AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Определения для второстепенных номинаций (готовимся к БК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее использование инструментальной музыки

Думаю, либо вообще стоит убрать, либо чётко прописать, что победить в этой номинации должен клип с музыкой, приближенной к классике, а не "унца-тынца-дынца-пунца" весь клип. И что просто отсутствие слов песни отнюдь не ключевой параметр в данной номинации.


Zkabs_ad некоторые (порой даже опытные авторы) готовую песню отредактировать/порезать не могут без косяков. А ты про номинацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@rs писал(а):
"унца-тынца-дынца-пунца"

Расшифровка/Примеры имеются? оО

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
да да, меня в этом уже убедили, но если предположим автор использует свой саундтрэк, зачтётся ли это как плюс к таким номинациям как лучшая техника/монтаж и оригинальность клипа?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре_собаки
Цитата:
что Character Profile, что Story, являются ЖАНРАМИ в amv

С этим я полностью не согласен, хотя и не отрицаю тот факт что так заведено. Почему я писал в предыдущих постах.
Цитата:
но арбуз с крыжовником никак не смогут поделить одну номинацию......

Ты по моему не очень поняла смысл этого сравнения, и то что я на него ответил =)

Nexus
Цитата:
Затем что не каждому хочется/есть возможность ставить звено эффектов в цепь техники

Его и не надо никуда вставлять, оно и должно быть там. Я конечно могу ошибаться, но вроде как изначально не было жанра "Лучшие визуальные эффекты" а была только "Лучшая техника". И мне кажется, что данное разделение пошло от тех людей которые не умели или не хотели использовать в своих клипах эффекты, но считали что они должны побеждать в данной номинации.
И опять пример из разряда чтоб никому не было обидно:
Первый клип - отменный монтаж и грамотно выполненные эффекты
Второй клип - отменный монтаж
И опять же мы первому клипу даём только эффекты а второму технику, хотя если отбросить ложную справедливость то первый клип заслуживает лучшую технику, а второй возможно какую-нибудь другую номинацию (жанровую например) хотя это уже неважно.
Цитата:
Не то считаешь.

Я считаю плюсы клипа, и глупо отрицать что интересный и альтернативный сюжет - это плюс. Тем более если он выполнен под определённый жанр, на который работа и претендует.
Цитата:
Где ты таких "раздач пряников" увидел?)

Думаю ты сам ответил на свой вопрос =)
Цитата:
Ну вообще-то да. Так уж исторически сложилось.



Цитата:
Раздача пряников, будет в случае если мы...........

Это ты уже описал "массовую раздачу пряников")

Если брать в пример Кинофестиваль то и там найдутся не нужные номинации. Из тех что я помню крайне глупая номинация "Лучший актёр второго плана". Она даже на мой взгляд обидная, что-то вроде - ты второсортный, но ты лучший из всех второсортных. Хотя это не имеет отношения к обсуждению.

Я не против абсолютно всех номинаций. Я против тех, которые можно добавить, а можно и не добавлять (и хуже от этого никому не станет). Нужно оставлять только те которые исключительно необходимы.

Zkabs_ad
Такое можно отнести в плюсы только к оригинальности клипа, к монтажу это не имеет отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее использование инструментальной музыки

+1 к тому чтобы переименовать в "классическую", тогда по мимо инструментальных будут входить ещё и оперные.

P.S. может ещё ввести номинацию "лучшее использование заезженного видеоисходника"? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@rs
Цитата:
Думаю, либо вообще стоит убрать, либо чётко прописать, что победить в этой номинации должен клип с музыкой, приближенной к классике

Не к классике тогда уж, а к использованию не более 2х инструментов в композиции. Yiruma далеко не классика, но играет инструментальную музыку (там одно фортепиано).
Noks
Цитата:
Я конечно могу ошибаться, но вроде как изначально не было жанра "Лучшие визуальные эффекты" а была только "Лучшая техника

как показывает 2004 Акросс, эти номинации были отдельно +)
Цитата:
И опять же мы первому клипу даём только эффекты а второму технику

Где ты такое видел? Что бы клипу с хорошей техникой и эффектами, давали только эффекты? Покажи мне несколько примеров, что такое случается стабильно.
Цитата:
И мне кажется, что данное разделение пошло от тех людей которые не умели или не хотели использовать в своих клипах эффекты, но считали что они должны побеждать в данной номинации.

И вновь Liftime призывает тебя его пересмотреть.

Цитата:
Я считаю плюсы клипа, и глупо отрицать что интересный и альтернативный сюжет - это плюс. Тем более если он выполнен под определённый жанр, на который работа и претендует

Жанр есть жанр. Если человек сделает великолепную эмоциональную стори, в которой экшен будет занимать добрую часть времени. То такая работа возьмет и экшен и стори. Если же автор сосредоточился только на стори, дав экшену кое-где послабление, то естественно в номинации экшен, его обойдет другой автор, который уделял внимание только акшену, и ничему более.
Но судя по всему ты останишся при своем мнении, а я при своем =)
Цитата:
Думаю ты сам ответил на свой вопрос =)

В общем, то что я считаю вполне нормальным награждением 6-7 человек от большой силы, ты считаешь раздачей "пряников". Тут видимо тоже дальше дискутировать смысла нет +)
Цитата:
Я не против абсолютно всех номинаций. Я против тех, которые можно добавить, а можно и не добавлять (и хуже от этого никому не станет). Нужно оставлять только те которые исключительно необходимы.

Все номинации о которых мы с тобой спорим (исключая профайил) и есть необходимые и важные номинации. Мне будет хуже если уберут стори, вполне возможно что будет хуже если уберут и профайл. Это те номинации которые на каждый кон идут стройными рядами, по ходу голосования выбирая лучших. А вот Липсинк действительно можно с Лучшим монтажом соединить, т.к. это действительно прием монтажа. И вот это точно прием для достижения цели, а не сама цель клипа. Если будет клип где будет все время кто-то что-то просто петь, без происходящего на экране, то далеко он не уйдет, если вообще уйдет ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не трогайте ужа давно зарекомендовавшее себя в мире определение инструментала Evil or Very Mad им является все, что не имеет вокала и
B@rs писал(а):
унца-тынца-дынца-пунца"
в том числе.
По поводу Лучшего использования липсинка, очень жаль, что у нас не распространен жанр липсинк-амв (да я щас сам придумал Smile , но не знаю как по другому назвать, за примерами на орг) и если уж набирается приличное кол-во работ под эту номинацию почему бы не раздать пряник .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
Цитата:
как показывает 2004 Акросс, эти номинации были отдельно +)
Ну зато в 2003 было так как я сказал, хотя наверно один год это не показатель, тем более если учитывать что конкурс был первым =)
Цитата:
Но судя по всему ты останишся при своем мнении, а я при своем =)
Пожалуй о бессмысленности дальнейшего спора я с тобой соглашусь. Видимо тебя не переубедить, да и пытаться это сделать как-то уже поднадоело)

Как показывает практика количество номинаций только увеличивается, и всех это устраивает. Так что пытаться это изменить походу бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noks
Цитата:
Ну зато в 2003 было так как я сказал, хотя наверно один год это не показатель, тем более если учитывать что конкурс был первым =)

Я так думаю тут надо копать глубже... и найти вообще первый амв конкурс +)
Цитата:
ожалуй о бессмысленности дальнейшего спора я с тобой соглашусь.

Мир, дружба, торт!+)
Цитата:
Как показывает практика количество номинаций только увеличивается

Номинации появляются по мере их надобности. Даже если тебе кажется что номинаций много, то посмотри с другой стороны. Значит кол-во качественных клипов которые способны взять эти номинации, увеличивается. Больше интересных и качественных работ, нам же лучше+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее использование отечественной музыки
В данной категории оцениваются клипы, в которых вокальная партия исполняется на русском языке. Клипы на песни отечественных исполнителей с текстом на иностранных языках, а также на инструментальные композиции отечественных исполнителей в номинацию не попадают.

Лучшее использование инструментальной музыки
В данной категории оцениваются клипы на музыкальные композиции без вокальной партии. Жанровая принадлежность музыки не должна учитываться при оценке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
+2

Ибо отчественный исполнитель должен без труда на слух узнаватся как отечественный.
И при приравнивании инструментала к классике, какаянибудь музыка как...мм ну например пол трамповского Рерана может не учавствоват ьв номинации...а это былобы очень неправильно)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Лучшее использование инструментальной музыки
В данной категории оцениваются клипы на музыкальные композиции без вокальной партии. Жанровая принадлежность музыки не должна учитываться при оценке.

идеально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее использование отечественной музыки
Лучшее использование инструментальной музыки

Я бы все такие номинации вычеркнул.

Кто внятно ответит, почему именно эти виды музыки получают свои номинации? Почему не метал или поп? Почему у разных жанров аниме нет аналогичных номинаций?

Плюс излишнее количество номинаций ведёт к раздаче пряников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
Цитата:
Кто внятно ответит, почему именно эти виды музыки получают свои номинации? Почему не метал или поп? Почему у разных жанров аниме нет аналогичных номинаций?

Я попробую =)
Отечественная музыка используется крайне редко, и в большинстве случаев, нубами, которые лепят бессмысленный и беспощадный акын. Так что поощрять хорошие клипы без бессмысленного акына, но с хорошей атмосферой и лирикой, думаю стоит. Ведь делая на зарубежную музыку не многие авторы уделяют внимание тексту песни, и о чем в ней поется.
Другое дело что я смутно представляю как в таком жанре будут выбирать лучшего.
Инструментальная музыка тоже используется весьма не часто, и что бы было хорошее м/в, да еще и эмоциональность у клипа, надо сильно постараться. Ведь, прошибающего на слезу голоса вокалистки, в данном случае нет.
Цитата:
Почему не метал или поп? Почему у разных жанров аниме нет аналогичных номинаций?

Метал и поп и так довольно часто используются, я бы сказал составляют большую часть такой музыки. Нет смысла стимулировать использования музыки данных жанров.
Ну а почему нет у аниме, потому что многие авторы меняют жанра сорца. Из комедии делают драмму, из акшена дэнс. Так что здесь даже номинации сформулировать будет весьма проблематично, не то что награждать. Ну и все таки музыка несет более существенных характер, нежели аниме. Под нее мы подбираем и с ней синхронизируем. А не на оборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Лучшее использование инструментальной музыки
В данной категории оцениваются клипы на музыкальные композиции без вокальной партии. Жанровая принадлежность музыки не должна учитываться при оценке.

В таком контексте +1 Lirinis. Я за вычеркивание данной номинации.

Aggressor писал(а):
Лучшее использование отечественной музыки

Номинация в качестве поощрения использования русских песен - это неплохо. Но лучше было бы потом, после БК, устроить специальный Кон с таким условием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@rs писал(а):
В таком контексте +1 Lirinis. Я за вычеркивание данной номинации.

Вообще странно звучит...Лиринису ненравилось то что не учитываются другие жанры, а ты наоборот хотел номинацию сузить до классики...

B@rs писал(а):
Номинация в качестве поощрения использования русских песен - это неплохо. Но лучше было бы потом, после БК, устроить специальный Кон с таким условием.

Наверно да, номинация мне впринципе нужной не кажется, а вот кон былобы прикольнее...но с другой стороны незнаю какие там будут темы для конов летних выбиратся...наверняка чтото и интереснее будет так что.мммм....хз...ммм...незнаю

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@rs писал(а):
В таком контексте +1 Lirinis. Я за вычеркивание данной номинации.

жаль у меня нет конкретного примера клипов использования трека с вокалом и минусовки, но имхо инструментал обыгрывается и чувствуется совершенно по другому. Инструментал очень самобытная номинация и вполне достойна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Lirinis =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
а ты наоборот хотел номинацию сузить до классики...

Не до использования классической музыки, а до треков классического звучания. По-моему, разные вещи.

kamik писал(а):
инструментал обыгрывается и чувствуется совершенно по другому. Инструментал очень самобытная номинация и вполне достойна

Я не против инструментала. Я против за причисление к нему "клубняка", который тоже может быть без слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отечественная музыка используется крайне редко, и в большинстве случаев, нубами, которые лепят бессмысленный и беспощадный акын. Так что поощрять хорошие клипы без бессмысленного акына, но с хорошей атмосферой и лирикой, думаю стоит.

Если таких клипов действительно мало, то не удастся заполнить номинацию. Если их на самом деле много, то зачем их дополнительно поощрять?
Вообще я считаю, что номинации должны быть конкурентными, а не поощрительными. Это не пряники. Для стимулирования больше подходит формат тематического конкурса, как было с апбитом или альтернативным опенингом.

Цитата:
Ведь делая на зарубежную музыку не многие авторы уделяют внимание тексту песни, и о чем в ней поется.

Бездоказательно. Я вот думаю, что большинство авторов достойных клипов таки интересуются смыслом песни. Да и какая разница, были бы клипы хорошие.

Цитата:
нструментальная музыка тоже используется весьма не часто

Есть более 9000 жанров и разновидностей музыки, которые используются нечасто. И что дальше?

Цитата:
Ну а почему нет у аниме, потому что многие авторы меняют жанра сорца. Из комедии делают драмму, из акшена дэнс. Так что здесь даже номинации сформулировать будет весьма проблематично, не то что награждать.

Лучший клип на гаремник. Жанр исходника отлично определяется безотносительно того, что из него сделали. Что проблематичного? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Кто внятно ответит, почему именно эти виды музыки получают свои номинации? Почему не метал или поп?

А причем тут жанры? Отечественная музыка включает в себя и метал, и поп, и еще много всего. Опять же, где твой патриотизм? ) Лучше против липсинка повоюй, вот уж где действительно сомнительная от ушей до пят номинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший дизайн титров (Лучшая типографика?)
Номинация присуждается клипу, в котором текстовая информация подаётся в наиболее яркой и оригинальной художественной форме. При этом очень важно, чтобы текстовые вставки развивали или дополняли визуальную или смысловую линию основной части клипа.


Не знаю, стоит ли включать в номинацию только сами титры или работу с текстом на протяжении всего клипа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если таких клипов действительно мало, то не удастся заполнить номинацию. Если их на самом деле много, то зачем их дополнительно поощрять?

Так можно про любую номинацию сказать +)
Цитата:
Вообще я считаю, что номинации должны быть конкурентными, а не поощрительными.

Если поощрить использование клипов с русской музыкой, то логично что и конкуренция возрастет. Ибо авторы среднего и про класса начнут мерится глубиной души и понимаем отечественной музыки. Ну и просто интересно думаю многим будет.

Цитата:
Есть более 9000 жанров и разновидностей музыки, которые используются нечасто. И что дальше?

В амв? Да и к тому же, инструментал это вроде как основной жанр музыки, ну или близкий к тому, мне кажется что основных жанров в музыке явно не 9 000. Ну и есть динозавры, которые используются раз за кон. А есть не часто использующиеся треки, на которые тем не менее делаются хорошие клипы. Инструменатл весьма популярная музыка, но делать на нее клипы, сложнее чем на простой поп или рок, потому как у большинства композиций сложно выделить акцент, на что опирать синхру, как лучше показать динамику и тд.
Цитата:
Лучший клип на гаремник.

Гаремник жар придуманный фанами, а тот же интструментал "официальный", обще признаный жанр музыки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так можно про любую номинацию сказать +)

Это относится только к тем номинациям, которыми хотят что-то стимулировать.

Цитата:
Если поощрить использование клипов с русской музыкой, то логично что и конкуренция возрастет. Ибо авторы среднего и про класса начнут мерится глубиной души и понимаем отечественной музыки.

Действительно думаешь, что "авторы среднего и про класса" сначала смотрят на номинации, а потом придумывают идею клипа? Ну-ну.


Цитата:
инструментал это вроде как основной жанр музыки

Цитата:
интструментал "официальный", обще признаный жанр музыки

Боюсь тебя расстроить, но инструментал это вообще не жанр музыки. Wink

Цитата:
мне кажется что основных жанров в музыке явно не 9 000

Мне кажется, я сказал не "основных жанров", а жанров и разновидностей. Wink Funeral melodic death metal, нэээ? Уж не знаю, сколько осмысленных комбинаций можно составить из всех этих тегов, но явно очень много. Smile


Aggressor
Цитата:
А причем тут жанры?

Опять же, я не сказал "жанры", я сказал "виды" и "жанры и разновидности".
Дело не в конкретных видах, а в том, что все исходники должны быть равны.

Цитата:
Опять же, где твой патриотизм? )

Вам нужна отечественная музыка? Хмм, мне не нужна. Мне нужна хорошая музыка.

Цитата:
Лучше против липсинка повоюй, вот уж где действительно сомнительная от ушей до пят номинация.

Я не против, сжигайте, если хотите. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus писал(а):
Если поощрить использование клипов с русской музыкой, то логично что и конкуренция возрастет. Ибо авторы среднего и про класса начнут мерится глубиной души и понимаем отечественной музыки. Ну и просто интересно думаю многим будет.

Ой не думаю что найдется хоть немного таких, которые из--за номинации поменяют идею или музыку клипа...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему все забыли зачем тема Smile Надо думать над единой интерпритацией номинаций, чтобы потом не было одинаковых работ в драме и романсе/сентиментале или технике и эффектах, а не какие номинации нужны. Номинация нужна когда есть конкурентная борьба в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Действительно думаешь, что "авторы среднего и про класса" сначала смотрят на номинации, а потом придумывают идею клипа? Ну-ну.

Цитата:
Ой не думаю что найдется хоть немного таких, которые из--за номинации поменяют идею или музыку клипа...

Нет, естественно Авторы не ориетинурются на номинации. Но когда делают клип, наверняка же на что-то настраиваются. Я вот не думаю что Костоправ делая свои клипы, думает что возьмет драму/романтику. Все равно обращается внимание на номинации. К тому же с участием русской музыки могут появиться не плохие комедии +)
Цитата:
Боюсь тебя расстроить, но инструментал это вообще не жанр музыки.

+(((
А я то думал... И судя по гуглу и правда ведь это так =(
Цитата:
Мне кажется, я сказал не "основных жанров", а жанров и разновидностей.

Сейчас я как бы хотел сказать "Та дам! А жанр инструментал основной!". Ну раз он не жанр вовсе... Но и нельзя сказать что он составлен из тегов дургих жанров, нэ? Значит что-то в этом есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моему все забыли зачем тема Smile
Да нет вроде никто и не забыл =)
Цитата:
Предлагается к следующему конкурсу определится с номинациями и уточнить их значение

Появилась ещё одна мысль =)
Вот номинация Лучший монтаж (Лучшая техника) нужна ли она, ведь по сути эта номинация должна становиться критерием при выборе победителя. Согласен что Лучшим клипом конкурса может быть работа не имеющая определённой жанровой принадлежности, без чёткого сюжета, без навороченных эффектов и мега дизайнерских титров. Но вот как можно присудить победу в конкурсе работе в которой самый важный атрибут AMV не самый лучший?
Пример:
Допустим все обожают котят, и не просто обожают а прям с них тащатся, прутся и обтекают. Но вот что-то никто не догадывается сделать про них клип. И вот стартует конкурс, в котором появляюсь я, с этой мега-гениальной идеей. Плюс я даже пошёл дальше (опередив время) и добавил в свою работу, вторых самых любимых существ на планете земля - собак (от них как будто тоже все без ума). Подсинхрил это дело, чуток изменил стандартные переходы редактора и постарался связать по смыслу кадры. Но только местами пропустил биты, некоторые переходы смотрятся нелепо ну и подбор кадров не самый идеальный (вроде всё хорошо милые собачки и котята, да только есть кадры с парой грязных и немытых кошек, и собака крупным планом вид сзади). И что мне теперь отдать победу в конкурсе, ведь я дал людям то чего им так не хватало, и (как не удивительно) остался при всём при этом самым оригинальным.......как бы не так, с такой халтурой мне даже попадание в финал светить не должно.

Сформулирую свою мысль одним предложением:
Лучший клип конкурса обязан иметь Лучший монтаж (Лучшую технику), поэтому зачем давать приз за одно и тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noks
Лучший клип не обязян иметь лучший монтаж/технику.
Сделай ты середнячок про котят и собак от которых всех плющит, то будешь молодец. Проголосуй за тебя большинство и ты займешь своё заслуженное первое место. Но вот есть одно "но", если например я сделаю похожее видео про собак и котят, но у меня будут более красивые переходы и не будет собак с видом сзади, то скорее всего голосовать будут уже за меня. ИМХО

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучший клип не обязян иметь лучший монтаж/технику.

Что-то я сильно в этом сомневаюсь. Если я не прав то объясните мне по каким критериям выбирается лучший клип конкурса (не тематического, а такого как БК или Акросс)

Цитата:
и ты займешь своё заслуженное первое место

Повторюсь, такая халтура не достойна первого места, даже если идея супер-пупер и все от неё кипятком писают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме