AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы (не заслуживающие отдельной темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 134, 135, 136  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ExTeeP



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 22.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bea$t писал(а):
Стопицоттыщраз уже говорили, что для новичков лучшe Sony Vegas, или Adobe Premiere (но лучше Вегас), научитесь основам монтажа, а потом уже можно переходиь на Adobe After Effects.

я ток вчера регнулся, что ты от мя хочеш? как будто весь форум перечитал и знаю что да как! а за совет пасиб.
а что если начать с VirtualDub'а? просто многие его советуют...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExTeeP
http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=788 - вот такая темка есть, необязательно весь форум перечитывать.
VirtualDub - есго используют как дополнительный инструмент для создания клипов, но никак не основную программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ExTeeP



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 22.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб почитаю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросик у меня возник небольшой. У меня стоит АЕ и Премьер на английском, а вот если русифицуровать Премьер, проблемы с совместимостью АЕ могут возникнуть? Мож кто сталкивался с подобной проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ваще как люди к этому самому "MAGIX Movie Edit..." относитесь?

До 2008 года сидел в MAGIX Movie Edit Pro 2004, амв я правда в ней почти не делал, 1 раза мне хватило, что б понять какая это дрянь)
Uchiha Robert
А можно не по теме вопрос, зачем его русифицировать?

_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uchiha Robert
Русифицированные (нелецензионо) программы - зло.
В котором куки - это печеньки.
Проблемы может будут, а может нет, все зависит от прямости твоих рук, и от кривости рук тех кто делал русификатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Мне просто интересно было насчет совместимости прог при русике.
Nexus
Учту совет, буду привыкать к англ. интерфейсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deidara94



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 14.04.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, срочно нужна помощь. Чем конвертить Матроску(mkv)? Желательно с минимальной потерей качества и битрейтом 29.
заранее спс

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю про битрейт, в дабе конвертируется, без потери качества.
А мне бы вот хотелось узнать, каким образом увеличить fps что б дерганий небыло?

_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deidara94, http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Deidara94



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 14.04.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misk
Darth999
Огромное спс. Чё я сразу здесь не посмотрел, не знаю....вместо того, чтобы клип делать, четыре часа сёрфил инет О_о

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deidara94
Тебе создать матроску надо? Используй meGUI, там есть MKV muxer. Видеопоток сжимай с помощью x264 - там хватает пресетов, но можешь и подсмотреть настройки AMVSimple.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
В той же статье смотри
с помощью AssumeFPS приводится к одному fps разные исходники.
Логично что и просто увеличить fps можно этой же командой ависинта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VasSerMan7



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 19.02.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я через ffmpegsource открываю матрешку в virtualdub и нужный кусочек сохраняю lagarith-ом. иногда ffmpegsource не открывает матрешку сразу (не находит видео дорожку), тогда юзаю mkv extract
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
Мне нужно не просто увеличить fps, тогда просто будет куча кадров-клонов, а что б движения стали максимально гладкими.

_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Ну я тебе об этом и говорю
Это Интерполяция fps называется (хотя могу и ошибатся и завется это не так), но сути не меняет.
Просто увеличить fps ты можешь и в редакторе, и получишь дерганья или еще чего похуже.
Эта команда ависинтовская на то и рассчитана что бы все действо становилось плавным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда как другую проблему решить, я увеличил фпс, движения разгладились и при этом качество картинки резко упало, появились какие-то джипеговские лаги...
Да и я бы не сказал что они разгладились... Скорость воспроизведения увеличилась, это да.

_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.


Последний раз редактировалось: Darth999 (Вт Окт 27, 2009 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
AssumeFPS на скока я понял прописывается лишь для избавления от бесконечной дроби, с которой у редакторов могут быть проблемы..тойсть он просто округляет собственный фпс исходника чтоб небыло никаких проблем, я оченбь очень не думаю что его можно использовать для увиличения фпс...и это я про дублирования...интерполлировать то он уж всяко не сможет если я правильно понимаю )

Для интерполирования можно использовать МВТулс...но для этого надо много чего прочитать...все настройки скрипта должны либо устанавливаться отдельно к каждому куску либо при усредненном значении для примерного подходу ко всему клипу с последующим трудозатратным убийством всех этих появившихся уроодливых кадров-клонов (ну совсем уродливых).

Darth999
Тебе уж точно легче скачать Твикстор и парится с ним раз ты в АЕ сидишь...всяко легче, все настройки интерполирования вроде применяются в самом редакторе при наложении на каждый кадр и крути как хочешь...сам не пробовал, только МВтулсом 60 делал

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Ну дак не сжимай видео
Все Анкомпрессед делай.
джипеговским лагам неоткуда вылезти если ты юзаешь не сжатое видео.
Nicotine
Ну для приведения нескольких исходников к одному fps это команда тоже используется=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus писал(а):
Ну для приведения нескольких исходников к одному fps это команда тоже используется=)

У мну вопрос - каким образом? )
Просто когда ты приводишь исходники к одному фпс, ты это делаешь в скрипте при нарезке всех кусков, указывая нужный фпс в скобках используя DSS2. Роль AssumeFPS опять в том же округлении...я хз как оно относится к изменению фпс.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
Эта команда может просто увеличеть количество кадров в секунду за счет увеличения скорости, толку от этого мало. А если я буду из даба анкомпресс выводить это ппц, у меня столько места нет. Делаю в ffdshow или как-то так...
Nicotine
Я в премьере сижу в основном. Пойду мвтулс искать...

_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTFM ^_^.
1. Фильтр AssumeFPS изменяет частоту кадров без изменения их числа (в результате видео воспроизводится быстрее или медленнее)
2. ChangeFPS изменяет частоту кадров удалением или копированием кадров.
3. ConvertFPS. Фильтр делает попытку преобразовать частоту кадров клипа clip к значению new_rate без выкидывания или вставки кадров. Есть мнение, что при его использовании вылезает всякая бяка в виде артефактов или блендинга.

+1 к Nicotin-у - используй Твикстор. Использовать легко и настроить под конкретный кусочек можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
AssumeFPS приводит либо к 29.97
либо в 23.97
Вот если тебе нужно ускорить исходник юзаешь ту команду что дает 29.97 и наоборот.
Ну и приведения к одному fps происходит по той же технологии
Я какнечно не уверен во всем этом, но думаю что так =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой фигнёй народ мается, зачем-то разборки с тысячными и бесконечными долями fps. А просто ускорить fps до целого числа никто не догадался, не dvd ведь клепаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999 писал(а):
Я в премьере сижу в основном. Пойду мвтулс искать...

Тебе не стоит искать Тули хотябы потомучто АЕ уже установлен. Не имеет значения где больше ты работаешь, интерполирование всеравно ты будешь делать не по ходу монтажа и создания, а после...когда тупо загонишь проект в АЕ и пройдешся по нему всего одним плагином покрутя настройки...
P.S Когда почитаешь страничку про МВТулсс описанием настроек думаю ты решительно захочешь скачать Твикстор Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
Не сильно обнадёживай человека. Просто кинуть поверх всего плагин не получится. Точнее получится, но результат будет местами страшненький. Кидать плагин прийдётся на самый нижний уровень, до наложения эффектов.

Бармалино
Так мы до целого Smile. 60 - и никаких гвоздей... в смысле дробей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Выводи Лагаритом, кто мешает?
Жмет офигенно, качество тоже на уровне.
Ну и в принцие тебе верно говорят, Твикстор юзай.
Что бы заюзать МВ Тулс, тебе по истине серьезно придется заняться этим вопросом, ибо если не понимаешь как оно работает, и настроить не сможешь
кароче гемора тучи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa писал(а):
Не сильно обнадёживай человека. Просто кинуть поверх всего плагин не получится. Точнее получится, но результат будет местами страшненький. Кидать плагин прийдётся на самый нижний уровень, до наложения эффектов.


Сам с эффектами особо не работаю так что даже и не подумал, но тут всеравно вроде нетакая уж проблема...наложение на низший уровень вроде как лишь сантиметровым движением мышки обеспечивается

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
Если нарезка из пары сотен кусочков, мышка к концу работы набегает приличный километраж Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
Ты подкинул мне идею...я вспомнил программку МаусОфРоад....осталось найти,скачать,прикрепить на автозапуск редактора и можно будет измерять эффорт киллометражем.
И в информации об клипе станет одной оригинальной строчкой больше Yahoo!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 134, 135, 136  След.
Страница 25 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме