AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Tron: Legacy (Трон: Наследие)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sova1980



Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Местный
Рега: 19.08.2009
Сообщения: 1320
Откуда: Россия, г.Псков

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 3:46 am    Заголовок сообщения: Tron: Legacy (Трон: Наследие) Ответить с цитатой

Первоисточник:
http://www.youtube.com/watch?v=GwCTakGJ3W8&feature=related

И то, что нам предлагают сейчас:
http://www.youtube.com/watch?v=98HvZZHA81M&feature=player_embedded

Приятно был удивлён, увидев в трйлере к "Трону: Наследию" Джефа Бриджеса. Он был главгероем в первом фильме за 1982 год. Преемственность, однако. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ночью вернулся с сеанса ТРОН в IMAX. Это тот тип фильмов, которые надо смотреть именно в IMAX и именно в 3Д. Если бы я смотрел его в 2Д в обычном кинотеатре едва ли бы я вышел удовлетворенным. Это второй фильм после Аватара, который на полную катушку юзает 3Д и большой экран (изображение очень четкое и яркое даже на гигантском экране). Вдобавок фильм невероятно зрелищный и Стильный (с большой буквы). Отмечу так же очень насыщенный звук в фильме, басы реально проникают в тело и трясут кресло. Очень приятный саундтрек, который отлично вписался в электронное окружение.

Дальше ложка дегтя. Сюжет и раскрытие характера персонажей весьма средние. Не плохие, а именно средние. В общем-то, персонажи оставляют равнодушным, а привязка к компьютерному миру созданному ещё в 80-ые сейчас выглядит немного устаревшей. Сюжет очень прямолинейный и просто не мешает наслаждаться картинкой. С другой стороны есть тут некоторые моменты, добавив к которым символизма или загадок, можно было бы превратить фильм в некий аналог философского рассуждения про бога и.т.д.

Не смотря на косяки сюжета, ловлю себя на мысли, что есть желание пересмотреть фильм ещё разок.

Смотрел фильм в IMAX (Белая Дача). Дальше 8 ряда сидеть, наверное, нет смысла. Может быть, надо садиться даже чуть ближе, что бы черная рамка экрана не попадала в поле обзора. Билеты пипец дорогие =( Ажиотажа не было. Приехали с днем и купили билеты на вечер одними из первых (занято было мест 10 всего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Билеты пипец дорогие =( Ажиотажа не было.
Наверное, второе следует из первого Smile
Я ещё по трейлеру думал, что сюжет будет так себе, да и после Матрицы трудно сказать новое слово про кибер-миры. А тут ещё бублики для сражений, летающие буквы П и довольно однообразное «зазеркалье». Но теперь, пожалуй, схожу в IMAX, раз есть на что посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Наверное, второе следует из первого Smile


Неа, в Москве и на самое дорогое находятся желающие. =) Просто рекламы пока мало было. Думаю после официальной премьеры будет аншлаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
ZaRish



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 01.12.2009
Сообщения: 463
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил на этот фильм в первый день премьеры. Если честно, я шёл на него без особых ожиданий. Думаю это правильно. Сюжет настолько простой, что я уже "угадал", как будут развиваться события через 20 минут показа, причём довольно точно) В 3Д показывают в основном только виртульный мир. До этого я сидел без очков. Гонки на светоциклах это конечно круто, но попеременное кидание в друг друга диском смотрится не очень внушающе. Игра всех актёров не понравилась. Слишком серьёзные мины. Фурора, как произвела матрица в свои года, а особенно Трон в 1982 нет. На днях посмотрю оригинал, отпишусь)
От меня за фильм 7/10 только за цветоциклы в 3Д

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в обычном Горизонте. 3д было как-то обидно мало.

Единственная ценность фильма — очень клёвые цветные полосочки и цветоциклы с очень клёвыми цветными хвостами, прямиком из далёкого 82-го. Ради них стоит посмотреть. Всё остальное на самом среднем уровне.

+
Наконец-то я понял, что косплеил тот чувак http://mytsoftware.com/misc/linux2.jpg
so slooow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Escimos



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Частый гость
Рега: 28.05.2008
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саундтрек самая сильная сторона фильма, графика красивая, но вот реализация молодого Кевина Флинна подкачала, очень заметно, что перс на компе сделан, лучше бы просто актера загримировали.
Сюжет слабоват, да и диалоги глуповаты(может дубляж во всем виноват?), но в таких фильмах внимания на них не обращаешь.
8/10
ЗЫ: походка у глав героя ржачная))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Четыре_собаки



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Частый гость
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный фильм. сюжет и диалоги не то чтобы глуповаты и простые а просто немножко детские - этакая матрица от уолта диснея для детей. но смотреть в кинотеатре стоит хотя бы ради одного саунда только и стильной картинки))) ну и вселенная трона 82г. в современной обработке и 3дэ - для ценителей))))



P.S. сын флина похож на батрутдинова из камеди....это не довало серьезно смотреть фильм...!!
Evil or Very Mad

_________________
«Детка, я не знаю, кто ты вообще: вполне возможно, со мной говорит потный, вонючий мужик, склонный к извращениям» © "Суррогаты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диалоги полный провал, сюжет так се, ГГ взбесил, даже Оливией в полной мере не насладиться - дубляж зафейлен( нет, в целом фильм неплох, в оригинале точно пересмотрю, но хотелось, конечно, эпика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misterit





Прохожий
Рега: 08.02.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как там с наличием 3д сцен? Их достаточно и качественны ли они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в IMAX. По всем статьям так себе, кроме ни на что не похожей стилизации. Экшна мало и эффектным я бы его тоже не назвал (кроме светоциклов и самолётиков), от сцен, которыми заполнены длинные промежутки между экшном, хотелось спать. 2 самых запоминающихся момента были в самом начале фильма, и один из них — заставка IMAX'а Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yoichi



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
2 самых запоминающихся момента были в самом начале фильма, и один из них — заставка IMAX'а Very Happy

неистово плюсую, заставка IMAX - это нечто
фильм губит провальный дешёвый сюжет, банальные ходы, скучнейшие снотворные диалоги, но спасают спецэффекты, художественное решение, общая стилизация, и велеколепный саундтрек
общая оценка 3-
эх не тот это фильм, который надо было первым смотреть в IMAX не тоооот Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме