AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

SandY - Теория и практика AMV-клипмейкинга (Общие вопросы)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Конкурс статей 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка предложенному материалу?
Отлично
31%
 31%  [ 13 ]
Хорошо
29%
 29%  [ 12 ]
Средне
12%
 12%  [ 5 ]
Плохо
26%
 26%  [ 11 ]
Ужасно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Win4ster писал(а):
хм.. может правильнее будет сказать "на восприятие эмоций зрителем любой аспект влияет" или "на формирование эмоций у зрителя любой аспект влияет"? хотя это как-то... слишком тонко))

Ну я думаю когда автор выражает эмоцию, подразумевается что он этуже эмоцию и получает от того что сделал.

В дополнение к
trampler писал(а):
бтв мне как раз за передачу чувств монтажом и нравится Awakening when you are... - там эмоции буквально ощущаются глазами, сменой характера синхры.


хочу привести - http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1200
В частности прошу обратить внимание на момент 1:28
если бы она так бежала несколькими секундами ранее - это не значит что она вообще вызвала бы у меня какието эмоции, а токак она бежит здесь, то как она внутрикадрово вздымает руки выпремлеяет свои черные ладошки пред собою четко под стать каждой нотке музыки....это как раз вызывает во мне сильные эмоции.
Тойсть еслибы я делал этот клип, то этим самым моментом, где я бы заставлял её так вот тонко махать руками под музыку...этим самым я бы передовал свои эмоции...именно этим бы я извлекал романтические эмоции их музыки проецирую их через синхру на персонажа.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Win4ster писал(а):
может правильнее будет сказать "на восприятие эмоций зрителем любой аспект влияет" или "на формирование эмоций у зрителя любой аспект влияет"? хотя это как-то... слишком тонко))

слишком тонко ..ага...
открою тебе один секрет - музыка (на самом деле) ничего не "передает".., передача эмоций/информации - это только (мета)языковая метафора! Smile

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
Чтоже касается оценки м/в, на подбор кадров я никогда не смотрю.
даже один исходник может быть разнообразным. если я например выберу из Евы только весёлые моменты, и наложу их на трублэк, это будет одно м/в (комедийно-трэшевое), если же выберу депрессивно-психоделические сцены и наложу на тот же блэкъ - уже совсем другое (с более серьёзной атмосферой).
кто-то скажет что в первом случае мв угарное, а во втором унылое говно; кто-то наоборот, что веселуха с мраком сошлась как рыба с молоком, а вот во втором случае попадание 100%.. но факт остаётся фактом - я повлиял на мв подбором кадров.

2 Win4ster ты либо запутался, либо якорем встал на своём. уже демагогия пошла какая-то.
синхра не от музыки зависит, а от рук и головы автора.
хочу добавить грусти.. делаю синхру мягче (независимо от музыки).
хочу взрыв эмоций! выкручиваю темп на максимум (независимо от музыки).
не один из способов? ок=\


Последний раз редактировалось: trampler (Вс Мар 21, 2010 8:26 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Win4ster



Пол: Пол:Муж

Сенсей
Рега: 12.02.2009
Сообщения: 271
Откуда: Kiev
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandY_FMV писал(а):
открою тебе один секрет - музыка (на самом деле) ничего не "передает".., передача эмоций/информации - это только (мета)языковая метафора! Smile

это ни для кого не секрет Smile

_________________
кругозор со временем сужается в точку, и эту точку зовут точкой зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OdeOFLovE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 09.01.2010
Сообщения: 200
Откуда: Самара-городок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья. Понятная, дохотчивая, не удивляйтесь, но она еще довольно простая.

Прочитал все.

Жду продолжение. Я думаю, что именно продолжение данной статьи покажет всю ее целостность и логичность, даже несмотря на довольно тяжелый стиль повествования.

Так, что совет автору. Вы же статью не для научного журнала писали, я надеюсь? Хотя более просторечивые обороты могут лишь усугубить дело, старайтесь в следующий раз не использовать спец терминологии родом из литературных и музыкальных наук. Либо их следует использовать в более простом виде. Как?
Публицистический стиль=)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManoD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 03.01.2009
Сообщения: 253
Откуда: Харьков, Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler тот же знаменитый цветокор Видока )
_________________


]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManoD писал(а):
Видока
Видка=_=
..кеинг синего и зелёного с ч/б подложкой + контраст, можно даже в вегасе сделать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю комменты и радуюсь Smile ...вот все-таки чем хороша любая теоретическая статья, так это тем, что она заставляет авторов заняться рефлексией, задуматься над тем, что они делают и как.., и какие термины при этом используют... Smile
а значит, я не зря затеял весь этот сыр-бор... Smile

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
ещё важен выбор сцен.

Nicotine писал(а):
под М/В я подразумеваю общую сочетаемость аудиоисходника и видеоисходника без учёта авторской работы.

выбор сцен определенно важен для определения качества м/в, простой пример Gaudi - Eternal Wanderer идеальная песня для этого исходника и передачи сюжета, но если бы Гауди задумал не пересказ исходника, а альт сюжет без бессмертных и прочего, то тоже самое м/в уже выглядело бы абсурдным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Win4ster



Пол: Пол:Муж

Сенсей
Рега: 12.02.2009
Сообщения: 271
Откуда: Kiev
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
синхра не от музыки зависит, а от рук и головы автора.
хочу добавить грусти.. делаю синхру мягче (независимо от музыки).
хочу взрыв эмоций! выкручиваю темп на максимум (независимо от музыки).
не один из способов? ок=\

Да, про зависимость синхры от автора ты прав. Уже подправил.
С помощью синхры ты управляешь динамикой. Но где гарантии, что в большинстве случаев зритель поймет, что тут передана именно грусть? Одной только пониженой динамики не хватит. Надо еще что бы "картинка"(надеюсь понятно, что я имею ввидуWink) была соответсвующей и происходящее на экране действо как-то ассоциировалось у зрителя с грустью.
Что ж, признаю - п.3 моего первого камента был не корректно написан. В общем, мысль про передачу эмоций, которую я хотел донести: некорректно считать саму по себе синхру "одним из средств выражения эмоционального содержания". Потому что далеко не всегда с помощью синхры можно выразить конкретную эмоцию! Но можно сказать, что синхра - это один из факторов, совокупность которых влияет на передачу "эмоционального содержания".
Надеюсь, так понятно?

Еще раз по поводу статьи...

Я, например, довольно придирчив к употребляемым словам. Особенно это касается подобных теоретических статей и особенно - приводимых в них определений. В идеале, определения должны у всех вызывать одно и то же понимание и без всяких лишних вопросов. Но это в идеале... Smile
Так вот в эту статью мне просто не дают дочитать употребляемые слова и термины и то, как они используются. Чуть ли не по поводу каждого предложения у меня возникает куча вопросв типа "а почему это слово?" "а правильно ли будет так сказать?" "а нельзя ли сказать проще, например - ....?" и т.д. приведенный пример с "передачей эмоций" лишь один из многих. Может тут и приводятся достаточно точные определения и все логически выстроено, но я уверен, что эти же мысли можно передать более доступным "языком", пусть даже он потребует больше текста.

...О! я смотрю, автор взялся за форматирование... Это радует!)) Если еще "язык" изложения станет более "популярным", то может я все таки прочту её полностью, а не кусочками))

_________________
кругозор со временем сужается в точку, и эту точку зовут точкой зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Win4ster писал(а):
Если еще "язык" изложения станет более "популярным", то может я все таки прочту её полностью, а не кусочками))

ну и куда еще популярней?.. Wall мы же здесь не в бирюльки играемся!.. Насчет манеры изложения и лексики, использованной для статьи, я уже писал выше - не хочу повторяться. Просто тот, кто захочет, тот возьмет и просто спокойно (без спешки и суеты!) прочитает статью от начала до конца... это максимум 15 минут... И тогда всё станет понятно (тем более что слова здесь самые что ни на есть общеупотребительные и/или общенаучные)... а выхватывать какие-то куски из единой теории(!), где каждое положение тесно связано с предыдущими и последующими, - ясный хрен что будет ничего не ясно... Как по мне, так язык этой статьи гораздо популярней многих прикладных статей по видеомонтажу, изобилующих узкоспециальными терминами...

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Win4ster писал(а):

Что ж, признаю - п.3 моего первого камента был не корректно написан. В общем, мысль про передачу эмоций, которую я хотел донести: некорректно считать саму по себе синхру "одним из средств выражения эмоционального содержания". Потому что далеко не всегда с помощью синхры можно выразить конкретную эмоцию! Но можно сказать, что синхра - это один из факторов, совокупность которых влияет на передачу "эмоционального содержания".

воооот!... теперь всё в порядке... ты выразился некорректно по поводу моего (тоже не совсем корректного) высказывания... но мы вопрос обсудили, и всё встало на свои места... Friends
Истина превыше всего!

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Win4ster



Пол: Пол:Муж

Сенсей
Рега: 12.02.2009
Сообщения: 271
Откуда: Kiev
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandY_FMV писал(а):
воооот!... теперь всё в порядке... ты выразился некорректно по поводу моего (тоже не совсем корректного) высказывания... но мы вопрос обсудили, и всё встало на свои места... Friends
Истина превыше всего!

Yes

_________________
кругозор со временем сужается в точку, и эту точку зовут точкой зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я дочитал до конца.
В целом статья содержательная, но полезность её стремится к нулю. Наличие цельной теории может порадовать только очень узкий круг людей. Новичкам из данной статьи почерпнуть что-то вряд ли удастся, т.к. информация предоставлена в трудноусваимоей форме. Опытные клипмейкеры не увидят ничего нового, только то, что уже они хорошо знали или воспринимали на интуитивном уровне. Итог: статью положить на полочку и не трогать.

Небольшие замечания:
1. "Теория и практика AMV-клипмейкинга" - неудачное название, в каком месте тут практическая составляющая? Или это будет во второй части? Тогда добавте подзаголовок для первой части.
2. Везде по тексту, да и в самом названии, подчёркивается, что все рассуждения относятся к АМВ, т.е. клипам с использованием в качестве видеоряда аниме (странно, почему не указаны манга и оригинальная анимация). Я смотрел внимательно, но так и не смог найти в статье высказываний, которые нельзя было бы с таким же успехом применить к клипам, имеющим в основе видеоряда что-нибудь другое (видео из игр, живое видео...). Только маленькая сноска о том, что некоторые положения можно перенести на GMV. Почему только некоторые и почему только GMV?
3. "часть песни, которая исполняется человеком посредством его речевого аппарата" - представил другую часть песни, которая исполняется посредством не речевого аппарата, а какого-то другого. В голове появился образ Джима Керри. Улыбнулся.
4. Занечание по поводу "ниасилил" лучше перенести в начало статью, т.к. те, кто не дочитает до конца, всё равно напишут "многабукав".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
Отвечаю по пунктам:
1. Да, во 2-й части планируется больше внимания уделить именно самому процессу клиподелания (особенно - на его начальных этапах, т.е. на этапе выработки Идеи клипа и разработки его Концепции).
2. Вообще-то конкурс проходит на сайте АМВ-клипмейкеров Smile да и примеры я старался подбирать из области АМВ... Хотя, конечно, ты прав... и в целом статья посвящена именно общим вопросам любительского клипмейкерства...
3. Ну хоть какая-то польза от моего опуса Smile (а я, когда писал это определение, представил себе исполнение некоторой мелодии с помощью подмышки, которая при умелом обращении может издавать характерные звуки Smile )
4. Да, замечание насчет "ниасилил" перенесу в начало... просто пока что "руки не дошли"
А по поводу того, что
Цитата:

В целом статья содержательная, но полезность её стремится к нулю. Наличие цельной теории может порадовать только очень узкий круг людей. Новичкам из данной статьи почерпнуть что-то вряд ли удастся, т.к. информация предоставлена в трудноусваимоей форме. Опытные клипмейкеры не увидят ничего нового, только то, что уже они хорошо знали или воспринимали на интуитивном уровне. Итог: статью положить на полочку и не трогать.

статья, наверное, в самом деле "не для всех" (но если все-таки найдется человек, которому она откроет глаза на некоторые вещи, я буду рад). Главное здесь другое - если принципиальных(!) замечаний по содержанию статьи нет, значит, я всё написал правильно! Smile ...а обобщающая теоретическая статья рунетовскому АМВ-движению всё равно понадобится (рано или поздно)... Так что "на полку", конечно, можно положить, но я надеюсь, что это будет ненадолго (ну и надеюсь во 2й части работы как-нибудь "реабилитироваться", т.е. "запопсоветь" Wink )...

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
ManoD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 03.01.2009
Сообщения: 253
Откуда: Харьков, Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler как за лучшую статью я буду голосовать за твой коммент с ответом Very Happy
немного глупый вопрос ... что подразумевается под ч/б подложка ? просто Black&White ? если да, то я чего-то не понимаю ... смысл делать кеинг ? Surprised

_________________


]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManoD писал(а):
если да, то я чего-то не понимаю ... смысл делать кеинг ?

ну вероятно чтобы обесцветить определенные цвета.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ManoD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 03.01.2009
Сообщения: 253
Откуда: Харьков, Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если заюзать ч/б ... то там уже не будет собственно тех цветов как таковых ...
_________________


]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManoD, из изображения убираются определенные цвета (например, сини и зеленый - их больше просто не будет с сохранением остальных) как я понимаю. Например в Альте (http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1177) в бОльшинстве сцен был убран синий цвет.
Видимо в АЕ это делается таким образом =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManoD чб применяется к фоновому слою. а у того что над ним - мягко кеятся синий с зелёным.
тутор по цветокору конечно можно написать, но мне всегда казалось это чем-то вроде "как нарисовать кружок в шопе", т.е. вещи вроде как очевидные.. чтобы сделать картинку синей, добавьте синего, спасибо кэп.. Чеб например в видеотуторе по цветокору в основном просто перебирал ф-ии вегаса; имхо крутить рычажки и смотреть что получается и самому несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManoD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 03.01.2009
Сообщения: 253
Откуда: Харьков, Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler согласен, будем считать вопрос решенным. Спс )
_________________


]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно трудно воспринимать такое количество текста написанного таким образом. Пока что остановился примерно на половине.

На мой взгляд термин "атмосферная синхронизация" не совсем корректен т.к атмосфера в клипе это продукт сочетание таких факторов как музыка и видео. Собственно м\в это не есть ещё атмосфера. Атмосфера в клипе это что то не осязаемое, его не увидишь и не услышишь. Так с чем же мы её будем синхронизировать? М\в же представляет собой четкую структуру которую мы видим и которую мы слышим.

Мне кажется все идет к тому что амв с написанию все больших статей будет развиваться уже как наука и искусство в котором придется провести какие то определенные границы в названии и использование терминов, построение неких схем иерархии господствующего класса.

_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
welivetoday



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.12.2009
Сообщения: 388

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал все, интересно.... Но читать это нужно новичкам, а они обычно попадаются неусидчивые и до некоторых истин и заветов просто не доберутся....

Цитата:
Липсинк нужно либо делать очень хорошо, либо не делать совсем


Вот хорошая фраза, сделать бы какие нибудь сноски, вроде " крылатых фраз ". И по выписывать туда вот такие краткие, но ооосень содержательные фразы.

Жаль не упоминалось про хардсаб, понимаю что в такой статье про это писать как то странно, но проблема эта довольно распространенная... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

welivetoday писал(а):
Прочитал все, интересно.... Но читать это нужно новичкам, а они обычно попадаются неусидчивые и до некоторых истин и заветов просто не доберутся....
Жаль не упоминалось про хардсаб, понимаю что в такой статье про это писать как то странно, но проблема эта довольно распространенная... Smile

Большое спасибо за отзыв!.. Embarassed А по поводу хардсаба... Об этом уже давно и хорошо написано в "Каталоге типичных ошибок" -
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=38

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
lKiReaL



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 21.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья хорошая, полученными знаниями с удовольствием воспользуюсь. На счет языка написания уже сказали не раз но он и впрямь суховат. Прочитал довольно быстро, правда процесс располовинил и прочел с перерывом в 10 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGITatOr



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 27.05.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, SandY_FMV, а я знаю кто ты=)) Ты - 100%ный филолог, ты кроме того журналист и (скорее всего) популярный блоггер! Хаха Very Happy

Не знаю, чего все разорались - читать трудно, читать трудно.. Мне читать было легко! Снимаю шапку - SandY_FMV, ты гений. Статья на 5+. Написано профессинально. Чётко. Мне многое близко - оказывается я и сам так поступаю в своих клипах с синхрой. Просто не знал как назвать некоторые понятия. Делал некоторые вещи интуитивно. Я новичок и в скором времени хочу выложить свой первый клип в оценочную. И в своих нынешних опытах буду опираться на мысли, которые почерпнул из твоей статьи. Всё написано просто и понятно. Не сложнее, чем читать блог Анфисы Чеховой в жж.
Как журналисту и филологу, мне очень понравилось оформление статьи. Не знаю какую статью читал - версию 1.5 или уже 2.0=)) Но вроде с критикой ты позитивно изменил оформление статьи. Читать удобно. Отлично. Smile

_________________
И скучно, и грустно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lKiReaL
AGITatOr
спасибо на добром слове Embarassed ...я искренне рад, что кому-то статья понравилась и даже была полезной... Rolling Eyes
---
и да... я действительно филолог (в далеком прошлом... хотя... как говорил один наш преподаватель, "филолог - это не специальность, это диагноз" Smile )... когда-то и журналистом был... но вот в блоггеры еще не записался... не до того мне щас...

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
lKiReaL



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 21.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хыы почти што коллеги привет от начинающего философа еще раз спс за статью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGITatOr



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 27.05.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, welivetoday прав. Некоторые фразы из статьи вызывают ощущение некой "крылатости"=) И не только в этой статье. Мне кажется, в скором времени после окончания конкурса, все статьи о клипмейкинге растащат на крылатые (и не очень крылатые Very Happy) фразы.
_________________
И скучно, и грустно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandY_FMV



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGITatOr писал(а):
после окончания конкурса, все статьи о клипмейкинге растащат на крылатые (и не очень крылатые Very Happy) фразы.

..."Кроты-хомяки..иииии.." Smile

_________________
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Remi Le Beau



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Новичок
Рега: 22.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будь это литературное произведение, посоветовала бы найти бэту.
текст чем-то напоминает бауманские учебники по вышке: много умных слов, и абсолютно не читабельно

_________________
если человек умер - это надолго;
если человек глуп - это навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Конкурс статей 2010 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме