AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

AMV-конкурс Южнороссийского Фестиваля Танибата-2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrenSS



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Частый гость
Рега: 06.02.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ереван
Страна: Армения

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а лица, проживающие за пределами РФ могут принять участие в конкурсе? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
ZickFrit



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 06.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено спустя 41 секунду:

Neko Baka писал(а):
слабенький жесткий, у мя на 1 тб и USB 3.0 ^^

у меня и такого нету Sad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MIBIHA



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 06.07.2010
Сообщения: 559
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поинтересоваться что у вас за шрифт в лого? Как-то заанимировать его хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F|@$HFiRE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 25.03.2007
Сообщения: 123
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, а лица, проживающие за пределами РФ могут принять участие в конкурсе?


да могут, если смогут заполнить корректно заявку и вести при необходимости переписку на русском языке.

Цитата:
А можно поинтересоваться что у вас за шрифт в лого? Как-то заанимировать его хочется...


Шрифт у нас самописный. Точно такого же в природе скорее всего нет, может быть найдёте похожие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MIBIHA



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 06.07.2010
Сообщения: 559
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лан, если буду делать, то маской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похож на патрон, правда у него кириллицы вроде как нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpet-man



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Постоянный гость
Рега: 24.05.2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - Если человек не может понять какой жанр более выражен в его клипе, орги конкурса могут сами выбрать более подходящий жанр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F|@$HFiRE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 25.03.2007
Сообщения: 123
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос - Если человек не может понять какой жанр более выражен в его клипе, орги конкурса могут сами выбрать более подходящий жанр?


Да, жанровую номинацию в любом случае выберут орги. Или придумают дополнительную при острой необходимости Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IrenSS



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Частый гость
Рега: 06.02.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ереван
Страна: Армения

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да могут, если смогут заполнить корректно заявку и вести при необходимости переписку на русском языке.


Вести переписку на русском? - проще простого. А дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
F|@$HFiRE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 25.03.2007
Сообщения: 123
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что "дальше"? )) В первом посте всё написано - изучайте и регистрируйтесь (если хотите). Если Вы что-нибудь выиграете, но вас или вашего представителя не будет на фестивале, то приз будет отправлен почтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IrenSS



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Частый гость
Рега: 06.02.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ереван
Страна: Армения

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F|@$HFiRE писал(а):
Если Вы что-нибудь выиграете, но вас или вашего представителя не будет на фестивале, то приз будет отправлен почтой.

В том-то и дело. Если вдруг я выиграю а моего представителя не будет на фестивале, кому тогда отправят приз: мне или на адрес представителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aawa4





Новичок
Рега: 03.11.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максимально допустимый битрейт потока: 4 mbps


А исключение делаете? Просто мой клип ~400мб и я его отправил на Japan Expo 2011 (ну а у них должен быть клип не более 300мб), и они сделали для него исключение, и он даже не 1280х720 а 960х540.
Битрейт целых ~15мбпс xD
В принципе я бы мог его до ваших разрешение уменьшит, но тогда мне придется довольно важные эффекты убрать, и тогда вся атмосфера испортится. Ну а этого я делать конечно не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F|@$HFiRE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 25.03.2007
Сообщения: 123
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В том-то и дело. Если вдруг я выиграю а моего представителя не будет на фестивале, кому тогда отправят приз: мне или на адрес представителя?


Какой адрес укажите, на тот и вышлют.
Рано делить шкуру неотрендеренного медведя.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Цитата:
А исключение делаете? Просто мой клип ~400мб и я его отправил на Japan Expo 2011 (ну а у них должен быть клип не более 300мб), и они сделали для него исключение, и он даже не 1280х720 а 960х540.
Битрейт целых ~15мбпс xD
В принципе я бы мог его до ваших разрешение уменьшит, но тогда мне придется довольно важные эффекты убрать, и тогда вся атмосфера испортится. Ну а этого я делать конечно не буду.


Залейте заранее - посмотрим зачем вам там такой битрейт. Ничего не могу сказать пока я его лично не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FllearTM



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 28.03.2009
Сообщения: 409
Откуда: Междуреченск - Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aawa4 писал(а):
Цитата:
Максимально допустимый битрейт потока: 4 mbps


А исключение делаете? Просто мой клип ~400мб и я его отправил на Japan Expo 2011 (ну а у них должен быть клип не более 300мб), и они сделали для него исключение, и он даже не 1280х720 а 960х540.
Битрейт целых ~15мбпс xD
В принципе я бы мог его до ваших разрешение уменьшит, но тогда мне придется довольно важные эффекты убрать, и тогда вся атмосфера испортится. Ну а этого я делать конечно не буду.

И правда куда столько битрейта для такой маленькой картинки. Даже при всей жадности будет достаточно 5000 для сурового экшена.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там просто сплошной ноиз, имхо. Но при этом можно сделать более-менее сжимаемый шум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aawa4





Новичок
Рега: 03.11.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
Там просто сплошной ноиз, имхо. Но при этом можно сделать более-менее сжимаемый шум...


Да-да, ты прав там на всем амв ноизе лежит. Ну а раз ты уже говоришь что можно сделать "более-менее" сжимаемый шум, то мож скажешь как если не трудно?
Я вообще хотел сначала амв в 60 фпс сделать, но так как и так амв слишком большой, то я воздержался от этой идеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то писал (вроде бы агрессор, но пост не могу найти) про такой способ - сделать шум блоком (8x8, 16x16) и просто заполнить кадр такими блоками. То, что шум повторяется будет практически незаметно - а выигрыш даст раза в 2.
Правда сам я не проверял такой способ, но он выглядит вполне логичным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал я и метод проверен только для png/jpeg, но не для видеокодеков.
Симпл например удаляет шум (даже в полутонах), если только он не используется в редких местах (не более 5-10% клипа, тогда под него выделяется битрейт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXISPW



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Новичок
Рега: 29.12.2010
Сообщения: 19
Откуда: Ярославль
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьФу! приз конечно неахти xD но поучавствую полюбому
_________________
Оси лица поехали,и по жизни ты чмо е...ое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох чорд, ностромы растут как грибы после дождя. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F|@$HFiRE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 25.03.2007
Сообщения: 123
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание, осталась ровно неделя до дедлайна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F|@$HFiRE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 25.03.2007
Сообщения: 123
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, уважаемые клипмейкеры которые ещё "в процессе", обратите внимание что официально логотип у нас на белом фоне (как в шапке сайта и этой темы), а прозрачность вместо фона в png-файле использована для того, чтобы его легче было интегрировать непосредственно в видеоряд. Некоторые браузеры отображают альфа-канал серым, видимо оттого некоторые клипмейкеры прислали клип с лого на сером фоне. Это вообщем-то мелочи жизни, так что переделывать не обязательно, но остальным - на заметку Smile.

Хотя один товарищ, впрочем, умудрился прислать логотип с чёрными буквами на ЧЁРНОМ фоне Very Happy, но там и без того пока что проблемы с техпроверкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXISPW писал(а):
тьФу! приз конечно неахти xD но поучавствую полюбому

Щито? Флэшка на 2Гб за 450р лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIBIHA



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 06.07.2010
Сообщения: 559
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

омг, мой ник занят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F|@$HFiRE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 25.03.2007
Сообщения: 123
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в каких заявках на этот фестиваль Вашего ника нету Smile

Собственно, система заявок работает с той же БД, что и Воронежский аниме-фестиваль, может быть Вы там зарегестрированы были ранее - тогда логин и пароль подойдут и можно будет давать заявку. В противном случае - значит кто-то на Воронеже регистрировался под этим ником, не обязательно в конкурс клипов - там же ещё заявки на арт, сценарии, фотокосплей, дефиле-люкс и т.п.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Цитата:
Ближе к дедлайну анонсируйте списки клипов =)


По просьбам трудящихся, но только список авторов. Как всегда максимальная активность, впрочем, ожидается в оставшиеся 2 дня до дедлайна.

Получено клипов - 27.

Minako-tyan
BarD
Galia and Kitty
S.A. Robert
Norlack
Kurouki
Aawa4
flawy
Miki
flawy
flawy
ANIK
Carpetman
Pheeby
Shirogane
buffoon
AXISPW
ItacHidan1998
ItacHidan1998
Iren SS
Iren SS
Аrcher
Alex_Nelve
Clarion
Silena
Perfect-Blue
UsagiBG

Приём заявок всё ещё открыт. Список будет обновлён.
Дата закрытия приёма заявок - 23.59 25 июня.
Результаты премодерации и предварительного отсева появятся в течении суток после закрытия приёма заявок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abrok



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 22.04.2010
Сообщения: 90
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успеваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIBIHA



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 06.07.2010
Сообщения: 559
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и топ 3 конкурса, ужс)
F|@$HFiRE , да все ок, я видел форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 27.04.2008
Сообщения: 134
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На почту не приходит подтверждение о регистрации. Что делать?
_________________
Up and down
I dont care
Up and down your underwear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIBIHA



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 06.07.2010
Сообщения: 559
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy, посмотри в спаме, у меня лично было там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F|@$HFiRE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 25.03.2007
Сообщения: 123
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, ложные срабатывания спам-фильтров. На крайняк попробуйте с другим мылом, у большинства вроде подтверждения приходят. По крайней мере эта жалоба - первая. Но в саппорт системы заявок я передам на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме