AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Почему этот мой stop-motion в NTSC стал гладким ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seamanJacob3



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 16.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Почему этот мой stop-motion в NTSC стал гладким ? Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Ребята , я сделал пару стоп моушенов , но я недотягиваю в техническом плане хотя это не мешает заниматься этим делом (по профессии музыкант)... Я не смог разобраться в самом беспокоящем меня вопросе (технически не очень увлекаюсь) , вот это мое видео сделанное в "Афтере " http://www.youtube.com/watch?v=6R8ERgij2NQ , в начальных сетингах выставил 25 кадров ФПС , Pixel Ascept Rato: Square Pixels , Presets :Custom , ну размеры 2048/1536. Когда импортировал фотки Interpret Footage > main> Conform to frame rate :25 FPS . На рендере Render Settings не трогал , а в Output modult Setting и в Format Option >Xvid MPEG-4 Codec > OK. На Stretch выставил галку и выставил в окошечке параметры PAL D1/Dv Square Pixel . ну активировал аудио и погнал на рендер . Но когда эту "готовую" анимацию завожу в Premiere а затем export-ирую в NTCS формате оно становится абсолютно гладким , а не таким колючим как исходное видео что на youtube . Затем прогнал в NTCS обычные видео для сравнения и появляются горизонтальные слегка мерцающие полоски. В чем моя ошибка ? И как поступать в дальнейшем когда обычное видео будет сочетаться со стоп моушеном , ПОМОГИТЕ пожалуйста на языке для "даунов", просто что где выставлять ,Спасибо за ранее .

Последний раз редактировалось: seamanJacob3 (Сб Июл 16, 2011 4:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой формат нужен на выходе? Зачем в NTSC XviD, это требование упоротых твшников/заказчиков, или ты сам придумал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seamanJacob3



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 16.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь для кинотеатра , но дело в том что в NTSC мой мульт стал непривычно гладким , хотя движения не ускорились , а когда увеличивал фпс в Xvid на 29,976 , и тоже становился гладким но и порядком ускорялась картинка

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

и это действительно был совет упоротых твшников но не заказчиков а просто советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в упор не понимаю, как связан NTSC (формат для западного ТВ с интерлейсом) с кинотеатром, и уж тем паче почему XviD, ролик древним бытовым плеером чтоль планируют проигрывать, вместо связки ноутбук+проектор?
Про нормальную настройку проекта и рендера в progressive x264/AAC (компактный mp4 на выходе, который 1 в 1 как был в редакторе) написано в п. 16 FAQ (в картинках). И забудь про PAL/NTSC, Тем более что у них стандарт разрешения 720x576/720x480, что «немного» меньше твоего 2K 2048×1556 (почему у тебя 1536, кстати?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seamanJacob3



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 16.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание ! Я запутанно все написал. Это сделанный раньше мулть в АЕ ,Недавно нечаянно экспортировал его из премьера в ф-те NTSC , и неожиданно обнаружил что видик стал гладким , сглаженным . Странно то что скорость таже , показывал ребятам чтоб объяснили можно ли достичь такой гладкости в киноверсии , очень важный момент для большого экрана , то что сделал NTSC (сам он как таковой совершенно не нужен) как этого достичь из стоп моушена для фильма . Blending не всчет , эта функция для конкретных движений . Затронул эту тему здесь так как считаю это не легкой задачей . Спасибо заранее за любой ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я хоть что-то понял, то под гладкостью подразумевалась плавность за счёт интерлейса?


Блендинг - это самая унылая функция и главная нубская ошибка, портящая изображение и значительно увеличивающая вес файла. В качестве эффекта она никогда не используется, т.к. гораздо правильнее "призрачные" движения делать вручную или иными методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seamanJacob3



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 16.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

СПАСИБО trampler Большое !

trampler писал(а):
Я в упор не понимаю, как связан NTSC (формат для западного ТВ с интерлейсом) с кинотеатром, и уж тем паче почему XviD, ролик древним бытовым плеером чтоль планируют проигрывать, вместо связки ноутбук+проектор?
Про нормальную настройку проекта и рендера в progressive x264/AAC (компактный mp4 на выходе, который 1 в 1 как был в редакторе) написано в п. 16 FAQ (в картинках). И забудь про PAL/NTSC, Тем более что у них стандарт разрешения 720x576/720x480, что «немного» меньше твоего 2K 2048×1556 (почему у тебя 1536, кстати?).

СПАСИБО trampler Большое ! На все вопросы нашел ответы , прекрасно все составленно ! Молодцы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме