AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы (не заслуживающие отдельной темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 134, 135, 136  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Real_Night



Пол: Пол:Жен

Прохожий
Рега: 14.02.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрипт:

DSS2("D:\MyDocuments\Openings and endings\K-On.mp4",fps=29.97)
ConvertToRGB24
Crop(1,0,-2,-0)
Spline36Resize(864,480)
AssumeFPS("ntsc_round_video")

Информация предоставляемая МедиаИнфо:

Container and general information:
MPEG-4 (Base Media): 21.8 MiB, 1mn 30s
Writing application: Lavf52.40.0
1 video stream: AVC
1 audio stream: AAC

First video stream
1 800 Kbps, 1280*720 (16:9), at 23.976 fps, Avc (High@L3.1) (CABAC/ 3 Ref Frames)

First audio stream
126 Kbps, 44.1 KHz, 2 channels, AAC (LC)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
DSS2("D:\MyDocuments\Openings and endings\K-On.mp4",fps=29.97)

так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Real_Night



Пол: Пол:Жен

Прохожий
Рега: 14.02.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так и планируется.
Сейчас правда зелёный экран уже не выдаёт, а просто не хочет открывать файл... может это потому, что я прогу заново скачала... хм...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real_Night, но ведь видео 23.976 fps. Хотя я со скриптами не работаю, так что хз.
Ты бы скопировала код ошибки лучше

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Real_Night



Пол: Пол:Жен

Прохожий
Рега: 14.02.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, попробовала поменять фпс на то, что в исходнике... не помогло.
Код ошибки? А как это сделать и что это даст?
(Прошу прощения, но ты имеешь дело с новичком иначе я бы сюда не писала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real_Night
Ситуации когда "просто не хочет открывать файл" бывают редко, обычно это сопровождается каким-либо сообщением об ошибке: либо окошко выскакивает, либо вместо самого видео пишется сообщение красным цветом. Вот это сообщение сюда и предоставь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такого в ускорении? Будет выше плавность. Это на усмотрение автора.
Разрешение тоже на его усмотрение, если он уверен что нестандартное (вместо 16:9 848х480) больше соответствует правильному аспекту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler, мне просто кажется, что она совершенно не понимает что делает, а тупо действует по кем-то данному шаблону.

Всё-таки ресайзить 1280х720 в 864х480 - это сильно

trampler, а бандинг при сплайновом ресайзе из HD в SD не появляется?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, моё дело указать явные косяки, а домыслами заниматься не хочется.
Бандинг (в понятии ступенчатости градиентов) ни при каком даунсайзе появляться не может, это проблема цветовых пространств, шумодавов или сильного апсайза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler, а у меня вот появился при ресайзе 720p в SD, но не скриптом, а при даунскейле в АПП. Причём такое только с Уминеками было замечено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну покажи скрины тогда. Хотя я хз что там премьер творит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIBIHA



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 06.07.2010
Сообщения: 559
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
trampler
864х480? WTF? Или я опять ошибаюсь и это очередной мне неизвестный и непонятный стандарт?


скорее арифметика прихромала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler, та что там показывать, я уже всё поудалял, остался только закоденный кусок не прошедший в ру.комикс2, могу послать в ЛС.
Сначала я думал что это от антиалиасинга, но убрав его и импортировав видео в анкомпрессед заметил что ничего не изменилось, за исключением того что ещё и лестница добавилась, поэтому вернул антиалиайс на место за исключением того момента, где используется обрезанная картинка оригинального размера.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minimalist



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 25.10.2010
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minimalist писал(а):
Подскажите как в 3d max добиться такого же эффекта блеска металла на тексте и объектах как на этом скрине.


Помогите пожалуйста с этой проблемкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mister_colt



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 28.02.2010
Сообщения: 530

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь подскажет интересную статью, не сильно технически сложную, в которой можно почитать про различные кодеки их возможности, характеристики, особенности, что бы было более-менее понятно человеку который не сильно в них разбирается, чтобы можно было в дальнейшем ориентироваться в них? (если некорректно спросил извините)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minimalist
В интернетах немеренно обучалок по 3ds, и добрая половина из них посвящена созданию различных материалов и освещения. Допустим можно попробовать этот или этот. Могу еще послать на lmgtfy.

mister_colt
Статьи, чтобы было одновременно интересно, информативно и не очень сложно, наверное нет. Тема кодирования медиа очень широка, и всякая статья "про кодеки" неизменно залезает во всякие смежные области, как то: что собой представляют медиа данные; для каких целей они могут использоваться и как в связи с этим они могут представляться, сжиматься и хранится; как, насколько и в каких программных (и аппаратных) продуктах это все реализуется, и как организуется взаимодействие всех этих продуктов. Confused Ну и в конце концов, что со всем этим делать среднестатистическому любителю аниме/амв в контексте его интересов...
Для начала могу посоветовать разобраться с терминологией, благо в интернетах есть толковые глоссарии по этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает с чего делаются рипы на которых присутствует хронометраж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подозреваю, что их делают с утренней тв-трансляции, соответственно в углу висят часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KocTuKkam



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 13.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как соеденить 2 видео(пример: видео персонажа идёт , а в глазе проигрываеться другое видео.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как считаете, стоит ставить надпись в конце амв, что я его сделал? Не будет ли это проявлением дурного тона и духа копирастии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neek



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.05.2010
Сообщения: 438
Откуда: Оренбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще практически все авторы делают это, пишут исходники, музыку, и собственно свой творческий псевдоним.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune Surprised
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а что такое моушен? АЕ не пользуюсь, поэтому, читая коменты к клипам некоторым, теряюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Hikki




Возраст: 54
Новичок
Рега: 23.04.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи!
Очень требуется найти бесплатную версию вот этого футажа.
Его сейчас использует почти каждый третий, очень сомниваюсь, что они все его покупают)
Я бы и сам нашел, но четкого названия незнаю. Пробовал искать по названию с ссылки выше, но поиски не увенчались успехом.
Очень буду благодарен, кто поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sou1 27



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Постоянный гость
Рега: 17.01.2011
Сообщения: 330
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки тебе тут никто не даст.
Зайди на любой трекер и скачай.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hikki




Возраст: 54
Новичок
Рега: 23.04.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ссылка и не нужна. Если бы хотя бы узнать точное название. Ибо по тому названию, что по этой ссылке ни черта найти не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly_Shadow
А просто через FLV Extract распаковать контейнер что мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly_Shadow



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 51

Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

распаковал, а чем собрать, в "воспринимаемое" дабом?
_________________
If you are going to the San Francisco
Be sure to wear some flowers in your hair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сплиттер был в голом виде, то его надо зарегистрировать в системе. Открой консоль с правами администратора, и выполни команду вида:


Чтобы 64-битный даб работал со скриптами необходим 64-битный ависинт и набор 64-битных кодеков к нему. (притом ни flv сплиттера, ни DSS2 64-битных нет, как и многих других компонентов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преобразования между цветовыми пространствами осуществляется с потерями, проще говоря качество ухудшается (хотя и несильно). Так что лишний раз этого лучше не делать.
В твоем скрипте наличие функции ConvertToRGB24() совершенно не оправдано. Она могла бы понадобиться, если после нее вызвался бы какой-то особый фильтр, работающий только в rgb.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 134, 135, 136  След.
Страница 65 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме