AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Анимэйнстрим vs Аниме-артхус!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Анимэйнстрим vs Аниме-артхус!!! Ответить с цитатой

Здесь холиварим о том, что лучше: "Аниме-Мэйнстрим" или "Аниме-Артхаус".
Меряемся вкусами, доводами, скриншотами etc. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, только хотел создать темку.
Собственно, хотелось бы услышать аргументы артхауз-фракции. Чем вам нравится страшная рисовка? Пока был ответ трампа, что она ему нравится... анимацией! Однако, котлеты отдельно, а мухи отдельно. Рисовка — не анимация. Хотелось бы услышать именно про рисовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romych



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.06.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая классная "рисовка", как вы выражаетесь, встречается в большинстве случаев в ротоскопной анимации.
Ротоскопная анимация - любимая когда-то у советских, западных и европейских аниматоров - эффектнее, более стильный, и куда интереснее, чем те стили анимации, которые используют обычно в любых "аниме"хах японские аниматоры Cool

Один из поздних примеров:
http://www.youtube.com/watch?v=TXpGaOqb2Z8

Хотя использование ротоскопной анимации встречал в "анимехах" некоторых японских режиссёров, но у каких именно - не помню %X

_________________
Red Fucking Devil


Последний раз редактировалось: Romych (Вс Мар 28, 2010 12:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romych
По твоей ссылке не аниме, а живое видео, запорченное джипег-фильтрами. Читай название темы и не оффтопь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romych писал(а):

Один из поздних примеров:
http://www.youtube.com/watch?v=TXpGaOqb2Z8

Если уж брать ротоскопирование и Линклейтера, то лучше вот это привести в пример
http://www.youtube.com/watch?v=uk2DeTet98o&feature=related там этот метод применяется с бОльшим разнообразием.

Но это очень специфическое ответвление анимации и не японское. Мы тут все же об аниме говорим.

Romych писал(а):
Хотя использование ротоскопной анимации встречал в "анимехах" некоторых японских режиссёров, но у каких именно - не помню %X

Плохо, что не помнишь. Тогда было бы о чем говорить.


Последний раз редактировалось: Ya-UlitQo (Вс Мар 28, 2010 12:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romych



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.06.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По твоей ссылке не аниме, а живое видео, запорченное джипег-фильтрами.

Сфигали испорченное :? Точнее уж "стилизованно", и не 'jpeg'-фильтрами. Там куда сложнее процесс был при пост-продакшне фильма. При том, каждый контур нужного предмета отфильтрованного видео нужно было обводить в ручную, а также дорисовывать некоторые эффекты, как "костюм-калейдоскоп" или "существо со множеством глаз". При всё внешней "простате", не всё так просто изнутри, скажу вам =]

И вообще, "ротоскопную анимацию" изначально, по большей части, использовали как сейчас "motion capture", т.е. - для реалистичной анимации движений персонажей. При том, при полной обрисовке, сам объект обладает объемностью, и не кажется нам прям-таки двумерным, да сама мимика куда выразительнее становится. Пусть этот приём и выглядит, на первый взгляд, "дёшево", зато эффектности и необычной зрелищности - выше крыши Twisted Evil

Цитата:
Если уж брать ротоскопирование и Линклейтера, то лучше вот это привести в пример
http://www.youtube.com/watch?v=uk2DeTet98o&feature=related там этот метод применяется с бОльшим разнообразием.

А еще в качестве примеров - некоторые советские короткометражные мультфильмы, или "Властелин Колец" Бакши 1978 года, или клип "Take On Me" группы 'A-Ha' =B

Цитата:
Но это очень специфическое ответвление анимации и не японское. Мы тут все же об аниме говорим.

Доказывает, что японцы - не единственные мастера в анимации =Ъ

Цитата:
Плохо, что не помнишь. Тогда было бы о чем говорить.

Всё не упомнишь %X
~
Лады, прекращую оффтоп. Про "ротоскопную" и иные анимации лучше создать иную темку =]

_________________
Red Fucking Devil


Последний раз редактировалось: Romych (Вс Мар 28, 2010 1:23 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor анимация и рисовка неразделимые понятия (вернее будет сказать "рисовка анимации"), ставить на стопкадр и сравнивать скриншоты некорректно. уж тебе это должно быть лучше других известно — то что морфнутая картика на 60 фпс выглядит покорёженной не означает что в движении это будет катастрофически портить вид. так же и в анимации, угловатая и в чём-то примитивистская рисовка 4° — не только стилизация под хенд-мейд, но и необходимый атрибут характерной анимации — те же анимационные приёмы, проделанные на стандартном рисунке не дали бы нужного эффекта и отняли бы в разы больше времени. в классическом онеме картинка не такая живая, подвижная; гг часто минутами стоят без движения, или неподвижно хлопают ртом/глазами, или повторяется луп из 2-3 кадров (привет, хентай). им можно позволить себе аккуратность формы и кучу нежно прорисованных деталей. нестандартная же анимация в большинстве своём "текуча" и неповторима, и требует соответствующих "текучих" контуров.
если хочешь именно статику обсуждать, давай поговим об околоанимешном арте^^
а чтобы осознать фломастерность основного вопроса, достаточно его перефразировать: не "Чем вам нравится страшная рисовка?", а "Чем вам нравится оригинальная рисовка?". оргнльнстью — щебечет кэп, уплетая икру.

это если про 4°. если же брать а-ля Dead Leaves, там тупо сама рисовка суть непрерывный дизайн (каждый кадр — мини-постер), что уже делает её уникальной. Mononoke - то же самое, создание фактурной картины каждым кадром. Inaka Isha - вообще наследие советской анимации (её лучших черт), с психоделическими искажениями перспективы. и так с большей частью известных артхаусняшек, но есть конечно и сотни неизвестных/малоизвестных, у которых ни одного разумного достоинства найти невозможно - банальная убогость, обусловленная криворукостью художников или низким бюджетом (для меня например Дневник Путешественника именно к этой категории отностится).


Последний раз редактировалось: trampler (Вс Мар 28, 2010 1:37 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
ставить на стопкадр и сравнивать скриншоты некорректно.

Это можешь рассказать моим обоинам на рабочем столе Smile
Рисовка и анимация очень даже отделимы друг от друга, и может быть хорошая рисовка с плохой анимацией, как и хорошая анимация с плохой рисовкой.

trampler писал(а):
но и необходимый атрибут характерной анимации - те же анимационные приёмы, проделанные на стандартном рисунке не дали бы нужного эффекта и отняли бы в разы больше времени.

Про время, пожалуй, соглашусь. Но это значит, им тупо лень, поэтому они халтурят на скорую руку. Опять же, смотрим это и убеждаемся, что стереотип про стандартные ракурсы с нормальной рисовкой — бред. Да, часто они стоят без движения и хлопают глазами, как того требует сцена, но в такие моменты мне диалоги становятся интереснее анимации.
И хватит править пост, я за тобой не успеваю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не тупо лень и халтурят, а при том же, скажем, бюджете и времени делают куда больше таких вот крутых облётов камеры, как ты показал. заметь, бэк там — 3д рендер, а не ручная работа. ручная мне в разы милее, пусть даже стены и факелы будут нарисованы с известной долей условности.

зы. сорри за мультиправки, никак не отделаюсь от этой привычки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
не тупо лень и халтурят, а при том же, скажем, бюджете и времени делают куда больше таких вот крутых облётов камеры, как ты показал.

Таких вот крутых ни разу не видел, если честно. И это я специально привёл пример из 13серийной ТВшки, а не из какого-нибудь мувика, в которых анимация всегда считается намного более крутой.
trampler писал(а):
ручная мне в разы милее, пусть даже стены и факелы будут нарисованы с известной долей условности.

А мне пофиг, как оно рисовалось — лишь бы смотрелось классно. Это ж не 3д-гонзятина, от которой майка заворачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):

А мне пофиг, как оно рисовалось — лишь бы смотрелось классно. Это ж не 3д-гонзятина, от которой майка заворачивается.

Как на мой вкус, выглядит не ахти... Недообработали они этот рендер, ибо видно, что это 3д. Наверно, денег не хватило. Но это ладно, ТВ-ха же.
Другое дело, что рисовка (как и видеоряд в целом) здесь абсолютно безлика. Увидишь какой-то другой похожий фрагмент и никогда не угадаешь, то ли это то же самое аниме или другое такое-же штампованное самурайское рубилово.
Это и есть моя главная претензия к мэйнстриму. В рамках канона особо не развернешься.

trampler писал(а):
оргнльнстью — щебечет кэп, уплетая икру.

Угу. Именно этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому нужна эта оригинальность? Есть такая методика, под названием "разрыв шаблона", основанная на оригинальности. И, помнится, как один человек очень красиво её критиковал, когда НЛПшники-пикаперы рекомендовали использовать этот подход для знакомства с девушками. Мол, подойдёшь ты к девушке, громко пёрднешь, кинешь в неё козявкой и предложишь поискать у тебя блох — это сверх-оригинально и отличный разрыв шаблона, только вот знакомство от этого успешнее не станет.
Я считаю, что сама по себе оригинальность рисовки ничего не значит, но чаще может оттолкнуть от просмотра, чем сподвигнуть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
archivist



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Частый гость
Рега: 03.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Славный город Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю Арт-хаус рисовку штамповке, хотя рисовка это всёго лишь красивая обвёртка и если внутри говно рисовка не спасёт.

П.С. И вообще мне нравятся пластилиновая мульты (Уоллис и Громит, Каролина), 4-х градусники когда что-нибудь похожее слепят? Хочу посмотреть на кавайную девицу с большущими глазами вылепленную из пластилина.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начнем Smile
ну артхаусом я бы это не назвал, просто аниме с нестандартной рисовкой. За что же я его люблю?
1) за уникальность
2) они зачастую имеют отличный сюжетец
3) я не путаю героев Embarassed
4) нестандартно рисуют не только 4 градуса
что еще вспомню допишу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OdeOFLovE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 09.01.2010
Сообщения: 200
Откуда: Самара-городок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, основной удел мэйнстрейма это массовость, когда из уже отработанных и проверенных штампов творят нечто. Это нечто многим поднадоело.

И тут появлятся он, артхаус-сан. Но злобные штамповщики не хотят принимать новое, им удобнее делать много за меньшие усилия.

А вообще анимация как таковая штука довольно многогранная. Каждый стиль найдет свое место под солнцем. Но, ИМХО, артхаусу никогда не перетеч в русло мэйнстрэйма ибо после этого он исчезнет по определению.

Вообще тема холивара давно не нова. Чтобы лучше определить свои позиции можно обратиться к истории.

Далее свою позицию постараюсь определить более четко, ибо на данный момент не имею определенного мнения по обсуждаемой теме. (Пошел читать историю искусства).

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olmer-kun



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 13.11.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не умею я апеллировать терминами, всё на уровне ощущений...

Чем так плох меинстрим? Почему вы все его так не любите? Он даёт людям то, что нужно - развлекалово. А что ещё требуется от меинстримовского аниме? От всех сёненчиков, сёнен-айчиков, яойчиков? Яркая картинка, фапабельные персонажи обоих полов и хеппи энд. Можно и не хеппи, но основной "массе" настроение это уже подпортит. Это совсем не означает, что в меинстриме не встречается интересных сюжетов, лучше сказать - в акртхаусе их больше.

Брать тот же Dead leaves. Я скептически сначала отнёсся к нему: ну едут, ну стреляют, ну некая отсылка к бонни и клайду, и чё? Но я даже не заметил, как посмотрел всё, ни разу не прервавшись.

Брать то же Фурри Курри. Да, тема избитая, но рисовка и анимация
там не меинстримовская. Да простят меня старожилы, если я ошибаюсь.

Но в то же время, а представьте, если бы основная часть выпускаемого аниме была арт хаусом? Ой как бы милее мне стала синкаевская, розо-слюнявая картинка. Арт-хаус хорош прежде всего наличием меинстрима, иначе его бы, по чувственному восприятию, ничто не отличала.

В общем даёшь меинстрим, дёшь разбавление его время от времени этими замечательными арт-хаус произведениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, аргументов новых не было. Артхауз-рисовка тут всем нравится за интересные сюжеты, за анимацию, за оригинальность, за что угодно, только не за саму рисовку (а, ну да, разве что в ключе непутания героев). Теперь я спокоен. А то подумал грешным делом, что людям правда приятно на это смотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.world-art.ru/animation/img/converted_images_6000/optimize_d/5823-13-optimize_d.jpg
В ней есть нечто свойё, нечто такое милое.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная тема. Что бы нам всем здесь делать, если бы нам больше аниме-мейнстрима нравилось что-то ещё?
Что-то ещё нужно для разнообразия, притупившиеся чувства пощекотать, на bizarre-хренотень поглазеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Olmer-kun



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 13.11.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
А то подумал грешным делом, что людям правда приятно на это смотреть Smile

Гы. Это как с девушками. Приятно общаться с оригинальными, весёлыми и общительными, но поглазеть-таки приятнее на красивых, сисястых и со вкусом одетых 0_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще я люблю рисовку стилизованную, под рэп например, или смешение стилей. В общем все что сильно отличается от такого
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6888
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6971
ну и надух не переношу всяческие гаремники и фансервис(где в каждом 2ом ракурсе или сверкают панцу или трясутся сиськи). Ну и люблю когда бекграунды живые и неотличаются от основной рисовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странная тема.. странный холивар.
спорить что лучше явно бесполезно) везде есть свои жечужины и свои шедевры) я хоть и большой любитель ненапряжного мэйнстрима.. но посмотреть и оценить например тот же Casshern Sins или kaiba смог. всё таки подобная рисовка отвлекает и немного меняет восприятие самого сериала) Причём она оправдана. Тут гораздо лучше аниматоры могут поиграть с образами, предоставить зрителю шанс немного пофантазировать над чем то небанальным) а не только на тему "какого размера грудь у Чидори?")))

kamik писал(а):
В общем все что сильно отличается от такого

эм.. я надеюсь это не был пример(крайне неудачный) так называемого "мэйнстрима"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
А то подумал грешным делом, что людям правда приятно на это смотреть Smile

Приведи пример "этого", а то все загадки, да тайны))))
Nicotine писал(а):
http://www.world-art.ru/animation/img/converted_images_6000/optimize_d/5823-13-optimize_d.jpg
В ней есть нечто свойё, нечто такое милое.

Няшка, да Embarassed
Very Happy

kamik
+1
Не пойму вообще кому эти чудища с вогнутыми глазами могут нравиться :trololo:

Chono писал(а):
странная тема.. странный холивар.
спорить что лучше явно бесполезно)

Дык холивары они все такие - бессмысленные. У каждого свои предпочтения. Но я, создавая тему, надеялся, что люди начнут обсуждать чтО именно им нравится и, самое главное, чем. Это хороший способ понять друг-друга. Поэтому я рад скриншотам и примерам. Наконец-то конкретика.
Chono писал(а):

эм.. я надеюсь это не был пример(крайне неудачный) так называемого "мэйнстрима"?

Не знаю что сказать по-поводу "удачности", но это бесспорно культовый пример именно "мэйнстрима".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
У меня создаётся впечатление, что некоторые из здесь присутствующих смотрят исключительно артхауз.

kamik
Гаремники — это жанр, фансервис — это приём. Оба потяния к рисовке не относятся. С другой стороны, попробуй представить фансервис в исполнении того создания, ссылку на которое привёл Ник. Я без содрогания даже думать о таком не могу Smile Ну а плеваться от Эф, где на одни бэкграунды, небо и световые эффекты можно смотреть часами... ты точно смотрел, или только скриншоты?

Ya-UlitQo
Ну вот Ник уже привёл пример.
Эф — мейнстрим? Хах. Ну да, и у Кей тоже дизайн персонажей абсолютно стандартен. Лол, ребята Smile

Что касается ответа на вопрос «почему мне нравится мейнстрим-рисовка», ответ очевиден: она красивая. Получаю истинное эстетическое наслаждение от созерцания этих милых созданий, по Эф вообще прусь, как удав по шнуру. Частично поэтому не могу смотреть аниме 10летней давности, там рисовочка ужасненькая, и очень рад, что современный мейнстрим совпадает с моими вкусами на 90%. Это значит, любителей красоты всё-таки больше, чем извращенцев-уродофагов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor +1, полностью солидарен.
Лично мне из арт-хауса только Кайба и Мононоке понравилось и то, только из-за офигенного внутренного содержания, а рисовка там просто жуть. А так абсолютно не переношу все эти визуальные извращения над картинкой в духе Dead Leaves, Amazing Nuts и иже с ними. В основном лично мне доставляет рисовка от студий: Toei Animation, Madhouse Studios, Gonzo, Pierrot, BONES, J.C. Staff, CLAMP. Кавай и фансервис наше все Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
совпадает с моими вкусами на 90%. Это значит, любителей красоты всё-таки больше, чем извращенцев-уродофагов

this
and
Aggressor писал(а):
фансервис в исполнении того создания, ссылку на которое привёл Ник. Я без содрогания даже думать о таком не могу

this
Я хз насколько то что сейчас выпускают мейнстрим, потому что ТТГЛ тоже как бэ рисовка не обычна. И Эф мейнстримом не назовешь (если кто то там умудрился перепутать героев, это уже клиника, дорогие мои, рисовка вообще не при чем ). Однако и то и то красиво сделано, и при просмотре вызывает удовольствие и желание смотреть дальше, а не в панике закрывать все медиаплееры, и сносить винду "Что бы вдруг де нить и пикселя этой чертовщины не осталось11!". Оригинальность, не значит уродство. Но за модным понятием Арт-Хаус прячется всякая ересь и откровенная чушь, зато некоторые люди надув щеки и пуская слюни голосят "Арт-Хаус это вещь, Арт-хаус это кино/аниме для ИЗБРАННЫХ, не меньше! А все что не арт-хаус это попсня и убогость и вы критины и ущербные люди, те кто не понимают Арт-хаус!". Ну что ж, оденьте трусы на голову, намажьтесь помоями и сходите так на работу. А чо? Арт-хаус же! Оригинальность! Неважно что вас в дурку упекут, вы же выделяетесь среди остальных, давайте ребят, смелее. А я пожалуй одену строгий костюм, воспользуюсь приятной парфюмерией, и посмотрю на досуге что-нибудь красивое и приятное. При этом я тоже выделяюсь из толпы, но не уродством, а красотою.
Это среди людей, это среди кино, это среди аниме. Я не отрицаю того, что арт-хаус любят смотреть, и кому-то он реально нравится, не просто "лиж бы не как все", а что то они там видят в этих линиях и завитушках свое, родное. Но таких людей (пример - Трамп (я верю, ему все это близко, фиг бы он иначе Реран сделал =3)) очень мало, и большинство сами плюются от всего этого уродства что творится на экране, но упорно твердят "Арт-хаус это круто!... итд"
------
Да и судя по этой теме не все себе едино Арт-Хаус представляют.
По мне дак не Касьян не Мононоке это не какой не Арт-хаус. Но вот люди записали их именно туда. А ТТГЛ, Нидлес и Эф это как минимум не мейнстрим. Однако, не сомневаюсь, что найдутся те кто их туда засунет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Гаремники — это жанр, фансервис — это приём. Оба потяния к рисовке не относятся.

еще как относятся, у них всегда примерно один дизаин персонажей.
Aggressor писал(а):
Ну а плеваться от Эф, где на одни бэкграунды, небо и световые эффекты можно смотреть часами... ты точно смотрел, или только скриншоты?

смотрел ровно 4 серии Smile первой каплей, чтобы стереть с харда стал опят же стандартный дизаин персонажей. Второй, сильно выделяющиеся на фоне отличных бекграундом персонажи. Ни и третьей, не совсем относящийся к рисовке Smile , это сейю девочки с повязкой, ради которой я все таки начал смотреть Surprised
ТТГЛ не мейнстрим, эф мейнстрим, Нидлес где то на границе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olmer-kun



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 13.11.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Madhouse Studios

Хм. У медхауса много аниме, которое я бы не отнёс к меинстриму, кстати. Тот же Бек. Рисовка там... необычная мягко говоря. Но это не мешает тысячам тысяч людей фапать на Маху 0_о

Цитата:
По мне дак не Касьян не Мононоке это не какой не Арт-хаус.

Ну и не меинстрим. Обычно к Арту люди относят всё, что отличается от "потока", но и в этом самом "потоке" есть вещи, которые могут сильно нравится. Ктож с этим поспорит?

Ну а гаремники... а что гаремники? Я гаремники люблю... И без фансервиса многии анимы теряли бы часть своей... прелести хД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamik писал(а):
еще как относятся, у них всегда примерно один дизаин персонажей.

В TTGL дофига фансервиса, но ты сам признал, что это не мейнстрим. Я настаиваю, что фансервис с рисовкой не связан (разве что уродливая рисовка делает невозможным его применение).

kamik писал(а):
первой каплей, чтобы стереть с харда стал опят же стандартный дизаин персонажей.

А кого с кем ты там ухитрился перепутать?

kamik писал(а):
эф мейнстрим

Эф ни разу не мейстрим, там просто канонический дизайн персонажей. Ты мне сам рассказывал, как тебе нравится уровень деталей у 4°, а теперь ставишь дизайн персонажа во главу угла, совершенно не обращая внимания на рисовку. Хотя я тебя понимаю. Я вот совершенно не обращаю внимание на детали у 4°, потому что сам дизайн персонажей мне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
В TTGL дофига фансервиса, но ты сам признал, что это не мейнстрим.

я немножко не так выразился, в ТТГЛ фансервиса ровно столько чтобы не пересечь черту пошлости. А вот там где над этой чертой постоянно надругаются дизаин в основном одинаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме