AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Adobe Photoshop CS2/CS3/CS4
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
Дело в том что картинка даже не копируется Smile

ctrl+c не работает как не жми.

Ну тут можно просто перетащить изображение на заранее созданный холст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там просто режим изображения скорее всего изменить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ
Прав Smile

Поставил на RGB - кнопки стали активны. Был Index Color(исходник был черно-белым в PNG)

А вот вы наверняка сталкивались с тем что при многократном использовании Pen-tool у вас начанал тормозить шоп? Т.е. ты ставишь точку, а она появляется на холсте только через 2-3 сек. И это может ухудшиться. Помогает перезапуск программы. Но может проблему можно исправить непосредственно в шопе? Или тут дело в чем-то другом?
Тормозит кстати каждый инструмент.

Помогите еще с одним эффектом. Нужно в правой часте картинке, на асфальте вырезать сердце. Даже не вырезать, как сказать точнее.. Словно молотом ударили и отпечатали с его помощью сердце. Вот.


изображение кликабельное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiskey
В правой часть изображения асфальта не нашёл, только плитку, поэтому добавил сердце слева.


изображение кликабельное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
Порадовала картинка Laughing Моя вина - жанр не сказал сразу. А то тут получается у парня с сердцем проблемы и он о пересадке органов думает Wink

(и с асфальтом лажанулся, совсем в своих мыслях погряз, я плитку имел ввиду Rolling Eyes )

Я пришел к такому варианту:



Только теперь вопрос как сделать искры или что то в этом духе. Знаешь как словно бы кто то наступил ступней такой формы - а анимировать это пылью и тряской экрана. Словно наступили на сердце. Хотя вариант появление из искр, от молота тоже ничего. Только я не знаю как это реализовать Smile

Может быть найти какие нибудь кадры пыли, уменьшить их и там через скрин или еще что, проявить. А с искрами... даж не знаю. Можно конечно тоже найти похожие видео-фрагметы, но не уверен что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiskey
Про искры, тряску камеры и дым - это, наверное не в фотошопе. Какая камера в фотошопе? Смотри тутор Крамера про падение метеорита - может поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
Ну я имел ввиду как раз вегас. Трякса с помощью new blue плагинов. А искры - местным методом.

W_aZZa писал(а):
Какая камера в фотошопе?


Всмысле камера? Не понял.



По крмеру я погуглил и нашел:

72. Падение метеорита, часть первая (3DS MAX)
73. Падение метеорита, часть вторая (AE)

Ты про АЕ говорил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiskey
Это тема для вопросов по фотошопу. Поэтому, я и спросил "какая камера в фотошопе". Т.е. твои вопросы про тряску камеры - это уже оффтоп. Да и мои рассуждения на эту тему тоже. Так что далее - в другую тему.
Да, про АЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiskey писал(а):
W_aZZa
Знаешь как словно бы кто то наступил ступней такой формы - а анимировать это пылью и тряской экрана. Словно наступили на сердце. Хотя вариант появление из искр, от молота тоже ничего. Только я не знаю как это реализовать Smile

Это можно в ParticleIllusion реализовать. В фотошопе делать дым весьма геморойно, хотя можно через те же кисти.

з.ы. Shocked только не говори, что делаешь фан по Nyan koi на БК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa писал(а):
Это тема для вопросов по фотошопу. Поэтому, я и спросил "какая камера в фотошопе".


Да это просто мысли в слух были. Сам с собой разговаривал, не обращай внимания Wink

padre писал(а):
В фотошопе делать дым весьма геморойно, хотя можно через те же кисти.


Я видел уроки по шопу, где на текст накладывали весьма хороший эффект дыма. Но урок был очень, очень, очень-очень большим. Smile

padre писал(а):
только не говори, что делаешь фан по Nyan koi на БК.


А что такого в фане по ня кою на БК? Недостойный конкурс? Very Happy
Я для себя делаю. В БК вообще не участвую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiskey писал(а):

А что такого в фане по ня кою на БК? Недостойный конкурс? Very Happy
Я для себя делаю. В БК вообще не участвую.

Да нет, нормально все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните опенинг K-ON!? Ну я напомню:
http://www.youtube.com/watch?v=oJ0CiGsrPxs

Посоветуйте что использовать для создания подобной рамки? (появл. на 25сек). Ясно что кисть. Но может лучше векторы? Делая покадрово сдвиги удобнее осуществить их с помощью векторов я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiskey
2-3 кадра в ФШ, потом в АЕ и зациклить тайм ремапом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как такую рамку сделать:
http://www.youtube.com/watch?v=ReD1tbYFtMc&feature=PlayList&p=F613AD989966D001&playnext_from=PL&index=7

вроде же новый слой(белый фон допустим) - кинуть storke - потом удалить белый фон с помощью выделения - кинуть блюр.

Или есть более эффектный способ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rebelion



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 10.06.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiskey
Новый слой, заливаешь любым цветом, далее -> параметры наложения -> Внутреннее свечение, режим нормальный, выбираешь цвет, настраиваешь параметры. Потом на панели слоев убираешь прозрачность заливки для слоя с свечением, сохраняешь в .png, если именно в PS нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebelion
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме