AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Психоделика как жанр
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fynjy, когда я говорил о угнетающем клипе, то имел ввиду клип в целом, а не только видео или аудио.

Nicotine, омфг, моя психика пошатнулось, сознание изменилось, расширилось и сместилось, а неоднозначность видеоряда и смысловая нагрузка сломала мой мозг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fynjy



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 03.01.2010
Сообщения: 129
Откуда: дефолт сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
fynjy писал(а):
ярким и светлым. и погружаться в него, а не грузиться

yeah

ых, а я так старательно старался её забыть =(

[upd]
Bill Ein писал(а):
fynjy, когда я говорил о угнетающем клипе, то имел ввиду клип в целом, а не только видео или аудио.

так он может быть и в целом не угнетающим, если подобрать нужные для эффекта составляющие. вон лама какая скачетConfused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fynjy, моё мнение о ламе выше, прошу его считать сарказмом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fynjy



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 03.01.2010
Сообщения: 129
Откуда: дефолт сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
fynjy, моё мнение о ламе выше, прошу его считать сарказмом

причём тут твоё мнение)
достаточно прочитать комменты юзеров, чтобы понять что вещь позитивна и выносит мозг % )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fynjy, Лаки Стар тоже позитивна и выносит мозг и что теперь? Тоже пример труъ психодела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fynjy



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 03.01.2010
Сообщения: 129
Откуда: дефолт сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
fynjy, Лаки Стар тоже позитивна и выносит мозг и что теперь? Тоже пример труъ психодела?

не понял этого перехода от амв к самим аниме, ведь как ты писал, мы здесь говорим о клипах, тем более никаких подвижек в сторону того что мрачная психоделика не труъ, а светлая труъ, я не делал % )
хотя по лаки стар тоже можно сделать психо-клип.
вот держи, не лаки, но близко
как видно по нему, для некоторых психоделиков достаточно лишь музыки и зацикленного движения, чтобы вызывать этот как раз таки позитивный психоделичный эффект.

[upd]
Bill Ein писал(а):
визуальным выносом мозга

да, про вынос мозга это ты первый писал, ещё в первой мессаге.
почему я обратил внимание на это слово в комментариях к видео от никотиныча % )


Последний раз редактировалось: fynjy (Чт Янв 27, 2011 11:05 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bakuman



Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 08.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
yeah

опасно, как и "Caramelldansen"

Cheburator писал(а):
вот тут ты уже противоречишь себе

Ну а как же без противоречий? Без них никуда. И говоря, что я не противоречу, я противоречу себе. Но тут уже что-то совсем невразумительное начинается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fynjy, какая разница, АМВ или аниме или кино?

Ну если считать забаляющую мозговыносную глупость за психодел, тогда и финская полька - психодел, и Лаки Стар, и флэшки YOSYS и вообще много чего...

В чём же разница между артхаусом, трешем, фаном, комедией, триллером, романтикой, хорором и психоделом?

http://www.youtube.com/watch?v=EjBelUh3bVM&feature=related

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fynjy



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 03.01.2010
Сообщения: 129
Откуда: дефолт сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
fynjy, какая разница, АМВ или аниме или кино?

в том что если бы ты хотел обсуждать аниме или кино, ты написал бы в аниме или общем форуме. здесь мы обсуждаем клипы, поэтому пожалуйста не надо уводить меня в сторону от дискуссии.

Bill Ein писал(а):
Ну если считать забаляющую мозговыносную глупость за психодел, тогда и финская полька - психодел, и Лаки Стар, и флэшки YOSYS и вообще много чего...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82
"Психоделическое состояние — специфичные переживания в сознании человека" © википедия
не написано негативные. то есть они могут быть какими угодно.
просто в амв делают зачастую тёмную психоделику. может даже кто-нибудь, прочтёт сей пост и задумается, а почему бы не попробовать сделать психо-позитив.
вот тебе, как минимум не негатив - artofeel - smile, многих людей улыбнул.


Bill Ein писал(а):
В чём же разница между артхаусом, трешем, фаном, комедией, триллером, романтикой, хорором и психоделом?

не обидишься если этот вопрос я проигнорирую? так как он не имеет отношения к дискуссии.

Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=EjBelUh3bVM&feature=related

угу, депрессивный психодел и я совершенно не отрицаю того что они существуют % )
милый клипик кста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fynjy писал(а):
в том что если бы ты хотел обсуждать аниме или кино, ты написал бы в аниме или общем форуме. здесь мы обсуждаем клипы, поэтому пожалуйста не надо уводить меня в сторону от дискуссии.

Тема посвящена тому, чтобы выяснить что есть психодел как жанр, чтобы как-то конретизировать категорию, но мне не кажется, что примеры из кино или аниме будут оффтопом, т.к. жанр всё-таки не только АМВшный.
fynjy писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82
"Психоделическое состояние — специфичные переживания в сознании человека" © википедия
не написано негативные. то есть они могут быть какими угодно.

а я и не настаиваю только на негативе, просто приведённые тобою и никотином примеры мною не были оценены именно как психодел.
По самой ссылке полезной инфы больше чем в цитате.
Код:
Возникновение визуальных эффектов («визуалов»): за закрытыми глазами (а при больших количествах — и «за» открытыми) появляются геометрически правильные и сложные разноцветные калейдоскопические узоры, часто с преобладанием «грибных» (грибы на тонких ножках) или «органических» (павлиньи перья, листья, глаза) мотивов;

Код:
Изменение восприятия времени: ход времени замедляется, появляется ощущение выхода за его пределы, в больших количествах само понятие времени теряет всякий смысл и появляются практически не представляемые феномены полного его исчезновения;

Код:
Изменение мышления: логическое мышление ослабевает, образное, наоборот, возрастает, также усиливается воображение;

ну и т.д.

fynjy писал(а):
вот тебе, как минимум не негатив - artofeel - smile, многих людей улыбнул.

Ну вот это уже психодел, но не сказал бы, что позитивный

fynjy писал(а):
не обидишься если этот вопрос я проигнорирую? так как он не имеет отношения к дискуссии.

Суть вопроса - является ли в действительности психодел самобытным жанром или нет.

fynjy писал(а):
милый клипик кста.

Я аж испугался, сначала прочитал "мой" вместо "милый"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fynjy



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 03.01.2010
Сообщения: 129
Откуда: дефолт сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
а я и не настаиваю только на негативе, просто приведённые тобою и никотином примеры мною не были оценены именно как психодел.

Bill Ein писал(а):
Для меня психоделика - это всё-таки какой-то угнетающий клип

"угнетающий" ну никак невозможно прочитать как позитивный.

Bill Ein писал(а):
В чём же разница между артхаусом, трешем, фаном, комедией, триллером, романтикой, хорором и психоделом?

Bill Ein писал(а):
Суть вопроса - является ли в действительности психодел самобытным жанром или нет.

вот так в целом не настолько неопределённо % )
жанром думаю да, является. если это свойство ярко выражено в клипе, за счёт воздействия на зрителя.
и не имеет значение треш, или нет.


Bill Ein писал(а):
Ну вот это уже психодел, но не сказал бы, что позитивный

так я и не писал о том, что обязательно позитивный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fynjy писал(а):
"угнетающий" ну никак невозможно прочитать как позитивный.

А так?
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=421

fynjy писал(а):
жанром думаю да, является. если это свойство ярко выражено в клипе, за счёт воздействия на зрителя.
и не имеет значение треш, или нет.

То есть в основном все лишь юзают некоторые элементы психодела, чего вполне достаточно для категории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fynjy



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 03.01.2010
Сообщения: 129
Откуда: дефолт сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
То есть в основном все лишь юзают некоторые элементы психодела, чего вполне достаточно для категории?

зависит от силы наполнения.

Bill Ein писал(а):
А так?
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=421

музыка угнетающая, видеоряд позитивный. он не угнеющий(позитивный), а угнетающий, позитивный.
угнетать, значит, мучить, отягощать сознание, душу. и не правильно по моему мнению полагать, что все психоделики должны отягощать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TinLit



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 18.12.2008
Сообщения: 82
Откуда: г. Гомель
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психоделика - это когда после просмотра клипа из глаз и ушей начинает течь кровь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinLit
no.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TinLit



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 18.12.2008
Сообщения: 82
Откуда: г. Гомель
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
У тебя аватарка кстати показывает состояние после просмотра хорошего, ядреного психодела

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Yuzuki Kokobundi



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.01.2010
Сообщения: 266
Откуда: Москва-Витебск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinLit писал(а):
Психоделика - это когда после просмотра клипа из глаз и ушей начинает течь кровь)

Клипы ансамбля "Золотое кольцо" штоль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TinLit



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 18.12.2008
Сообщения: 82
Откуда: г. Гомель
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuzuki Kokobundi писал(а):
TinLit писал(а):
Психоделика - это когда после просмотра клипа из глаз и ушей начинает течь кровь)

Клипы ансамбля "Золотое кольцо" штоль?

Не совсем, от золотого кольца максимум парное деревенское молоко и простокваша с ряженкой могут образоваться. А психодел на то и психодел, чтоб мозги выносить трешем, угаром и наркотическим дурманом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Dm1try[A]



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 03.02.2012
Сообщения: 15

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психодел должен оставлять некий осадок как при просмотре, так и спустя время после него. Для меня это лучший жанр. Психодел может быть как атмосферным в плане подбора кадров и мв, так и просто набором кадров, который дает N-ное кол-во эмоций.

У меня есть 4-5 любымых психодел-клипов и я почти ежедневно их пересматриваю. В отличии от тупоэкшенов, даже если они качественные.

Психодел должен давать что-то вроде разгрузки, после тяжелого рабочего дня. Или же наоборот, когда ты стал слишком радужным, ты смотришь Пеппер клок и начинаешь задумываться о чем-то, строить некую картину. Это трудно объяснить, жанр не всем легко дается к просмотру.

Хочется лишь того, чтобы жанр не умирал и продолжал радовать своей необычностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAYANIST2



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль неожиданная и странная. Хочется стоящего психодела под музыку типа Целлдвеллер\Блюстали, т.е. схожий по стилю и темпу. Просто под скоростной драйвовый музон. Как я себе это представляю? Да никакSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме