AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы (не заслуживающие отдельной темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 134, 135, 136  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vee.rain



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 21.07.2006
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемон$@$ писал(а):
Привет всем!
Народ, мне тут один чел говорил, что он какие-то эффекты для AMV делал в прогах Alias MAYA и 3DS MAX. Подскажите он пи**ел или нет? Эти проги реально пристроить для AMV эффектов?
(извинтеляюсь за выражение)


Конечно реально. Хватает работ где используются эти проги. Ничего сложного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bill





Новичок
Рега: 07.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте какая прога лутше для новичька,и где можна скачять :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talisman



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill
Почитай тему и будет тебе счастье.
А если лень, то и смысла нету АМВ делать, потому что это очень долгий и сложный путь. Но если ты считаешь что всё это быстро делается, тогда я просто не хочу этого видеть, помогать и тем более качать это творчество.

_________________
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Laisek





Прохожий
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLaMe писал(а):
A Pinnacle Avid Liquid matrosku 4itaet? Kstati bazu AE mozno osvoitj metodom tyka, mne po krajnej mere udalos' :P .

Можно,но очень маленькую базу:P.Я например по книжке учусь и хочу заметить что в АЕ столько нюансов...Чтобы ее тыком освоить ,тык должен быть просто огромный Wink
А из прог видеомонтажа предпочитаюAdobe premier,хоть и громоздкая но зато оч много полезных функций
зы: еще хотел отписаться начет ММ.Многие тута говорят что с ней еле разобрались...Хз 10 минут и ММ освоин,потому что осваивать нечего Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролингер



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 06.12.2006
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laisek
с ММ .. прав чел
Vegas освоил за 2 ночи (основные функции, там маски, альфа , замедление и т.д)
Премьер пока сложноват для меня (интерфейс перегружен), ну а вообще могу освоить, но позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемон$@$ писал(а):

Уважаемый begemot, напишите пожалуйста полное название этой проги...
Зарание спасибо!


Fusion ... это полное название . Можно для затравки к поиску использвать слово eyeon Wink ... т.к. в fusion есть так называемый eyeonscript :P Этакий встроенный язык для тех профи кому мало базисных возможнотей...

более ранняя прога как я и говорил называлась digital fusion. Она менее требовательна к железу нежели новый fusion. Которому к примеру нужна видяха с нормалной аппаратной реализацией opengl Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fusion Z



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 29.09.2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Bill
А если лень, то и смысла нету АМВ делать, потому что это очень долгий и сложный путь. Но если ты считаешь что всё это быстро делается, тогда я просто не хочу этого видеть, помогать и тем более качать это творчество.

ЭХ! "Громко сказано".
От тебя замечания: "Почитай тему и будет тебе счастье." было бы вполне достаточно...


Laisek писал(а):

Можно,но очень маленькую базу:P.Я например по книжке учусь и хочу заметить что в АЕ столько нюансов...Чтобы ее тыком освоить ,тык должен быть просто огромный

Книжка это конечно хорошо, но все же по ней очень многое не узнаешь. Такие серьезные проги надо изучать не "методом тыка", а методом создания и экспериментирования, другие способы, на мой взгляд, менее прогрессивны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Hisoko1



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Желанный гость
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 523
Откуда: г.Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите ребят,я работаю в Premiere как из аннме создать клипы.Мне нужно его разбить на много кусочков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Laisek





Прохожий
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Книжка это конечно хорошо, но все же по ней очень многое не узнаешь.

Ну на самом деле ета книжка оч подробная так как разработана экспертами компании Adobe,более того прилагается диск с уроками которые ты должен проделать и подробное описание как это сделать. Ты прав, конечно никакая книга не описывает приминения всех эффектов в любых ситуациях,это познается только путем проб,ошиб и экспереминтирования.Но с другой стороны ,чтобы приступить к экспереминтированию, надо освоить хотя бы самое основное в этой программе,чем я сейчас и занимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hisoko1 писал(а):
Помогите ребят,я работаю в Premiere как из аннме создать клипы.Мне нужно его разбить на много кусочков


В Virtualdub можно очень бысттро нарезать аниме ... особенно хорошо и автоматически нарезается аниме ужатое divx или еще чем. Про то как нарезать (с картинками даже) есть статейка на моем сайте ... ссылка тут в профиле ...

Насчет скорости нарезки могу сказать что за 1-2 часа можно распотрошить на мелкие кусочечки целых 12 и более серий анимешного сериала+ еще день или два на просмотр и расскладывание по полочкам нужного материала Wink

А уж в чем потом редактировать .. в примьере или еще в чем уже не столь важно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Talisman



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fusion Z
Цитата:
ЭХ! "Громко сказано".
От тебя замечания: "Почитай тему и будет тебе счастье." было бы вполне достаточно...

Может и громко, но я уже насмотрелся на людей которые начинают и помогаешь им во всём (отвечая на тупые вопросы, ответов на который уже полно), а потом всё бросают. Вот, как это называется?
Без лишней скромности. Сам всё находил и делал не задавая вопросов. Инфы в инете полно.
А если ты намекаешь что у меня клипы полное Г, так я работаю над этим.

_________________
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Каролингер



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 06.12.2006
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talisman
На тупые вопросы можно и не отвечать

Цитата:
Сам всё находил и делал не задавая вопросов. Инфы в инете полно.

так же получал знания, хотя задавал пару вопросов, когда было сложно, но тут нету ничего постыдного просить помощи у других и помогать самому, если можешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fusion Z



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 29.09.2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talisman
Если тебе ни кто не помогал, это не значит, что кому-то другому не надо помогать... почему бы не поделиться опытом? Ну а в данном случае не обвинять "почему он все сам не нашел!", а просто "ткнуть" фразой "посмотри ранее страницы".
А касаясь твоих клипов... ты уж прости, но не могу вспомнить ни одного твоего творения. Однако четко помню, что видел.

Laisek писал(а):
Но с другой стороны ,чтобы приступить к экспереминтированию, надо освоить хотя бы самое основное в этой программе,чем я сейчас и занимаюсь.

Наберись терпения.
жду от тебя клипа... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Talisman



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fusion Z
Ты не понял меня.
Человек который даже не хочет приложить элементарные усилия для выяснения элементарных вопросов всё бысто бросит, тогда зачем тратить своё время для помощи если он даже себе не хочет помочь?
Сужу из своего опыта и по себе. И люди такие поподались и сам был таким.
Ну а если у человека есть стремление, только рад буду помочь или как минимум подскажу где искать.

_________________
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Почитай тему и будет тебе счастье.

А если лень, то и смысла нету АМВ делать, потому что это очень долгий и сложный путь. Но если ты считаешь что всё это быстро делается, тогда я просто не хочу этого видеть, помогать и тем более качать это творчество.

Не могу не согласиться с этим. Я сам знаю людей которые мне заявляли посмотрев мои AMV и AMV других авторов, что они де мол могут не хуже сделать и у них мол на это не уйдёт две - три недели. Я как-то взял одного такого му**ка на спор, дал ему месяц. Через месяц это чудило, по видимому на собственной шкуре ощутив насколько тонкое дело создание хорошего AMV, притащило "свой" клип. Собрались несколько реальных пацанов смотреть на наши работы, тот чей клип они признали бы худшим должен был определённую сумму победителю спора. И вот этот удот принёс тогда на удивление хороший клип, который лично мне показался даже лучше того, что демонстрировал я. Мнения реальных пацанов разошлись, тем не менее я в споре выиграл со счётом 7/5. Наверное потому, что у меня спецэффектов было бобольше... Но меня, как говорится, "терзали смутные сомнения" на счёт его клипа. Короче полез я в инет, пошарил там и сомнения мои подтвердиись... Не буду называть тут чей клип он спёр, но пришлось короче ему, этому ***** РЕАЛЬНО объяснить, что такое авторские права. Впрочем он ещё легко отделался, наверное потому, что я тогда добрый был - как никак на кругленькую сумму спорили...
Из сего рассказа, господа "начинающие AMVэшники", уясните две вещи:
во-первых - создание хорошего AMV дело тонкое, сложное и длительное, и вообще много чего требует, с первого раза врядли что-то качественное получится, но метод проб и ошибок дадут свой результат, верьте в это;
во-вторых - запомните - авторские права бессмертны,... и иногда могут дать в челюсть... несколько раз...

Вот только помогать новичкам по-моему нужно, уважаемый Talisman, ну хотя бы, чтобы поменьше было вышеозначенных муд**ов и побольше честных AMVэшников. А если не хотите помогать людям, так ведь никто и не заставляет вас на эту страницу форума заходить, это ж дело чисто добровольное...

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если не хотите помогать людям, так ведь никто и не заставляет вас на эту страницу форума заходить, это ж дело чисто добровольное...

У меня лично такое впечатление, что задающие вопросы в этой теме и сами-то себе не очень хотят помочь. Лень им поисковика спросить. По предложенным ссылкам сходить тоже, кажется, лень. Пустопорожность какая-то получается. Зачем помогать явно несерьёзным людям?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Hisoko1



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Желанный гость
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 523
Откуда: г.Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begemot писал(а):
В Virtualdub можно очень бысттро нарезать аниме ... особенно хорошо и автоматически нарезается аниме ужатое divx или еще чем. Про то как нарезать (с картинками даже) есть статейка на моем сайте ... ссылка тут в профиле ...

Насчет скорости нарезки могу сказать что за 1-2 часа можно распотрошить на мелкие кусочечки целых 12 и более серий анимешного сериала+ еще день или два на просмотр и расскладывание по полочкам нужного материала Wink

А уж в чем потом редактировать .. в примьере или еще в чем уже не столь важно

Спасиб большое Very Happy Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sphinx




Возраст: 42
Новичок
Рега: 04.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
У меня лично такое впечатление, что задающие вопросы в этой теме и сами-то себе не очень хотят помочь. Лень им поисковика спросить. По предложенным ссылкам сходить тоже, кажется, лень. Пустопорожность какая-то получается. Зачем помогать явно несерьёзным людям?

зря ты так, бывают такие моменты ч то сидишь репу чешешь, всё перероешь, а у более опытного спросишь, хлоп, а вот и решение :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
зря ты так, бывают такие моменты ч то сидишь репу чешешь

Бывают, как не знать. Smile Но многостраничное обсуждение, какую программу использовать, к таким не относится.

niseimono: Вот ваше c Sphinx обсуждение уж точно к теме не относится ;]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Sphinx




Возраст: 42
Новичок
Рега: 04.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Но многостраничное обсуждение, какую программу использовать, к таким не относится

вполне возможно, что и нет, но тебе не кажется что такое обсуждение просто отсеивает те проги на которые не стоит обращать внимание и терять своё время пока есть мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laisek





Прохожий
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну есть вопросец.В какой формат лучше переконвертировать avi/divx перед тем как импортировать его в Adobe Premier,что бы не потерять качество ,и какой программой ето лучше делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laisek





Прохожий
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darkwing писал(а):
Я делаю так:
Нарезаю аниме на кусочки (нужные моменты) дубом, сохраняю все это без сжатия....

Я тож так делаю но проблема в том что все рно Adobe Premier их или не проигрывает(черный квадрат),или малец поттормаживает(слайд шоу)
Хотя...мож у мну проц слабоват,на днях двуядерку поставлю тады и посморим.
Кстати у мну еще вопросец.В Adobe Premier есть функция для снятия скриншотов?Если да,то подскажите где,а то что то никак не найду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laisek





Прохожий
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати у мну еще вопросец.В Adobe Premier есть функция для снятия скриншотов?Если да,то подскажите где,а то что то никак не найду

Уо,нашел.Отвечу на свой вопрос сам(вдруг кому нить понадобиться).
Захват видео :Выделяете фрагмент видео,а затем File->Export Frame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rix




Возраст: 33
Новичок
Рега: 25.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите я в мримьере недолго но начало знаю и у мя сильная проблема я нимогу рарезать куски видео и импортировать в него помогите скажитье
чем наризать какой прогой как имено нарезать и надо посли нарезки чтото еше сделать прежди чем импортировать в примьер????

_________________
Убеи миня нежно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж





Новичок
Рега: 04.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте я только недавно увидел AMV клипы и услышал что их можно делать самому.Подскажите как кто поможет тому рспект[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rix писал(а):
помогите я в мримьере недолго но начало знаю и у мя сильная проблема я нимогу рарезать куски видео и импортировать в него помогите скажитье
чем наризать какой прогой как имено нарезать и надо посли нарезки чтото еше сделать прежди чем импортировать в примьер????


Выше в постах в данной ветке уже был почти 100% такой же вопрос... как нарезать...

Ничего не делать с материалом... главное правило при монтаже ... чем меньше делаеш что либо... тем целее остается Shocked

Все хранить или в первозданном виде не пережимая ... пусть даже и нарезанном виде. Или компресировать чем хош лиш бы компрессор был безпотерный. А если есть проф. система - дисковый массив какойто то тогда сжатие вообше неактуально... итак все влезит и даже останется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Laisek





Прохожий
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):
Слушайте я только недавно увидел AMV клипы и услышал что их можно делать самому.Подскажите как кто поможет тому рспект[/b]

Млин угар,просто угар,почитай все предыдущие страницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rix




Возраст: 33
Новичок
Рега: 25.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ачем наризать то в примьер серии из сериалов не влазят
а в Moviemk я неумею

_________________
Убеи миня нежно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(=Zi=)



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Желанный гость
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rix
Цитата:
Virtual DUB

читай внимательнее и желательно с первой страницы))

_________________
Вечность влюблена в творения времени..

Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HitLORD





Новичок
Рега: 10.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! а что про прогу Ulead MediaStudio Pro 7.0 никто не говрит, а ведь хорошая, она заменяла мне Virtual Dub, как никрути так по сек.таймер и даже по м.секундный + сочетание грячих клавиш! просто загляденье...дальше юзаешь премьер. Да! и кстати при нарезки фрагментов лучше сохранять Mpeg4 Video Codec Comperessor V3, который входит в пакет K-Lite codec. Virtula же использую только для ликвидации сабов.Вегас у меня 4 версия была , но что то висла[/list]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 134, 135, 136  След.
Страница 5 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме