AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Animatsuri 2010: AMV-конкурс
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Новости мира AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HiDeaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 159
Откуда: Record FM

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Animatsuri 2010: AMV-конкурс Ответить с цитатой

Этой осенью 23 и 24 октября 2010 г. в Санкт-Петербурге в очередной раз (седьмой по счёту) состоится ежегодный фестивать современной и традиционной японской культуры "Animatsuri 2010" в рамках которого будет проведён АМВ-конкурс. За два дня фестиваля в 2009 году его посетили около 6000 человек. У любого автора, будь то новичек или опытный мастер, появляется замечательная возможность показать свою работу столь внушительному числу зрителей.

Как и в прошлом году, по итогам АМВ-конкурса будут вручены специальные призы по номинациям "Лучшая техника", "Лучшая идея или сюжет" и "Гран-при". Оценивать клипы и вручать призы по данным номинациям вновь будет команда опытных и известных клипмейкеров (список будет объявлен позже).
Кроме того остаются в силе классические три призовых места и специальный приз выбор зала.

Если вы считаете, что ваш клип будет интересен публике - присылайте заявки на e-mail amv@animatsuri.info до 3-его октября включительно. Заявки принимаются уже сейчас !

Более подробно ознакомиться с правилами АМВ-конкурса и посмотреть образец формы регистрации участника можно здесь:
http://forum.animatsuri.info/index.php?showtopic=2388

Де факто, в прошлом году возникли проблемы с проектором. Организация обещает полностью исключить подобное на этот раз.

_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=1817
...илитные пацаны негодуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахаха, HiDeaki зажал призы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HiDeaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 159
Откуда: Record FM

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призы всем были разосланы так или иначе.
Вам что квиточки с почты выложить?

_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiDeaki писал(а):
Призы всем были разосланы так или иначе.
Вам что квиточки с почты выложить?

По результатам онлайнового жюри призы не вручались? Или мне не дошло просто =_=.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
HiDeaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 159
Откуда: Record FM

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, поговорю с оргами сегодня, уточню.
Прямо-таки беда с призами...

_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь моя теория заговора не выглядит такой уж нереальной, почта россии мстит нам за рукомикс начиная с Левел Апа...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та нихрена никто не получил, что за развод хидеаки? Ни я, ни Бдрм, ни Падре. Орги настоящие жлобы, одному написал, обещал в ближайщии дни все отправить, это было пол года назад, когда я начал писать ему еще, он просто морозился и не отвечал на сообщения.
Никому не рекомендую учавствовать в этом конкурсе.

UPD
Ой не могу, эти цури пзц, трут мои сообщения на своем форуме Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
DaiDjin





Новичок
Рега: 04.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
Та нихрена никто не получил, что за развод хидеаки? Ни я, ни Бдрм, ни Падре. Орги настоящие жлобы, одному написал, обещал в ближайщии дни все отправить, это было пол года назад, когда я начал писать ему еще, он просто морозился и не отвечал на сообщения.
Никому не рекомендую учавствовать в этом конкурсе.

UPD
Ой не могу, эти цури пзц, трут мои сообщения на своем форуме Laughing

А что было удалено? Вижу 2 поста в 930 и 1030 на форуме, может баг?

Второе, насчет писал - когда, кому? У меня в ящике только письма от брдм.

Все призы будут высланы в до конца июня, твои уточнил - лежат у баклана отвечающего за высылку призов, ща пойду и вышлю их лично.

БРДМу выслал, оно вернулось, полежав месяц на почте - не забрал. Теперь снова высылаем, снова месяц туда, месяц он опять забирать будет )

Падре вроде должно тоже уже прийти. Сегодня зайду на почту - может тоже висит в возврате.

UPD. Связались в личке. сейчас все решим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaiDjin
Цитата:
А что было удалено? Вижу 2 поста в 930 и 1030 на форуме, может баг?

Не знаю, но сообщение появилось только одно на которое ты ответил, но сейчас и твоего нет. И точно баг не только у меня.
"[10:24:03] Александр: http://forum.animatsuri.info/index.php?showtopic=2388&st=0&gopid=11406&#entry11406
[10:24:06] Александр: глянь тут
[10:24:11] Александр: есть мое сообщение?
[10:24:37] GhosT: 5 сообщений какого то бигмана
[10:24:39] GhosT: и всё"
Цитата:
Второе, насчет писал - когда, кому? У меня в ящике только письма от брдм.

Писал товарищу Ryo
Цитата:
Все призы будут высланы в до конца июня, твои уточнил - лежат у баклана отвечающего за высылку призов, ща пойду и вышлю их лично.

Не стоит напрягаться. Я это все писал не потому что мне очень хочеться получить какую нибудь анимешную фигурку, а что бы все выяснить, трех причин мне хватило, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
DaiDjin





Новичок
Рега: 04.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я виноват что передоверил высылку необязательному человеку.
+ Тормозил с докупкой дополнительного контента за свой счет, поверьте мне там не только анимешные фигурки.
Ваш приз я лично вышлю сегодня, приз БРДМ повторно послан ему только что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выяснится, что урки с почты меня не уведомили, что мне пришла посылка, устрою им там разбор полетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это прошлогодние-то призы «только что» отправляются? Ну вы, уважаемые, даёте. Мне из Канады призы пришли менее чем за 2 месяца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
И сколько ты отдал за пересылку? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ, не поверишь — пересылку оплатили организаторы Smile И с почты уведомления приходили как положено. А чтобы прислать мне посылку, они со мной дополнительно связывались и спрашивали, как записать кириллицей мой адрес, на что я им слал .png с адресом, они его печатали и клеили на посылку.
Вся моя речь к тому, что при желании можно найти 1000 путей всё сделать как надо, а при нежелании 1000 отмазок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaiDjin
Призы были отправленны (судя по письмам Бигмана) через полгода после конца феста.
В Твери обычная русская почта - заказные письма с повестками в суд (подозреваемому, одна неявка ведет в СИЗО) кидают просто в почтовый ящик - это норма, на такую фигню как извещение имеют привычку забивать. В общем, тридцатого апреля Матата был на почте - ничего не присылали, десятого посылку уже отправили обратно.
Прошел почти месяц, после того, как сообщил оргу, что призы ушли обратно. Только что получил письмо, что призы пошли обратно в Тверь.

Из мега-притензий к оргам:
- ребята, вы не орги, вы раздолбаи!
- невысылка обещанных призов
- похабное качество показа клипов
(всех, кроме Хидеки, который вроде как помощник оргов). Идиотская отмазка про плохой кабель, хорошо работающий до и после АМВ, а также именно на клипе Хайдеки. Как я уже говорил на форуме феста - по всем симптомам - кривой кодек х264 стоял.
- непрозрачность процесса

UPD
А новый клип отправлю. Продвижение и раскрутка - это фан.

Ну посмотрим, наверно сейчас опять придет пачка лицензионного аниме в похабнейшем ДВД-качестве, фигурки и фитюльки, с которыми я, как человек скрывающий свое увлечение от цивилов тупо не знаю что делать.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiDjin





Новичок
Рега: 04.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69 писал(а):
DaiDjin
Прошел почти месяц, после того, как сообщил оргу, что призы ушли обратно. Только что получил письмо, что призы пошли обратно в Тверь.

призы вернулись в понедельник вечером (принесли квиток об этом)
во вторник с утра пошел и отправил.
если что № квитка отправил почтой - с сайта почты России оказывается теперь можно следить за отправлениями.

Насчет того что работал плохо только на AMV - это немного не так. Проблемы были периодически весь второй день. И дело не в кабеле, и не в кодеке (те же проблемы были и на презентации, которая вообще статичная картинка), а в отсутствии общей земли, со всеми вытекающими, включающими погорание моей личной железяки. Ну это ладно, это победили.
На клипе Хидеки тоже кстати выпал кусок в конце, порядка полусеунды.

В этом году будем включать источники видео к проектору совсем по-другому, уже попробовали, проблема исчезла.
Кстати у вас были предложения по плееру? Можно их в мыло - обсудим.

Насчет призов - на вкус и цвет как говорится... Спонсоров предоставляющих компьютерное железо или деньги в призы тупо нет, так что с этим проблема... От себя я брал в призы вещи по тематике, немного разбавил флешками на 2-4 гига, но это капля в море конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaiDjin писал(а):
От себя я брал в призы вещи по тематике, немного разбавил флешками на 2-4 гига, но это капля в море конечно.

Что-то мне подсказывает, что БРДМ уже в том возрасте, когда можно себе позволить портативный маленький USB жестячёк на 250, 320, 500 или 640 гб величиной с паспорт, чья цена колеблется в районе 2-4 т.р, если это так, то приз в виде флешки на 2-4 гига наверное полетит сначала об стену, а потом в мусорку )
brdm-69, пошли фигурки мне Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикапываться к призам вообще-то последнее дело. Жареному коню в жопу не заглядывают. Вопрос в том, будут ли эти призы вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишняя флешка - это хорошо....
А "выйгранному коню" в зубы как раз и надо смотреть! Вам никогда отсмотренный царапанный диск не присылали?
На след раз: может проще победителям выдавать сертификаты на закупку в магазине спонсора???? С возможностью просто заказать на эту сумму.

У меня есть три из четырех диска харухи - и все с разных фестов. При том что уже год-полтора живу в формате HD.

Bill Ein
Не трави душу, у меня винт переносной стаарый, всего на 120. Фигурки раздарю знакомым девушкам. А одну заверну в непрозрачный пакет, замотаю скотчем и повешу на крючок за шкафом. Пусть живет Smile

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У....а ещё питер ) За мной неделю ходили чтобы узнать как Калуге приз отдать после победы на калужском фесте....там фигурина и ещё 2 каких то фкусняки он дропнул )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, так поначитался тут камментов про призы с фестов. Сложилась впечатление, что эти самые призы (по коэффициенту своей полезности и актуальности) рассчитаны только на начинающих анимешников школьного возраста Very Happy
brdm-69, жадина )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
Что у спонсоров выклянчили - то и приз.
А дают именно анимешный стафф (так как спонсоры обычно аниме-шопы). Хорошо, если просто залежалости не сливают.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не кажется что обсуждать призы, тем более любительских аниме-фестивалей (без спонсоров) не очень прилично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, собственно, это и говорил. Совестью надо пользоваться, господа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DaiDjin





Новичок
Рега: 04.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно призы высланы уже всем.
Сегодня вечерком отошлю номера квитков и ссылку на слежение за процессом пересылки.


А призы - сертификат не вариант - магазины спонсоры как правило локальны, и ехать в Москву или Питер за выкупом призов это тяжко. Над этой идеей мы думали и нам ее даже один магазин предлагал, но реализация...
Каждый спонсор стремится быть переставленным в каждом наборе призов за каждое место. Что будет в итоге? - вам приходит 2-3 сертификата от разных магазинов на 300-500 рублей каждый. И что с ними делать? В интернет магазине на такую сумму можно купить только мелочь, объединить их нельзя. В общем та же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo,
Это необходимо обсуждать, как один из главных аспектов завлечения участников на кон - и источник коррукции среди оргов Smile)
Кстати, спонсоры у Аниматсури очень даже были. Феста без спонсора я уже и не помню.


DaiDjin, ситуацию понял.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69 писал(а):
Turbo,
Это необходимо обсуждать, как один из главных аспектов завлечения участников на кон - и источник коррукции среди оргов Smile)

И основной интриги.
Кто-то помнит битву за "няшку"?

Aggressor, можно обсуждать только призы от группы Виндетта?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлые два года я принимал участие в десятке фестов, а также в связанных с ними скандалах (и не только я, многие местные обитатели тоже отличились). НЕКОТОРЫЕ орги позицию восприняли. До этих скандалов большинство оргов вообще не понимало - о чем с ними разговаривают эти пантогоны "с акросса и ньюза"!!!

Люди не знали как проводить техпроверку (при достаточно жестких и идиотских одновременно тех-нормах), чем крутить х264 (поэтому запрашивали двд-формат), что такое КАЧЕСТВО показа (почему оно важно......), почему мы издеваются над их супер-профессиональным жюри из оргов и косплееров, и много разных интересных вещей.
Некоторые подвижки в фестивальном амв наметились, прошло несколько образцово-показательных мероприятий, начиная с Биг-амв-шоу и Хигана и кончая стартующим на днях Тя-но-ю. Зрителям качественное АМВ оказалось больше по нраву, чем рандомные нарезки с сабом и интерлейсом. Будем давить и дальше.

В чем накосячили орги Аниматсури в прошлом году - вроде все поняли. Надеюсь не повториться.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, виндетта — это клип на заказ, а не аниме-фест. Сравнил йух с пальцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Новости мира AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме