AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Процедура голосования и регистрация жюри Big Contest 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor вывод, надо чтобы все члены жюри, в том числе и участники голосовали за максимальное кол-во работ, написано выбрать 10, выбираем 10 и никакой херни типо "у меня болит голова, оставлю б/о" быть не должно.
Ах да еще я никак не могу придумать причину по которой некий член жюри или участник не может проголосовать в какойто определенной номинации. Что за поголовная лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamik, пропуск каким угодно количеством оценивающих целиком одной номинации никак не влияет на итог. Например, я бы пропустил психодел. Причина? Я его не люблю и мне не хочется пересматривать все клипы жанра, чтобы расставить их по местам. Просто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом туре категорически не надо пихать в номинацию все подряд. Только то что подходит, без оглядки на максимальное число разрешенных клипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
тебе так или иначе придется пересматривать вообще ВСЕ клипы конкурса в том числе и психодел Smile т.к. нет пока разграничения на жанры. А еще я не считаю порядочными тех судей которые голосуют за "3 минуты" даже не отсмотрев весь конкурсный материал.

Добавлено спустя 39 секунд:

Turbo
я в общем про 2 тур Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во втором туре система начисления очков составлена таким образом, что если голос отдан только одному клипу из десяти он получит 1 балл, вместо десяти в случае заполнения всех 10 мест. Никакого ущемления чьих то прав в этом случае я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
пропуск каким угодно количеством оценивающих целиком одной номинации никак не влияет на итог.

еще как влияет Smile предположим все кроме меня Very Happy решили не голосовать в жанре трейлер, тогда я 1 решу победителя в этой номинации. И мой голос будет объективным? Боже упаси Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamik, сколько платишь за наше неучастие в голосовании за трейлер? Smile
Энивей, это значит, трейлер получит ровно столько голосов, сколько людей в нём заинтересовано. А при таком низком уровне интереса можно считать твой голос законным, т.к. всем остальным пофиг )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
за трейлеры я спокоен процентов 80, что выберут того кого надо Smile
У меня есть любимчик в экшене(пока, посмотрим что дальше выложат), но процентов на 60 его сольют Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Цитата:
В нашем случае твои магниты меняют полюса просто при передаче из моих рук в твои и наоборот

В том и штука, что и в моих руках, и в твоих, "магниты" полюсов не меняют (см. примерчик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamik
Экшн никогда не останется без желающих там проголосовать, я думаю. А то, что победит, возможно, не твой любимчик, ещё раз доказывает, что объективности нет, а есть только вкусы голосующих Smile

Lirinis
Не меняют именно эти «магниты» и именно при передаче из твоих рук в мои. Возьмём другие образцы или другие руки и получим кучу новых результатов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Цитата:
Не меняют именно эти «магниты» и именно при передаче из твоих рук в мои. Возьмём другие образцы или другие руки и получим кучу новых результато

Что-то никто не решился стать примером других рук.

Социально-статистическая природа "магнитов" имеет место быть, но это никак не мешает объективности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Что-то никто не решился стать примером других рук.
Правильно сделали. Это будет ещё один пример, а не критерий.
Lirinis писал(а):
Социально-статистическая природа "магнитов" имеет место быть, но это никак не мешает объективности.
Магниты то меняют полюса, то не меняют, но это не мешает мне маркировать их на своё усмотрение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Цитата:
Правильно сделали. Это будет ещё один пример, а не критерий.

Да нет, просто все в своём уме, чёрное белым называть не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Bill Ein писал(а):
Т.е. нужны ли кому-то жюри?
Именно! Сейчас оно нужно хотя бы потому, что на сайте много школоты, которая может говорить только по-албански и про наруту. Как только общий уровень зрителей повысится, в жюри надобности не будет, так я думаю.

А он не повысится, т.к. времена, когда студенческий возраст был минимальным для анимешника, уже давно прошло. Хотя даже студенты умудряются поражать своим узким кругозором и идиотизмом (надо же было назвать стиль Насти и НАУ альтернативой)
Вообще жюри, на мой взгляд - это козлы отпущения, которых выбирает народ для того, чтобы ответственность за собственную необъективность (и все связанные с этим недовольства) спихнуть на плечи доверенным для этого дела людей, но это даже хорошо, т.к. подобная система нас окружает постоянно и на ней держится современная цивилизация.

_________________


Последний раз редактировалось: Bill Ein (Ср Апр 28, 2010 4:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турбо, можно поставить скрывание "своей" оценки для членов жюри и провести эксперимент - кто голосует так-же как оценивал по ходу показа. Если при голосовании у члена жюри часть клипов, которым он 5 поставил не попадут в финал, а часть двоешно-троешных попадет - то дисвалификация, как члена жюри, на год, с баном на месяц - вот и определим кто как оценивает.
И всех, у кого расхождение с результирующим списком больше 50% будет - тоже на дисквалификацию Smile

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что - я всеми руками за идею.
Только вот, это применительно к первому туру, на сколько я понимаю? Во первых.
Во вторых. Человек голосует по ходу конкурса - основываясь на своем опыте и впечатлениях, это понятно. Но ко дню голосования у него уже появляется "дополнительная опора" - багаж в виде всех отсмотренных конкурсных клипов. Теперь он может сориентироваться на общий уровень конкурсных работ / общий уровень работ в определенной номинации...
Нет ничего удивительно, если при этом - оценки некоторых AMV поползут вниз. (Вот если вверх - тогда да, серьезный повод задуматься. Wink )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69 писал(а):
Турбо, можно поставить скрывание "своей" оценки для членов жюри и провести эксперимент - кто голосует так-же как оценивал по ходу показа. Если при голосовании у члена жюри часть клипов, которым он 5 поставил не попадут в финал, а часть двоешно-троешных попадет - то дисвалификация, как члена жюри, на год, с баном на месяц - вот и определим кто как оценивает.
И всех, у кого расхождение с результирующим списком больше 50% будет - тоже на дисквалификацию Smile

а) Ни хрена не понятно, что от кого скрывать и зачем.
б) Я, например, оценок вообще почти не ставлю.
в) Когда ставлю, то чаще по приколу.
И шо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo, а иностранцы вообще знают о том что им надо будет голосовать в первом туре?

P.S. Может мне тоже в жюри записаться. Никто не против?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никто не против?
против тебя - думаю, что нет )

а вообще из текущего состава жюри я б человек 3-4 выгнал, будь бы я участником )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, маловато нас. ) Подавай конечно.
Только лучше через ЛС Турбо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу меня списать с жюри из-за технических проблем.

P.S: redbull, радуйся. Один из твоих 3-4 ушел. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KaWaii
ты в те 3-4 не входил )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу, тогда я довольно адекватный человек. Как хорошо это осозновать. Smile
Удачи всем участникам! А жюри быть честными.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KaWaii писал(а):
А жюри быть честными.

Не дождетесь Laughing Агр дал добро ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamik, я надеюсь, это шутка. Потому что иначе ты меня совершенно неправильно понял, хотя я и объяснял доступнее некуда :Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
конечно, тогда б зачем все эти споры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно будет как на акроссе отписать впечатления о первых трех клипах к примеру?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):

P.S. Может мне тоже в жюри записаться. Никто не против?

ага. еще тогда какого-нибудь Бьякую возьмите, того нового неадеквата, который в теме клипа Аггрессора обьявился, и еще каких-нибудь лолов с ютуба. и будет "шшшииикарно" (с)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Gaurry дело говорит. Может и мне тогда записаться в жури? ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей в теме с итогами их запрещено отписывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2010 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме