AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Last Exile (Изгнанник)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kunio13



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 18.11.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Kunio13 (Сб Июл 25, 2015 7:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово "спойлер" вам ничего не говорит? В дальнейшем буду банить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hermit





Новичок
Рега: 13.11.2007
Сообщения: 17
Откуда: Северная Пальмира

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть впечатление, что на создателей "Изгнанника" в чём-то повлияла вселенная "Дюны" Фрэнка Герберта, Дюниверс. Гильдия, правящая миром Престел, подозрительно смахивает на Гильдию Космогации из "Дюны": могущество обеих организаций основано на транспортной монополии. Гильдия в "Изгнаннике" владеет технологией клавдиевых установок, без которых невозможно транспортное сообщение между Анатолем и Дизитом, гербертовская Гильдия - секретом навигации на сверхсветовых скоростях, без которой также немыслима межпланетная цивизация Дюниверса...
Ещё некоторые детали дизайна, например одежда, заставляют вспомнить экранизацию "Дюны" Линча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hermit писал(а):
Есть впечатление, что на создателей "Изгнанника" в чём-то повлияла вселенная "Дюны" Фрэнка Герберта, Дюниверс. Гильдия, правящая миром Престел, подозрительно смахивает на Гильдию Космогации из "Дюны": могущество обеих организаций основано на транспортной монополии. Гильдия в "Изгнаннике" владеет технологией клавдиевых установок, без которых невозможно транспортное сообщение между Анатолем и Дизитом, гербертовская Гильдия - секретом навигации на сверхсветовых скоростях, без которой также немыслима межпланетная цивизация Дюниверса...
Ещё некоторые детали дизайна, например одежда, заставляют вспомнить экранизацию "Дюны" Линча.

Да, версия суть ли не официальная среди фанатов, но вообще реально первоисточниками следует признать работы Матсумото Лэйдзи - "Капитана Харлока" и "Космический крейсер Ямато". Алекс вообще похож на Харлока как брат-билзнец. Как-то набрёл я по ссылке на сайтик, где "Изгнанник" был разложен по кадрам, и выходило, что кадры буквально скопированы (с последующим изменением деталей) из "Капитана Харлока" и миядзаковских работ. Но ещё до этого многие сюжетные ходы, облик героев, многое другое вызывали у меня в памяти "Ямато". В "Ямато" главный герой, кстати пилот истребителя, базировавшегося на крейсере, был такой лохматый, Клаус очень на него похож. Алисия очень напоминает девушку-пилота из "Ямато". Потом там была и битва, напоминающая абордаж "Сильваны" "Урбанусами", и атака аппаратов, похожих на гильдианские звёзды (вернее, это звёзды на них похожи). И аварийная посадка на заснеженной планете - напоминает падение в Клыках Дракона. И полёт на обед к некой звёздной королеве, во время которого лохматый паренёк принялся укорять хозяйку в вызывающей роскоши. И живое небесное тело со щупальцами, поглощающее непрошеных гостей. И умирающую планету они там всю дорогу спасали. И падали на них капсулы каких-то беженцев, которые находили мёртвыми, стоящими с открытыми люками. Всё там было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Убийца



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Новичок
Рега: 05.01.2008
Сообщения: 10
Откуда: Сургут
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Gonzo всегда оригинальный сюжет и офигительная музыка.Рисовка просто супер. Yahoo! Жалко капитана Сильваны и Дио.Будь у меня такая "добрая" сестренка я б давно её убила.Сволочь она! Evil or Very Mad
_________________
Как я могу ответить за свои деяния, если мои намерения были благи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Цитадель Гильдии откровенно смахивает на обиталище злодеев из "Ямато". Только вчера узнал. Наткнулся понимаешь на сайт по "Ямато"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Final Fantazer



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 07.02.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то давненько смотрел это аниме, но вроде бы всё припоминаю... Я ставлю 4, хотя сюжет тянет на твёрдую 5
_________________
ЖИЗНЬ - ЭТО ИГРА!!! =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LasteXile [BN]



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Новичок
Рега: 10.02.2008
Сообщения: 6
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паропанк, самолеты, Лави... Няяяяяяяяяя
_________________
Уничтожая года, недели, дни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sage





Прохожий
Рега: 06.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал только из-за того что по 300р за пару эпизодов)
Еще самалетики красивые, но смотреть пока не хочется(

_________________
↑ ИМХО ↑
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SHIT



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 12.08.2008
Сообщения: 62
Откуда: из точки не возврата...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне оно скучноватым показалось,конечно есть пара моментов где можно без напряга посмотреть,но их мало...и нарисованно тоже не на пять с плюсом...хотя многим моим друзьям понравилось
_________________
Ты называешь себя свободным.
Свободным от чего, или свободным для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TITAN1



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Прохожий
Рега: 06.12.2008
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее аниме просто хорошее,а сравнивать не чего два разных мира разные судьбы.
_________________
Я это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Miska



Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Заядлый
Рега: 30.03.2008
Сообщения: 1644
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю его! Мое первое аниме! Просто столько света, столько хороших эмоций... У меня слов нет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dream Star



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Новичок
Рега: 22.02.2009
Сообщения: 22
Откуда: москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то я была маленькой и я по телику увидела начало этого аниме,зецепило но долгое врея не смогла найти его и досмотреть,а так ничего интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AGITatOr



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 27.05.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласт Экзайл - это замечательное доброе аниме. Я честно, полюбил его больше Голубой субмарины(одной из предыдущих работ Мураты-сана(дизайн персонажей, анимация)). Мечты сбываются, если очень сильно хотеть.. Дио - один из самых харизматичных героев аниме.. Очень интересные отношения между героями.
_________________
И скучно, и грустно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liberakatnem



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Новичок
Рега: 02.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 3:36 am    Заголовок сообщения: Last Exile Изгнанник Ответить с цитатой

контактная сварка для

Последний раз редактировалось: liberakatnem (Пт Сен 04, 2009 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится сцена, где Люссиола погибает. Смотрю и плачу каждый раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня как-то была бессоница и я из-за не имения чего-нибудь посмотреть стал смотреть изгнанника и мне очень понравилось
смотрел всю ночь и последующий день Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не думал что сериалу нужно продолжение, но по видимому создатели со мной не солгласны =)


источник

И я что-то невъезжаю. "Изгнанник" что будет переиздаваться на Blu-ray O_o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova1980



Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Местный
Рега: 19.08.2009
Сообщения: 1320
Откуда: Россия, г.Псков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что, шикарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sova1980 писал(а):
а что, шикарно
Не уверен. Из старых персонажей там вроде как будет только Татьяна со своим навигатором и Дио. Да и малолетняя девочка в роли главной героини мягко говоря не айс. Хотя ставить крест на продолжении пожалуй рановато =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova1980



Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Местный
Рега: 19.08.2009
Сообщения: 1320
Откуда: Россия, г.Псков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверняка всё-таки пересечение со старой историей будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме