AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Сколько обучающих сайтов вы регулярно посещаете?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько обучающих сайтов вы регулярно посещаете?
Нисколько. Хватает советов здесь на форуме.
18%
 18%  [ 5 ]
Нисколько, я курю маны.
7%
 7%  [ 2 ]
Один. Только крамера признаю.
11%
 11%  [ 3 ]
Два.
14%
 14%  [ 4 ]
Три.
22%
 22%  [ 6 ]
Четыре.
7%
 7%  [ 2 ]
Больше четырёх. Вокруг ведь столько всего интересного. Сейчас я вам ссылок накидаю!
18%
 18%  [ 5 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Сколько обучающих сайтов вы регулярно посещаете? Ответить с цитатой

Предлагаю рассказывать, кто какие туторы смотрит, кто каких крамеров знает, где что круто, где что не очень, но тоже полезно.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
Твоя цель — ссылочки или статистика? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно все, что нужно, от туторов к АЕ до CINEMA 4D, нахожу здесь - http://videotuts.ru/
Более тематически:
Крамер - http://www.videocopilot.net/tutorials/all/
Aetuts+ - http://ae.tutsplus.com/
А так много, что посещал, но вот это самое ходовое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert
ха-ха Smile
Аналогично у меня
кроме АЕтутс. Вместо него у меня АЕ-клаб - русскоязычный сайт АЕ. иногда его посещаю.
http://aeclub.net/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из годного смотрел крамера, рабиновича, мальтанона.
тутсы это много и хорошо, но что-то у них результаты в большинстве такие унылые, что желание смотреть пропадает. есть и не унылые, но это премиум как правило.
в аеклубе ничего интересного. в целом тематика рунета выглядит как полчище ньюфагов с глупыми вопросами, на которые несколько олдфагов дают краткие ответы — читать скучно.
пара полезных туторов и типсов у константинова.
видеотутс просто аггрегатор чужих туторов.


Последний раз редактировалось: trampler (Ср Янв 26, 2011 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, думаю, что стоит не ограничиваться только амв и АЕ. Лучше расширить тему до видеодизайна вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
в аеклубе ничего интересного. в целом тематика рунета выглядит как полчище ньюфагов с глупыми вопросами, на которые несколько олдфагов дают краткие ответы — читать скучно.

для меня иногда очень полезно, вопросов не задаю, а вот читаю иногда. Хотя ты прав в том что там полно глупых вопросов и не меньше там повторяющихся вопросов.

Lirinis писал(а):
Я, кстати, думаю, что стоит не ограничиваться только амв и АЕ. Лучше расширить тему до видеодизайна вообще.

было бы не плохо +1

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leberate



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 01.04.2010
Сообщения: 198

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.redgiantsoftware.com/videos/tutorials/
http://www.videocopilot.net/tutorials/all/
Ну и гугл много куда приводил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По видеодизайну нисколько, хотя и мануалы уже выкурил. Считаю, что туторы в какой-то степени убивают творческое мышление, вынуждая мыслить шаблонами и замыкаться в копипасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем то нисколько, но я покрайней мере нацелен просмотреть крамера и рабиновича...просто все никак не дойду до этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
туторы в какой-то степени убивают творческое мышление, вынуждая мыслить шаблонами и замыкаться в копипасте.
угу, если их повторять.
просто в процессе тутора много т.н. tips&tricks, то есть мелочи жизни, благодаря которым много полезного узнаешь об общих методах работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
просто в процессе тутора много т.н. tips&tricks, то есть мелочи жизни, благодаря которым много полезного узнаешь об общих методах работы.
Согласен. Единственное, ради чего я когда-то смотрел Крамера. В итоге самыми полезными для меня оказались приёмчики, совершенно не относящиеся к теме тутора Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то в туторах бывают не только tips в духе отражений на полу, но и общие методы, которые можно модифициоровать, дополнять, улучшать и применять на очень широком круге задач даже вне конкретной программы, по которой сделан тутор. Крамер больше ориентируются на создание готового к употреблению продукта. Но не все делают так же. Какая-нибудь змейка от Малтанаана или реализация collision detection на экспрешенсах это как раз демонстрация очень общих подходов, а не "приёмчиков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kemaxto



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Big MURTA
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С некоторых пор качаю уроки с трекера ну и есть сайты где иногда не игнорируются вопросы по существу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kemaxto
А почему с трекера, а не с оригинальных сайтов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Greed95



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 16.12.2009
Сообщения: 117
Откуда: Глазов
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще туторы не смотрю(не смотрел, даже сайты не посещал), предпочитаю делать без них, хоть и развиваешься в этом деле дольше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме