AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы (не заслуживающие отдельной темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 134, 135, 136  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
идёшь короче и постоянно глазами зыркаешь в разные стороны

Точно наркоман.
Разнеси объекты по оси z. Вруби у камеры DoF и анимируй point of interest.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты же понимаешь что я не это имею в виду.
Всмысле попробуй походить по комнате постоянно бегая глазами по разным мелким шняшкам которые будут встречаться по пути. Ну тока быстро и чтобы не плавно, тогда поймёшь о чём я. Всмысле ты именно должен старатся сфокусировать своё зрение на максимальном количестве обьектов за минимальный период времени, при этом постоянно двигаясь...

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:



1 - то как ты обычно переводишь зрение при движении
2 - то что я имею в виду

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:


_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И применительно к чему тебе такой эффект (а точнее не эффект, а прием) нужен?
Предполагается, что у тебя в АЕ или 3д есть виртуальная сцена с кучей объектов, по которым можно poi камеры елозить, при этом двигая её?
Если их не слишком много, то просто вручную анимируй этот poi, чтобы он за 1-3 фрейма резко переходил от одного нужного объекта к другому и застывал на несколько фреймов, точнее не застывал а немного виглился, и при этом поиграй с дофом (например, расфокус первые 3-6 фреймов сразу после перемещения на новый объект), ну и моблюр не забывай, выкрути посильнее его, можно и шлейфы от ярких объектов усилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь в реальности то нет никакого дофа и блюра если ты просто меняешь угол обзора не переключая зрения с переднего на задний план... Нужно это для аниму, и дело даже не в том что есть какие то там "Обьекты" на которые можно переключить камеру, весь смысл в том что нужно сделать такое движения рывками для персонажей, но при этом камера и всё остальное должно каким то образом двигаться нормально в том числе и задники, я наверное хреново объясняю, но да ладно. Проблема в куче масок не так страшна как то что я не могу нормально это стилизовать и скоро наверное подзабью.

Ещё для примера можно попрыгать глазами по кнопкам на клавиатуре быстро, при этом стараясь разглядеть ту букву на которую смотришь и при этом вести головой из стороны в сторону. Смысл не в том как это происходит технически, смысл в том какой получается эфект.

Понятно дело что это совокупность приёмов, нужен он как не странно для экшон сцен, один из персонажей должен будет перемещаться постоянными рывками + камера в его присутствии будет вести себя немного невменяемо, дабы получилась такая "омская" картинка. Но помимо проблем с кучей масок для сорса тут возникает потребность сделать "плавную камеру" через которую можно будет смотреть на клип не выкалывая себе глаза, но при это эта же самая камера должна передавать вот это самое рваное движение…
Такие дела.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Но ведь в реальности то нет никакого дофа и блюра
Поднеси палец к глазу, и перефокусируй его вдаль, увидишь великолепный доф на пальце. Потом помотай головой перед моником, шлейфы конечно не моблюр, но зрительные ощущения схожи.

Что тебе нужно я так и не понял, прими таблетки и конвертни свою оптометрию в понятные технические термины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler
>и перефокусируй его вдаль,
Я то говорю про фокусировку на одной дальности, тобиш просто быстрое переключение зрения с одного предмета на другой при движении в пространстве.
>помотай головой перед моником
Я имел в виду не быстрое перемещение головой, а такое при котором можно свободно переключать свою зрение между клавишами на клавиатуре, же.

Ну короче я пытаюсь добиться просвещения, но у меня такая то жара, что я не могу пока сосредоточится.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное речь о глубине резкости и радиал зум блюре, т.е. фокусировке на определённом предмете, при котором всё что ближе, дальше и по бокам становится размытым. Думаю, это достигается масками онли и централизацией радиал зум блюра на том предмете, на который идёт взгляд.

Последний раз редактировалось: Bill Ein (Вс Июн 10, 2012 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нопе речь идёт о движении, не о блюрах и резкостях блюров.
_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктонеть юзал Magic Particles 3D ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrakDren
Весьма полезный инструмент, причем в принципе бесплатный и относительно простой для освоения. Но только для пререндера, так как API у них весьма сомнительное. И нет полноценной физики и поддержки ГПУ.
Я правда до сих пор пользуюсь версией 1.72 трехлетней давности. Тогда он еще был не "3Д".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT, есть какойто годный курс видеоуроков на одном ресурсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я поглядел то, что у них на сайте есть, плюс в комплекте идет целая куча готовых примеров - мне этого хватило чтоб разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где применял сделаные спецефекты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрайты и анимация для игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такой патикл иллюжн, или ближе к партикуляру? (сайт смотреть сыкатно, токсичный свадебно-монтажирующий диз убивает клетки мозга быстрее, чем тот успевает понять суть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее ближе к иллюжн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даб не хочет жрать мкв.

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High 10@L4.1
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 9 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 23 м.
Номинальный битрейт : 2012 Кбит/сек
Ширина : 1280 пикселей
Высота : 720 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 10 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.091
Библиотека кодирования : x264 core 122 r2184 5c85e0a
Язык : English
Default : Да
Forced : Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hawaiian



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 11.11.2009
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrakDren
=) А на что жалуется, что за скрипт?

_________________
Неважный мир Господь для нас скропал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSS2("D:\Vegas\mkv\revi.mkv")

http://i.piccy.info/i7/86299da4f9eea2e75e42b6b4f3d7d610/1-8-51/32415990/1.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://code.google.com/p/ffmpegsource/ нужной битности в папку плагинов ависинта (C:\Program Files (x86)\AviSynth 2.5\plugins) и ffvideosource вместо DSS2.
Ну или обновить DirectShow декодер (ffdshow скорее всего стоит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan, долговато думало, но зохавало.
А в чом причина была? Я не сильно секу в этих делах, но интерестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он сказал "я не могу открыть".
DSS2 использует установленные в систему кодеки, видео в системе нет такого, который смог бы это видео декодировать.
ffvideosource использует свой декодер, ему пофиг на систему. При первом открытии файла он его индексирует (.ffindex файл появляется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени...
Вопрос не по конкретике, а скорее для устранения общей технической неграмотности...
Я тут переустановил себе KMPlayer (и то только потому что он задолбал при каждом выходе в интернет писать: "вышла новая версия, обнови меня") всё зашибись, открывает и показывает все кодеки/форматы... кроме... не воспроизводит не сжатое/разжатое видео...
В принципе мне пофигу, всю нарезку на компе могу открыть и через другие проигрыватели (если надо), но интересно... у меня не хватает кодеков что бы открыть не закодированное видео? Smile

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"вышла новая версия, обнови меня"
Лутьше б в настройках поискал как отключить запрос на обновления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cheburator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Желанный гость
Рега: 20.05.2009
Сообщения: 716
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvant писал(а):
у меня не хватает кодеков что бы открыть не закодированное видео? Smile

Эээ... Какие у не закодированного видео могут быть кодеки? Либо он его не признает таковым, либо разрабы просто не впихнули поддержку такого видео (хотя это из области маловероятного).

_________________
Холостяк живет как король и умирает как собака; женатый живет как собака, зато умирает как король.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvant писал(а):
Всем доброго времени...
Вопрос не по конкретике, а скорее для устранения общей технической неграмотности...
Я тут переустановил себе KMPlayer (и то только потому что он задолбал при каждом выходе в интернет писать: "вышла новая версия, обнови меня") всё зашибись, открывает и показывает все кодеки/форматы... кроме... не воспроизводит не сжатое/разжатое видео...
В принципе мне пофигу, всю нарезку на компе могу открыть и через другие проигрыватели (если надо), но интересно... у меня не хватает кодеков что бы открыть не закодированное видео? Smile

Сноси KMP, ставь Pot - младший брат KMP, объединяет в себе всё лучшее KMP и MPC. В добавок в разы стабильнее и имеет свой собственный сплиттер AVI и декодер для анкомпрессов и лулзлессов, которые меня ещё ни разу не подводили. Пока единственный плеер, способный поспорить по рендеру субов с директ воб сабом и встроенным обработчиком сабов MPC.
Правда с настройкой придётся изрядно потрахаться, хорошо, что её можно сохранять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheburator писал(а):
Kvant писал(а):
у меня не хватает кодеков что бы открыть не закодированное видео? Smile

Эээ... Какие у не закодированного видео могут быть кодеки? Либо он его не признает таковым, либо разрабы просто не впихнули поддержку такого видео (хотя это из области маловероятного).

Эээ... вообще там была ирония. О чём свидетельствовал поставленный смайлик. Smile
А вот почему он у меня это видео (несжатое) не кажет, мне действительно интересно.
И если честно Я не совсем понял что значит "не признаёт таковым"... (?)


Bill Ein писал(а):
Сноси KMP, ставь Pot - младший брат KMP, объединяет в себе всё лучшее KMP и MPC. В добавок в разы стабильнее и имеет свой собственный сплиттер AVI и декодер для анкомпрессов и лулзлессов, которые меня ещё ни разу не подводили. Пока единственный плеер, способный поспорить по рендеру субов с директ воб сабом и встроенным обработчиком сабов MPC.
Правда с настройкой придётся изрядно потрахаться, хорошо, что её можно сохранять.

Да меня вроде как всё устраивает. По крайне мере пока.
Мне просто интересно почему он вдруг разжатое видео не видит. Кстати звук, то же разжатый, воспроизводит.
Однако за совет наверное нужно говорить спасибо даже если не собираешься им пользоваться. Smile

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Ani-Man]Rapt.



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 21.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ тут 100 страниц, просматривать лень... Может кто поможет...

Можно ли разделить речь и музыку в Аниме. Хотелось бы в АМВ вставить разговор один, но музыка из Аниме мешает

_________________
Ani-Rapt.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха. Фандабберы всего мира затаили дыхание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь они задохнутся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 134, 135, 136  След.
Страница 96 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме