AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы (не заслуживающие отдельной темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 134, 135, 136  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нужна прога что б вытаскивать картинки из VN. Мб знает кто, сколько искал и близко не подошел к ней. А без нее не могу начать работу(
_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал я что всё-таки попытавшись взяться за создание собственного АМВ возникнет острая проблема с выбором исходника. Столько хороших песен пропадает, а более-менее подходящие видеоисходники уже забоянены всеми кому не лень под всякое попсовое музло Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, бездари))) понахватали исходников и забаянили, сволочи)))
_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Бедный Наруто Т__Т Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JStudio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё чуть чуть и все аниме баяном станут и мы все дружненько забудем этот термин и тогда все снова увидят новую, гениальную, ни на что не похожую версию боя Наруто vs Саске
_________________
Ну ладно, можете нажать на ссылку, мне не жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JStudio
Если б мир остановился и больше не выпускались новые песни и анимешки то может так и произошло б, через несколько десятков лет, но так как всё движется вперёд, этому не бывать)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот недавно узнал как убрать блендинг, с одной стороны это конечно хорошо, он многих раздражает и избавление от этой занозы не может не радовать, но это наверняка чем нибудь но компенсируется, ФПСом?, всегда ли стоит убирать блендинг? когда не стоит? Хотелось бы получить ответы на такие, разрывающие мой мозг вопросы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zkabs_ad
Блнединг (чаще всего) возникает тогда, когда fps проекта и fps исходника не совпадают.
В редких случаях блендинг может использоваться как авторский ход, но в еще более редких случаях он смотрится к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
тобишь лучше всего его избегать?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zkabs_ad
Да, у меня ешё ниразу не случалось чтоб он к месту был.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грес Йоксвен



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Прохожий
Рега: 24.05.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, не приятно быть нубом, но что делать, если это так?
Вот смотрел я смотрел, комментировал комментировал и оно родилось. Родилась собственная идея.
И переходя от лирики к сути: В клипе предполагается разделение экрана на две части, а так же наложение фигурок персонажей на неродные фоны (плюс эффекты, липсинг, титры, но с информацией об этом проблем нет). Буду благодарен, если не позовете грозу-всех-нубов-Костоправа, а подскажите в каких программах это можно реализовать. За информативные ссылки тоже буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну взглянув на названия тем уже можно увидеть приоритетные названия программ.
Выбирай Adobe Premiere или Sony Vegas, устанавливай и начинай тыркать-делать клип, постепенно обращаясь с конкретными вопросами в соответствующую тему.

P.S Перед изучением самого редактора в обязательном порядке ознакомится со статьёй по нарезке.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bea$t



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 05.06.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грес Йоксвен писал(а):
В клипе предполагается разделение экрана на две части, а так же наложение фигурок персонажей на неродные фоны (плюс эффекты, липсинг, титры

В Премьере нет масок, так что тебе либо в Вегас, либо в After Effects. И, по ходу, тебе лучше в Вегас Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube ICQ Number
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грес Йоксвен
чем больше статей ты здесь прочитаешь, тем меньше потом возникнет вопросов, так что не ленись)
Bea$t
ну почему же, есть, только кривые) 4, 8 или 16 точечные.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bea$t
Я работаю в Премьере и я делаю маски :P

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attacker



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 06.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного глупый вопрос, но как лучше делать хорошую синхру? Есть ли какие-нибудь статьи на эту тему? Я делаю свой первый клип, размышляю с чем синхронизировать нарезку, - с ударными? с фразами? еще с чем-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attacker
По случаю, под что лучше подойдет....здесь тебе ничто так не поможет как посмотреть клипы и собственно это увидеть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attacker
Чего больше с тем и синхронизируй.
Или что слышится лучше, то и синхри.
Статей я не встречал, но впринципе обычно синхру делают на слух.
Потому что в песне всегда слышатся какие то моменты которые выделяются.
Хотя можно как в The Conspiracy of Law синхрить вообще все что есть)
Зависит от твего жанра, и от того что ты хочешь предоставить зрителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал я было делать клип, точнее почти закончил) и столкнулся с жесткой необходимостью одного вида перехода, но как такого эффекта добиться не могу понять. Сам переход по идее представляет из себя некую модификацию пуша, тоесть 1 кадр вытесняет другой, но выглядет это как-то... иначе, такой я видел у Миска в ванум венусе и у нексуса в клипе на лвлАп. Подскажет кто-нить нупу как этого добиться?)
_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
1. Дал бы приличия ради ссылки на клипы с таймингом, то ведь самому уже искать и распознавать телепатически приодится что за ээфект =/
2. Укажи в чем ты сам работаешь, а иначе как тебе советовать то
Ну как я понял нужно точто у Миска в начале.

Поидее похоже на одно из воздействий твича, хз я не АЕшник а в премьере лажает он.
Поидее похожего можно добится обычнам ручным замещением с использованием различного рода блюров.
Если у тебя есть сапфиры, можешь пользоваться Swishpan..возможно добьешся именно тогоже

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine Ну, я помнил этот клип, почему-то подумал, что все остальные тоже помнят) Да, тот самый нужен, что у Миска в начале.
Сапфиров нет, и вообще ничего нет кроме голого премьера со стандартными прилагающимися плагинами, и такого же АЕ с трапкодами. Блюрить я пробовал, все равно не то...

_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Качай сапфиров...хотя зачем, есть же АЕ. Качай твич и не парься...весит граммы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твитч у меня есть, и хз как им польховаться, эффект-то похож, только как его контролировать?
_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Ниразу не пользовался...но предполагаю что у первого вытесняемого кадра во время с мещения должно происходить твичовое смещение (ну по кейфреймам же) а втесняемый смещение в туже сторону с одновременно темже эффектом(видео какбы накладываются немнога там друг на друга...тойсть твич активизирован только на эту долю секунды...но может там все гораздо проще или по другому...вообще к твичу есть туториалы и тема АЕ, там должны знать....а вообще твич - это ТВИЧ, ему не учат это обычно вкуснятка для про, разбирайся xD

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darth999



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 09.09.2008
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был бы рад, если бы там просто можно было делать смещение по кейфреймам, а там можно его активизировать, и он рандомно дергается... Мб я конечно совсем туп)
_________________
Ware wa mutekinari.
Wa ga kage waza ni kanau mono nashi.
Wa ga ichigeki wa mutekinari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там обычное движение картинки и motion blur.
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth999
Цитата:
бы там просто можно было делать смещение по кейфреймам, а там можно его активизировать, и он рандомно дергается... Мб я конечно совсем туп)

положи его на аджусмент леер и регулируй его интенсивность с помощью опасити. А еще у твича есть отдельный параметр который называется Amount, он тоже отвечает за интенсивность.
Все вопросы по твичу в тему АЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ExTeeP



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 22.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите новичку, хочу попробовать себя в создании АМВшек, но незнаю с какой проги начинать, с какой проше будет освоится и тп. ну и мануальчик по её использованию для создания АМВшки(может есть такие) хелп
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lelya-Perinya



Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Новичок
Рега: 23.10.2009
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExTeeP, в принципе можно даже и в Windows Movie Maker состряпать (равносильно обучению зайца курению Very Happy ), главное сохраняца почаще - имеет свойство глючить Smile

Я "MAGIX Movie Edit Pro 10 e-version" юзаю... Он не глючит, но к сожалению нерусский, а русика нетути... Smile



А ваще как люди к этому самому "MAGIX Movie Edit..." относитесь? Smile

_________________
"Храни меня,
Храни меня, от беды и боли
Храни меня, дай мне силы дай огня..."
(с)МАСТЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bea$t



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 05.06.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExTeeP писал(а):
незнаю с какой проги начинать, с какой проше будет освоится и тп.

Стопицоттыщраз уже говорили, что для новичков лучшe Sony Vegas, или Adobe Premiere (но лучше Вегас), научитесь основам монтажа, а потом уже можно переходиь на Adobe After Effects.
Lelya-Perinya писал(а):
А ваще как люди к этому самому "MAGIX Movie Edit..." относитесь? Smile

Первый раз слышу... Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 134, 135, 136  След.
Страница 24 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме