AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Lost Hope (Remastered)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Lost Hope (Remastered) Ответить с цитатой

Здравствуйте!
После некоторых раздумий я все же решил вынести на обсуждение проект обновленной версии работы Alex’а «Lost Hope» (Ознакомиться с оригиналом можно на страничке клипа на amvnews).
Ремастер-версия содержит ряд моментов, которые меня беспокоят. Сейчас я намеренно не буду на них указывать, поскольку целью этого обсуждения является определение того, насколько все плохо и плохо ли вообще (Про беспокоящие меня вещи никто не скажет – чудненько, значит все в порядке, доработка не нужна Smile ).

Клип представлен в максимальном качестве: 80mb, 848x480,x264,Vorbis

Надеюсь на ваши замечания!


Последний раз редактировалось: zmaster (Вс Май 22, 2011 9:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество исполнения ремастера шикарное, синхра подтянута отлично. Но после просмотра я понял, что хочу ремейк, а не ремастер — непосинхренные места так и остались непосинхренными, а трек просит полной отдачи от видеоряда. Строб, строб, строб... бедные мои глаза. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Качество исполнения ремастера шикарное, синхра подтянута отлично.
Спасибки! Smile
Aggressor писал(а):
непосинхренные места так и остались непосинхренными, а трек просит полной отдачи от видеоряда.
Хотелось сделать все как в оригинале, будь то хорошо или не очень. Smile Но, к слову, некоторые существенные отличия я допустил: с панорамами, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousee





Прохожий
Рега: 08.01.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster писал(а):
Хотелось сделать все как в оригинале, будь то хорошо или не очень. Smile

Так это хорошо... отличный ремастер значит у нас уже есть ! Smile Теперь действительно с чистой совестью и осознанием выполненного долга можно за ремейк взяться ) Вперёд ! ))

_________________
Чем больше игра похожа на реальность, тем меньше в неё хочется играть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mousee писал(а):
отличный ремастер значит у нас уже есть ! Smile
Нету. Smile Про это никто не сказал, однако

Запланированные изменения: Движения капельницы в промежутке 01:20-01:31 будут исправлены или изменены полностью.

edit: Здесь нужно пояснить, что все фиксы будут сделаны на выходных. До тех пор, я буду следить за развитием этой темы, и планировать предстоящие фиксы, затем клип отправится в очередь на публикацию. У вас для меня есть предложения/замечания/вопросы по ремастеру? Пишите сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousee





Прохожий
Рега: 08.01.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одно единственное пожелание - избавиться от всех повторов Smile И меня не сильно беспокоит, что это уже не ремастер ))
_________________
Чем больше игра похожа на реальность, тем меньше в неё хочется играть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mousee писал(а):
избавиться от всех повторов
Я, как любитель оригинала, такие сильные изменения вносить точно не буду, даже за лолю. К тому же, только представьте, что вы – автор, когда-то сделавший клип, из которого потом смастерили «Какой-то Дядька Edition».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повторяющиеся кадры со взрывами на поверхности озера не нравятся в начале. Какие-то они снулые, непонятно чо синхрят и вообще не пафосно же.
Прям рыбалка с динамитом.)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урзак писал(а):
Мне повторяющиеся кадры со взрывами на поверхности озера не нравятся в начале. Какие-то они снулые, непонятно чо синхрят и вообще не пафосно же.
По-моему, у них скорее визуально-смысловое значение: связывают сцены с «палящими» орудиями и сцены всяческих подводных взрывов. Но, вроде бы, где-то такая сценка неплохо вокал подхватила (Утверждать не берусь – енот в ухо плюнул).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster писал(а):
По-моему, у них скорее визуально-смысловое значение

Да так-то оно так, просто кадры сами по себе не слишком удачные. Можно попробовать взять другие взрывы. (При штурме Геофронта, этого добра хватало, вроде)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урзак писал(а):
кадры сами по себе не слишком удачные.
Не кипяточат, да. Sad
Урзак писал(а):
Можно попробовать взять другие взрывы. (При штурме Геофронта, этого добра хватало, вроде)
Таких взрывов, которые с водичкой? (А как без водички-то? ) Вот так, сразу, подходящих не припомню. Конечно, можно поискать. Возможно, даже получится найти. Однако, опять же, это будет «Не так, как в оригинале». Я-то хочу в результате получить оригинал, только в хорошем качестве. Не 100% оригинал. Ряд изменений я внес по разным причинам. Например, уже упомянутые мной панорамы в обновленной версии клипа остались такими же, как в сорсе, потому что там, где автор делал зум, этот зум ничего принципиально не меняет (на мой взгляд), а вот «мыла» это добавляет здорово. К слову будет сказано, панорамы были одним из того, о чем я говорил в первом сообщении.

И вот еще что. Я рад, что все, кто здесь отпостились, были недовольны конкретно оригиналом - если ничего не изменится, можно будет на выходных уделить движениям капельницы максимум внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движения капельницы исправлены, видео готовится к публикации на сайте. Обсуждение закрыто, ссылки удалены.

Спасибо всем, кто принял участие!

edit: Помимо движений капельницы, опубликованная на сайте версия клипа будет отличаться исправленным десантированием серийных Ев (02:33).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, может тоже свой ремейк на обсуждение вынести, а то вторая половина вообще никакая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
с первым отрядом-то? конечно выноси

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyle_m, какой ещё первый отряд? Я делаю ремейк этого
http://www.youtube.com/watch?v=EVkCwY9D8S4
До 3:28 уже сделал

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
ремейк breathe ты делал на первый отряд... а этот клип норм, даж незнаю... может ты с ремастером путаешь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyle_m, а может ты "пародию" с "ремейком" путаешь? Вот на Бриф была пародия, но я на неё давно забил, т.к. она в том виде что есть не прошла ни в ру.комикс, ни в амв хелл миниз и даже на тубе охаяли. Хотя сказать по правде, исходник себя исчерпал, мне просто не из чего было делать следующие сцены, а клипчик то долгий.

Между "ремейком" и "ремастером" в плане АМВ разницы почти никакой, но т.к. я взялся жёстко править синхру оставляя от оригинала лишь последовательность сцен (да и то в двух местах этим уже пренебрёг) то и слово "переделка" тут подходит гораздо больше, нежели "переиздание".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
ясно... ну тогда уж и про flac не забудь))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyle_m писал(а):
Bill Ein
ясно... ну тогда уж и про flac не забудь))

.m4a 21МБ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме