7 Тб, заполнены рабочими рендерами на 70%, потому что проектов очень много, и у каждого несколько версий, и плюс еще пререндеры (с цк, без цк), всё в 720р RGB (что шире, чем YUV). Я исполнитель, а не заказчик. Ты, как заказчик, можешь хоть на кассетах у себя видео хранить, я пришлю тебе в том формате, в котором ты скажешь, только зачем шарящим людям рассказывать, с какими форматами им самим работать, и с умным видом рассказывать, что экономия места и скорость воспроизведения не нужна?


Последний раз редактировалось: trampler (Чт Дек 08, 2011 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3.7 Тб

Ты с лета ещё пару винтов досунул??? Вроде 0,6+1 было.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно поинтересоваться чем же занят твой уютный хард

20гб игры, 88гб Блич, 138гб Дигимоны, около 8гб музыка, пара гигабайт манги и пара гигабайт работы. Остальное лень считать, перечислил только самое значимое.

Цитата:
у нормальных людей 750 забивается месяца за три игрулями, фильмами, анимой и проном

А у бабки-барахольщицы квартира забивается сверху донизу всяким тряпьём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune писал(а):
88гб Блич

Проиграл :3
А сколько тебе лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69, купил внешник на 2 Тб, те оба забились под завязку за пару месяцев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Br0m



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Прохожий
Рега: 21.02.2010
Сообщения: 47
Откуда: Buenos Aires
Страна: Аргентина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler, да ты же бабка-барахольщица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Старушачья экономия ехать на другой конец города, потому что там огурчики на 2 рубля дешевле.

Тебе объяснили что с твоим кодеком всё быстро забивается, не игнорируй ответы, или тебе нечего сказать? Кроме как своей невменяемой старушкой с огурцами прикрываться?
Ты по делу пиши, раз уж учить собрался тех, кто с этим работает.

И пара щелчков мышью ради значительного выигрыша в размере ни в какое сравнение не идёт с те6м, что ты написал, не тупи.

Цитата:

Что Земля плоская тоже раньше был общепризнанный факт.

Что Земля плоская - это познаваемые знания, а вот математика какой была, такой и осталось, или ты и в математику не веришь?.. Тогда ты самый неадекватный человек на Земле, поздравляю как ты вообще можешь что то доказывать, если ты не способен это ничем подкрепить?..
Только заранее спрошу, ты случаем не собрался совершить самоубийство, когда отрицать очевидное станет невозможно? Я не хочу брать такой грех на себя (

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сколько тебе лет?

Это не твоё дело. У меня на сайте в профиле написано сколько мне лет. И не надо гнать на Блич, Готэй 13 лучше всех ваших новомодных школьных драм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler
Надеюсь, ЮСБ-3?

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[offtop]
brdm-69, а то)
Я кстати умудрился сегодня GTX 580 сломать при установке, радиус кривизны моих рук отчаянно растет, отпишись когда в Москву надумаешь заехать.
[/offtop]


Последний раз редактировалось: trampler (Чт Дек 08, 2011 9:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛОТОК!
А ты сомневался, что они понадобятся Smile))

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Br0m



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Прохожий
Рега: 21.02.2010
Сообщения: 47
Откуда: Buenos Aires
Страна: Аргентина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune писал(а):
И не надо гнать на Блич, Готэй 13 лучше всех ваших новомодных школьных драм.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune писал(а):
Это не твоё дело. У меня на сайте в профиле написано сколько мне лет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FllearTM



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 28.03.2009
Сообщения: 409
Откуда: Междуреченск - Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune
И почему же ты! Борец за качество и огромный вес! Хранишь блич всего весом в 88гб? FFFUUUU

Я борец за хорошее качество и меньший вес. LOOOOL

Я тебе могу сжать видео так что оно будет весить вообще нефига и качеством лучше чем твой лагарит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И почему же ты! Борец за качество и огромный вес! Хранишь блич всего весом в 88гб? FFFUUUU

А оно для PSP!

Цитата:
Я тебе могу сжать видео так что оно будет весить вообще нефига и качеством лучше чем твой лагарит.

И не откроется видеоплеером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Br0m



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Прохожий
Рега: 21.02.2010
Сообщения: 47
Откуда: Buenos Aires
Страна: Аргентина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune писал(а):
А оно для PSP!

20гб игр - это, я так понимаю, нарута файтинги для неё же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме