AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы (не заслуживающие отдельной темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт видео ничего ответственного за интерлейс и алиасинг в данном окне не видно (мб там в options что то есть).
но аудио ахтунг - моно 48кГц? нужно стерео 44,1кГц, если конечно ты звук не после кодирования решила пришивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIA писал(а):
Я думаю что скорее всего последую совету сменить редактор

Реально лучше смени редактор на какой-нибудь Вегас или Премьер, на Пиннакле все равно ничего кроме УГ не сделаешь. Проверено на опыте Smile
LIA писал(а):
но все же хочется вывести видео, как никак над проектом долго просидела^_^'

Не знаю в чем проблема, по идеи если параметры рендера совпадают с параметром исходника проблем быть не должно, хз. Хочешь попробуй просто кодеки переустановить, авось поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIA



Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 31.12.2008
Сообщения: 131
Откуда: Berlin
Страна: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler
после кодирования собиралась пришить=)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

S.A. Robert
Попробую, спасибо=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 6:04 am    Заголовок сообщения: Вопрос про виртуал Даб и AMVsimple. Ответить с цитатой

Подскажите мне кто-нибудь, как внести строку для МУЗЫКИ в скрипт:
DSS2("D:\Ishodnik.avi",fps=29.97)
ConvertToRGB24
Crop(0,0,0,0)
Spline36Resize(640,480)
AssumeFPS("ntsc_round_video")
Ибо когда я открываю клип в виртуал Дабе - музыки нет, мне приходится её добавлять или в wav формате или в mp3, что существенно влияет на синхронизацию, пробовал её подогнать под видео, но один фиг ничего не получалось, при коныертации через кодек ffdshow Video Codec расхождения в синхре достигали до 2ух секунд.
А когда добавляю файл *avs в AMVsimple, то он у меня сохраняет всё как надо, вот только музыки опять не видать, а обычное видео моего avi с уже обрезанными полями там не конвертируется. Вот я и подумал, что если добавить в скрипт *avs строку для музыки, то и в AMVsimple она будет отображаться, вот только не знаю чё писать нужно в этой строке..(((
ХЕЛП МИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль-тян
Во-первых если ты режешь серии сорца, зачем тебе звук?
Если ты готовый клип перегоняешь через даб ависинтовским скриптом, то тоже - зачем?О_О
Во-вторых DSS2 не работает со звуком, используй DirectShowSource.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль-тян
Неужели так сложно посмотреть предыдущую страничку?

Код:

video = DSS2("D:\Ishodnik.avi", fps=29.97)
audio = DirectShowSource("D:\Ishodnik.avi", fps=29.97, video = false)
AudioDub(video, audio)

ConvertToRGB24
Crop(0,0,0,0)
Spline36Resize(640, 480)
AssumeFPS("ntsc_round_video")


или

Код:

DirectShowSource("D:\Ishodnik.avi", fps=29.97)

ConvertToRGB24
Crop(0,0,0,0)
Spline36Resize(640, 480)
AssumeFPS("ntsc_round_video")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OdeOFLovE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 09.01.2010
Сообщения: 200
Откуда: Самара-городок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, Подскажите, пожалуйста, хороший плагин для Ависинта, дабы открывать при его помощи mkv файлы в Виртуал Даб Моде, видео в которых закодировано в h264.

Спасибо.

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*facepalm.avs*
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OdeOFLovE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 09.01.2010
Сообщения: 200
Откуда: Самара-городок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень полезная статья.
И плагин тоже=)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, помогите найти кейген к плагину NewBlueSamplerPack.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держи
(извините, не смог удержаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
Я гуглил уже, поэтому и спрашиваю тут. Кейгена по запросу этого плагина нет. В фул паках он отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем так, плохо ты гуглил (у меня все нашлось, моментально).
На этом ресурсе подобными ссылками, кейгенами, "где скачать....?" и тп не делятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus писал(а):
На этом ресурсе подобными ссылками, кейгенами, "где скачать....?" и тп не делятся.
Говори за себя. Нормальные люди в помощи не отказывают.

Раз у тебя все нашлось моментально давай ссылку, иначе это просто пустые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 24.11.2008
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiskey
Нормальные люди давно бы нашли.

_________________
Не я, не ты, не он, не она, а мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiskey
Цитата:
Раз у тебя все нашлось моментально давай ссылку, иначе это просто пустые слова
.
Цитата:
На этом ресурсе подобными ссылками, кейгенами, "где скачать....?" и тп не делятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real
Не переводи стрелки. Это детский сад. Я нашел то что тебе нужно, но тебе не дам. Потому что вот такой я человек редиска.

К тому же твои слова ничего не значат без доказательной базы. Обычный, никому не нужный, троллинг.

Nexus
Я тебе ответил уже на твое возражение. Мне себя процитировать как это сделал ты? Если не хочешь помогать - не пиши вообще. Мне твои сообщения не помогают. То что ты написал "и тп не делятся." полная чушь. Т.к. мне тут уже и то и другое предоставляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такой вот исходник
Width : 640 pixels
Height : 480 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 23.976 fps
Внимание вопрос: вам этого качества хватит? или меня завалят сообщениями мол нужно было найти лучший исходник?))


з.ы Whiskey, здесь распространение кейгенов карается БАНОМ. Политика сайта в том, что программы нужно покупать. и кончай мерится непонятно чем и косить под "непризнанного гения". Гении Могут найти кейген по ГОТОВОМУ запросу так любезно предоставленного дорогими пользователями.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zkabs_ad Nexus эт Турбо так говорил? я думал только на окрошке за это карточками угощают.

Zkabs_ad писал(а):
вам этого качества хватит?
640х480 - стандартный выбор для амв на старые исходники с аспектом 4:3.
если же это какой-нибудь свежачёк, который легко достать в HD, то претензии к разрешению будут вполне обоснованные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы когда с HD работатете (кто в вегасе), у вас есть проблемы с видео? Т.е. оно может глючить, медленно загружаться, куски которые уже на видео-лайне обрабатываются при воспроизведении очень плохо.

Например если взять 1280x720.
Это зависит от компа, у меня глючит сильно, работать невозможно, интересно было бы узнать у кого таких нет ваши конфигурации компьютера.

Тех инфа компа:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiskey
от видеокарты зависит по ходу дела. у меня NVIDIA GeForce GTX 260 и всё шикарно летает.
trampler
исходник 80 какого-то года)
з.ы вроде это был Костоправ, но могу и ошибаться.

_________________


Последний раз редактировалось: Zkabs_ad (Вс Мар 14, 2010 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zkabs_ad
А какой у тебя проц? Памяти сколько? Система какая?

Я висту хочу поставить, знакомый говорит если ее настроить то она в этом случае будет лучше всех. В игры я не играю, ХP глючит сильно, если система улучшит работу в вегасе, то я лучше висту установлю, чем буду новую видюху покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler
Цитата:
эт Турбо так говорил?

Вроде как, дак и Кост за это гонял... вроде бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiskey
8 гигов оперативки, два процессора по 2.80. стоит 7ка, доволен во всём!

вот както так


Time of this report: 3/14/2010, 14:57:23
Machine name: KHITROV-PC
Operating System: Windows 7 Home Premium 64-bit (6.1, Build 7600) (7600.win7_rtm.090713-1255)
System Manufacturer: HP-Pavilion
BIOS: OS Date: 10/16/09 13:25:44 Ver: 5.08
Processor: Intel(R) Core(TM) i7 CPU 860 @ 2.80GHz (8 CPUs), ~2.8GHz
Memory: 8192MB RAM
Available OS Memory: 8184MB RAM
Page File: 1960MB used, 14403MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
DxDiag Version: 6.01.7600.16385 32bit Unicode

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zkabs_ad
Ясно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly_Shadow



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Прохожий
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 51

Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я висту хочу поставить, знакомый говорит если ее настроить то она в этом случае будет лучше всех. В игры я не играю, ХP глючит сильно, если система улучшит работу в вегасе, то я лучше висту установлю, чем буду новую видюху покупать.

Я слышал что виста с мощьным железом быстрее ХР, но приведу пример исследований на эту тему: С 2-мя гигами ОЗУ ХР определённо быстрее работает с приложениями в отличии от висты, но с 4-мя гигами чувствуется, что прилив скорости у висты больше чем у ХР.
Теперь свой опыт: XP SP3 зэ бэст!, т.к.: нет лишних наворотов, отсутствие излишних анимационных произведений,.
Работал на 7ёрке на ноуте Vajo, железо покруче, чем у меня на компе, причем намного =) (ноут куплен 2 нед. назад),но Имхо семерка слишком сильно грузит комп... некоторые системные процессы умудрялиь подлагивать на сек. -.- когда изучал сист. настр., там панель упр. и.т.д. не понравилось добавление каких-то наворотов, красивых анимаций. Настройки монитора, к примеру вообще взбесили... так много шагов с подробными объяснениями...(для ламеров...., не ну конечно для новичков 7-ка гуд, но для более-менее опытного пользователя ИМХО бред) Кароч думаю для работы на семёрке без лагов в ресурсоёмких программах нужно ПРОСТО СУПЕР ОЧЕНЬ КРУТОЕ железо, как у Zkabs_ad к примеру =)
С вистой мало пересекался, по-моему этот вариант еще как-то 50/50, там уже багофиксный SP2 есть, ну а так берёшь сборку SP3 с добавлением различных твиков, и удалением из системы лишнего +там еще софт и дрова на разное железо есть(сборки висты не искал, не знаю существуют-ли таковые =), но зато вроде недавно видел какую-то сборку семёрки)
З.Ы. вот моё железо

Вегас при воспроизведении проекта разрешением 640х480 подлагивает(нуу обычно кроме вегаса у мну еще куча программ и окон открыто), но всё равно "чистой" работой вегаса я тоже недоволен...

_________________
If you are going to the San Francisco
Be sure to wear some flowers in your hair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly_Shadow
Ты просто к XP привык Smile На 7ке должна быть функция отключения гайдов, я так думаю.

Да и вообще линукс лучший, я о нем что-то забыл. Он как раз на работу программ нацелен, если я не путаю чего. С играми он не дружит, но это ерунда.

Sly_Shadow писал(а):
Вегас при воспроизведении проекта разрешением 640х480 подлагивает(нуу обычно кроме вегаса у мну еще куча программ и окон открыто), но всё равно "чистой" работой вегаса я тоже недоволен..._________________


Сочуствую, что тут еще сказать. Помню как я месяц работал над одной амв, хотя ничего сложного не было, а все потому что исходник был в HD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OdeOFLovE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 09.01.2010
Сообщения: 200
Откуда: Самара-городок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whiskey,
не пойму, почему у тебя проблемы с тормозами. Проц вроде неплохой.
Я, вон, вообще на Р4 гоняю и ничего. Видюха HD4770, оперативы 4 ГБ, ось - Вин 7 - 64 бит, вегас тоже 64 бит.
Сейчас работаю с HD видео. Никаких проблем не испытываю, ничего не тормозит и не лагает. Все прекрасно открывается и воспроизводится.

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheburator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Желанный гость
Рега: 20.05.2009
Сообщения: 716
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, рендером занимается проц, а не видуха, поэтому от нее мало что зависит (я амв 1280х720 делал на GF 7600GS). В основном это зависит от количества эффектов на видеодорожке и их сложности (ну и еще от от того, каким кодеком закодированы кусочки).
_________________
Холостяк живет как король и умирает как собака; женатый живет как собака, зато умирает как король.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whiskey



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 23.12.2009
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheburator Дело не в рендере. Пусть оно будет хоть час рендить, это не проблема, я превью в вегасе смотрю. У меня же фрагменты видео постоянно подгружаются. Т.е. идет полоса процесса. Дошла до половины видео-куска, а на экране превью до сих пор предыдущая часть. И так все вместе это образует одру большую чих. К тому же не факт что в превью, дойдя до половины начнет крутиться видео, он может пройти и просто напросто не прочитать его. И не важно сколько оно проигрывалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 133, 134, 135  След.
Страница 35 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме